Экономический кризис в России. Миф или реальность?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

а по моему ребятам просто пообщаться хочется... и от темы экономического кризиса уже ооочень далеко отошли идет обычное соревнование по ораторскому искусству...
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 13:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Andych »

Opeleвод писал(а): Вы даже не представляете, насколько мне дорог и этот литературный персонаж и его реальный прообраз.
Очень даже представляю ибо мне он дорог тоже.
_________________
С 16.06.08 Zafira 1.8 enjoy+enjoy, механика

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Pil0t писал(а):Так Некрасов все-таки знал о приближающемся кризисе или не знал
Знал. Кризис был у него в голове. Ну как тут не знать. Но он так был занят описанием кризиса, что не успел придумать, как из него выйти. Имхо.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

вот зимой будет пару деньков свободных, я почитаю эти опусы :)
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

issterik писал(а):идет обычное соревнование по ораторскому искусству...
Не совсем так, хотя, наверное, и это есть тоже. Проявились разные подходы к оценке и видению нашей действительности и жизни вообще.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 13:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Andych »

issterik писал(а):а по моему ребятам просто пообщаться хочется... и от темы экономического кризиса уже ооочень далеко отошли идет обычное соревнование по ораторскому искусству...
Конечно ибо "роскошь человеческого общения" еще никто не отменял :). А кризис.... так он есть.
_________________
С 16.06.08 Zafira 1.8 enjoy+enjoy, механика

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Opeleвод писал(а):
Andych писал(а):Opeleвод, и что вы на Егора напали?
EgorD, если мои посты выглядять именно, как нападение - приношу свои извинения. Никого не хотел обидеть. Возможно, излишне эмоционально высказывался.
Да ничего, в принципе.
Opeleвод писал(а):
EgorD писал(а):Меня жестоко коробит тема "Доброго Барина".
А меня "жестко коробит" Некрасовское восприятие удачливых людям, как: "тупых, холодных И напыщенных собой!" Это не значит, что таких нет. Но это значит, что не надо обобщать. Это значит, что богатство человека ещё не повод для приписывания ему всякого негатива. Можно говорить пренебрежительно: "с барского плеча", а можно сказать: "добрый человек". Можно сказать: "грехи замаливает", а можно сказать :" социально-ответственный человек".
Обобщаем Некрасова, обобщаем.
В данной конкретной "Железной Дороге" тема совсем не в том, что у купчины с утра морда красная. А в том, что наверху одни, а жопу рвут совсем другие. И вот про этих других желательно знать и помнить, пускай не поимённо.
Да, есть такая тема - политкорректность. Америца от этого дела уже себе геморрою нажила. И Европа тоже. И к нам лезет, гадина.
Можно сказать честно - бандюган. А можно политкорректно - авторитетный предприниматель.
В Америцах сейчас можно быть социально ответственным, легко. Ибо великая депрессия и мафия были, считай, давно - и капитал относительно чист. В Италиях в то же время социально ответственного Берлускони всё пытаются взять за жопу, приписывая к мафии.
У нас происхождение большинства состояний - не чисто. А дерьмо имеет свойство сильно и долго пахнуть даже в малых дозах.
Я готов принять ситуацию, время было такое и то-сё, амнистия всем, кто не в крови, но только если вещи будут называться своими именами, и козлищ не будут переименовывать в агнцов.
Opeleвод писал(а):
EgorD писал(а):Гусинский - добрый барин. Налил чарку, простил недоимку. Всем спасибо, все свободны.
А как Вы бы хотели? Чтобы он подошел, например, к Вам и сказал: "EgorD, я понял, что Вы лучше, чем я. Поэтому я отдаю Вам совершенно безвозмездно все, что у меня есть, а сам отправлюсь влачить свои дни, работая....". Додумайте сами, если хотите, кем бы Вы отправили работать Гусинского, с учетом точно Вам известных его тяжких грехов. Грех богатства прошу не учитывать.
Ниже пояса бьёшь. Нехорошо. Сказать "хочу" - совестно. Сказать "не хочу" - не поверят (и будут правы, в принципе-то...). Поэтому скажу "Не верю!"(с) Станиславский.
Отпускать же грехи ему - не моё дело.
Opeleвод писал(а):И напоследок. Не уверен,что для того, чтобы о человеке сказать что-то хорошее, с "с ним надо пуд соли сьесть". Люди проявляются по разному. В какой-то момент человек делает что-то хорошее, в какой-то момент что-то плохое. Я, например, понимая как и каким образом многие в нашей стране пришли к своему богатству, но не принимая эти способы достижения цели, тем не менее, не могу не оценить их умение ориентироваться в ситуации, знание человеческой психологии, понимание экономических взаимосвязей, чутье и т.д и т.п. И это не злые гении. Это очень трудолюбивые, ответственные, в каком-то смысле бесстрашные, люди. Обычно, такие качества вызывают уважение, имхо. Но это не значит, что я хотел бы с ними дружить или тесно общаться.
Есть одина весьма такая вульгарная присказка "Один раз - не пи$#рас!". Отбросим из неё ненорматив, понимая смысл. Можно оступиться, и горько об этом сожалеть. а можно сделать это системой.
Или другое. Полководец может на войне посылать на смерть людей, но это издержки профессии. И скорее всего он не будет этим хвасталиться (ибо в противном случае он и есть натуральный этот самый). А можно на чужих смертях делать деньги.
Почуйсвуйте разницу.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

issterik, ну, не совсем. Чай, не на митингУ.
Но размеры постов надо сокращать, да.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Ну и это... чтоб немного взбодриться, прелагаю посмотреть ролик на эту тему. Скачать файл JobMarket2009.wmv ;) Размер файл 5 метров.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 09:09
Откуда: Москва

Сообщение Dmytry64 »

Доброго всем времени суток!
Я снабженец и вижу такую картину - у паставщиков сейчас нет заказов - все притихли и ждут развития событий. Фирмы тратят по минимуму. Сплошное затягивание поясов. На переферии фирмы по хлибче сворачиваются. Кто-то затаривается товаром - ибо это верный способ пережить - будет чем торговать - будут деньги! Подшипник как стоил пузырь - так и будет стоить пузырь. Немного похоже на панику - в обменниках нет наличной валюты, хотя если заранее (СБ например) заказать нет проблем- любая сумма, но курс на рупь от ЦБ больше!!!
_________________
Zafira A 2003 1.8 АКПП

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Dmytry64, вот... Да. Есть такое мнение, что кризис - явление скорее психологическое, чем фактическое.
Все сокращают расходы по сигналу свыше, экономят, ничего не покупают. Круговорот скупердяйства в природе.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

EgorD писал(а):Ниже пояса бьёшь. Нехорошо.
Нет, не бью и никогда не бил. Разница в том, что у меня нет ощущения несправедливости. У меня нет ощущения, что мне не повезло. У меня нет ощущения, что мне кто-то мешает, что если бы не всякие козлы, то я уже вона где бы был. Во всех моих удачах, если не говорить о Божьей помощи, "виноват" только я, и во всех моих не удачах тоже виноват только я - не додумал, не учел, не предусмотрел, поленился и т.д. Поэтому-то у меня и нет ни каких и ни к кому претензий. К вам EgorD, тем более нет. :D
"Делай что должен и будь что будет", сказал Катон - это и мой принцип.

Ham_mer, Леонард, посмотрел. Почему-то не смешно. Хотя, там в очереди за трудоустройством как раз и стояли авторы пузырей. Им-то по заслугам, а всем остальным?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Opeleвод писал(а):
EgorD писал(а):Ниже пояса бьёшь. Нехорошо.
Нет, не бью и никогда не бил. Разница в том, что у меня нет ощущения несправедливости. У меня нет ощущения, что мне не повезло. У меня нет ощущения, что мне кто-то мешает, что если бы не всякие козлы, то я уже вона где бы был. Во всех моих удачах, если не говорить о Божьей помощи, "виноват" только я, и во всех моих не удачах тоже виноват только я - не додумал, не учел, не предусмотрел, поленился и т.д. Поэтому-то у меня и нет ни каких и ни к кому претензий. К вам EgorD, тем более нет. :D
"Делай что должен и будь что будет", сказал Катон - это и мой принцип.
Разница сильно меньше. Зависти - нет. На невезение в данном контексте не жалуюсь. Но!
В грязных капиталлах есть не только личные заслуги владельцев, что нельзя не признавать, но и нарушения закона. Это - несправедливость, явная. Не по отношению ко мне лично, но по отношению ко мне, как к части общества.
В нормальной ситуации большая власть и деньги - это большая ответственность. Когда её меняют на безответственность - это несправедливо, факт.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

EgorD писал(а):В нормальной ситуации большая власть и деньги - это большая ответственность. Когда её меняют на безответственность - это несправедливо, факт.
Люди - не ангелы. Безответственных "олигархов" не встречал. Ничего о существование безответственных олигархов не слышал. Но к справедливости, имхо, это все не имеет никакого отношения. Да и традиций пользования серьезным капиталом, передаваемых их поколения в поколение, в стране нет.
EgorD писал(а):В грязных капиталлах есть не только личные заслуги владельцев, что нельзя не признавать, но и нарушения закона. Это - несправедливость, явная.
Не знаю ни одного человека, который хоть чего-нибудь бы, хотя бы однажды, пусть и по мелочи, не спер бы с работы. За нарушение закона время от времени ловят и наказывают. Однако, как правило, ловят также нарушая, пусть и другие, законы. Смею утверждать что в современной России все те, у кого есть хотя бы 1 миллион долларов на счетах, так или иначе серьезно нарушали закон при зарабатывание этих денег. И я им не судья. В стране нарушаются все писанные законы, постановления, инструкции, без исключения. В нарушителях - все население страны старше 7 лет. Такие законы. Такое население. Такая страна. Всегда такой была. Наверное такой и останется. У меня есть гипотеза о причинах такого положения дел. Однако этот форум не место для дискуссий на эту тему.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 16:35
Автомобиль: почти опель
Откуда: Бирюлево-Восточное
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Алекс2006 »

Dmytry64 писал(а):Доброго всем времени суток!
Я снабженец и вижу такую картину - у паставщиков сейчас нет заказов - все притихли и ждут развития событий. Фирмы тратят по минимуму. Сплошное затягивание поясов. На переферии фирмы по хлибче сворачиваются. Кто-то затаривается товаром - ибо это верный способ пережить - будет чем торговать - будут деньги! Подшипник как стоил пузырь - так и будет стоить пузырь. Немного похоже на панику - в обменниках нет наличной валюты, хотя если заранее (СБ например) заказать нет проблем- любая сумма, но курс на рупь от ЦБ больше!!!

Полностью с тобой согласен. Так и действуем...., даём по немногу. Кто себя нормально чувствует( а таких не мало), тем ограничений поставок не ставим. Некоторые деятели, готовы грузится хоть "просроченным молоком", но лишь бы в отсрочку! ИМХО.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

Opeleвод писал(а):В нарушителях - все население страны старше 7 лет. Такие законы. Такое население. Такая страна. Всегда такой была
да не только в России такое :lol:
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 12:18
Откуда: Украина Киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Nikolas148 »

Прочитал последние страницы темы, грусть с печалью одолевать стали :cry: попробую анекдотом поднять настрой :lol:
Встречаются два шефа:
- Слышь, ты своим зарплату выплачиваешь?
- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Слышь, может вход платный сделаем?
Встречаются через неделю:
- Ну что, сумел платным входом выгнать?
- Нифига - они суки, чтобы сэкономить, в понедельник утром приходят и живут до пятницы
_________________
Изображение
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора......

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Opeleвод писал(а):
EgorD писал(а):В нормальной ситуации большая власть и деньги - это большая ответственность. Когда её меняют на безответственность - это несправедливо, факт.
Люди - не ангелы. Безответственных "олигархов" не встречал. Ничего о существование безответственных олигархов не слышал. Но к справедливости, имхо, это все не имеет никакого отношения. Да и традиций пользования серьезным капиталом, передаваемых их поколения в поколение, в стране нет.
А я вообще никаких не встречал. У меня с ними ареалы разные, видать. Отсутствие традиций - не повод. Чай, не на необитаемом острове в папуасии живём. Информационнное общество, давно уже. Понятие воспитанности и общей культуры поведения никто не отменял.
Opeleвод писал(а):
EgorD писал(а):В грязных капиталлах есть не только личные заслуги владельцев, что нельзя не признавать, но и нарушения закона. Это - несправедливость, явная.
Не знаю ни одного человека, который хоть чего-нибудь бы, хотя бы однажды, пусть и по мелочи, не спер бы с работы. За нарушение закона время от времени ловят и наказывают. Однако, как правило, ловят также нарушая, пусть и другие, законы. Смею утверждать что в современной России все те, у кого есть хотя бы 1 миллион долларов на счетах, так или иначе серьезно нарушали закон при зарабатывание этих денег. И я им не судья. В стране нарушаются все писанные законы, постановления, инструкции, без исключения. В нарушителях - все население страны старше 7 лет. Такие законы. Такое население. Такая страна. Всегда такой была. Наверное такой и останется. У меня есть гипотеза о причинах такого положения дел. Однако этот форум не место для дискуссий на эту тему.
"Пропала собака. Колли. Рыжая. Сука. Падла. Бл#$%! Ненавижу эту страну!" (с) РНА
Единственная беда нашей страны - это наследие мрачных времёт с лозунгами типа "Тащи с завода каждый гвоздь! Ты здесь хозяин, а не гость." и "Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё". Кто на чём сидит, тот тем и зарабатывает. Почти что феодальная система "кормления". Социализм. Все люди равны, но некоторые ещё равнее. Понятно, всем хочется. Плюс полная потеря религиозности, а это, увы, хреново сказывается на морали. Всё-таки существенная часть европейской цивилизации (и не только европейской, в принципе-то...) стоит на известных заповедях. В остальном люди такие же. Спасибо, коллега из Прибалтики, за солидарность в этом вопросе. :)
А что страна останется таковой - это очень спорный вопрос, чесслово.
Я вот готов утверждать, что за 20 лет страна изменилась существенно. Насмотря на путч, дефолт, чечню и прочую сопутствующую дребедень. А возможно что и как раз благодаря им. :)
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

EgorD писал(а):Я вот готов утверждать, что за 20 лет страна изменилась существенно.
Да, изменилась. Но, к сожалению, не только в лучшую сторону. Мировоззрение же, уровень культуры, воспитанности - однозначно стали хуже - быдлизм, знаете ли, расцвел махровым цветом. А кое-что не изменилось совсем, и, даже усилилось. И это кое-что, как раз и определяет наши реалии и перспективы. Один из не многих приятных островков - это наш форум. Ну, ладно. Останемся каждый при своем мнение. На этом, со своей стороны, я дискуссию завершаю, ибо больше не вижу в ней никакого смысла. Ходим по кругу. Удачи Вам и благополучия,EgorD,

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Золото

-$719

За неделю цена тройской унции золота на мировом рынке обвалилась почти на 10,6% до $719. В Сбербанке стоимость золотых мерных слитков снизилась почти на 12,5%. В Банке Москвы и Номос-банке слитковое золото подешевело на 8,1% и 10,8% соответственно.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /24/165926
Закрыто