Активация БК и Круизконтроля

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Всё, съездил сегодня к Кириллу. На всё про всё - 2,5 часа ушло. Ждал я его вместо минут 30, около часа. Потом он мне активировал КК + всё что обычно прошивают, кроме Скандинавии - я не забываю и сам включать фары, привычка такая, так что не стал. После этого загнали машину на подъёмник, дабы поставить датчики на бачок омывалки и антифриза. Дима, который этим занимается, бачок омывалки не менял, а просто вырезал отверстие и вставил датчик. Потом соотв герметиком всё заделал. А расширительный бачок поменял полностью - антифриз откачал в чистую канистру и затем обратно залил. После этого пришёл Кирилл и активировал всё. Я купил омывалку, немного залил - надпись пропала. Выписали гарантию, заплатил за всё 4340 руб. По дороге домой, на Кутузовском решил круиз попробовать - всё отлично работало!!! На 80 км активировал и затем стал кнопкой сбрасывать, как объяснил Кирилл. Скорость падала. Потом нажатием педали газа сбросил и доехал до дома..Очень рад что наконец это сделал. Надеюсь пригодится, т.к. я почти каждые выходные мотаюсь в Голицыно, на дачу. Ну и рад что сегодня выдался выходной :)
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

grindbox писал(а):Всё, съездил сегодня к Кириллу. На всё про всё - 2,5 часа ушло...
А дурацкое напоминанае о скользкой дороге не отключил? Интересует, нашел Кирил, где оно отключается?
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Kread писал(а):grindbox писал(а):
Всё, съездил сегодня к Кириллу. На всё про всё - 2,5 часа ушло...


А дурацкое напоминанае о скользкой дороге не отключил? Интересует, нашел Кирил, где оно отключается?
Неа..я и забыл про него. Кирилл кстати, я думал будет сам спрашивать что прошить что нет, а в итоге я сам ему говорил что мне сделать..Так, к слову. Парень хороший походу, толковый.
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Нарыл тут интересную информацию...Товарищ предлагает услуги по прошивке БК с выездом к метро (типа свой аппаратик имеет) и вот его рекомендации по проверке..
Дилер писал(а):про гарантию
официально продаёт эти опции только GM (при покупки авто с завода)а все официальные дилеры предлагающие активировать вам БК после покупки машины варуют у GM деньги, следовательно им это делать нельзя и отметки в сервисную книжку не ставятся. А рядовой мастер-приёмщик не сможет проверить где и кем шился БК, так как они знают что все дилеры шьют БК в тайне от ЖМ и это как бы нормально.
Так если что шил у официалов где не помню, счёт выкинул. Так к слову (счёт может выглядеть как диагностика двигателя чтоб ЖМ не подкопалась!)

:arrow: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!


:arrow: После высвечивании надписи !!!Range!!! Refuel (на панельном информационном дисплее BID), при нажатии на левую круглую кнопку руля или кнопку BC на магнитоле 1-2 раза Refuel должен измениться на остаточный путь пробега, (например 16 км).
В процессе работы двигателя путь пробега должен уменьшаться до 0 км после чего машина должна заглохнуть и перестать заводиться. (срабатывает защита бензонасоса).

Если этого всего не происходит то БК прошит не правильно и не может достоверно выдавать информацию.

:arrow: Информация по прошивке.

При заливке новой прошивки в TECH2, обновляется не только рабочая программа сканера, но и ПО для прошивки БК и других блоков, так как в момент Активации БК в дисплей отправляется новая версия программы (если конечно ПО новой версии).Короче говоря TECH2 пишет текущую версию программы дисплея и если она старая предлагает прошить новую.

:?: А что значит новая? Это более точные показания БК по расходу топлива.
Отсутствие глюков? Да.
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
EDS-MOTORSPORT
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 20:35
Автомобиль: Opel
Откуда: Город Владимир
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Дилер »

komend, Да ещё вот это надо подбавить.

:arrow: ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!


:exlaim: Товарищи прошивальщики, было замечено, что на автомобилях 2007 года выпуска при прошивке БК (дисплей BID панельный информационный дисплей, номер детали 13275085, кодовый индекс 7), при прописывании индекса 8, отказывался прошиваться.
При прописывании другого индекса (4) все заработало, но остаточный пробег по БК завис при пустом баке с надписью
!!!Range!!! Refuel , даже при заливке топлива в бак это продолжалось два дня.
В результате исправления неисправности выяснилось, что дисплей BID с номером 13275085 является новой модификацией, и его нет ни в одной программе GM (не по запчастям, не в TIS2000),
После обновления программы TECH2 до версии 83, БК стал прошиваться, как и надо (8 индексом). Было установлено, что новая версия программного обеспечения TECH2 корректно прошивает БК и другие системы новых автомобилей!

:arrow: Уважаемые владельцы новых авто, обращайте внимание на то, каким индексом шьют ваш БК, если по умолчанию стоит 7, то при активации БК должен быть индекс 8. Если вам шьют вместо 8 индексом 4, то БК однозначно правильно работать не будет (цифра должна быть на возрастание или убывание).

Я думаю, что в ближайшее время все дисплеи модельно обновятся и такая проблема будет не только с дисплеями BID.
Поинтересуйтесь, какая версия ПО для TECH2 стоит у прошивальщика (последняя – 87, январь 2008), смотреться на первой странице внизу при включении TECH-а.

:idea: Тратьте деньги разумно!!!
_________________
Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=4520
Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

Аватара пользователя
EDS-MOTORSPORT
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 20:35
Автомобиль: Opel
Откуда: Город Владимир
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Дилер »

:shock: Контрольно - управляющая система, и её возможные функции контроля (зависит от комплектации авто и укомплектованными блоками управления).

1.Уровень промывочной воды (контроль жидкостей)
2.Противоугонная сигнализация
3.Лампа тормоза
4.Центральная лампа тормоза
5.Переключатель лампы тормоза
6.Задний фонарь
7.Ближний свет
8.Дальний свет
9.Лампы положения спереди
10.Указатель поворота
11.Передняя противотуманная фара
12.Задняя противотуманная фара
13.Лампа заднего хода

14.Указатель поворота прицепа (14,15,16,17,18 оригинальный фаркоп)
15.Лампа тормозов прицепа
16.Задний фонарь прицепа
17.Лампа заднего хода прицепа
18.Противотуманная фара прицепа
19.Тормозная накладка (не используется)
20.Уровень охлаждающей жидкости (контроль жидкостей)
21.Рулевое управление с усилителем
22.Датчик автоматического поддержания скорости (круиз-контроль)
23.Батарея дистанционного управления
24.Давление в шинах (24,25,26 индикатор давления воздуха в шинах TPMS/DDS)
25.Потеря давления в шинах
26.Разность давления в шинах
27.Передняя дверь
28.Задняя боковая дверь
29.Багажник открыт
_________________
Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=4520
Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

Аватара пользователя
EDS-MOTORSPORT
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 20:35
Автомобиль: Opel
Откуда: Город Владимир
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Дилер »

:arrow: Недавно был у меня клиент после прошивки по полной у Кирилла, на Zafire B (всё кроме контроля ламп и жидкостей) попросил меня прошить контроль ламп и жидкостей соответственно. Я прошил, объяснил ему как проверить всё это дело. Потом недавно смотрю к нам в сервис заезжает, подошёл я к нему, поздоровался, поинтересовался нормально ли всё работает, и тут он меня удивил. :shock: Говорит омывайка кончилась, а сообщение не появилось, разъём снял с задней фары проделал все операции по проверке - опять облом. Я ему сначала не поверил, решил сам проверить, ну там люди всякие бывают может что неправильно сделал, (хотя мужчина грамотный), нет всё так и не работает.
Я сразу же стал грешить на косую прошивку БК (у Кирилла), но до конца не уверен, датчики он ставил сам, но даже при этом сообщения по лампочкам должны были выводиться на дисплей.
Я посмотрел по TECH-у, да система работает и ошибка по перегорелой лампочке высветилась, а на БК всё равно нечего нет.
Я такие дисплеи полным полно шил (GID-графический), даже на (BID-панельный) всё работало без проблем и по лампам, и по жидкостям.
В общем самому стало интересно, договорились мы с ним после нового года встретиться.

:arrow: Предварительная версия одна: программное обеспечения у Кирилла в TECH-е старое было на момент прошивки, а машина новая, а те кто не знают объясняю, что завод изготовитель настойчиво рекомендует обновлять TECH не реже раз в 2 месяца, а лучше при каждом выходе новой прошивки (последняя версия: 87 январь 2008), и со старым ПО в новые машины не лезть, а то там косяков наделают вам и будете гадать, что с машиной случилось.

:) Ладно отпишусь чем всё кончилось.

Да чуть не забыл, кто шился у Кирилла, проверьте работают ли у вас эти девайсы (контроль ламп и жидкостей).
_________________
Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=4520
Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

Аватара пользователя
EDS-MOTORSPORT
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 20:35
Автомобиль: Opel
Откуда: Город Владимир
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Дилер »

Желающие есть?

Читать здесь:
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=1357
_________________
Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=4520
Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Дилер, помоги, пожалуйста, моему мини-горю : http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=1084 , были у тебя такие случаи при прошивке ? Как-нибудь исправляется? Если не хочешь давать задаром советы криворуким прошивальщикам, ответь в личку.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
EDS-MOTORSPORT
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 20:35
Автомобиль: Opel
Откуда: Город Владимир
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Дилер »

Вячеслав в 31, мало информации, хотелось бы поподробней узнать куда тыкал прошивальщик, попробую помочь. Но хочу заметить что БК считает остаток исходя из разных измерений и показания его могут меняться в зависимости от скорость км/ч, выбранной передачи и оборотов, показания БК ареинтировочные.

Но между тем, разберёмся. Главное что тебе надо сейчас узнать какой кодовый индекс стоял по умолчанию, да ещё дисплей какой (BID,GID?). Сейчас убегаю, а вечером разберёмся, не суетись пока.
_________________
Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=4520
Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 01:11
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение lunatik »

Доброго времени суток)))
Вопрос от молодого) Хотел бы уточнить - Дилер сказал, что БК ставиться только с климатом, со штатным АС - не идет, соответственно, прошивать там нечего (стоит обычный трехстрочный мониторчик). Как бы поподробнее разузнать? :D
_________________
Zafira 2007 г. 1,8 МТ Enjoy, Metro, *850**199

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:09
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва Митино
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Cloper »

lunatik, а БК и на таком мониторчике все показывает. Просто на четырехстрочном симпатишнее, а он действительно к климату приложение
_________________
Жизнь хороша, когда есть ППШ! Стреляю без предупреждения, есть справка...
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 01:11
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение lunatik »

Cloper, у меня кричит NO FUNCTION
_________________
Zafira 2007 г. 1,8 МТ Enjoy, Metro, *850**199

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:09
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва Митино
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Cloper »

lunatik, надо сам БК активировать и будет тебе счастье
_________________
Жизнь хороша, когда есть ППШ! Стреляю без предупреждения, есть справка...
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 01:11
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение lunatik »

Cloper, понял, активируем
_________________
Zafira 2007 г. 1,8 МТ Enjoy, Metro, *850**199

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 01:11
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение lunatik »

Cloper, а счастье в чем выражаться будет в каких функциях?)))
_________________
Zafira 2007 г. 1,8 МТ Enjoy, Metro, *850**199

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:09
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва Митино
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Cloper »

показывает мгновенный расход бензина и еще есть путевой комп небольшой показывает: Типа скока проехал км и скока бензы ушло и сколько средняя скорость движения. По Москве страшная цифира получается :shock: целых 30 км
_________________
Жизнь хороша, когда есть ППШ! Стреляю без предупреждения, есть справка...
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 01:11
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение lunatik »

Cloper, а температуру антифриза не показывает? и возможно на механику поставить круиз при моей комплектации?))
_________________
Zafira 2007 г. 1,8 МТ Enjoy, Metro, *850**199

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Дилер писал(а):Недавно был у меня клиент после прошивки по полной у Кирилла,
По-моему, беспонтово писать такие страшилки :naughty:
Вот, если бы кто-то написал типа: "Был я у Кирилла и после его прошивки работает не так то-то, и то-то..."
Но я такого здесь пока не читал...
ИМХО, надо искать своего клиента, а не отбивать у других!
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

lunatik писал(а):и возможно на механику поставить круиз при моей комплектации?))
запросто. у меня стоит. всем рекомендую ставить. очень удобная штука и стоит не дорого.

DorAlex, согласен. немного не по джентельменски.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul
Ответить