Zafira в кредит: делимся опытом

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение ost »

А вот мне интересно в сервисе, когда к ним по страховке приезжаешь спрашивают: "Машина кредитная?" У кого-нибудь есть опыт в этом деле? Просветите.

1. А какая им, нахрен, разница?
2. А что будет если я совру?
3. А может лучше отвечать, что кредитная, может внимательнее относится будут?
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение nik1878 »

ost писал(а):А вот мне интересно в сервисе, когда к ним по страховке приезжаешь спрашивают: "Машина кредитная?"
Не спрашивают им пофигу,и в страховой у меня не спрашивали.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение ost »

nik1878 писал(а):Не спрашивают им пофигу,и в страховой у меня не спрашивали.
А меня везде спрашивали.
Вот по сервисам звонил, первый вопрос: - где застрахованы, - второй - машина кредитная?
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение zZz »

ost писал(а):1. А какая им, нахрен, разница?
Если кредитная, есть у них шанс, все новье по полной программе поставить. А если нет, то клиента придется уговаривать.
ost писал(а):3. А может лучше отвечать, что кредитная, может внимательнее относится будут?
Если что, то можно заяву в свой банк кинуть( у них больше шансов с сервисом договариться полюбовно или не очень), так как по сути кредитная машинка(хоть на бумаге и владельца) собственность банка ,пока кредит не выплачен.
;)
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение vvfauto »

Счас был в кредитном отделе, подал заявку, эти гомосеки придумали вместо комиссии за выдачу - страхование вклада на 150 т.р. сумма страховки 15 т.р. на 5 лет, а если я беру на полгода год то к моим 31, 5 +15 итого 46,5 = 31% - нехило.

:gun: гриф пусть возьмет ипотеку на 40 лет под 25% и плати сам и з.п. пусть у него будет 20 т.р . в месяц

я в ауте от нашей страны и от спербанка, после того как гриф туда пришел :evil:

Еще и курицы эти там еле шевеляться - понаберут родственников.

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:59
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 МТ
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение akafisher »

vvfauto писал(а):Не надо, тратишь куда надо, главное платить не забывать, сам решил взять такой, за год переплата под 21% на 150 т.р. составит 31.500 , а если брать на авто кредит под 16% то экономия 7500 на КАСКУ явно не хватит, да и гемора больше с залогами
Хм, не знал. Просто мать давно барала чет там ее замудохали. А вы меня однако порабовали дорогой товарищь. Буду менять машину буду брать потребительский в таком случае.)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение rjbak2006 »

vvfauto писал(а):Счас был в кредитном отделе, подал заявку, эти гомосеки придумали вместо комиссии за выдачу - страхование вклада на 150 т.р. сумма страховки 15 т.р. на 5 лет, а если я беру на полгода год то к моим 31, 5 +15 итого 46,5 = 31% - нехило.

:gun: гриф пусть возьмет ипотеку на 40 лет под 25% и плати сам и з.п. пусть у него будет 20 т.р . в месяц

я в ауте от нашей страны и от спербанка, после того как гриф туда пришел :evil:

Еще и курицы эти там еле шевеляться - понаберут родственников.
Вот с...и!!!!!!!!!Отменили блин комисию!
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение seregeng »

rjbak2006 писал(а):
vvfauto писал(а):Счас был в кредитном отделе, подал заявку, эти гомосеки придумали вместо комиссии за выдачу - страхование вклада на 150 т.р. сумма страховки 15 т.р. на 5 лет, а если я беру на полгода год то к моим 31, 5 +15 итого 46,5 = 31% - нехило.

:gun: гриф пусть возьмет ипотеку на 40 лет под 25% и плати сам и з.п. пусть у него будет 20 т.р . в месяц

я в ауте от нашей страны и от спербанка, после того как гриф туда пришел :evil:

Еще и курицы эти там еле шевеляться - понаберут родственников.
Вот с...и!!!!!!!!!Отменили блин комисию!
При получении потребительского кредита знакомым было настоятельно предложено застраховать жизнь.За 400 тысяч на пять лет-40 тысяч.После скандала выяснилось,что это просто предложение.Так что не во всем виноват Греф.Есть еще м естные алчные курицы.Отказывайтесь настоичиво,это не влияет на решение.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение Suhoff »

Что вы хотели-банк никогда не даст себя н----ть а этим курицам надо делать план иначе их банк в........ ну понимаете .Просто у меня жена в сбере работает (рядом сейчас сидит кудахчет) приходя с работы ей уже не до меня- так что я на Грефа тоже зуб имею
_________________
Изображение

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение YaR »

zZz писал(а):по сути кредитная машинка(хоть на бумаге и владельца) собственность банка ,пока кредит не выплачен.
"Борис, ты не прав!" (С)
залоги на кредитные машины нигде не регистрируют, это не ипотечные квартиры. Гляньте в ПТС - там владелец-то четко прописан и ограничений на продажу и др. действия нет.
Так что и по факту и по сути машина ваша, и банку пох в каком она состоянии. Банку важно чтобы вы гасили кредит вовремя, т.к. это влияет на объем резервирования, т.е. на деньги которые банк вынужден из-за вас вынимать из оборота и откладывать на случай вашего дефолта.
Даже если не гасить кредит, то банк не будет жестко забирать авто, оно ему саавсем(!!!) не надо, т.к. банк торгует деньгами, а не машинами.
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение Ghost »

YaR писал(а):
zZz писал(а):по сути кредитная машинка(хоть на бумаге и владельца) собственность банка ,пока кредит не выплачен.
"Борис, ты не прав!" (С)
залоги на кредитные машины нигде не регистрируют, это не ипотечные квартиры. Гляньте в ПТС - там владелец-то четко прописан и ограничений на продажу и др. действия нет.
Так что и по факту и по сути машина ваша, и банку пох в каком она состоянии. Банку важно чтобы вы гасили кредит вовремя, т.к. это влияет на объем резервирования, т.е. на деньги которые банк вынужден из-за вас вынимать из оборота и откладывать на случай вашего дефолта.
Даже если не гасить кредит, то банк не будет жестко забирать авто, оно ему саавсем(!!!) не надо, т.к. банк торгует деньгами, а не машинами.
Мне кажется, это Вы не совсем правы. Проверьте машину по VIN (я так делал для своей ради интереса) и вы увидите, что на ней висит информация о залоге. Если машина кредитная, то ПТС-а у Вас на руках быть не может, в полисе КАСКО выгодоприобретателем по угону и полной гибели является банк, а не Вы.
Так что и по факту и по сути машина не Ваша, а банка. И мой брат, например, спокойно купил машину у банка, которую тот реквизировал у должника.
Состояние машины, действительно, согласен, больше всего волнует Вас, меня, а не банк - они машину и в глаза не видят.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 23:20
Автомобиль: zafira 2008. 1.8MTA
Откуда: Москва. Отрадное. СВАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение ZAFIROID »

Ghost
Странно это всё! :shock: Наверное где как. У меня кредит в Сбере, ПТС на руках. Причём не по ошибке банка, они сразу сказали "ПТС мы не забираем"
_________________
Изображение
Изображение

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение zZz »

YaR писал(а):т.к. банк торгует деньгами, а не машинами.
Банки торгуют всем, что попадает в сферу их интересов :old: Это мне достоверно известно.
А в остольном, за меня ответилGhost, Так что +100
ZAFIROID писал(а):"ПТС мы не забираем"
Да такие банки есть,этого нельзя не отрицать, но в остальном они все одинаковы. Просто Сбер, монополист и он может при желании, чего угодно достать и отобрать ;) Если у тебя кредитная история в Сбере положительная, все банки для тебя открыты. :D А если нет, можешь попрощаться с кредитованием :(
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение Ghost »

ZAFIROID писал(а):Ghost
Странно это всё! :shock: Наверное где как. У меня кредит в Сбере, ПТС на руках. Причём не по ошибке банка, они сразу сказали "ПТС мы не забираем"
Скорее всего это их форма отказа от залога при определённом уровне суммы кредита/остатка. У меня тоже кредит в СБ (чтоб его), но на квартиру, ну и свидетельство о регистрации на руках + нет договора залога и только потому, что на момент оформления в собственность мы выплатили больше, по-моему, 750 тыс. рублей, - после этого порога оформление залога не требовалось.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение YaR »

Ghost писал(а):Так что и по факту и по сути машина не Ваша, а банка.
ок, понятно. не понятно тогда два момента:
1. Почему в ПТС собственник я?
2. Если собственник банк - почему транспортный налог приходит мне?
Ghost писал(а):в полисе КАСКО выгодоприобретателем по угону и полной гибели является банк, а не Вы
это моя обязанность по кредитному договору, влияющая на размер процентной ставки. сейчас есть предложения по которым можно не оформлять страховку на банк, но тогда ставка по кредиту будет выше. Ну и глупо, наверно, не страховать машину за которую тебе еще только предстоит расплатиться.
Ghost писал(а):И мой брат, например, спокойно купил машину у банка, которую тот реквизировал у должника.
Банки торгуют всем, что попадает в сферу их интересов
за нового покупателя можно только радоваться.
Но с т.з. банка это была не выгодная сделка, на которую банк был вынужден пойти из крайних мер, когда заемщик совсем забил болт на погашение и месяца 2-3 за ним бегали служба сопровождения кредитов, служба безопасности и юрслужба банка. Банк зарабатывает на деньгах :old: , а не на продаже авто. Это я точно знаю, как сотрудник банка.

Суть кредита - это деньги предоставленные на условиях срочности, возвратности и платности. Так что банку важно дать денег на период и заработать %%, а не купить за свои деньги кому-то машину и за него продать. Именно поэтому сейчас почти все банки ставят условием погашения кредита аннуитетный платеж, в структуре которого на начальном сроке кредита больше процентов чем суммы основного долга. Т.е. если в 1-й год вы платите, например, 400 рублей, то по своей структуре этот платеж выглядит как 300/100, где 300 это %% расчитанные на весь срок кредита и разделеные пропорционально по месяцам, а 100 р. - это возврат суммы основного долга.
Например, через 2 года это соотношение будет 200/200, а через 3 года 100/300.
Кстати поэтому же продать кредитную машину через 2-3 года совсем не проблема - проценты вы уже оплатили, а основной долг догасит покупатель
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 19:45
Автомобиль: Zafira B МКПП 1,8XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение Лёлик »

Привет всем выплатившим кредит (а также сотрудникам банков :D )!
Собираюсь досрочно это сделать, и сегодня был неприятно поражён. Как оказалось, от досрочного погашения сумма выплаты не меняется. Почему-то я был уверен, что чем быстрее оплатишь - тем меньше процентов набежит (в мозгу сидит услышанная когда-то фраза "проценты начисляются на остаток"). Причём сначала узнал об этом у сотрудницы на работе, которая закрыла кредит совсем недавно, а уже вечером от жены, которой райфайзеновцы посчитали по телефону, сколько нам надо для досрочного погашения. Не понимаю - ведь я уже не буду пользоваться деньгами банка, как если бы платил ещё год-два, за что проценты?
_________________
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение Призрак »

Лелик, как сказал выше уважаемый YaR, свое банк уже получил, поэтому сумма выплат уже не меняется. Долг вы еще гасите, а проценты уже заплачены. Именно поэтому, не вижу особого резона гасить кредит досрочно ближе к концу кредита. Выигрыш разве только в осознании, что уже не должен. Но никак не в деньгах.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение Gudvin »

Лелик, при досрочном погашении кредита сумма должна меняться... хоть на пять копеек, но должна... тем более если еще год-два платить осталось...и проценты начисляются на остаток, это точно...
Возможна ситуация в данном случае, что досрочное погашение кредита не предусмотрено договором, а подразумевается под досрочным погашением то, что Вы можете внести всю сумму остатка расчитанного ранее, в том числе с процентами, кредита, на свой счет (так называемый депозит), специально открытый для внесения средств для погашения кредита, а банк в установленный в договоре срок продолжит их списывать теми суммами, размеры которых были указаны в графике погашения.
Но это не характерно для автокредитов, а применяется, я бы даже сказал - применялось в основном для небольших потребительских кредитов не небольшой срок (в основном до года), и используют такие вещи в основном коммерческие банки (встречал такие кредиты в Ситибанке, банке Кредит Москва).
Второй вариант - тупой менеджер банка, или прикидывается....
Почитай в договоре про досрочное погашение... хошь скинь в личку договор и график - могу посчитать, да и сам, наверное можешь...
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение Gudvin »

YaR, позволю поправить твою фразу: "где 300 это %% расчитанные на весь срок кредита и разделеные пропорционально по месяцам" - 300 - это проценты, начисленные на остаток... по месяцам проценты никто не делит... при ануитете подбирается погашение основного долга по кредиту так, чтобы его сумма с начисленными на остаток процентами составляла постоянную величину (могу прислать формулу)...
Соответственно дальше тоже неточности - нельзя уплатить проценты ранее основного долга... :drink:
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Zafira в кредит: делимся опытом

Сообщение Призрак »

Проценты можно уплатить ранее основного долга. И банки так и делают, в основном. Сумма известна, срок известен, проценты посчитаны. Почему бы их не содрать в первую очередь? Достаточно посмотреть график платежей. В нормальном (с точки зрения потребителя) кредите, сумма выплаты в начале срока всегда выше, идет погашение долга и выплата процентов. Аннуитетный платеж, это прямая выгода банка. Под эгидой равных платежей, основной долг погашается понемногу, чтобы банк успел собрать максимум сливок.
Как пример (из собственного опыта - кредит на 5 лет, полная стоимость машины, первоначальный платеж 140тыс - 20%) ---- в одном банке аннуитетный платеж - переплата 300тыс за 5 лет
в другом платежи сначала большие, потом уменьшаются - переплата 150тыс за те же 5 лет. Почувствуйте разницу.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.
Ответить