Можно ли заменить жгут проводов задней двери?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Член клуба
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 17:49
Автомобиль: Zafira C 1.4 NET
Откуда: Москва Новокосино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Можно ли заменить жгут проводов задней двери?

Сообщение Alexey_kz »

http://www.remkomplektopel.ком

Я кстати приобрел здесь 2 ремкомплекта, 8 мая парнишка приезжал в Москву в gm-академию (я даже не знал что есть такая :smile1: ) и заодно привез ремкомплекты, на майских праздниках я поменял на обоих дверях жгуты, проблем никаких не возникло, все встало нормально (хотя была одна, я 2 провода в левой двери перепутал местами, потом все исправил). При встрече он сразу объяснил что при замене лучше снять обшивку, т.к. проще будет менять провода, я так и сделал.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 18:04
Автомобиль: Zafira A Y20DTH 2001
Откуда: Карпинск, Свердловская обл.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Можно ли заменить жгут проводов задней двери?

Сообщение man523 »

Не могу разъединить разъем на задней двери, боюсь сломать. Кто делал, объясните!!! :?:

Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 21:42
Автомобиль: zafira 2.0 DTH
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли заменить жгут проводов задней двери?

Сообщение giraq »

На разьеме, вроде кольца синего цвета,рамка нажать(утопить) пальцами,это фиксатор.Середину,саму фишку просто выдернуть потянув за гофру..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 08:23
Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Можно ли заменить жгут проводов задней двери?

Сообщение Greg51 »

Если не ошибаюсь.Паять провода в машине особенно на изгибах(переходы в дверях,багажнике) не рекомендуется т.к со временем пайка может переломиться.Нужно скручивать концы на встречу друг другу и садить в термоусадку. :old:

Изображение
Последний раз редактировалось Greg51 Чт окт 03, 2013 12:38, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira-A z18xe газ
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Можно ли заменить жгут проводов задней двери?

Сообщение Радист51 »

Greg51, Добрый день.
Наконец-то кто-то из Мурманска.
У меня такая проблема: умирает высоковольтный модуль зажигания.
Синптомы слудующие: на холодную машинка работает как часы,
но через некоторое время после прогрева (минут 25-20) что-то происходит и машина начинает троить безбожно и как следствие теряется мощность. После стоянки (сейчас 2-3 часа) всё в норме до следующего прогревания.
На Мурманских разборках машин с таким двигателем нет.
А суть проблемы в том, что не могу найти машинку с таким модулем зажигания для того, чтобы попробовать и убедится в неисправности.
_________________
Изображение
Раньше был EGOR.MURM в народе просто Егор...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 08:23
Автомобиль: Zafira A Z18XE 2003
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Можно ли заменить жгут проводов задней двери?

Сообщение Greg51 »

EGOR.MURM, это может быть и ЭБУ.А так не вопрос пиши в личку встретимся, посмотрим.

P/S Мы все тут! http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=3605
и тут http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... &start=240 Добро пожаловать!!!
_________________
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 20:14
Автомобиль: Шкода Октавия А7 1,6
Откуда: ЛО, Сосновый Бор
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Можно ли заменить жгут проводов задней двери?

Сообщение TimonS »

Что то похожее про пороги ))). Господа, подскажите, как снять пластиковые накладки порогов от средней стойки до заднего сиденья? Напротив водительского я снял (интуитивно вся ясно), переднюю часть до торпеды тоже снял. А вот с задней частью от водительского сиденья до заднего сиденья - затык. Хотя вроде чувствуется, что с фиксаторов слезла, а не вынимается, что то мешает.
Новое: Снял таки эту накладку. Она крепится двумя пластиковыми штырями к накладке на средней стойке (отщелкиваются легко), к кузову в нижней своей части двумя фиксаторами с металлическими пружинками, и в задней своей части крепится к обшивке боковины багажника пластиковым фиксатором (легко сломать можно, но он и не особо нужен).
Теперь вопрос - как снять обшивку боковины багажника.
Упс, только сейчас заметил что спрашиваю в форуме про Зафиру А ))), хотя надо про Зафиру Б.
Последний раз редактировалось TimonS Пн мар 24, 2014 09:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 18:04
Автомобиль: Zafira A Y20DTH 2001
Откуда: Карпинск, Свердловская обл.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Можно ли заменить жгут проводов задней двери?

Сообщение man523 »

TimonS писал(а):Что то похожее про пороги ))). Господа, подскажите, как снять пластиковые накладки порогов от средней стойки до заднего сиденья? Напротив водительского я снял (интуитивно вся ясно), переднюю часть до торпеды тоже снял. А вот с задней частью от водительского сиденья до заднего сиденья - затык. Хотя вроде чувствуется, что с фиксаторов слезла, а не вынимается, что то мешает.
Тяни вверх потихоньку сторону, что ближе к стойке, выйдет. Назад ставить ещё геморнее. :D

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 22:27
Автомобиль: Zafira B, Pajero Jr
Откуда: Ставрополь

Re: Можно ли заменить жгут проводов задней двери?

Сообщение zofik »

И все-таки 1000р за 12 проводков это вообще нонсенс. Кто нибудь зондировал вариант покупки аналогичных проводов и пинов в обычном магазине электроники? Или может кто-то находил такие жгуты с пинами на АлиЭкспресе? Ведь китайцы штампуют все за копейки, и думаю цена таких проводов с пинами у них будет не дороже 100-200р.

Еще про ремонт жгута проводов двери
_________________
Изображение
383 000 Пробега

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Можно ли заменить жгут проводов задней двери?

Сообщение Александдр »

Ну вот и я залечил жгут левой задней двери. Давно уже не работала кнопка стеклоподъемника пассажира (а с водительского места стеклоподъемник работал, но только при закрытой двери), а когда отрубилась колонка, я решил - пора. А то так и до замка недалеко)).
Задрал гофру, пропаял с небольшим удлинением порванные провода, заизолировал.
Вот какая оказия случилась: слушал музыку при разборке, подкоротило что-то среди проводов обломанных, музыка пропадала на секунду... Эл-во отключил. Всё сделал, собрал, музыка работает, ЭСП - нет (и лампочки на кнопках не горят). Поменял пред управляющий (7,5 а), проверил силовые на 30 а - они в порядке. С/п заработали, но только с водительской двери. С задних дверей не работают и лампочки не горят. Переклюк блокировки задних ЭСП не влияет... Проверил правую гофру - в порядке провода. Да и до этого отлично правый задний работал, без глюков.

В общем, нужна помощь! В чём дело может быть?
Сломался переклюк блокировки задних ЭСП?
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Можно ли заменить жгут проводов задней двери?

Сообщение Александдр »

Александдр писал(а):Сломался переклюк блокировки задних ЭСП?
Победил, посему отвечу сам себе.
Была проблема в этом блоке кнопок водительской двери, какая проблема - так и не понял. Разобрал - там плата с впаянными светодиодами и резиновыми кнопочками. Повертел в руках, сдул пыль и собрал обратно. И - чудо - всё заработало! :D
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 15:42
Автомобиль: Zafira B z1.6xer

Re: Можно ли заменить жгут проводов задней двери?

Сообщение osipoff »

Ребят, подскажите, та же проблема с жгутом, восстановил все поврежденные провода, но замок не реагирует ни с брелка, ни с кнопки в салоне, какие провода отвечают за замок?!
Ответить