Защитная полировка кузова

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 22:52
Автомобиль: зафира В 2008 г
Откуда: Ярославская обл., г Ростов

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение 500ka »

В инструкции не требуется ни какой обработки кузова перед нанесением полироли. А что ты имееш ввиду протереть всю машину спиртом?
_________________
ЗАФИРА В 2008 г.в. Двигло XER - 18

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 17:46
Откуда: Ìîñêâà. ßñåíåâî
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение pashker »

Koch_24 писал(а):Так не надо Д150 наносить даже как отдельная услугу на машину покрытой Вюртом менее 24 часов :naughty:
Мы не наносим его после защиты! 3-й раз пишу! Рад, что Вы прочли инструкцию и теперь правильно пишете про 24 часа.
Мы в свою очередь Всегда рады видеть одноклубников у нас на полировке в любой удобный день по записи 8-9165662550. Мы сделаем всё четко по технологии рекомендуемой производителем(Как всегда и делали). Прочтите отзывы в данной теме.

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 04:37
Автомобиль: opel

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Koch_24 »

Ну да можно наносить Вюрт Нано,который по тестам хуже 126
Последний раз редактировалось Koch_24 Пн ноя 08, 2010 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 04:37
Автомобиль: opel

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Koch_24 »

Glock писал(а):
Koch_24 писал(а):Данная работа выполняется в ночное время,так как занимает порядка 5-6 часов
Стоимость на Опель Зафира составляет 6500 рублей без учета скидки.+Подарок,очень интересный.
Для первых клиентов особые условия :roll:

подарок в виде половины замененных запасных частей на неродные :lol:
Цена - негуманна как-то...

Цена оптимальная, есть люди которые за Нано Лак 1К платят по 10 тысяч и они видят результат и полироль работает!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Suhoff »

Прошу прощения чтоб не лопатить всю тему такой вопрос: Сколько циклов б/к моек выдерживает защита? Не люблю какда машин грязный и моюсь при каждом удобном случае
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 04:37
Автомобиль: opel

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Koch_24 »

Suhoff писал(а):Прошу прощения чтоб не лопатить всю тему такой вопрос: Сколько циклов б/к моек выдерживает защита? Не люблю какда машин грязный и моюсь при каждом удобном случае
В зависимости от защиты. Вюрт реально пролежит моек 12-15 и то смотря каким шампунем мыть.

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение KuzmichD »

Suhoff писал(а):Прошу прощения чтоб не лопатить всю тему такой вопрос: Сколько циклов б/к моек выдерживает защита? Не люблю какда машин грязный и моюсь при каждом удобном случае
Реальный пример, 126-я наносилась на акцент в начале марта.
С начала марта еженедельно мылась керхером активным КОНЦЕТРАТОМ пены до конца ноября, в конце ноября визуально и на ощупь полироль чувствовалась, но была перед зимой нанесена повторно!

С Уважением, Денис!
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Glock »

Коллеги, вы тут спорите, а я вот что скажу. В ветке можно найти доказательство того, что я злобный, рассчетливый потребитель.
Мои наблюдения: каждый год заказывал Вюрт. Остатки полировки дотягивали до следующей осени. ОСТАТКИ! Но до весны более\менее хватало. Уровень цены - 2500. А тут 6500 за то же самое?? При этом ещё организовали переписку сами с собой :lol: А терминами аля 126 задавить - это любой человек, побыв в теме, сможет...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 17:46
Откуда: Ìîñêâà. ßñåíåâî
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение pashker »

Побольше бы таких разумных и расчетливых клиентов. Которые получают качество за разумные деньги. А не то же самое в 3 раза дороже.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Glock »

pashker писал(а):
Glock писал(а):
pashker писал(а):
Как постоянному клиенту, Стоимость одной капсулы при продаже 600р за шт. При нанесении на ветровое+ 2 пер боковых 799р Материал + работа. Все цены которые я написал выше в данном сообщении. Специальные, окончательные и с учётом всех скидок.
ну, наверное, буду у вас в воскр 14 ноября, надеюсь, без записи примете на нанесение омбреллы?
Конечно, главное заранее позвоните.
pashker, все забываю позвонить, да и постоянно на работе занят - можете меня записать в ближайшее воскресение часов на 10 -11 утра (14 ноября) на нанесение омбреллы (как договаривались за 800р) на новое лобовое стекло (вчера поставил). Пока машинка просто стоит, постараюсь, чтобы до приезда к вам по стеклу ни разу не прошелся дворник.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 17:46
Откуда: Ìîñêâà. ßñåíåâî
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение pashker »

Glock писал(а): pashker, все забываю позвонить, да и постоянно на работе занят - можете меня записать в ближайшее воскресение часов на 10 -11 утра (14 ноября) на нанесение омбреллы (как договаривались за 800р) на новое лобовое стекло (вчера поставил). Пока машинка просто стоит, постараюсь, чтобы до приезда к вам по стеклу ни разу не прошелся дворник.
Я все помню. Ждем Вас в Воскресенье с 10 00 до 11 00.

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 04:37
Автомобиль: opel

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Koch_24 »

А как определяете наличие защиты на ЛКП? По каким признакам?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Glock »

Koch_24 писал(а):А как определяете наличие защиты на ЛКП? По каким признакам?
для меня, непрофессионала, защитная полировка - это слой сала, намазанный на ЛКП. Ну если говорить грубо. И вот чем дольше сало можно ощущать рукой, тем, на мой взгляд, лучше. Ибо немногие вообще понимают суть ЗАЩИТНОЙ полировки - многие думают, что полируется ЛКП и потому этого стараются не делать.

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 04:37
Автомобиль: opel

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Koch_24 »

Glock писал(а):
Koch_24 писал(а):А как определяете наличие защиты на ЛКП? По каким признакам?
для меня, непрофессионала, защитная полировка - это слой сала, намазанный на ЛКП. Ну если говорить грубо. И вот чем дольше сало можно ощущать рукой, тем, на мой взгляд, лучше. Ибо немногие вообще понимают суть ЗАЩИТНОЙ полировки - многие думают, что полируется ЛКП и потому этого стараются не делать.
т.е. ощущение гладкости? или чувствуется что машина липкая?

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 04:37
Автомобиль: opel

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Koch_24 »



Защита складывается из нескольких факторов, один из них это гидрофобный эффект,как только так водичка перестает скатываться то защита уже ослабела. Второй показатель это блеск, блеск может сохраняться намного дольше чем гидрофобный эффект

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Glock »

ну, мне кажется, что машина "чем-то намазана" и поэтому вода и прочая шняга скатывается.. ну, до словосочетания "гидрофобный эффект" я бы не додумался. Но вот желаемого "грязь вообще не оседает на машине" конечно же нет. Но думаю, и от какой жижи такого эффекта не будет.

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 04:37
Автомобиль: opel

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Koch_24 »

Glock писал(а):ну, мне кажется, что машина "чем-то намазана" и поэтому вода и прочая шняга скатывается.. ну, до словосочетания "гидрофобный эффект" я бы не додумался. Но вот желаемого "грязь вообще не оседает на машине" конечно же нет. Но думаю, и от какой жижи такого эффекта не будет.
Вода именно так и должна скатываться,именно так работает полировка. Никаких определений рукой о "жирности"

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 04:37
Автомобиль: opel

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Koch_24 »

Смотрите сообщение 55
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=292&st=40

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Glock »

Koch_24 писал(а):
Glock писал(а):ну, мне кажется, что машина "чем-то намазана" и поэтому вода и прочая шняга скатывается.. ну, до словосочетания "гидрофобный эффект" я бы не додумался. Но вот желаемого "грязь вообще не оседает на машине" конечно же нет. Но думаю, и от какой жижи такого эффекта не будет.
Вода именно так и должна скатываться,именно так работает полировка. Никаких определений рукой о "жирности"
ну я же не знаю, как назвать грамотно - написал, на что хватило ума. Ну какое-то покрытие есть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Защитная полировка кузова

Сообщение Приход »

Koch_24 писал(а):Смотрите сообщение 55 http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=292&st=40
видео впечатляет, но надолго ли останется этот эффект от Body Glass Guard???? :question:
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)
Закрыто