С какой машины Вы пересели на Зафиру

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Opeleвод писал(а):
capt_zaf писал(а):а вот когда приходится ездить в бывшей десятке, вот тут фонтан ощущений - и руль тугой, тормоза никакие, эргономика не блещет, хотя, повторюсь, до пересадки в Зафиру и в десятке вполне всё устраивало. Хотя вот поездил пару дней на десятке (делал ТО и техосмотр) и, знаете, как-то попривык, вроде бы и не всё так плохо
capt_zaf, такой подход к сравнению ИМХО хорош, если пересел с советской, да-да, с советской машины на любую иномарку, причем не только новую. Ведь десятке идеологически и конструктивно - больше 25 лет!!! Первые ее чертежи в КБ ВАЗа были готовы в 1981 году (мой знакомый в 1983 г защищал кандидатскую по эргономике машин ВАЗа, в т.ч. салона десятки). Так что, если бы Вы пересели в новую Зафиру с нового мерседеса, даже с А-шки, а потом опять бы сели в мерс - вот это было бы интересное сравнение
Имею ввиду, что полнота сравнения проявляется в пересадке с Зафиры обратно, не важно что, ино или отечественную машину :D .
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

я пересел с VW Sharan. Поначалу было тесновато, и подвеска казалось жесткой, но при первом же знакомстве всё это компенсировалось удобством посадки, приятной эргономикой и отменной управляемостью. По сей день машина продолжает радовать )
_________________
Изображение
форум

BUR
Член клуба
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:25
Откуда: Московская область, Жуковский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение BUR »

С ВАЗ 21043 - привык к легковым грузовичкам, поэтому выбирал аналогичное более высокого класса. Тут не только грузовик, но и автобус. Что сравнивать и так понятно.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

пересел c VW Passat B4 универсал, отъездил 1 год, достал капризами. До него был VW Passat B3 универсал - вот это надёжный агрегат и простой как трактор.
Зафирка - универсал повышенного объёма и комфорта. :) Ну и новая машина. ;)
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:57
Откуда: St.Petersburg, Sosnovaya polyana

Сообщение 1st Eng »

С Vectra B-сегодня первый день! И в верке всё (почти всё) нравилось и здесь всё good!Хорошая машина, однозначно! Изображение
_________________
\Opel Zafira B 1.8 MT5 Enjoy Black (as a devil and sweet as a stolen kiss..)/ *727**98

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:03
Откуда: Мацква, Люблино

Сообщение Алексей »

Пересел с тойоты чайзер 1995. Зафира ощущения – COOL!!! Немного хромает шумоизоляция двигателя.
_________________
Zafira B, 1.8 мт, metro

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 15:03
Откуда: Псков

Сообщение andre_shv »

Пересел с Пассата В3 седан, большая шорошая машинка. Долго с женой выбирали новую машину, пересмотрели все салоны, начали с Rezzo, потом Сценик, Си-макс, но как только увидели Зафирку - сразу решили, оно. Взяли то что стояло в салоне, Космо. Вот уже две неделе радуемся новой машинке (2000 км сегодня), особенно конечно радует салон, так как двое детей плюс родители.
Но кажеться что радиус поворота по сравнению с Пассатом почемуто больше. На Зафирке не могу почемуто вписаться в дырки, в которые на пассате проходил без проблем. Это пока единственное что немного растраивает.
Зафира - cool
_________________
Zafira Cosmo, 1.8XER, MTA, Panacotta

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

andre-shv писал(а):Но кажеться что радиус поворота по сравнению с Пассатом почемуто больше.
Совершенно верно!
У Пассата Диаметр разворота, 10.7 м. http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=28625

У Зафиры 11.1 http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=34617
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:25

Сообщение АН52 »

с ТАЗ 2110 + форд+ вектра : денег было ограничено до 800руб. поглядывал на ТУСАН взял ЗАФИРУ 1.8 космо ,ручка (неделю назад) накатал 1000км.. жду изменения в педали газа остальное устраивает,,изменений пока не заметил..буду накатывать до 3000 если не чего не изменится буду думать..(вопрос серьезный и больной ищу кому дать денег чтоб изменить ситуацию с газом)

Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Миха177 »

Пересел с vw пассат B5 уневерсал;Зафира оцень шумная. Больше нечего сказать так как проехал всево 700км.
_________________
Opel Zafira 1.8 Enjoy MTA Серо-голубой металлик(Metro)!!!)))

Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 12:43
Откуда: Москва

Сообщение igor3d »

Пересел с Вектры В Караван. Ощющения самые приятные. Нравицца она мне очень. Люблю как жену.
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy Metro+ допов на 3+ тысчи у.ё

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 00:54
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Краснод. кр.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Konst »

А никто не рассматривал вариант Зафира-Вектра Караван ? Почему все-таки Зафира? :roll:
_________________
Zafira B, 1.8MT, 2008, Enjoy+Enjoy, KK, Pannacotta.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

а такой вариантик :D http://www.opel.de/res/img/content/shop ... 1_1024.jpg
и что самое интересное, почему братьям - славянам поставляются эти бибики, а нам нет?
http://www.opel.de/shop/cars/vivaro/index.act
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

какой-то дизайнер-экстримал придумал эту машину :)
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

... а мне очень даже понравилось!!! :Clap:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

я простото недавно в саду Эрмитаж ее увидел в черном цвете, выглядит очень эффектно, это совместная разработка с ниссаном и рено :) , год так 2003, и в салоне при разложенных сиденьях такааая кровать получается.... :shock:
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Konst писал(а):А никто не рассматривал вариант Зафира-Вектра Караван ? Почему все-таки Зафира?
Рассматривался, причём очень активно, но почемуто встретил непонимание со стороны супруги, которая категорично протестовала против универсала, мотивируя тем, что 2 предыдущие машины были "сараями" и мол пора заканчивать с "вагонами", на мои возражения, что Зафира, это тоже универсал (в своём роде), ответила ну и что, зато очень симпатичный. :) Эх.. женская логика... :D Ну а поскольку, мне и самому Зафирка приглянулась, выбор был сделан в её пользу.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 23:32
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Андрей и Ко »

mvv, писал(а)
С какой машины Вы пересели на Зафиру...
и какие при этом были ПЕРВЫЕ впечатления..
Пересел с ВАЗ-21213 "Нива", которую и сейчас параллельно эксплуатирую (до весны, затем продам). Первое время при езде на Зафире напрагало то, что нужно было помнить про дорожный просвет (люк между колес уже не особо пропустишь), а также при парковке крашенные бампера. Где на Ниве парковался не особо задумывясь, на Зафире первое время приходилось попотеть (привыкал к габаритам). Ну а в остальном все СУПЕР! А уж как рады члены семьи, которые корячась залезали на второй ряд Нивы! В Зафиру они как буд-то входят.
_________________
Opel Zafira B (2007 г/в), Z18XER, MКПП, Enjoy+Enjoy, Metro

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

А я вот вектру вобще не рассматривал, (хотя внешне она очень даже ничего, но универсал, вернее зад универсала, по моему ужасен) поскольку мне в ней не удобно, коленки в руль не упираются только при полностью опущеной сидухе.

Да и вобще больше не хочу в полулежачем положении ездить(просто две недели пришлось колесить на LX 470, а после пересел на свою 11ую :cry: (блин когда же этот ВАЗ кто-нить выкупит)), и обычные машинки я вобще перестал воспринимать, я имею ввиду с седановской посадкой.

Да и скорей всего в след. году буду брать SUV, возможно не полноценный внедор, а кроссовер возможно типа той же самой антары(если конечно физиономия изменится), конечно полноприводный вэн, вот эта мечта, и боюсь не сбыточная для европейского рынка :cry:
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 18:55
Откуда: Питер

Сообщение UStas »

Добрый вечер.
Взял Зафиру три дня назад.
Пересел с ВАЗ-21124.
Первые положительные ощущения - большой комфортабельный и трансформируемый салон, то что мы мы и искали с женой для нашей семьи; усилитель руля; прекрасная шумоизляция; изитроник-супер опция :lol: ; мега-салон в плане дизайна и удобства; жесткая подвеска.
Выбирал среди многих машин минивэнов и универсалов - но Зафира есть лучшая.
Ответить