cd40c opera mp3 vs cd30 mp3

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

uxo, вот тут пошукай http://astraclub.ru/forum/viewforum.php?f=18

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Мануал по Опере на русском, да ещё в электронном виде! Найдешь - мне свистни. Мне дилер не смог мануал на русском найти, есть только на немецком и на английском книжка.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 13:23
Автомобиль: ZAFIRA-B
Откуда: Королев М О
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Андрей_К »

Некоторым выдают мануал на оперу на русском языке. Был бы у меня не поленился бы отсканерил и выложил бы всему братству Зафироводов!

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

На самом деле на английском понятнее. Русский перевод у буржуев хромает.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Член клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 01:48
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Минерал »

парни, как в оперу диск всунуть.Не допру что то.Он туда совсем не вставляется, т.е не не заглатывает, а вапще не лезет
мож там чего нажать надо, что бы этот чейнджер принял диск.
Забыл дома диск, что бы проверить маг в салоне.Хотя менеджер признался, что оперу новую в первый раз видит(((
_________________
Zafira 2008,Изя,цвет Метro, Enjoy,пакет Enjoy, ксенон,Opera и ещё кое-что.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение RealM_CF »

Минерал, встречный вопрос: а русскую инструкцию на Оперу Вам дали в салоне ? Или хотя бы английскую ? Сам уже начинаю волноваться на эту тему - без инструкции-то тяжеловато будет разбираться с девайсом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 13:23
Автомобиль: ZAFIRA-B
Откуда: Королев М О
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Андрей_К »

В некоторых салонах дают русскую инструкцию! Я с Оперой в основном разобрался, но столько тонкостей в настройках хотелось бы постигнуть и их.

Член клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 01:48
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Минерал »

RealM_CF писал(а):Минерал, встречный вопрос: а русскую инструкцию на Оперу Вам дали в салоне ? Или хотя бы английскую ? Сам уже начинаю волноваться на эту тему - без инструкции-то тяжеловато будет разбираться с девайсом.
Дали русскую на СД30 и англицкую на оперу.Будем изучать так.И ещё думаю на ГМ письмо послать по электронке жалостливое :cry: .
_________________
Zafira 2008,Изя,цвет Метro, Enjoy,пакет Enjoy, ксенон,Opera и ещё кое-что.....

Член клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 01:48
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Минерал »

Вот текст письма:

Здравствуйте!

На днях случилось долгожданное счастье.Я наконец забрал из салона заказанный автомобиль OPEL ZAFIRA. И лишь одно омрачает радость покупки.К установленной магнитоле OPERA CDC40 не прилагается инструкция на русском языке.Огромная просьба в каком либо виде (электронном или бумажном) снабдить меня данным документом, поскольку в данный момент я не имею возможности использовать в полной мере весь спектр возможностей OPERA CDC40 .
Надеюсь на Вашу отзывчивость по существу вопроса.

Счастливый владелец OPEL ZAFIRA

Надеюсь завтра ответят)))))))
_________________
Zafira 2008,Изя,цвет Метro, Enjoy,пакет Enjoy, ксенон,Opera и ещё кое-что.....

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

Минерал не ответят и им на-ть на нас поскольку GM-цы сидят в Венгрии.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

Приход вопрос го-но или нет довольно специфичен. Если добиваться аудиофильского звука, то это стоит других денег, а рядовой потребитель не готов платить. Как правило все хотят сэкономить. А на халяву никто и никогда ничего не получит. А за качество всегда и везде надо платить и платить дорого.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lpm »

Вчера получил бибику. С CDC40. Мануал на русском, естессьно, не дали (нету, говорят), но обещали дать копию на бумажке или в электронном виде в течение месяца. Звук неплохой. там даже эквалайзер есть, но, по-моему, он не нужен. Достаточно регулировок НЧ ВЧ. Всасывает 6 дисков (вперемешку CD и MP3) и воспроизводит как угодно. Интерфейс - очень неудобный и интуитивно непонятный. "Знающий" человек в салоне, показать-то показал, на сам уверен, похоже не был. Для Mineral (хотя, наверное, сам разобрался :)) Диск вставляется так: установить режим CD, нажать маленькую кнопочку загрузки слева, появится меню с перечнем дисков, большой центральной ручкой выбрать номер диска, нажать её. Будет пауза , типа, "ждите ответа", потом "вставьте диск", вот тут диск надо совать в щель. он сам въедет. сравнить 30 и 40 не могу, 30 не слышал. Но у 40 звук (по мне) очень приличный. Кстати, где-то мелькало, что, мол, Blaupunkt - г-но. Уверяю вас, сэры и мистеры, что звук у blau гораздо лучше, чем, например у пионера (про сони-вообще молчу). Blau занимался производством качественной музыки, когда основатели японских компаний ещё даже не родились. Единственная японская компания, которая приближается к немцам по качеству звука - Clarion (имеется ввиду, что динамики- одинаковые). Это мое мнение, а вовсе не окончательная истина! Тока, вот CDC40 делает не Blau. Где-то (в бумажках на музыку что-ли?) встречал. вспомню -напишу, если интересно.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

lpm, мда, неслабая последовательность :evil: . За рулем особо диски не повтыкаешь ...
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lpm »

Ну, может, через какое-то время удастся и на ходу. но это - "акробатический этюд" . Лучше загрузить на месте все 6 штук, а на ходу кнопками выбирать. выбор диска/трека - тоже процедура не очень удобная, но, конечно, попроще. пока "в слепую" у меня пока не получилось. На дорогу-то тоже смотреть иногда надо :D .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение RealM_CF »

lpm, мои 5 копеек по поводу качества звука. ИМХО, Вы забыли упомянуть одну очень известную компанию-производителя автозвука. Это Alpine. Я переслушал много разных аппаратов, но более высокого качества звука, чем в аппаратах Алпайн, слышать не приходилось.
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lpm »

Не. Alpine я не забыл. Но у меня к нему сложное отношение. В целом я отдаю должное их технике, однако, сменив (ещё в старой четвёрке жигулей) стоявшую там 4 года Клару (привод кассеты загнулся) на Алрайн (не самый, правда, крутой, а по цене- середнячок) был неприятно поражён "железным" звуком. динамики при этом не менялись (4 шт JBL, тоже из не очень дорогих). а у приятеля музыка Алпайн (правда, подороже моей) звучала оооччень прилично (на похожих на мои динамиках). Не хуже Клары. Кстати, забавно вот что. я более года выбирал между зафирой и конкурентами (как многие:)). Осталось трое Форд, Мазда и Зафира. так вот, одним из аргументов против мазды (помимо прочих) оказалось качество музыки (по утверждению манагера - сони). музыка в мазде5 - полное г-но (моё субьективное мнение).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение RealM_CF »

lpm, осталось выяснить, какой же OEM-производитель делает для Опеля CDC40 Opera. Хотелось бы верить, что это один из вышеперечисленных брендов.
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

lpm писал(а):музыка в мазде5 - полное г-но (моё субьективное мнение)
удивительно, как все-таки разнятся вкусы! правда, я тестдрайвил мазду-5 в топовой комплектации - музыка просто убила! На тот момент я был обладателем КИА-Каренс с вложенными в него 2500 долларами на шумоизоляцию и звук... Так услышав мазду-5, захотелось разобрать свой Каренс, выкинуть музыку на помойку и забыть... А стоял в корейце топовая двухдиновая голова Кларион, усилители и 8 колонок от Lanzar, ну и т.п... Эх! :shock:
Да, сейчас посмотрел - в топ мазде5 - другая акустическая система...
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lpm »

Мне тоже :D хотелось бы. Я это попытаюсь установить, но не обещаю. Но попытаюсь.

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lpm »

Артем, Да, Артём, согласен, что предпочтения по качеству музыки у многих разные. И я думаю, что ощущения от музыки в машине связаны не только с качеством головы и динамиков, а и с их расположением, и с акустикой салона и т.д. поскольку в рассматриваемых авто производители специально не напрягаются насчёт музыки (это ж не премиум уровень), то уж что получилось, то получилось. И ещё, как мне кажется, "качество" зависит от того что слушаешь. По мне, так слушать современные музшедевры вообще всё равно на чём, главное - мощность и НЧ (чтоб стекла вылетали). Я не отношусь к поклонникам современной музыки и люблю "мягкий" звук и если при минимальной коррекции тембра и относительно небольшой громкости все инструменты слышны - музыка гуд! хочу подчеркнуть, что я вовсе не меломан и шумоизолировать зафиру до уровня роллс-ройса ради музыки не собираюсь.
Ответить