Когда менять резину

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Когда менять резину

Сообщение Suhoff »

pravdovod Ну лучше наклеить дабы следом едущий мог сообразить что твой тормозной путь может оказаться короче чем у него и увеличить дистанцию тем самым сохранив твой бампер (по сути наклейка увеличивает шанс не стать твоей машинке причалом)это в общем для догадливых водителей но всеж!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Когда менять резину

Сообщение kubanoid72 »

скоро темку закрывать надо будет .... :tema:
.... как только мы ( южане )переобуемся :lol:

чувствую уже скоро.... :old:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда менять резину

Сообщение pravdovod »

"Suhoff"Ну лучше наклеить дабы следом едущий мог сообразить что твой тормозной путь может оказаться короче чем у него и увеличить дистанцию тем самым сохранив твой бампер (по сути наклейка увеличивает шанс не стать твоей машинке причалом)это в общем для догадливых водителей но всеж!
:orkestr: А у нас вариантов нет, север, понимаешь ли и альтернативы зимней резине нет и бирки никто не вешает,хотя за зиму несколько раз увидеть можно букву Ш,мне просто невдомек было,что это самые догадливые водители.И наверняка,если когда кто-то кого-то, не дай Бог, в зад...- вылезая из машины этот товрищ не скажет: "Извини, я у тебя букву Ш не заметил!" Все бывает совсем по другим причинам, их уйма, но в основном это отсутствие опыта и культуры вождения(а так же наглость, спешка, пофигизм и т.д.)и совсем обидно когда ты спереди и буква Ш у тебя давно наклеена,а он сцуко на Ш обратил внимание,когда уже все случилось...Я совсем не против знака Ш, поймите меня правильно, и всем удачи и короткого тормозного пути этой зимой!!! :drink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Когда менять резину

Сообщение Suhoff »

pravdovod У меня на Волгах под задним стеклом таблички ;у одной "ритуал", у другой "памятники",и никто ни летом ни зимой к бамперу не пристраивается ,или покрайней мере пока не прочитает -занятно иногда в пробках наблюдать за реакцией.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Когда менять резину

Сообщение СерыйАИБ »

pravdovod писал(а):дабы следом едущий мог сообразить что твой тормозной путь может оказаться короче
Или длиннее намного, т.к. в Москве условия при которых на шипах будет короче тормозной путь (а это единственное условие - ГОЛЫЙ лёд при температуре воздуха ниже -20) бывают ну очень редко.
P.S. В расчёт берётся только зимняя резина.
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Re: Когда менять резину

Сообщение Марат »

Romchik писал(а):Всем привет
Нужен совет бывалых
В Москве по ночам заморозки - до минус 3
А днём - около 10 тепла
Стои уже переобуваться? Если нет - то когда?
Переобуватсо надо когда средняя температура в день +8 и ниже :naughty:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 03:30
Автомобиль: Chevrolet Orlando
Откуда: г.Кстово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Когда менять резину

Сообщение Kusto »

завтра обещают +13 а я уже неделю назад переобулси! Ежели так дело с погодой пойдёт придётся обратно колёсы менять.
_________________
https://terrasa-nn.ru

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Когда менять резину

Сообщение AmStaff »

...а я еще месяц назад говорил..."...Ышшо рано.." :lol:
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда менять резину

Сообщение pravdovod »

Мужики! Как говорил старик Альберт - все относительно! Если хочешь,чтобы организму была хоть какая-то польза - можно переобуться, а через неделю - еще раз польза! Ведь даже мне молодому пенсионеру с пузом не составило труда скинуть лето и обуть зиму.Опять же ни гаража, ни условий, очереди в ШМ... Так что вынужден был, а у нас кстати сегодня -10. Так что если хочется продлить ресурс зимних колес - то можно переобуться даже на неделю, даже по науке в теплую погоду зимней резине куево! Ну а о пользе физических нагрузок... Я минут 40 поползал,попердел(извиняюсь), тяжеловато когда нет условий, но зато после ехал с чувством огромного удовлетворения, что переобулся сам, как будто одержал какую-то победу!Жалко доктора пить не дают, а то обязательно бы отметил, настроение знаете-ли ! :drink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Когда менять резину

Сообщение Sonar2000 »

СерыйАИБ писал(а):Или длиннее намного, т.к. в Москве условия при которых на шипах будет короче тормозной путь (а это единственное условие - ГОЛЫЙ лёд при температуре воздуха ниже -20) бывают ну очень редко.
P.S. В расчёт берётся только зимняя резина.
Как раз нет. Последние исследования доказали преимущества нешипованной резины при температуре ниже - 15 градусов. Для шипа самое то от -1 до -15 градусов. В шуге без разницы, на асфальте опять преимущества нешипов
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Когда менять резину

Сообщение rjbak2006 »

pravdovod писал(а):Мужики! Как говорил старик Альберт - все относительно! Если хочешь,чтобы организму была хоть какая-то польза - можно переобуться, а через неделю - еще раз польза! Ведь даже мне молодому пенсионеру с пузом не составило труда скинуть лето и обуть зиму.Опять же ни гаража, ни условий, очереди в ШМ... Так что вынужден был, а у нас кстати сегодня -10. Так что если хочется продлить ресурс зимних колес - то можно переобуться даже на неделю, даже по науке в теплую погоду зимней резине куево! Ну а о пользе физических нагрузок... Я минут 40 поползал,попердел(извиняюсь), тяжеловато когда нет условий, но зато после ехал с чувством огромного удовлетворения, что переобулся сам, как будто одержал какую-то победу!Жалко доктора пить не дают, а то обязательно бы отметил, настроение знаете-ли ! :drink:
снять поставить это одно, а БАЛАНСИРОВКА?
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда менять резину

Сообщение pravdovod »

О том, как делают у нас балансировку нужно говорить отдельно ! Попробуйте после балансировки, забрав колесо и, не ставя его вернуться и предложить проверить его еще раз,или же эти отбалансированные колеса проверить на другом ШМ. В 80-90% показания прибора на стенде будут другими, т.е. балансировку нужно будет делать снова(на это есть много причин чисто технического плана) и если конечно Вам балансировку не делали на новейшем оборудовании, так называемые 3D, в которых благодаря лазерным датчикам и считывании сразу по нескольким параметрам достигается максимальная точность! У нас вот в провинции таких нет, а в столицах... А я ввиду того, что зимой далеко и быстро не езжу - поставил так, с прошлой балансировкой. :wink:

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Когда менять резину

Сообщение СерыйАИБ »

Sonar2000 писал(а):Последние исследования доказали преимущества нешипованной резины при температуре ниже - 15 градусов.
Да во т в том-то и дело, ниже -15 лучше, (кстати ниже -25 хуже) а при околонулевых температурах хуже... Вы посмотрите какой нибудь мультемпературный тест. Мне один раз такой попался, кажется Авторевю в конце прошлого года. Там было несколько шин как шипованных так и нет. Так вот шипованные шины показали более-менее СТАБИЛЬНЫЕ рузультаты по управляемости и торможению при различных ТЕМПЕРАТУРАХ. Тест был как раз от +3 до -30. А вот нешипованые - здесь лучше, там хуже... Стабильности нет, постоянно надо следить за температурой, чтобы знать как поведут себя шины.
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze
Ответить