Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры

зафира Family или зафира Tourer

Опрос закончился Пт сен 07, 2012 02:40

Family
45
54%
Tourer
38
46%
 
Всего голосов: 83
  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Sunny »

Половина фоток неудачна - из-за перспективы получается, что рядом хаммер с матизом стоят :smile1:
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение ДикоеЖивотное »

Шура писал(а):но за 1,1-1,3 ляма ..опель!.. и даже не полный привод... посмотрите внимательней на рынок :D
Вот все кричат что за опель 1-1,3 ляма дорого. Типа смотрите на рынок.
Вы мне предложите что-нибудь конкретное. Я заказал ЗТ и она вышла в 1,3. Вот теперь предложите мне за ту же цену, но полноприводное, не дубово-американское, 7-ми местное, дизельное, НОВОЕ!, не китайско-корейско-елочно игрушечное, с бодрым мотором, и с теми всеми приблудами, что может предложить Опель за те же деньги. Кашкай+2 не предлагать.

Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 18:01
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Alxtsk »

[quote="Alexey_S"]наткнулся тут..

Красавицы блин, причем обе :D
_________________
Zafira B Moonland 5MT Enjoy Enjoy+, Witson W2-D9820L и еще по мелочи , удовольствия выше крыши !
*113**26 RUS

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Leshiy »

ДикоеЖивотное писал(а):
Шура писал(а):но за 1,1-1,3 ляма ..опель!.. и даже не полный привод... посмотрите внимательней на рынок :D
Вот все кричат что за опель 1-1,3 ляма дорого. Типа смотрите на рынок.
Вы мне предложите что-нибудь конкретное. Я заказал ЗТ и она вышла в 1,3. Вот теперь предложите мне за ту же цену...
CrazyMax каптиву выбрал, вроде под все ваши требования как раз. ну если не зацикливаться на том что она корейская
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение ДикоеЖивотное »

Leshiy
А что-то более приятное по качеству материалов есть? Мне в машине ездить и хочется чтоб и тактильные ощущения и эстетика не страдала. Да, все сейчас скажут, что я же торпеду каждый день не трогаю. Но я вот в Короле тоже торпеду каждый день не щупаю, но раздражает этот дешёвый пластик.
Ну кстати по оснащению опель всё равно лучше за те же деньги, фенек больше. Я ещё раз повторюсь, я покупаю авто с теми функциями которые мне нужны, разве что контроль "слепых зон" ни к чему, но в пакете идёт. С теми феньками которые ранее хотел ставить в машину, колхозить и т.д. В Опеле, в отличии от Каптивы я это всё получаю, без всякого колхоза. Начиная от ксенона, заканчивая FlexFix. Плюс приятные мелочи в виде раздельного климата, панорамы, цвета авто, тонировки, камеры, удобной системы трансформации, и т.д. Хотя согласен, что в случае выбора, если бы я мене требователен был каптива удачный вариант.
Но опять же есть ещё варианты?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Шура »

ДикоеЖивотное писал(а):Но опять же есть ещё варианты?
TOURAN,GRAND C-MAX,VERSO (бензинка), ну а если полноприводные и 7 мест не принципиально.. то начиная с Форика и заканчивая Рафиком, то ЗТ просто отдыхает.. :D
хотя конечно у ЗТ есть умный свет и контроль слепых зон.. и что там ещё, что у тойоты нет.. :hah: :hah:

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Sunny »

Шура писал(а):хотя конечно у ЗТ есть умный свет и контроль слепых зон.. и что там ещё, что у тойоты нет.. :hah: :hah:
у опеля есть ампера, а у тойоты лишь приус :hah:
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение komend »

Шура Да ладно там...Ездил я на тест-драйв на новом Туране....В середине как табуретка, унылый салон, все примитивно, 7 мест за доплату, музыка за доплату (ту музыку и бесплатно не взял бы---зеленый допотопный приемник за бешенные деньги---за стоимость той магнитолы заказали аудиподготовку+ Пролоджи с навигацией и сенсосрным экраном+установка и еще деньги остались на Фольс поло хетчбек)...Турану и не снилось оснащение Турера даже близко....
Тестил и Гранд Си макс...долго его ждал--только появился--сразу рванул в Кунцево смотреть...Маленький он...реально маленький...панель приборов классная, но...третий ряд опять же опцией, и сидет там мука...Да и на втором места не слишком...а ценник тоже нехилый, если дооснастить до Турера...(разве что у Турера нет обогреваемого лобового стекла--это фишка Фордов), но ценник все равно не гуманный...
Версо не рассматривал--ибо бензинка, я же целенаправленно рассматривал только дизель...а стоимость у предыдущих моделей с дизелем тоже не хилая...ВАплотную рассматривал Форд Гэлекси--но если мой Турер мне обошелся в 1043000 (кстати, пришло из ДЖМ письмо, что должны мне компенсировать стоимость панорамного стекла в 40 000 р, боюсь дилер высчитает все скидки, но все равно приятно)..А Гэлекси только начинается с 1200000....
Так что не все так просто....Для меня--все осознаный выбор!!!!!
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Мишаня1 »

komend писал(а):должны мне компенсировать стоимость панорамного стекла в 40 000
:good:
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Шура »

Мишаня1 писал(а):
komend писал(а):должны мне компенсировать стоимость панорамного стекла в 40 000
:good:
присоединяюсь! :Clap:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение spindel »

Сегодня первый раз увидел у нас в Автограде Турер 1,4 Турбо.Очень понравился аппарат!Мне кажется такого и вопроса не должно стоять- что выбрать..Турер однозначно интереснее.. и этим , мне кажется , с лихвой компенсируется разница в цене!Но.... честно сказать больше понравилась Синька -вагон 220л.с Турбо.Солидная машина.Ну это так к слову.. ;)

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение ДикоеЖивотное »

Шура
У они реально дороже, а у Рафика и форика ни 7-ми мест ни качества материалов. Давайте всё же не отклонятся, я же обяснил 7 мест, полный привод, то же качество и мульки, но за 1млн. 300 т.р. и главное новое. И так что бы 7-м мест не совсем ущербные. В ЗАфире у меня жена на 3-м ряду помещается без стеснений с подругами, говорит очень удобно.

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Alexey_S »

Шура писал(а):
ДикоеЖивотное писал(а):Но опять же есть ещё варианты?
TOURAN,GRAND C-MAX,VERSO (бензинка), ну а если полноприводные и 7 мест не принципиально.. то начиная с Форика и заканчивая Рафиком, то ЗТ просто отдыхает.. :D
хотя конечно у ЗТ есть умный свет и контроль слепых зон.. и что там ещё, что у тойоты нет.. :hah: :hah:

не бывает понять, что не всем нужны азиатские табуреты? хоть 5, хоть 15 мест?!

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение ДикоеЖивотное »

Alexey_S
Мне вот азиаты не нужны - принципиально.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:40
Автомобиль: Lancer X
Откуда: Донецк, Украина

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Said »

Если не рассматривать первоначальную стоимость (C дороже В), то в сухом остатке имеем
Плюсы Tourer (и минусы Family)
1. Исправлены промахи в эргономике (сиденья и пр.)
2. Новый дизайн (опции панорамы и пр)
3. Лучше шумка
4. Новые силовые агрегаты (экономичность, мощность)

плюсы Family и минусы Tourer
1. Цена
2. Отработанность конструкции (детские болезни либо исправлены либо известны)
3. Как следствие - доступное альтернативное обслуживание и неоригинальные з/ч с расходниками.

Последние пункты (2-3) я целиком прочувствовал на своей шкуре при эксплуатации нынешнего авто. И семейное авто должно быть практичным не только в использовании но и в ремонте-обслуживании.

Сейчас готовлюсь менять Lancer на дизельную B-шку. К Tourer присматривался долго и пристально, но чаша весов склонилась к практичности. Да и с дизелями на Tourer у нас непонятка..

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение komend »

Said, наверное правильно...С отработанностью машины думаю проблем не будет...Двигатель--некоторые Инсигнии на нем уже по 100 000 откаталои и по 3 года без проблем...Передняя подвеска--вроде как тоже отработана на Инсигнии...Ну да поживем--увидим...
С 3 пунктом..пока будет гарантия, по любому придеться обслуживаться у официалов...3 года или 100 000 км (получается 6 ТО), ну а все остальное...думаю колодки и прочие будет не сложнее чем на В поменять...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение p.Barracudo »

spindel писал(а):больше понравилась Синька -вагон 220л.с Турбо.Солидная машина.
если бы не собаки ,жена бы тоже выбрала бы Синьку-вагон.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:40
Автомобиль: Lancer X
Откуда: Донецк, Украина

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение Said »

komend писал(а):Said, наверное правильно...С отработанностью машины думаю проблем не будет...Двигатель--некоторые Инсигнии на нем уже по 100 000 откаталои и по 3 года без проблем...Передняя подвеска--вроде как тоже отработана на Инсигнии...Ну да поживем--увидим...
С 3 пунктом..пока будет гарантия, по любому придеться обслуживаться у официалов...3 года или 100 000 км (получается 6 ТО), ну а все остальное...думаю колодки и прочие будет не сложнее чем на В поменять...
Добродень. По поводу пробега. Опять же из опыта эксплуатации Lancer X, ипонамать :)

5 лет, 190 тыш км. У меня с силовым агрегатом проблем нет (2 л), у коллег по цеху с 1,5 л двигателем начинаются проблемы закоксования колец и жора масла в аккурат где то после 100-110 тыс. И всплывать это начало где то через 2-3 года после начала продаж машины, когда народ с городским пробегом в 30 тыс ежегодно начал этот рубеж преодолевать. Само собой , ММС извиняется и вносит изменения в двигатель, но те кто уже с гарантии ушел или ее просрочил остаются наедине с великим рандомом.
По подвеске-Зафира как я понимаю, потяжелее будет, значит либо подвеска модифицировалась, либо либо. Опять же. на примере японамати :) На моей машине на 45 тыс сдох амортизатор (через год после покупки, а покупал я ее в первой партии поставок на Украину). В аккурат на 40 я ушел с гарантии, пришлось покупать самому. 300 у.е. оригинал, аналогов не было. Через пол-года подобрали неоригинал, который стоил 100 у.е. Аналогично было с фильтрами и пр - вначале продаж есть только оригинал, потом через год-полтора подбирают альтернативу и стоимость обслуживания ощутимо снижается. Вот почему я с опаской смотрю в сторону свежих машин - через год я вполне созрею на турер, а пока мой выбор в пользу практики.
Первую машину я выбирал исключительно по внешнему виду, и даже несмотря на все косяки с качеством сборки, удобством салона и отсутствием багажника, то что на меня оборачивались прохожие первые пол-года перевешивало все недостатки. Приятно вспомнить :)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение komend »

Said, ну.....не думаю, что именно с Опелем будет такая же проблема с запчастями, как с истинным Японцем...Все намного ближе и отлаженнее...Никто не помешает поменять машину при 100 000 км или через 3 года...Подвеска другая, это факт, ибо совсем по другому проходит лежачие полицейские...Сзади появилась тяга Уатта...Уговаривать конечно не буду, ибо не владею полной информацией....еще и Зимы не было...Но я почему то уверен в Опеле....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 21:32
Автомобиль: извините, ВАЗ
Откуда: Мурманск

Re: Муки выбора между зафира Family и зафира Tourer

Сообщение john516 »

Привет форумчанам! Принимайте в свои ряды. Машинку пока не взял, выбираю. Если бы на Бэшке был автомат, ни секунды бы не раздумывал. Сшка нравится и внешне, и внутренне. Смущает одно: турбированный движок 1,4. Насколько он надежен? Слышал, у него ресурс поменьше обычного.
Ответить