Отдых в Белоруссии

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение spindel »

Так.... ребятки.. В Беларуси кардинальные изменения в плане безопасности движения... Во первых.. Ихние Гайцы теперь спецом отлавливают москалей.. Не верите.? Тогда смело катитете где то в 60 километрах от Борисова в сторону Минска. Особенно в воскресение.. Разрешенная скорость 120... они шныряют -стреляют по полосам в движении... Знаки на этом участке стоятПАРАЛЛЕЛЬНО!!!!! дороге. Я пропустил- 1000 на выходе .. наших денег. Предлагают нагло.... Я катаюсь со всеми причандалами от радара до радиостанции..видел их как они шакалили но такой наглости не ожидал..!Вдобавок он в онлайн посмотрел не превысил ли я еще где -нибудь скорость.. Оказалось нет... У них теперь все камеры в онлайн режиме работают... Так, что остановить могут и после вашей поездки на выезде и предъявить! Будьте внимательны!Справедливости ради скажу . что так шакалят только в Минской области.....По поводу хваленых дорог... Развалились они.... пару таких зим и Батька будет вынуждет плату за проезд ввести всем... или денег у нас просить. Ну и в третьих.. не обижайтесь братья славяне, но ездить вы стали как гастарбайтары в Москве или лимита......По крайней мере в Бресте,Видно не выдержала скромная душа Беларуса нашествия модных ,мощных машин..и с ними приобрела понты.. Прошу прощения.. Но это наблюдения за трехдневную поездку в Беларусь.

Завсегдатай
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 11:54
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва сзао
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение Satel »

А с какой скоростью вы ехали от Борисова до Минска? Я понимаю, что речь идет о трассе М1, та которая идет на Брест мимо Минска. Я только что оттуда вернулся. Развернутые знаки видел, но списал это на ветер. Сервис на дороге выше всяких похвал. Машины с белорусскими номерами ездят аккуратно и вежливо. По дороге обратно, встретил две старые БМВ с молдавскими номерами сразу вспомнил 90 ые года в Москве.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 00:59
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B, 1.8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение CorkMaster »

Знаки у нас развернуло не ветром. А на зимний период на некоторых участах М1 вводят ограничение 90 км/ч. Ща будет весна, дунет ветер в другую сторону и будет 120. Не волнуйтесь.
Дороги действительно стали после зимы - дрянь. Но это каждый год происходит. За весну все поправят и летом будет все здорово. В Минске точно так же. А по поводу манеры вождения - это да! Уж и не знаю, где набираются такому. Поляки ездят воспитанее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение spindel »

CorkMaster писал(а):Знаки у нас развернуло не ветром. А по поводу манеры вождения - это да! Уж и не знаю, где набираются такому. Поляки ездят воспитанее.
Да... хороший ветерок.. для ваших стражей дорог... :smile1: Я катаюсь к вам на авто уже 6 лет...Как минимум три раза в год.Сервис придорожный, люди...все замечательно, но ездить, особенно в городе водители стали агрессивнее.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 00:59
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B, 1.8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение CorkMaster »

Что есть - то не скроешь. К сожалению!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение spindel »

Мы немного отвлеклись от темы.. Замечу, что гостиницы в Беларуси стали цивильнее... но и цены подросли.Но, для москвичей отдых в этой стране будет тихим и спокойным... и не дорогим.... Только вот никак не соглашусь с Ромашкой по поводу вяленой колбасы за 300 руб... Дешевле 500 нет ее.. и даже немного дороже.. и это при том , что Т.У в Беларуси гораздо расплывчитые.. чем у нас.. То есть... улучшителей в продукции мясной море... Молочка- без вариантов! Супер! 500 грамм 20 процентной сметаны стоят 20рублей.

Завсегдатай
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 11:54
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва сзао
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение Satel »

Я за три ночи в гостинице в центре Минска отдал 8200 рр за номер из двух комнат , четыре кровати плюс диван, санузел раздельный с дополнительной раковиной, холодильник, чайник, телевизор. Номер без ремонта, не особо отзывчивый персонал, но особо и не отказывали. В области туризма надо подтянуть "успеваемость", на экскурсии так и не удалось сходить, пришлось осматривать город самостоятельно.
Город мне понравился, все спокойные и доброжелательные, а в колбасных магазинах вкусно пахнет колбасой.

am_
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 17:30
Автомобиль: Zafira B Z19DTH
Откуда: Москва, СВАО, м. Тимирязевская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение am_ »

По поводу трассы М1.

Ездил 8 марта 2013. Почти везде знаки были повернуты на 90 градусов или зачехлены. А значит ограничение 90 км\ч.

Камеры фотографируют в спину...
Мои знакомые из Беларуси 7 штрафов насобирали за поездку... :)

Также на правой полосе (туда-обратно) примерно от границы до Минска было очень много ям, в том числе крупных. Стоит ехать осторожно.

Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 12:51
Автомобиль: ZafiraB 1,8МТА 2012г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение filipich »

Здравствуйте всем!
Собираемся в Беларусь, по М1, границу планируем пересекать примерно во второй половине дня, подскажите кто знает - где лучше поменять деньги на Белорусские? Слышал что обменники/банки в РБ далеко не на каждом шагу и работают вроде как не очень долго, а деньги лучше сразу иметь местные - и для еды и для возможных расчётов на месте с ГАИ. По маршруту из крупных городов первой Орша встречается, может где и на трассе возможен обмен?
Заранее спасибо!

am_
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 17:30
Автомобиль: Zafira B Z19DTH
Откуда: Москва, СВАО, м. Тимирязевская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение am_ »

filipich писал(а):Здравствуйте всем!
Собираемся в Беларусь, по М1, границу планируем пересекать примерно во второй половине дня, подскажите кто знает - где лучше поменять деньги на Белорусские? Слышал что обменники/банки в РБ далеко не на каждом шагу и работают вроде как не очень долго, а деньги лучше сразу иметь местные - и для еды и для возможных расчётов на месте с ГАИ. По маршруту из крупных городов первой Орша встречается, может где и на трассе возможен обмен?
Заранее спасибо!
На заправках можно рассчитаться любой валютой...
Рубли, доллары, евро.

Обменники должны быть в любом районном центре...
Я обычно меняю в пункте назначения... :)

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение Gudvin »

filipich, на границе с Белоруссией с правой стороны по ходу есть карман, там несколько вагончиков, в основном, со страховкой, но в одном из вагончиков всегда был пункт обмена с приемлемыми курсами, я там менял периодически
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 12:51
Автомобиль: ZafiraB 1,8МТА 2012г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение filipich »

Gudvin спасибо!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 00:59
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B, 1.8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение CorkMaster »

Нет у нас проблем с обменами валюты. Не такие мы уже дремучие. За бенз можете валютой расчитываться. На еду - другое дело. Ну а с ГАИ - не нарушайте и все будет нормуль. На границе есть обмен. Удачи!!!!

Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 12:51
Автомобиль: ZafiraB 1,8МТА 2012г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение filipich »

CorkMaster писал(а):Не такие мы уже дремучие.
ну чего уж сразу то обижаться :drink:
Я вот постоянно летом езжу в Крым по М2, и что в Крыму, что по дороге практически на каждом углу можно всегда поменять рубли на гривны и перекусить/отдохнуть. И настолько я к этому привык, что когда прошлым летом мы решили поехать кружным путём, через Киев-Одессу, то случилась проблема - трасса Москва-Киев совсем не туристическая, даже кафешек в разы меньше, а в Киев попали в выходной - так что деньги смогли только в банкомате снять, да и то не сразу нашли работающий в выходной день - вот что значит поехать по новому маршруту без подготовки! Поэтому и интересуюсь что да как да где. И спасибо всем за подсказки!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение spindel »

Придорожный сервис у Батьки. кроме стоянок для отдыха, совершенно не развит.. Шиномонтажей на трассе нет и в помине...Покушать тоже еще поищешь..да и расстояние между заправками большое. Кстати 95 сейчас там на 2 рубля дешевле.. примерно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 00:59
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B, 1.8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение CorkMaster »

filipich писал(а):
CorkMaster писал(а):Не такие мы уже дремучие.
ну чего уж сразу то обижаться :drink:
Ну что Вы, я не обиделся. Все нормально!

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение Ромашка »

spindel писал(а): Разрешенная скорость 120...
am_ писал(а):Почти везде знаки были повернуты на 90 градусов или зачехлены. А значит ограничение 90 км\ч.
можно еще раз для тех, кто в танке? :D так с какой скоростью можно ехать по М1?
собираемся прокатиться на пару дней на майские. посмотрим, как дороги. обычно катить по М1 одно удовольствие.
spindel, насчет колбасы проверим :D инфа по цене у меня годичной давности ;) неужели так подорожала? ;) ;) ;)
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 00:59
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B, 1.8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение CorkMaster »

Где установлен знак 120 - значит 120. К майским уже будет все нормально. Только на зимний период, на особо сложных участках дороги, скорость ограничивается до 90.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 21:14
Автомобиль: A X18XE1
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение identificator »

На выезд из РБ Белорусско-Украинской граници (Гута-Яриловичи) очередь 6 км.. стоят преимущественно россияне. Объезжайте.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Отдых в Белоруссии

Сообщение Ромашка »

Вот и мы скатались в любимую Беларусь, через Витебск до Браслава. Дорога отличная, обочины широкие и чистые, машин на этой трассе почти нет, людей в небольших городках тоже практически нет :shock:
Белорусские водители, как обычно, внимательны и вежливы :good:
95-й бензин выходит почти 29 руб/литр, расплатиться можно и росс. рублями, и долларами, и евро :D
Шли без фанатизма 110-120 км/ч, никого не трогали и нас никто не трогал. На тех участках, где по обстоятельствам скорость была 90 км/ч, поставили рекорд по расходу на бензоСоренто - 7,2 л на сотню :shock:

Воздух на Браславах такой, что голова кружится....Везде чисто, уютно, люди спокойные и приветливые.
Касательно колбасы :D Она действительно подорожала, но не смертельно :lol: - от 97 до 130 белорусских тыс. рублей за кг, что в переводе на русский получается от 360 до 480 р. за кг.... что вполне сносно :lol: и вкусно ))) Расплачиваться во всех магазинах, даже небольших, можно карточкой - и удобней, и курс выгодней ))))
В Браславе поизучала местный автопарк. На улицах - весь ассортимент бэушных немцев: фольксы, ауди, опеля, встречаются бэхи. Местный хит - каких-то лохматых годов пассат-универсал ))) И всякие другие универсалы в чести. Рено-пежо встречаются частенько. Корейцы отсутствуют как класс :lol: Единственная встреченная в городе каптива была с питерскими номерами )))
Вообще от поездок в Беларусь всегда очень позитивное впечатление. Люди живут очень скромно, часто на грани бедности, но при этом ведут себя культурно и достойно. На подъезде к Москве встали в г л у х ую пробку за 80 км до МКАД и почти три часа тошнили в сплошной пыли, которую наше местное московское быдло производило своими крутыми и не очень крутыми жЫпами, лезущими по обочине :gun: Столица России, е-мое 8)
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)
Ответить