Поездка в Крым, июль 2010

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:35
Автомобиль: Opel Zafira В 1,8
Откуда: московская область волоколамка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение pogranec »

Michail писал(а):Собираюсь в июле с семьёй. В Украине последний раз был лет 10 назад, да и то не в Крыму, а под Полтавой.
Как сьездиш, отпишись. Можеш в личку. У меня мать с Красноперекопска, просит в этом году свозить её на родину, она не была там 11 лет. У меня отпуск в августе, тоже вопрос, как дорога, как проезд через границу, как там по дороге. Короче большая просьба, отпишись не забудь погранца. Буду ждать ответа. :P
_________________
Изображение
Opel Zafira B 2009 Z18 XER Enjoy, клубная наклейка на заднем спойлере

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 23:44
Автомобиль: OZB 1.8 MT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение Anderson »

pogranec пора готовиться, DJo всю инфу дал +1000
_________________
Изображение
Zafira B 2007 1.8 Peacock,MT *099**98

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 12:24
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение POLor »

Anderson А ты в этом году как? мы собираемся в июне наверное, поедем в витино, а затем опять в Партенит, как в прошлый раз.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение ost »

Слушайте, а с прохождением границы (таможни) как была жопа так и осталась?

Я бы свозил детей в Крым, но застревать на таможне на 5 часов жутко не хочу.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 20:43
Автомобиль: Zafira B Z16XEP
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение Igor_rzn »

ost писал(а):Слушайте, а с прохождением границы (таможни) как была жопа так и осталась?

Я бы свозил детей в Крым, но застревать на таможне на 5 часов жутко не хочу.

Ездил в прошлом году середина июля- начало августа. Таможня - Нехотеевка. Время стояния сильно зависит от дня недели и времени суток. К посту подьехал в 13.00 На территории незалежной был в 15.00
И то только благодаря своей "жабе" которая не позволила сунуть на лапу хохлятскому таможеннику. В итоге - красный коридор, заполнение декларации. И досмотр. Досмотр занял 2 минуты, заполнение декларации - 10 минут 2 штуки. Экономия дензнаков порядка 1000 rur.
Кстати, вымогают внаглую. При подьезде к таможенному посту спрашивает- какие есть пожелания? Если "пожеланий" т.е. бабла не предлагаешь - красный коридор. На месте досмотра - на столе под стеклом образцы украинских деклараций, заполненные по-русски. Ну, хто ни силен в русском - тады платите.

ДАИ - если не нарушаешь- не останавливают вообще. В Крыму , так машут палкой, чтобы проезжал быстрее, не мешал им работать. Поэтому впечатления от общения с блюстителями закона вполне положительные. Не было затрачено ни копейки.

Всем советую ехать по новой трассе через Писочин. Подробности у Антона Дыбова на его одноименном сайте. Респект и уважуха ему.
Более 200 км по идеальной автомагистрали с разрешенной скоростью 130 км/ч - это ПЕСТНЯ!

Какие подробности интересуют. отвечу с радостью. Опыт поездок солидный. Катаюсь туда с 2002 года. В т. ч есть опыт по трассе М-4 Дон.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение ost »

Igor_rzn писал(а):Всем советую ехать по новой трассе через Писочин. Подробности у Антона Дыбова на его одноименном сайте.
А ссылку? :(

По поводу двух часов на таможне, так это, насколько я понимаю, как повезёт? Т.е. если всё удачно, то зашибись "денег дал и тама", а если у них вдруг проверка какая или все "вымогатели" выпить пошли, то будешь куковать.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 01:21
Автомобиль: Mazda 6 2.0AT
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение BIgor »

Тоже езжу в Крым почти каждый год, и постоянно напрягало прохождение границы в Нехотеевке :evil: Самое малое проходили ее за 2,5 часа, а самое большое за 4 часа.Мои знакомые в прошлом году в августе проторчали там ВОСЕМЬ часов...Но мне подсказали маршрут через таможню в городе Грайворон,чем я в прошлом году воспользовался.Время прохождения границы-60 минут.Перед постом очередь не более 10 машин.Отношение погранцов и таможенников что с нашей, что с украинской стороны очень доброжелательное.Как мне показалось,они не настолько любят деньги,как их коллеги из Нехотеевки.Есть один минус-это дорога от Грайворона до Богодухова, она не очень хорошего качества и скорость не более 50 км/ч.А далее все хорошо, и самое главное,что есть выезд на скоростную трассу до Днепропетровска, а там 135 км/ч разрешенных и вперед. Обратно точно также.Всем советую.Если надо, маршрут опишу более детально.
P.S. Забыл написать ездили в августе в самый пик сезона.

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 20:43
Автомобиль: Zafira B Z16XEP
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение Igor_rzn »

ost писал(а):
Igor_rzn писал(а):Всем советую ехать по новой трассе через Писочин. Подробности у Антона Дыбова на его одноименном сайте.
А ссылку? :(

По поводу двух часов на таможне, так это, насколько я понимаю, как повезёт? Т.е. если всё удачно, то зашибись "денег дал и тама", а если у них вдруг проверка какая или все "вымогатели" выпить пошли, то будешь куковать.


Так ссылка в этой же теме. Ну для ost - http://adybov.ru/.


Так я ж не давал ничего! Прохождение украинской стороны с досмотром - быстрее российсокй без досмотра!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 01:21
Автомобиль: Mazda 6 2.0AT
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение BIgor »

Igor_rzn писал(а): ДАИ - если не нарушаешь- не останавливают вообще. В Крыму , так машут палкой, чтобы проезжал быстрее, не мешал им работать. Поэтому впечатления от общения с блюстителями закона вполне положительные. Не было затрачено ни копейки
Аналогично, ни туда ни обратно ни рубля :D

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 23:44
Автомобиль: OZB 1.8 MT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение Anderson »

POLor жена вроде собирается своим ходом(на поезде). А я работать работать и еще раз работать :( :( :( .
Был бы отпуск я с удовольствием махнул, но честно говоря хотел по Европе, осенью в финку ездил понравилось!!! А так кризис итить его за ногу, финансы поют романсы. Будем работать в поте лица :D
_________________
Изображение
Zafira B 2007 1.8 Peacock,MT *099**98

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:24
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва Сев.Бутово
Поблагодарили: 17 раз

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение Навигатор »

Michail Тоже подумываю о Крыме и именно этим летом. Кстати стартую тож из Сев. Бутова. Мои знакомые объезжали побережье Крыма в прошлом году и посоветовали Коктебель. Сейчас почти каждый день ковыряю инет в поисках инфы по этому месту. Если что найду интересное - поделюсь...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение maxus »

И мы опять поедем в Крым. Теперь в Судак. Но во второй половине сентября. Классно там в это время: народу мало, цены падают на жилье и на таможне почти свобода.....Глядишь, и Сергея (atrapin) с собой всё-таки уломаю, а то у него как-то не по-человечески - ему 500 с копейками вёрст до моря, а он туда никак съездить не может :hah: будем прессинг ему устраивать :hah: :hah: Серёг, ты готовься, готовься: сына и жену на море - это же класс :good:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение kubanoid72 »

DJo
а у нас тоже отличная грязелечебница.
мой товарищ раньше ездил в Саки
но последние шесть лет только Ейск .

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 20:43
Автомобиль: Zafira B Z16XEP
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение Igor_rzn »

Блиииин!!!!!. Мечтаю о лете. В планах - июль в Крыму. В 2009 начал осваивать западный Крым. Природы нет, но море - песня! Есть и песок и скалы. Дайверов - как собак нерезанных. И хохлы и братья -белорусы , ну и русские.

А в Краснодарский край - больше ни ногой! Дорога- мучение, цены - заоблачные, море - мутное, водоросли - брррр. В сра...м Витязево (2008 год) местные перекрыли шлагбаумом проезд на дикий пляж и стрегут со всех за проезд по 100 р. Казлы! Когда попросил квитанцию - молча подняли шлагбаум и пропустили.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6628
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение DJo »

kubanoid72 писал(а):но последние шесть лет только Ейск .
Ну не люблю я М-4 "Дон" (после нескольких поездок в Краснодарский край) :evil:
Грязи - их, в принципе везде можно найти :wink: :D . Но того что есть в Саках, Куяльнике - нигде нет :good: . Сивашские - не такие, хотя и тоже Крым :? . Грязи "Мертвого моря" - они и есть "мертвые" (минеральные).
Так-чт вот
Изображение
Igor_rzn писал(а): море - песня!
Что да - то да!
Вот вам кусочек лета :D :
Это ЮБК
Изображение
Изображение

А это западнее
Изображение

Летом рвану - дорога уже накатана :good: :D
Последний раз редактировалось DJo Ср июн 05, 2013 14:11, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение kubanoid72 »

Igor_rzn DJo
дорога к нам конечно не фонтан летом
по поводу цен -Ейск не черное море по этому недорого
а грязь это вопрос спорный , как и лекарство- каждому подходит своё.
в крыму конечно природа гуд , мне очень там нравится

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение ost »

DJo писал(а):Это ЮБК
Всё хорошо, только там народу на пляже как сельдей в бочке. И все подъезды к морю перекрыты кооперативом "калитка".

Чем нам Должанка понравилась, так это простор. Можно на машине близко к пляжу подъехать, народ лежит реденько, никто за место под солнцем не воюет.

Не, я тоже люблю ЮБК, но таможня и давка на пляжах отбивает охоту туда ехать на машине. А самолётом в отель, так оно в Турцию дешевле и надёжнее получится...
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6628
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение DJo »

ost писал(а):Всё хорошо, только там народу на пляже как сельдей в бочке
:shock: В конце июня прошлого года наблюдал на пляжах ЮБК (от Ласточкиного гнезда и до Фороса) абсолютную пустоту! Может день "нерыбный" был :? .
Да, на машине не подъедешь. Даже в Голубой долине и Симеизе :( - но это ЮБК (сердито, хотя и не очень дорого).
Но там где мы были - народ, те кому это нравилось, даже жил на пляжах (машина+палатка). На "перешейке" м/ду Саки и Евпаторией-
ost писал(а):так это простор
- человек от человека на расстоянии 50-100м (в выходные поближе :D ). При этом сервис в лице разносчиков кукурузы/креветок/чипсов/пива/сладостей постоянный (но ненавязчивый). На самой-же базе - ну можно никуда с нее не выезжать - магазины, рынок, кафе, рестораны, атракционы (для детей), интернет-клубы, дискотека (лучшая на западном побереье) и т.д. и т.п. И все при цене от 40 грн./чел.сут. За 150 грн. очень неплохой номер с "полным фаршем" в 50 м от пляжа.
ost писал(а):но таможня
Так не надо ехать через Новую Гуту и ей подобные - полно переходов и попроще (с Питерской стороны - Комарин/Славутич, например - оченно неплохой - могу рассказать как проходил :D ).
ost писал(а):А самолётом в отель, так оно в Турцию дешевле и надёжнее получится...
После того, как мой друг вернулся из "Турции во время потопа" - я от таких мыслей отказался :naughty: .
kubanoid72 писал(а):дорога к нам конечно не фонтан летом
по поводу цен -Ейск не черное море по этому недорого
а грязь это вопрос спорный , как и лекарство- каждому подходит своё.
Абсолютно согласен по всем пунктам :D
Уже подумывал скататься СПб-Крым-Сочи (Красная Поляна)-Москва-СПб. Да времени маловато (отпуск - 2-3 недели :nono: ).
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 23:44
Автомобиль: OZB 1.8 MT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение Anderson »

DJo :Clap: :Clap: :Clap: :Clap: :Clap:
Полностью подтверждаю :D
DJo писал(а): Комарин/Славутич
:good:
Самое главное пока необлысел :hah: :hah:
_________________
Изображение
Zafira B 2007 1.8 Peacock,MT *099**98

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка в Крым, июль 2010

Сообщение ost »

DJo писал(а):Но там где мы были - народ, те кому это нравилось, даже жил на пляжах (машина+палатка). На "перешейке" м/ду Саки и Евпаторией-
Это не ЮБК. Евпатория это совсем другое море и совсем другой берег.

Я в Крыму последний раз был в 1997. С женой на машине проехали весь ЮБК, вот дети подрастут, может повторим.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели
Ответить