Замена штатной головы на Затуре

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение EVO »

BigVik, в-общем, тема оказалась про светящиеся в темноте утеплённые галоши с компасом, mp3 плеером и фонариком. 5 в 1. Очень оживляют строгие деловые брюки. Через годик китайские мудрецы поймут, что L надо было писать на левой галоше, или вообще не маркировать, стрелка должна смотреть на N, а не на W, как сейчас. Подождём, обычно они за год доводят гаджеты :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение sergei376 »

BigVik писал(а):Ну не может и не должен хороший товар продаваться таким образом, не верю я в это. Алпайн допустим так не продают же?
к вашему сведению у нас в питере любой оф.дилер может предложить вам установку того же фантома,только уже за 45 т.р. с сохранением гарантии(правда на затуры у них тоже пока нет).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение BigVik »

sergei376 писал(а):
BigVik писал(а):Ну не может и не должен хороший товар продаваться таким образом, не верю я в это. Алпайн допустим так не продают же?
к вашему сведению у нас в питере любой оф.дилер может предложить вам установку того же фантома,только уже за 45 т.р. с сохранением гарантии(правда на затуры у них тоже пока нет).
Предлагаешь мне колени преклонить перед дилерами? Чем они от других лохотронщиков у нас в России отличаются? Вопросы риторические...

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение sergei376 »

BigVik писал(а):Предлагаешь мне колени преклонить перед дилерами?
ну только если есть желание,а вообще то я просто ответил на цитату:"Ну не может и не должен хороший товар продаваться таким образом, не верю я в это. Алпайн допустим так не продают же?"какие дилеры не были бы,а непроверенный товар ставить бы не стали.многие покупают и ставят сами.да,не в дорогих красивых магазинах,но только по тому ,что товар специфический и подходит только определенной группе лиц(владельцам данных авто),а алпайн-достойная марка,раскрученная и ставится почти на все авто.естественно и оъбемы продаж не сопоставимы(им можно и свои центры открывать),но если потрудитесь и пошерстите форум-те кто поставил уже давно на бешку- в большей степени довольны и на качество не жалуются.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение BigVik »

sergei376, я прекрасно видел, что куча довольных этими магнитолками. Но я за массами не иду, а имею собственное мнение основанное на собственных ощущениях и на собственном опыте. Рад за вас, что вы свято верите в дилеров. Пожалуй хватит на этом.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение EVO »

Если внимательно посмотреть ветку про ОРУ - то можно заметить, что:
-первые храбрые клубни тестировали на свой страх и риск - и писали разным Жаннам-Сюзаннам;
-те кропотливо собирали инфу от российских (и не только) бета-тестеров;
-инженер, которому жанны переводили ценную инфу - улучшал продукт - ну там конденсатор подороже, чтоб при -15 не замерзал и т.д.;
-программист улучшал как хардовую оболочку ОРЫ, так и дружбу WIN CE с навигацией;
-примерно через 8-11 мес OPA стала лучше, конкурентноспособней на резко распухшем рынке "штатных" устройств 7 в 1

Если же почитать про лабораторию Алпайна (Пионера, Эклипса, Клариона), то там всё наоборот:
-первый инженер делает, например, FM тракт: аналог с эфира - цифра - цифра- выходной УНЧ, второй вылизывает сам аудиотракт, имитируя помехи по эфиру и по цепям питания, третий (конструктор) ещё раз проверяет эргономику, четвёртый...
-пятый инженер в богатейшей световой камере (имитация восходов, закатов, слепящего полдня и т.д.) ищет ньюансы освещения обычного узкого дисплейчика FM/CD/mp3 ресивера;
-шестой инженер (технолог) мучает специальным роботом CD/DVD-привод, подсказывая третьему (конструктору) как должен входить диск наощупь, потом трёт специальным имитатором человеческой кожи ЛКП на передней панели, меняет состав краски;
-cедьмой трясёт на стенде, засыпает калиброванной пылью, продувает влажным туманом, проверяет перегрев при возможной будущей криворукой установке;
- и лишь потом будущей юзер берёт товар в руки

Почувствуйте разницу между собирательной копией (из Алпайна и виндос-смартфона HTC) из-под руки одного инженера и Жанны с несчастными бета-тестерами и "упакованной" измерительной и проверочной аппаратурой Командой.

Вот поэтому cкромненький невзрачный Pioneer P99 RS стоит как две ОРы вместе с двумя пиратскими виндосами (лицензия на СЕ - 25$ всего-то, но братья ж нам китайцы, по духу братья), четыремя процессорами и двумя матрицами (не факт, что обе нулячие).
Зато ты покупаешь Вещь, а не Амулет с приваренной ...опой от Приоры.

Только китайцы освоили недешёвые (баксов 220-240, всё же 2 процессора, 2 оболочки) OPы - и тут им попёрло счастье неимоверное - можно не делать хардовую часть -а всё в кучу замесить на Андроиде, баксов за 130-150. А чо, пипл хавает даже на 2.2 Froyo, можно не напрягаться.

Короче - негоже в нормальный, тщательно разработанный в Рюссельхайме автомобиль ставить всякие сырые поделки от юных пока ещё ОP. Китайцы победят алпайны, фольксвагены, крайслеры, эпплы и самсунги, или купят их шильдики. Но не сегодня.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение tommy76 »

Парни, просьба не засорять тему рассуждениями дилетантскими, типа: я одному настраивал, я прочитал ветку и т.п....
Просьба2 : создать тему: "флуд понаслышке" и там упражняться друг на друге в любви к Алпайнам, ненависти к Китаю....
Просто непонятно, что вдруг владельцы чего угодно, но не Затуры и люди , виртуально знакомые с китайскими аналогами забили три страницы темы?
У кого из Вас стоит Алпайн? :gun:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 11:05
Автомобиль: Zafira C 1,4T AT6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение amid78 »

BigVik писал(а):Я свое мнение сказал по этому поводу и вряд ли ваши доводы его изменят.

Попахивает юношеским максимализмом, вы не находите? :old:
BigVik писал(а):По вашей ссылке прочитал: "установка штатных магнитол на..." - т.е. все начинается с нае....ловки для лошары из деревни, что ему установят "штатное устройство".


Ссылка приводилась в качестве примера сертифицированного установщика и только то..
BigVik писал(а):Ту магнитолу, которую я настраивал коллеге он таким жеобразом купил за 50 000 руб. как штатную, когда я ему сказал, что он ее мог купить за 13 000 р. примерно, его надо было видеть и качество устройства для него поблекло...
Ну не может и не должен хороший товар продаваться таким образом, не верю я в это. Алпайн допустим так не продают же?


К огромному сожалению Алпайн видимо никогда не снизойдет до разработки магнитолы в мой автомобиль взамен штатной. :cry:


К сожалению рассуждение в данной ветке все больше отходит от основной темы и начинает напоминать флуд на тему: "Сторонники и противники установки нештатного оборудования".

Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 11:05
Автомобиль: Zafira C 1,4T AT6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение amid78 »

EVO писал(а):Короче - негоже в нормальный, тщательно разработанный в Рюссельхайме автомобиль ставить всякие сырые поделки от юных пока ещё ОP. Китайцы победят алпайны, фольксвагены, крайслеры, эпплы и самсунги, или купят их шильдики. Но не сегодня.
При всем уважении немного улыбнуло, приличная часть тщательно разработанный в Рюссельхайме автомобиля РАЗРАБАТЫВАЛАСЬ именно в Китае, как бы Вам или мне не было это неприятным. Взять хотя бы ту же 6 ст. АКПП, которую ставят в связке с 1.4 Турбо (вот уж воистину ящик пандорры).

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение EVO »

У кого из Вас стоит Алпайн?
Пусть не Алпайн, но уровень не ниже:
http://zvuk15.ru/index.php?item=535
Если нужно подсмотреть адрес/маршрут - пользуюсь смартфоном. Тайваньским, простеньким сенсэйшеном икс-е. То есть 1 в 1 меня устраивает. Почему идёт такая тяга к 6 в 1 - честно, недоумеваю.
виртуально знакомые с китайскими аналогами
К большому сожалению, знаком не по наслышке. Тестировал десятка три. И обязательно везде парочка досадных косячков. Побывал на трёх заводах - одном очень приличном и двух слабеньких, широкопрофильных - сегодня планшеты, завтра головные устройства с навигацией, послезавтра блоки управления для стиралок и т.д.
К огромному сожалению Алпайн видимо никогда не снизойдет до разработки магнитолы в мой автомобиль взамен штатной
Перечислите - что, кроме навигации с пробками, не устраивает. И нет нормальных заменителей.
ненависти к Китаю....
Какая ненависть? Наоборот, глубокое уважение. Если ребёнок путает 2 ноты из 7, это ещё не заначит, что медведь наступил - просто отвлекается от занятий или вот так вот импровизирует. Научится и всех "сделает". Но я ему не бета-тестер.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение tommy76 »

EVO, т.е. тайваньский смартфон устраивает?....
и стоит не Алпайн.
Так , уже кое что проясняется. :-)
То что Вас устраивает 1 в 1 не значит, что это устраивает всех, ну так случилось, что люди все разные.
Т.о. краткое резюме: Вы пользуетесь бэушной корейской машиной, простым тайваньским смартфоном, сторонник кучи гаджетов в машине (принцип 1 в 1) и не имеющий на борту своего любимого Алпайн советуете владельцам новых Затур распилить приборную панель и вставить туда 1din магнитолу .....
ПОЧЕМУ ВЫ НАС ТАК НЕНАВИДИТЕ?
:tema:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение BigVik »

amid78 писал(а):Попахивает юношеским максимализмом, вы не находите? :old:
Дожили, под 40 в юношеском максимализме обвинили... :clapping: :funnypost:
tommy76, несколько лет у меня стоял Алпайн в Зафире А, стоял потому что там он не убавлял функционала и не портил вид. В Астре Н и Зафире В я бы с удовольствием поставил Алпайн, но ограничивался шумкой. В Зафире кроме того стояла CD70Navi - в ней звук значительно лучше, видимо динамики премиум или еще что... Вывод: хотите музыки, заказывайте соответствующую комплектацию и если что можно шумку. А если хотите машину превратить в некое подобие китайского телефона с андроидом (который в свое время мне кстати надоел и теперь с яблоком я понимаю почему) - пожалуйста, может вам это нужно.
Вас же никто не отговаривает - вы разве не заметили? Мы же просто высказываем свое мнение, а вы агрессивно откусываетесь. Или у нас запрещено иметь свое мнение, а оно должно совпадать с автором темы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение BigVik »

tommy76 писал(а):ПОЧЕМУ ВЫ НАС ТАК НЕНАВИДИТЕ?
:tema:
tommy76, ты Китаец? Извини...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение EVO »

советуете владельцам новых Затур распилить приборную панель и вставить туда 1din магнитолу .....
Я лишь предложил компромисс тому, кого интерисует апгрейд звука в новой машине. А не всовывание навигации и mpeg4 ценой ухудшения вполне пристойного CD400. Алпайн у меня идёт через запятую с пионером, эклипсом, кларионом и широким понятием "и т.п." В "т.п." андроиды и комбайны из хреновенького тюнера (от нокии), хреновенького звукового тракта (от компьютерных колонок за 70$) и одноразового привода дисков - не попадают.
Использование морды старого ГУ вместо переходной рамки встречается в инсталляциях за 200-220 тыс руб вкл работу, в автомобили по 2-2,5 млн руб. Это для тех, кто в танке.

Бэушность и корейскость не имеет отношения к теме, так что кто кого немотивированно ненавидит - это ещё вопрос.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение tommy76 »

BigVik, во первых, причем тут Андроид?
Во вторых: мнение услышано и мнение насчет мнения высказано.
В третьих: если заметили-речь о РАСШИРЕНИИ ФУНКЦИОНАЛА: навигация, dvd .
В четвертых: никто агрессивно не "откусывается" , ибо нервы-свои, однако флуд утомляет.
в пятых : интересует деятельный поиск и предложения, а не советы постороннего и письма издалека (как у Ленина).
в шестых: три года использовал ОРА в Зафире Б, опыт положительный (косяков, глюков,перепрошивок, бета тестирования, совместных разработок с Жанной и прочего бреда описанного выше я не наблюдал) и хочу его (положительный опыт) продолжить.
В седьмых: пятый раз есть предложение беспредметные теоретизации вынести в избу флудильню.
Мир, дружба, жевачка.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение tommy76 »

BigVik, повеселил.
А ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ?
Владельцы новых Затур- это китайцы?
EVO, спасибо за хорошее предложение .
:tema:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение Aleks2411 »

Хороший звук это хорошо, кто ж спорит! Но обвешиваться кучей гаджетов тоже не айс.
Поэтому не имея другой альтернативы за приемлемые деньги, клиентов у любой Жанны из Китая не убавится. И если додумаются китайцы сделать что-нибудь для новой Зафиры, то люди все равно будут это покупать.
Из своего опыта скажу. Но ни в кайф мне шумить двери, менять динамики, прокладывать кабели и ставить усилки. Езжу на машине от силы час в день. И для штатных динамиков мне вполне хватает китайской головы,
уж точно не хуже родной CD30MP3. От музыки кайфую дома на хорошей акустике.
А к 6 в 1-м очень привык и назад не хочу.
Ну очень удобно! :good: И главное не глючит!!! :lol:
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение tommy76 »

Aleks2411 писал(а):А к 6 в 1-м очень привык и назад не хочу.Ну очень удобно!
вот вот... когда все вместе и управляется с одного экрана :good:
пока по совету клубней пользуюсь автономным навигатором 5" (купленным у Китайцев :lol: за 50 $) :
Изображение
но не удобно с проводами, а еще и камеру надо будет подключить :cry:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение Aleks2411 »

Вот сделали для Астры, ну чем полохо?
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена штатной головы на Затуре (+)

Сообщение tommy76 »

Aleks2411 писал(а):Вот сделали для Астры, ну чем полохо?
Так я (мы ) об этом и писали выше - только производитель другой.
RoadRover C7036BE. Opel Astra J, Meriva B

Изображение
Последний раз редактировалось tommy76 Чт фев 28, 2013 14:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить