Мужские рецепты.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мужские рецепты.

Сообщение Natashkin »

Алекxxx писал(а): Курица как раз под два кило.
:naughty: с дырочкой посередине.. существенно думаю..
буженина изнутри не вентилируется
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Мужские рецепты.

Сообщение Maximo »

Ромашка, что в мультиварке получится зависит от режима готовки, делали курицу целиком, получилась как в духовке.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Мужские рецепты.

Сообщение maxus »

Ну это же невозможно! Вот хотел отвлечься от еды...просто кушать хочется, но пока нечего...
Ну почему в мужских рецептах жрачка...меньше всего, заходя в эту тему думал о еде, а тут мясо печеное, супчики...а Анатоль своей афродизиакской пищей вообще убил...
Я уже в тему "Разбираю Опель Зафиру Б" заходить боюсь - вдруг поросяку которого разбирают для холодца ОпельЗафираБ звали :shock: :oops:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мужские рецепты.

Сообщение Natashkin »

maxus писал(а):Я уже в тему "Разбираю Опель Зафиру Б" заходить боюсь - вдруг поросяку которого разбирают для холодца ОпельЗафираБ звали
Макс.. проверила, это не поросёнок.. можно заходить :D

Салатик.. для тех кто любит грызть морковку и болгарский перчик в сыром виде :)

Состав:
Салат Айсберг (или любой другой, например смесь mix от Белой дачи)
Пророщенная пшеница
Болгарский перчик
Морковка
Пара зубчиков чеснока
Сметана

Морковка на корейской терке, перец мелким кубиком (кроме одного), салат айсберг соломкой нашинковала из-за морковки, так как она соломкой
Заправка: в блендере перемолоть 1 болгарский перчик с 2-мя зубчиками чеснока. И уже в салатнице добавим еще сметны. Посолить. Чеснок не должен чувствоваться, но перемолотый с перчиком в блендере в добавление к сметане делает салат не таким простым по вкусу. Я делаю со сметаной, потому что ребенок любит, а так вполне возможна заправка с оливковым маслом, соком лимона с чем-нибудь зеленым.. авокадо и базилик, например.

Огурцы, помидоры невкусные по весне, а хочется уже свежего после зимы. Особенно зелени. Вот и сочинился такой салатик.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мужские рецепты.

Сообщение Natashkin »

Такое ощущение, что все сидят на строжайшей диете... никто ничего не готовит - только 3 раза кефир пьют: в понедельник, в среду и пятницу :( рецептов нет совсем новых :cry:

я тут взяла крупную луковичку, нарезала меленько... в сковородку самую капельку добавила масла растительного для жарки и небольшой кусочек маслица сливочного. Вот на такой смеси обжарила лучок до золотистого цвета приятного. Оставила остывать.

Изображение

А до этого сварила десяток яиц вкрутую. С помощью блендера смешала лук (ложкой выбрала со сковороды, масло остается в сковородке немного - не торопитесь сковороду в мойку ставить) и пригоршню грецких орехов. И яйца. И соль с перцем черным молотым по вкусу.

Изображение

Паштет получается. Сытный и правильный. Для правильных детский завтраков.

Изображение

Примечание: обычный блендер отказывается перемешивать такое наотрез. В стакане молоть бесполезно. Выручил погружной блендер. Вот если получается чересчур густо - масло со сковородки и добавляется.

Детвора ест на ура не может сказать из чего паштет сделан :hah:
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мужские рецепты.

Сообщение Natashkin »

шашлык.. самый простой, из свинины

вчера делали, собственно этим сильно занята и была вчера :)

Изображение

Итак, маринад из расчета на 1 кг мяса

4-5 луковиц средних или больших
4-5 помидор
по идее, это мелко нарезается и наминается с черным молотым перчиком, но я давно уже перекручиваю на мясорубке, так проще и сока больше, добавляем черный молотый и сухие специи для шашлыка (не пользуюсь готовыми, сама на рынке набираю по своему вкусу)

соли не найдете, действительно не солю шашлык - соль приходит с соусом, у нас все мало едят соли, но вы если к соли привычные - солите конечно.

Если хотите нового вкуса - попробуйте добавить в маринад сухой чабрец.

Далее мясо. На сей раз купила на батарее ребрышек корейку, ее отделила от ребер и нарезала на куски. И мясо и ребра перемешала с маринадом, закрыла крышкой. По времени бывает и 5 часов стоит а бывает и 3 часа - мне в любом варианте нравиться :)

За 0,5-1 час до жарки добавляем немного растительного масла для жарки в кастрюлю с мясом и перемешиваем.

Жарка:
Когда угли готовы, распределяю их равномерно по дну мангала, а затем обильно засыпаю их .. крупной солью :) от 0,5 до 1 кг соли у меня на это уходит. Если соль отсыревшая - придется перетерпеть некоторое время обстрел :) Она обеспечит вам беспроблемную жарку мяса. Жир, капающий будет меньше вспыхивать огнем или даже вообще не будет гореть, если вы не пожадились соли. Такой же эффект дает обычный песок, но я предпочитаю соль.

Мясо на шампур, ребра на решетку и часто переворачиваем...
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 21:50
Автомобиль: ZT A 1,4 NET
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мужские рецепты.

Сообщение smartashka »

Какая у вас тут тема интересная! И как это я умудрилась ее проморгать?
Natashkin, вы прямо муза местная! Столько рецептов! спасибо большое!
_________________
Opel Zafira Tourer Cosmo A1,4NET Business Edition 2013
Deep Sky Blue Met.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 12:09
Автомобиль: Zafira, 1.9AT, 2006
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мужские рецепты.

Сообщение Big Panda »

Natashkin писал(а):Такое ощущение, что все сидят на строжайшей диете... никто ничего не готовит - только 3 раза кефир пьют: в понедельник, в среду и пятницу :( рецептов нет совсем новых :cry:
Вы хотите рецептов? Их есть у меня!

Берем пару тушек пеленгаса, пару лимонов, специи всякие, соль и пару симпатичных помощниц.

Изображение

Рыбки улыбаются и не знают, что скоро мы их слопаем

Изображение

Акулы всё ближе!

Изображение

Режем наши лимоны...

Изображение

...и набиваем пеленгасов этим лимоном + специями. Специи всегда разные. Кстати, ещё очень вкусно, если с лимоном смешать имбирь.

Изображение

Начинённую рыбку кладём на фольгу, посыпаем адыгской солью и заворачиваем в эту фольгу

Изображение

Выкладываем свёртки на противень и в духовочку минут на 40-45 и градусов на 200-220

Изображение

Как понять, что рыба готова? Очень просто - у неё побелеют глаза.
Фоток готовой рыбы нет - семья у нас большая и клювом щёлкать некогда.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 21:50
Автомобиль: ZT A 1,4 NET
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мужские рецепты.

Сообщение smartashka »

Хм, у меня вот только сегодня вечером был опять сибас по такому же почти рецепту. Только вместо лимонов лаймы, внутрь еще веточку розмарина, натираю специями, поливаю соком лайма и оливковым маслом, в фольгу я его не заворачиваю, чтобы корочка была. В духовке 25-30 минут всего - и готово :roll:

Изображение
_________________
Opel Zafira Tourer Cosmo A1,4NET Business Edition 2013
Deep Sky Blue Met.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мужские рецепты.

Сообщение Natashkin »

Урра.. рыба.. которую я не умею готовить :( Вот только товарищъ Сухов изредка балует на встречах (давно не было уже) рыбкой копченой..

Салат из печенного баклажана

3 баклажана крупных
2 крупных розовых помидора
кинза - большой пучок
чеснок 3-4 зубчика
соль

3 баклажана нарезаем пластиками толщиной 2-2,5 см толщиной, руками смазываем растительным маслом для жарки и присаливаем (не заливать в маслом для смазывания, сильно много впитают и будут жирными). Окунать руку в масло и обмазывать баклажан. Присаливать обязательно, что бы не горчили.
Выкладываем на с у х у ю кальку на протвень, запекаем в духовке до легкой золотистой корочки. Остужаем.

Нарезаем кубиками печеные баклажаны, помидоры (в этот раз розовые, вкусные - лето еще не закончилось), кинзу, давим свежий чеснок и присаливаем. Салат готов.

Изображение
Изображение
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мужские рецепты.

Сообщение Natashkin »

Что-то тишина в теме, а тем временем старый Новый Год на носу.. еще не все от предыдущих праздников успели отдохнуть, к новым готовиться надо..

Рыбка на овощной подушке

Растапливаем сливочное масло до жидкого состояния, добавляем туда молотый мускатный орех и совсем чуть-чуть молотого черного перца
Этой смесью обмазываем охлажденный стейк любой красной рыбы. У меня лосось.

На двойной слой фольги посередине выкладываем порубленный репчатый лук (полукольцами, репчатый лук обязательно, минимум 1 луковица)
Сверху нарезанную тонко картошку сырую (слайсы нынче модно называют такую нарезку), а сверху подготовленную рыбку. Можно присыпать сверху сухим укропом (я сделала ошибку, в масло бросила укроп, от этого не очень симпатично выглядит)

Фольга должна иметь 3-4 длинны порции, что бы завернуть все конвертом, что бы ничего не вытекало.

У меня стейк был очень крупный, так что в духовке с час стояло. А если стейк небольшой - 40 минут достаточно.

Смысл этого блюда состоит в том, что лук выделяет много сока, и рыба запекается на пару и получается нежной и сочной.

Примечание: я ем мало соли, так что не присолено тут ничего - себе солите по вкусу. Если вы не будете добавлять картошку, а будут любые другие овощи - перец болгарский, например, то можно полить и добавить дольки лимона (кислота делает картошку во время готовки деревянной).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 13:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Откуда: МО, Климовск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Мужские рецепты.

Сообщение kvad »

Призрак писал(а):Домашний йогурт.

Для закваски можно использовать готовый йогурт, можно в аптеке приобрести специальные закваски.
Йогурт я делаю на активии (без добавок).

Но больше понравилась простокваша (для закваски обычная простокваша из магазина).
После первого приготовления, закваску уже беру из "прошлой" порции.

3 ложки закваски на литр молока, 4 часа в йогуртоварке + 1 час остывать при комнатной температуре + 1 час в холодильнике и можно кушать.

Изображение

Изображение
Ответить