Как отогреть воду????((((((

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 19:45
Автомобиль: Zafira B МКПП 1,8XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Как отогреть воду????((((((

Сообщение Лёлик »

Ну не знаю, кто как умудрялся растопить шлангом, у меня сегодня не получилось...
Специально ради длинной трубочки распотрошил старый шланг от душа, набирал 5-ти литровку горячей воды, лил самотёком, и так раз пять или больше. Как было 15-20 см, так и упирается. Надежда теперь только на плюсовую температуру ночью.
Изображение
_________________
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Как отогреть воду????((((((

Сообщение gennadiy2501 »

Я по осени налил незамерзайки , точнее разбавил воду незамерзайкой и не прогнал по трубкам. В результате моторчик естественно замёрз в первые морозы. Затем снегопад , оттепель , опять мороз. А когда на улице потеплело до плюс 2-3℃ за три дня моторчик так и не оттаял.
Я уже был практически уверен в том , что он сгорел. Снял рамку противотуманной фары , чтобы посмотреть , а там в этом месте большая глыба льда. Видимо после снегопада нагрёб в бампер снега , когда сдавал задом , потом это начало подтаивать , а тут мороз. и всё это превратилось в айсберг.
В общем проковырял в пробке пластиковой бутылки отверстие (помните как в детстве игрались брызгалками ?) и таким образом растопил этот айсберг тёплой водой (из водопровода , т.е. не кипятком) через снятую рамку ПТФ. Температура воздуха при этом была около нуля..
В итоге всё заработало.
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 19:45
Автомобиль: Zafira B МКПП 1,8XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Как отогреть воду????((((((

Сообщение Лёлик »

Я лил из шланга и на бачок, и на моторчик, и внутрь. Предохранители маленькие закончились, сколхозил переходник на большой. Надеюсь, что если сгорает предохранитель (не сразу), то моторчик жив. Поезжу сегодня ещё, надеюсь отогреется.
ЗЫ: Поездил, отогрелось в всё заработало. Но шланг в бачок так и не заходит, упирается во что-то. Бачок с омывателями фар.
_________________
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Как отогреть воду????((((((

Сообщение GREENCIK »

Нагреть до максимума зимней незамерзайки, только без фанатизма, чтобы пластик не повело, наливать, ждать и откачивать и снова наливать, я отогрел так.
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 00:14
Автомобиль: Zafira-B, MT5, 2010
Откуда: Вологда-Тула
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 100 раз

Как отогреть воду????((((((

Сообщение bogus »

Я вот так помучился с замёрзшим бачком несколько раз, особенно в дороге, когда на дальняк едешь, а жижа замёрзла и начинаешь наощупь ездить из-за кроилова на самом деле- до последнего тянешь с заливом незамерзайки, покупаешь на трассе не понятного качества, да ещё доливаешь в оставшуюся в бачке воду и решил несколько лет назад не маяться больше херней. Теперь при первых прогнозах похолодания ниже нуля покупаю незамерзайку для минус 70 градусов и заливаю в оставшуюся в бачке воду, а дальше уже доливаю для минус 10 или 20 градусов - смотря по прогнозу. И проблемы не было с той поры. Дороже получается, но зато надежно.
_________________
Изображение
Zafira-B 1.8, MT5, Panacota, Enjoy+Enjoy.
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!
Ответить