С какой машины Вы пересели на Зафиру

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Красавка писал(а):В Зафире единственный плюс перед Скорпом - это высокая посадка!
Красавка писал(а):Форд Скорпио 2.9 V6.Очень комфортная и шустрая машинка!!!
Ну опять пересеклись в корне не согласен, у Зафиры плюсов больше - экономичность, тяга, да и динамика не хуже(правда в ущерб бюджету), а посадка водителя выше среднего роста более комфортная.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 19:47
Откуда: МО,Электросталь

Сообщение Красавка »

На Скорпе 8 лет отъездила...насчет экономичности соглашусь,а вот во всем остальном - тяга,динамика,кп(на Форде был полный автомат),удобство сидений,комфортность в целом,обзорность...всё это было намного пунктов выше нынешней машины.ИМХО,чисто субъективное мнение.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Красавка писал(а):ИМХО,чисто субъективное мнение.
Зачем меняла, но я тебя не видел может ... пуговка :lol: :lol: :lol: На динамику Зафиры вроде никто не жаловался, одназначно к Белому. может еще что найдёте в машине ранее не востребованное.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 19:47
Откуда: МО,Электросталь

Сообщение Красавка »

А поменяли машину по причине физического износа...Так как занимаемся торговлей,нужен был не менее вместительный автомобиль...Сопоставив свои финасовые возможности и пересмотрев кучу вариантов,остановили свой выбор на Зафире...Сначала жутко она не понравилась - долгодумающая реакция на старте со светофора,непонятные,чувствительные тормоза,не очень просторные водительское и пассажирские места(и вообще салон менее просторный),плохая обзорнось из=за передней стойки,вот первые впечатления после пересадки со Скорпа.Со временем я конечно ко многому привыкла и подстроилась под Зафиру,но,как я писала уже выше,всё же вспоминаю свою экс-машину с теплотой и ностальгией.
А вы,Sergeyh17,не воспринимайте так болезненно моё отношение в сравнении моих впечатлений от двух автомобилей.Я не знаю с чего вы пересели,но тот кто юзал Ford Scorpio,и именно объемом 2.9 V6,тот поймет мои чувства. :D

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Красавка писал(а):А вы,Sergeyh17,не воспринимайте так болезненно моё отношение в сравнении моих впечатлений от двух автомобилей.Я не знаю с чего вы пересели
Ни какой личной болезностности нет, я не пересел. Я купил в дополнение. Подробности если интересно в этой теме - декабрь. Сам изредка вздыхаю, по своей восьмере, кризис переживу оттащу по известному Вам адресу для Восстановления товарного вида и имиджа. Но Вы так и не заполнили профиль, мы так и не знаем на какую комплектацию Вы в Электростали пересели с Ford Scorpio объемом 2.9 V6
так как занимаемся торговлей,нужен был не менее вместительный автомобиль..
.
зы ИМХО для операций по перевозке малых партий торговых грузов, систематически, Зафира не предназначена.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 19:47
Откуда: МО,Электросталь

Сообщение Красавка »

Sergeyh17 писал(а): В 1993 году пригнал четвертку из Франции (работал там, пользовался) так при постановке на учет, не прошел техосмотр из-за вмятины на левом переднем крыле.Плюнул и продал. Купил восьмеру еще с коротким крылом, до сих пор жива.
Ищите и обрящите!
Sergeyh17 писал(а): Я месячный Зафировод
:lol: :lol: :lol:
Sergeyh17 писал(а):я не пересел. Я купил в дополнение. Сам изредка вздыхаю, по своей восьмере
:D Sergeyh17,теперь мне понятно почему для вас лучше чем Зафира машины не существует. :lol:
а насчет
Sergeyh17 писал(а): для операций по перевозке малых партий торговых грузов, систематически, Зафира не предназначена.
это вы опять поторопились с выводами,так как систематически мы этим не занимаемся,а только 1 раз в неделю подвозим товар на точку,ну а если она(Зафира)не предназначена для перевозки груза,который в аккурат заполняет багажный отсек этого авто,причем груз не особо тяжелый,а просто объемный,то я тогда вообще не вижу смысла в такой большой машине,потому как машина должна работать на человека,а не человек на машину.
И вообще ,по-моему,нафлудили мы с вами в этой теме изрядно,хотя я изначально ответила по существу вопроса автора "С какой машины Вы пересели на Зафиру и ваши впечатления".Так что,я вашу точку зрения "услышала" и поняла,и считаю дальнейшее продолжение нашей с вами дискуссии тут не совсем корректным. 8)

Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 10:16
Автомобиль: Zafira 1,8 изя 2008
Откуда: СПб-Гатчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mazolich »

Зафира - это моя первая машина) если не считать 8-ку инструктора
после зафиры на низких машинах ездить наверно не смогу) (речь идет о посадке в салоне)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение Vitamin73 »

Пересел с 2109, 2108, 21099, 21150, Шкода Октавия 1.6, 75 л.с.
А еще с ZAFIRA A 2003 1.8 125 л.с АКПП - которая не понравилась, через 3 месяца, после поездки на море, хотелось выставить на трансфер, владел больше года, в городе куда ни шло, на низах тупая, едет после 2500 об/мин., расход до 13.5 л. в городе, на трассе, слабенькая - 4 чел + багаж, особенно движок умирал на затяжных подъемах Одесской трассы, даже маслице хаванул 0.4 л. на участке в 300 км., когда гнал 160-170 на спуск-подъем.
Другое дело ZAFIRA В 1.8, да еще и на механике, расход до 10 л., ни сколько не скучаю за автоматом, машина едет! Проехал на ней три месяца, продавать? Ни за что! Нравится все больше, Может и нужна кому то 6-я передача, но тогда нужно ездить одному, а не с семьей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение mamon197 »

Mazolich писал(а):Зафира - это моя первая машина) если не считать 8-ку инструктора
после зафиры на низких машинах ездить наверно не смогу) (речь идет о посадке в салоне)
Ко всему привыкаешь и к низким и к высоким .На адаптацию обычно 3дня :D Я пересел с пежо 307 2л автомат , пежо был доволен почти всем кроме одного, ломалась часто .В сервис как на работу ездил :evil: ,а до пежо были семерка "наша" :) и рено Кангоо цвай штука :) Изображение Изображение Изображение Изображение Все собрал :D Ну не считая два москвича 2140и 2140люкс папика и крестного на которых я рассекал до всего этого :lol:
_________________
Опелёк Изображение

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение uxo »

с ауди 80 кузов Б4
после механики 2 недели искал ногой сцепление
_________________
KIA Sorento 2.2 CRDI Luxe (White Pearl)
Изображение

Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 09:25
Автомобиль: zafira 1,8 МКПП 08.
Откуда: Люберцы

Сообщение 13Виталик »

ВАЗ-21053,ВАЗ-21099,ВАЗ-2108,ауди-80,опель вектра-В,форд фокус,рено меган,ну а сейчас опель Зафира.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 17:41
Откуда: г. Казань

Сообщение serega_kazan »

Пересел с ВАЗ 21140. Когда родился 2-й ребенок и стало некуда сажать тещу :D . Давно ищу модельку Зафиры, нигде в Казани найти не могу. Старший сын все время спрашивает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 22:24
Автомобиль: JeeP GCh
Откуда: Моск.обл.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Borisch105 »

Первая была ласточка- Волга 3102
дальше был Фольц Изображение
потом красавица Зафирка А Изображение
в промежутке (между Зафирками) была НивкаИзображение
СЕЙЧАС ОБЛАДАТЕЛЬ вот этого аппаратаИзображение
_________________
"Сергей"

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

serega_kazan писал(а):Давно ищу модельку Зафиры, нигде в Казани найти не могу. Старший сын все время спрашивает.
17 99 107 - Модельный автомобиль,1:43, zafira b (красный magma) (для фанатов) через http://www.exist.ru
http://s59.radikal.ru/i164/0902/8d/924f2b332e76.jpg
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:49
Автомобиль: Шевроле Орландо
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Caravan737 »

Пересел с Доджа Гранд Караван.
Зафирка конечно поменьше, но расход радует

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 23:39
Откуда: Тольятти

Сообщение maggotM »

vladislv писал(а):Пересел с Альмеры - небо и земля, едет а не скачет!
Пересел с OPEL ASTRA H хэтчбек - те же ощущения! Теперь жена на астре "скачет"! :D
_________________
Zafira B, 1.8 MT, Enjoy+, Metro, 2008 г.в.
Astra H, 1.6 MT, Cosmo, Panacotta, 2006 г.в.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 21:44
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Республика Коми, г. Сосногорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение zhbazhukov »

С Москвич - 2141 - Святогор. 1.6 механика, карбюратор, 1998 года выпуска + газовое оборудование. Состояние до сих пор хорошое - слежу. Ремонтирую всё сам.
Москвич оставил по хозяйству: таскаю прицеп с материалами (песок, дрова, доски, цемент и т.д.).
Пересев в Зафиру, обалдел. Но пришлось привыкать к чувствительной педали тормоза.
Всё остальное класс. Всем моим родственникам очень нравится, особенно детям, жене и ТЁЩЕ.
В москвич уже садиться не хотят. Катаюсь один.
_____________________________________________________________________________
Зафира Б. 1.8МТ, Енджой, метро. 2008 г.в. Куплена в а\с "Алекс-Моторс" г. Сыктывкар

Завсегдатай
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 17:48
Автомобиль: zafira.2000г.1,8 руч
Откуда: Курган
Поблагодарили: 2 раза

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Вован045 »

Пересел с Ниссан-Куб. Взял из-за третьего ряда. После автомата ненравится в Зафире педальный узел. Хочу сместить педаль тормоза левее. Всё остальное нравится.
_________________
ZAFIRA. 2000г. Х18ХЕ1. МКПП.

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 15:45
Автомобиль: ВАЗ2111, Zafira B
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 1 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение timi »

Привет всем.
А я сегодня завел своему Таранчику сестричку Зафирку.
Т.ч. получается не пересел, а постоянно буду пересаживаться, с одной на другого - ВАЗ 2111.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение BigVik »

Пересел с Астры G по причине расширения семьи.
Вован045 писал(а): не нравится в Зафире педальный узел. Хочу сместить педаль тормоза левее. Всё остальное нравится.
+1. И в Астре также было и в этой Зафире, а в Астре F было все нормально.
Ответить