Бьёт руль от 100 км/ч - решение проблемы

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:52
Автомобиль: Zafira B 2008 МТА +
Откуда: Киров

Re: Бьёт руль от 100 км/ч - решение проблемы

Сообщение Barsky »

Vitamin73 спасибо огромное за предложение помощи, ежели завтра не привезут алюминиевые (добил я продавцов дисков похоже) - то упаду тебе в ноги!!! :lol:
greenfish писал(а):
Sergeyh17 писал(а):greenfishКиров не Москва.
Киров не деревня гадюкино... это достаточно развитой город...
Аха, областной центр мы типа...
Markiz писал(а):Да, что-то тебе, Barsky, с колесами не везет. Уже полгода мучаешься. :?
Да я не только с колёсами маялсо - где-то тему создавал - прошлым летом на лесной дороге поймал остатки пня в картер. Защита штатная нифига не спасла, 4 месяца собирали-разбирали мотор, пока там почти половину не поменяли...
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=4992

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:52
Автомобиль: Zafira B 2008 МТА +
Откуда: Киров

Re: Бьёт руль от 100 км/ч - решение проблемы

Сообщение Barsky »

Таки-привезли мне алюминиевые вставки эти, поставил их вчера, совершил контрольный выезд за город - разогнался до 160 - полёт нормальный, ничего не бьёт, не вибрирует!!! Ура!!! :drink:

Всем огромное спасибо за советы и предложения помощи!!!

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Бьёт руль от 100 км/ч - решение проблемы

Сообщение ost »

Barsky писал(а):Таки-привезли мне алюминиевые вставки эти, поставил их вчера, совершил контрольный выезд за город - разогнался до 160 - полёт нормальный,
Поздравляю.

А вообще странно, я на Пассате ездил без вставок и никаких проблем не было. Да, шиномонтажники ругались, что колёса ставить неудобно, но руль-то не било.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Бьёт руль от 100 км/ч - решение проблемы

Сообщение Vitamin73 »

Barsky писал(а):Таки-привезли мне алюминиевые вставки эти, поставил их вчера, совершил контрольный выезд за город - разогнался до 160 - полёт нормальный, ничего не бьёт, не вибрирует!!! Ура!!! :drink:
Ну вот и решение проблемы... Barsky, рад за тебя и за твою Зафирку, зная как при биении разбивается подвеска :Clap: :D
ost писал(а):А вообще странно, я на Пассате ездил без вставок и никаких проблем не было.
Если ступица 5-ти болтовая, то крепежные болты имеют 14 диаметр, у Зафиры на 12, возможно толщина болтов и сыграла роль, что нет биения. К примеру, если взят японские авто, у них в основном, так на шпильках таких проблем очень мало, даже без адаптеров. Вот такие вот чудеса.
Ответить