Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Tum
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:55
Автомобиль: Zafira-В
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение Tum »

GM с таким отношением клиентов себе не прибавит.

Покраска 5 двери стоит примерно 5 тысяч, во всяком случае в Питере, сумма в принципе подъемная. В моем случае даже КАСКО не выгодно активировать, т.к. скидка за безаварийность будет чуть больше :D

Если у кого будет положительный опыт общения с ОД или GM по покраске в постгарантийный период сообщайте.

Если кто-то будет инициировать письмо, жалобу и т.п. готов поддержать, самому заниматься этим лень :D

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 10:31

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение anger1974 »

На своей Зафире тоже обнаружил вспученность ЛКП.горошины диаметром 3-5мм.Крышка багажника.Обратился к дилерам инженер по гарантии
сфоткал. Через 5 дней пришел ответ из GM. случай гарантийный.Обещают покрасить за пару дней.Но как покрасят. даже не знаю попадут ли в цвет.Может кто красил уже по гарантии.Машина 2008г.Кстати у меня на работе имеется довольно большой парк AudiA-6 и A-8. на 2-х годовалых машинах довольно часто встречаются отслоения краски вместе с грунтом в местах сколов.достаточно большие.и на порогах и на крыльях.Единственное что металл остается чистым. видимо оцинковка. Так что страдает этим не только Opel.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 22:00
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение Walker »

Обратился в Лауру-Озерки по поводу ЛКП крышки багажника 10 августа.25 уже покрасили по гарантии.Все нормально,но красили только снаружи(обручевых 7) .Без авто два дня.Когда подписывал бумажки,стояла стоимость около 3.5тыр.Через неделю машине год,буду проходить ТО1+попрошу перекрасить переднее левое крыло по гарантии-тож полезло.Самое неприятное что машина всегда чистая и эксплуатируется деликатно,надеялся избежать этих геморов с покраской....Пробег-то 7тыс....и произв.Германия.
Спросил мастеров по поводу оцинковки кузова опелей-красноречиво промолчали и порекомендовали не затягивать с покраской если что.....

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 10:31

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение anger1974 »

Вот блин попадалово. Я так понимаю если покрасят 5-ю дверь проблемы начнутся с дверями и крыльями.До конца гарантии 2 месяца. что всю перекрашивать надо.

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 10:31

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение anger1974 »

Наконец-то покрасили 5-ю дверь.В цвет вроде попали но мелкие косячки есть.красил в Арманде на Амурской ул.На вопрос почему происходят вспучивания ЛКП манагер говорит потому что на заводе под блестящий молдинг не ставили какую то прокладку и поэтому происходит электропара.По моему полный бред.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 22:00
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение Walker »

В покраске крыла по гарантии отказали.Купил краску с кисточкой в лауре за 315 руб.Есть идея предложить дилеру-каждому новому покупателю опель-комплект краски в подарок. :twisted:

Tum
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 10:55
Автомобиль: Zafira-В
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение Tum »

А раньше сколы крыльев у стыка с задним бампером красили по гарантии. А теперь типа GM официалам отказывает покрывать эти случаи, я так понимаю из-за их массовости. Официальная версия отказа - удары по бамперу, любая микроцарапинка на бампере уже говорит с их точки зрения об ударе. Был свидетелем разговора клиента и инженера по гарантии по этому поводу на Атланте М Балтика.

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 21:28
Откуда: РФ Белгород

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение jerremi »

Привет всем!!! Наконец то, спустя год с момента вынесения решения судом о замене автомобиля все свершилось!!! Два дня назад состоялся обмен!!! Буду надеяться, что на новой таких косяков не появится.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение Белый »

jerremi писал(а):Официальная версия отказа - удары по бамперу
самое интересное - так оно и есть... виной всему брызговики и бордюры.... :(
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 15:51
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение J a z z »

jerremi писал(а):Привет всем!!! Наконец то, спустя год с момента вынесения решения судом о замене автомобиля все свершилось!!! Два дня назад состоялся обмен!!! Буду надеяться, что на новой таких косяков не появится.
и так далее... :)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение Markiz »

jerremi, молодец! За терпение!

У меня вот проблема и у меня. Пошел отслаиваться местами лак после повторной окраски:

Изображение
Изображение
Изображение

Теперь как быть? Ремонтировать локально или полностью снимать лак?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение AlexTLT »

Markiz, у меня такая же фигня с лаком, после ремонта после дтп где то через 8 месяцев (гарантия на работу 6 мес.) на крыле в районе брызговика лак пошел, перекрасил. Потом, уже получается через год после ремонта, полез лак на двери в районе молдинга. Пока забил т.к. предстоит еще кузовной ремонт с покраской, покрыл плешь лаком из набора что б на мойке дальше не задирался, уже полгода езжу, пока не ползет. Вывод - качество работ у ОД оставляет желать... Посоветовался с людьми, говорят лак можно локально подлечить, аккуратно зачищается плешь по контуру что б не было явных задиров покрывается заново лаком и тщательно заполировывается граница. Работа довольно кропотливая что б не задрать краску, и руки у мастера должны правильным концом вставлены.

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 21:28
Откуда: РФ Белгород

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение jerremi »

Сколько читаю отзывов по этой проблеме и начинаю понимать, что я наверное один не от мира сего, все перекрашивают,а я подал в суд. Мне тож предлагали перекрасить - отказался на отрез!!!Да, конечно нервов потрепали, но все же конечный результат перекрывает все негативные стороны данного процесса!!!! Не стесняйтесь бороться за свои права!!!! Всем удачи. если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 15:51
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение J a z z »

кому-то нервы и время дороже возможно :)

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 21:28
Откуда: РФ Белгород

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение jerremi »

J a z z а ну кому что - это верно! тогда смысл говорить о том, что перекрасили и все равно - жопа!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение spindel »

jerremi писал(а): все перекрашивают,а я подал в суд.
Правильно сделал.. Если бы все так действовали гребаный GM наконец обратил внимание на качество краски.

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 21:28
Откуда: РФ Белгород

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение jerremi »

Так и обратили внимание только тогда, когда написал и в америку, и в германию, и в польшу!!!! сразу же на следующий день позвонили, сказали приходите все уладим. предыдущего руководителя автосалона, который всячески упирался и уводил дело в сторону досрочно отправили на пенсию :gun: :gun: :gun: :) :) :) в один день поменяли руководство и все решили!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение mamon197 »

jerremi писал(а):Так и обратили внимание только тогда, когда написал и в америку, и в германию, и в польшу!!!! сразу же на следующий день позвонили, сказали приходите все уладим. предыдущего руководителя автосалона, который всячески упирался и уводил дело в сторону досрочно отправили на пенсию :gun: :gun: :gun: :) :) :) в один день поменяли руководство и все решили!!!
Ого... сильно с рассылкой :D Контакты где брал?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение pravdovod »

Окуенно уважаю таких вот -jerremi-,браво!!! Нужно быть героической личностью,чтобы в стране беззакония выиграть такое... заменили автомобиль!!! Вы только вдумайтесь!.,какой это по-настоящему адский труд :сколько нервов,времени и ударов по сердечно-сосудистой системе!!! А ведь в нашей стране правового произвола судиться можно хоть каждый день, с врачами, с ментами, с продавцами, с самой властью и государством, постоянно нужно доказывать свою правоту или убеждать гребаный суд,что кругом произвол и надоело,когда о тебя вытирают ноги какие-то ублюдки!!! :good: А по поводу вспучивания - так это есть ! Моей глаше ровно три года, и вот оно,на двери багажника "горошина",сегодня увидел,осчастливился.И не известно,как лучше поступить - подождать еще немного,или сразу перекрашивать?Если бы была уверенность,что после перекраски этот горох вновь не посыплется.Я не думаю,что перед покраской деталь полностью зачистят до металла,дабы исключить последующие жучки и сделают все как надо.Они ж,видимо, зачистят только этот пятак,а на остальном не выявят состояние металла,слегка подготовят да и покрасят всю дверь и как оно дальше будет...

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 21:28
Откуда: РФ Белгород

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение jerremi »

Контакты для рассылки нашел в интернете, как правило они есть на сайтах нормальных зарубежных представителей. А вообще писал много куда: человек и закон, нтвешники, профессия репортер... короче по всем таким программам. Собирался уже в небесную канцелярию написать :) , да не успел - буржуии быстро отреагировали!!!! Многое в таком деле еще зависит от адвоката. Могу сказать, что мне очень в этом плане повезло!!!!
Ответить