Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:33
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение alekseii »

Romanchuk писал(а):используется для днища и арок от HI-Gear
да не парьтесь вы, машина быстрей сгниёт, чем защита, на прошлой копейке почти всё железо успел отремонтировать, а защита стояла с 83 года
_________________
Изображение

Zafira В 1,8MTA Enjoy Silver lightning

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:48
Автомобиль: Opel Zafira-B 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение Вадим Лапшин »

Белый писал(а):накладывается на них
Спасибо, Денис, как всегда. Значит то же самое только в дырках и не так ржавеет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение BigVik »

alekseii писал(а):да не парьтесь вы, машина быстрей сгниёт, чем защита, на прошлой копейке почти всё железо успел отремонтировать, а защита стояла с 83 года
Не говори. За 1500 т.р. пусть даже гниет, за сколько она сгниет? За 5 лет? Или уже авто у меня не будет, или новую не жалко будет купить.
А про самостоятельное изготовление с перекрытием только того, что надо, я тоже думал. В итоге взвесив все "за" и "против", решил купить самую дешевую из всех имеющихся. Кроме как таковой защиты, она еще и функции пыльника выполняет. А "крадет" она (у меня конкретно) не более 1 см, т.к. расстояние от листа защиты до пробки картера именно столько и составляет. Лучше я грохну защитой об бордюр, чем срежу пробку или пробью картер. Собственно из-за этого и ставил защиту, т.к. при парковке в моем обычном месте пару раз задел картером.

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение kvs »

а кто-нибудь ставил защиту АвтоЩит или BFK Group для для Astra H/Zafira B?
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=F0307875
http://www.exist.ru/cat/accmain/groups. ... p=23&m=762#
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=D54079AC

все обсуждения изучил, но никак не могу понять, что лучше, оригинальная или Шериф, либо что-то еще; самому делать - трудоемко, на заказ -значительно дороже готовой выйдет точно, плюс нужно делать чертежи; в основном, меня настораживает аспект уменьшения клиренса (хотелось бы, чтоб он как можно меньше пострадал), слива масла (чтоб была дыра, в крайнем случае придется делать), воздухообмена (чтоб масло не перегревалось), и чтоб при необходимости (ремонт и т.п.) можно было достаточно легко снять и поставить назад (чтоб многоразовые были крепления); крайне не хочется брать какую-то защиту и потом менять ее на другую; пока утвердился только в одном: материал сталь, не тоньше 2 мм (алюминий неоправданно дорого)
Последний раз редактировалось kvs Чт окт 29, 2009 15:27, всего редактировалось 1 раз.

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение kvs »

по поводу уменьшения клиренса, как я понял, многие советуют не замечать ударов защитой о землю и т.п., но не всегда понятно, чем ударился, то ли кузовом, то ли защитой, то ли бензобаком, поэтому хотелось бы, чтоб ударов было как можно меньше; чем больше остаточный клиренс, тем меньше вероятность удара

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение Romanchuk »

kvs
поставь шериф (цена ниже 2тр) и забудь про клиренс, за 2 года защитой что-то терлось раза два-три (при чем именно терлось а не било), сама защита очень жесткая крепление на 6 точках. передняя юбка цепляет гораздо раньше чем защита, тк висит на 5 см ниже юбки. какого-либо намека на перегрев не заметил даже при +40. правда снимал летом защиту спереди за решеткой.
да и по большому счету искусство зацепиться картером - это искусство вождения

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение kvs »

Romanchuk
Не знаю, где Шериф стоит меньше 2 тр, но у нас его официальный представитель (заявлен у них на сайте) продает по 2900р, плюс 500 за установку, да еще конкретно на Астру/Зафиру месяц надо ждать, пока привезут, предоплата 50%
Опелевский дилер продает оригинал около 4 тр, плюс за установку просят 1 т.р.;
по поводу искусства вождения (за рулем я не первый год, правда на Зафире меньше года): недавно пришлось пропустить между колес на ровной дороге большой кусок угля, зацепил за кузов в районе водительского места, повезло, что за кузов...
точную высоту предмета из-за руля сложно оценить
после этого задумался о защите

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение Romanchuk »

kvs писал(а):по поводу искусства вождения
не обижайся, шутка, я скорее всего имел ввиду езду по колеям, где реально моно чтото зацепить. 2900 для шерифа как-то дороговато, но это видимо в связи с удаленностью (сибир понимаешь), может посмотреть на авторынке? обычно там дешевле. сорри глянул цены в нете - в питере москве - цена 2тр.
по поводу установки: шериф ставится за 30 мин, самостоятельно, нужна яма или подъемник, ктото ставил просто наехав одним боком на высокий поребрик, единственно перед установкой надо посмотреть Г-образные винты (передние) что наплывы сварки не торчали шире креплений. и если торчат - то дома напильником или точилом сровнять чтобы хорошо зашли в подрамник. при желании моно вырезать дырку под масляную пробку (на родной ее тоже нет), я не делал, за 2 года ниразу не взяли денег в сервисе за снятие и установку, что при ТО, что при ремонтах (наверное забывали).
родная защита ставится по времени примерно также но для 4 места надо сверлить защиту сверлом на 10, но перед этим придется примерять, или сверлить по месту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение Romanchuk »

шериф изменил дизайн защиты, и сделал дырку под слив масла и изменил передние крепления, сделал вентиляционные отверстия. ИМХО стоит брать. раньше был просто стальной прямой лист. вот ссылка на картинку
http://www.tuning.su/vcd-7541-1-7575/goodsinfo.html
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение kvs »

Romanchuk
в общем, я заказал штатную защиту через exist за 2.4 т.р.; в шерифе смутило то, что он, по отзывам, трется о сильфон выпускной системы; какой привезут, старого образца или нового, думаю, тоже не удасться выяснить заранее, да и ждать месяц после предоплаты не хочу;
дырку просверлить под четвертую точку крепления для меня не проблема; искать что-то на нашем авторынке к Опелю - пустая трата времени

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение EVO »

Ну, что ж, готовьтесь к ощущениям наличия "санок-ледянок", подвешенных на 20-25 мм ниже плоскости лонжеронов, и на 40 -45 мм отстоящих от двигателя и от сильфона...
А 4-ую дырку просверлить - пара пустых, я шуруповёртом за полминуты проткнул и (удивительно, но :) ) - сразу по центру гайки...

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение kvs »

EVO
поезжу, посмотрю, если что-то не будет устраивать, то сниму;
по крайнем мере, ни штатной защиты, ни Шерифа живьем посмотреть у меня нет возможности; я тут еще спрашивал про пару вариантов защиты (продаются на exist), но никто про них ничего не сказал, хоть они и стоят 1.5т.р., т.е. это самое дешевое, что я могу приобрести, кота в мешке брать не хочу

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение EVO »

На мой взгляд, проблемы защиты GM следующие:
1)Отверстия под болты зачем-то утоплены в отштампованные "чашки" в листе - это уже +8 мм примерно, да ещё рёбер наделано уже ниже плоскости этих самых чашек -вот и 20 мм...
Возможно, что за 1500р защиты абс. прямые, с нужными вырезами под пробку и под сильфон глушака?
2)Разница почти в +1000 руб обусловлена красивым стикером - голограмма, штрих-код, made in Germany, как будто на этой железяке стоит лицензионный Winows :lol: ... лучше б свои хилые домкраты не в Африке закупали :twisted:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 01:41
Автомобиль: Zafira; Pathfinder
Откуда: Жуковский

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение SEGA »

Купил защиту GM и поставил сам на 3 родных крепления, подложив под четвёртый угол плотную резинку, чтоб наверняка, хотя можно было и без неё обойтись. Держится намертво, ничего не брякает, ничего не цепляет. В Мажоре на Новой Риге предлагали поставить на 4 крепления, просверлив отверстие в подрамнике. Я отказался и теперь не жалею - во первых не люблю нештатные отверстия на автомобиле, а во вторых и трёх креплений хватает вполне. В целом - вещь очень нужная, уже пару раз спасала.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 00:03
Автомобиль: Zafira
Откуда: Раменское

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение FOXenok »

Сегодня хотел заказать защиту шериф в екзисте. Шерифа не оказалось. Предложили 13289 C3 - BFK Group. Кто-нибудь ставил? Что за зверь?

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение EVO »

Посмотрите живьём, обсудите с продавцом потерю клиренса.
Чем меньше изгибов и выштамповок, и чем лучше прилегание к лонжеронам - тем меньше потом будет хотеться пересесть на кроссовер :)
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 00:03
Автомобиль: Zafira
Откуда: Раменское

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение FOXenok »

EVO
В Екзите живьем не посмотришь :) Буду искать шерифа, а то кота в мешке не хочется.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 16:21
Автомобиль: Volvo&Peugeot
Откуда: Москва,Кузьминки
Поблагодарили: 35 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение dimon405 »

Сегодня поставил оригинальную защиту 02 12 564.На экзисте взял за 2217.Замечательная.Толстая,загнутая по краям и лёгкая.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:48
Автомобиль: Opel Zafira-B 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение Вадим Лапшин »

Igorhere писал(а):• болты (4 шт.) 20 00 151
• гайки (саморасклепывающиеся) (4 шт.) 03 02 902
Моежет ли кто-нибудь ответить, эти болты и гайки для защиты картера идут в комплектах по 4 шт. или их нужно заказывать по штучно?

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Защита картера. Какую и где лучше поставить?

Сообщение EVO »

Заказываются отдельно.
Спустя полгода чиркания клиренсом 133-135 мм вместо 170-175 мм - вывинчиваются и продаются вместе с каталожной защитой GM следующему поклоннику шёлковых автобанов и железяк с надписью made in Germany и голограммой фирмы...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)
Ответить