Хроники "криминального" путешествия, март 2011

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 20:02
Автомобиль: Opel Insignia CT 4x4
Откуда: Москва, Бутово
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Хроники "криминального" путешествия, март 2011

Сообщение Maximus »

МОСКВА - ХЕЛЬСИНКИ - ПАРИЖ
(хроники о познавательно-криминальном путешествии)

При написании первого отчёта, было сказано следующее:
"Итак, история про Париж будет позже, когда мы снова вернёмся в этот город."

Так получилось, что ещё в январе, выбирая куда податься на весенние школьные каникулы,
возникла идея посетить Париж, город, который остался для нас не раскрытым и не понятым при первом посещении.

Имея годовой финский мульт и узнав о том сколько стоят билеты из Хельсинки в Париж на самолёте компании EasyJet,
http://www.easyjet.com/asp/en/book/index.asp?lang=en

сомнений как добираться не возникло ни разу, конечно же через Хельсинки! Билет Хельсинки-Париж: 26 Евро!! Париж-Хельсинки: 32 Евро!!
примечание: указанный рейс отменён с 7 июля 2011 года.

Изображение
Второй экипаж, который разделил с нами все радости и тяготы первого путешествия, сдался без боя: «едем куда скажешь, сказали в один голос они» и я приступил к планированию маршрута. Поскольку по природе своей я не могу сидеть на одном месте более 3-ёх дней, недельная поездка в Париж превратилась в 10-ти дневное путешествие по Франции. Отмечая день рождения друга и рассказав ему о своих планах, мы получили прибавление к нашей туристической группе 2-ух человек, чему я был несказанно рад и с большим энтузиазмом принялся помогать оформлять им визы через посольство Финляндии, что в итоге вылилось нам в экстримальные приключения, о чём немного позже. Визы были получены через посольство, что дешевле визового центра на 25евро с человека и как всегда очень легко.
Стоит обратить внимание, что я предложил подавать друзьям сразу на полугодовую визу, несмотря на то, что это был их первый шенген, но при получении паспортов они обнаружили однократную визу с датами на которые был сначала забронирован, а затем после получения виз отменён отель в Куопио.
Вот здесь и стоит искать причину в наших приключениях.

Итак, стартуем 25 марта в 4 часа утра, встречаемся в начале Ленинградки, где на Лукойле, я заправляюсь соляркой, надеюсь обещанного стандарта ЕВРО-5 и двигаемся в сторону Питера. Погода меняется каждые 100км пути, то снег стеной, то солнце и лишь одно неизменно это дорога, которая связывает две столицы и за которую можно сразу снимать с должности министра транспорта.
Изображение
на такой машине в гости не приезжают(на мойке в Выборге)
Изображение
Изображение

Без каких-либо приключений и финансовых затрат добираемся до Питера и двигаемся в сторону границы. На объездной Выборга звоню другу и узнаю, что по данным интернета на погранпереходе Нуйамаа очередь из 200 машин, принимаем решение ехать через Валимаа, что приведёт к крюку в 60км, но нам после 900км пути на это …

Въезжаем на КПП и подъезжаем к заправке «красно-белого» бренда. По данным маршрутного компьютера топлива ещё на 150 км пути!! Вот это запас хода! Бака 72 л мне хватает при езде по трассе на 1200км.

Очередь на границе не большая, машин 50. Наши работают быстрее, финны тормозят, но бывает и наоборот.
Проходим нашу границу, заруливаем на 10 минут в магазин «Duty Free», что в моём переводе «фиг проедешь мимо» и направляемся к финской границе. Подъехали к домику пограничников первыми из 6 запущенных машин, уехали последними, поскольку только нас пытали с пристрастием. Дальше подробно, а объяснения будут несколько абзацев спустя.

Пограничник:
-Куда едете? На сколько?
Я:
-В Лаппеэнранту, затем в Куопио, на неделю.
Пограничник( нахмурив брови и перейдя на английский язык):
-Что собираетесь там делать?
Я:
-Кататься на лыжах, сходим в аквапарк, шоппинг.
Пограничник:
-У вас есть брони отелей?
Я:
-Да, протягиваю ему бронь на первую ночь в Лаппе
Пограничник(внимательно изучает) :
-А на остальные дни?
Я:
-у меня нет с собой, есть у друга

(протягиваю ему уже отменённую бронь отеля в Куопио)
Пограничник внимательно изучает, достаёт телефон, я в полном ауте, крутит телефон в руках, разговаривает со своим коллегой, находящимся за перегородкой на финском, смеётся и отдаёт лист с бронью. Ставит штамп о въезде в паспорт.
Больше никому из нашей группы не задаёт ни одного вопроса.
Я с вероятностью 99% понимаю, почему к нам такое внимание, но даже представить себе не могу, что это только начало.

К 20:00 добираемся до отеля Скандик в Лаппе, обсуждая причину внимания к нам.
Дорога к Лаппе(хотел показать другу настоящую Финляндию):
Изображение
дальше было так:
Изображение
нервы успокаиваем традиционым способом:
Изображение
Поздно утром выезжаем в Хельсинки, чтобы в 16:30 вылететь в Париж.
В аэропорту Вантаа, проблем с парковкой авто на длительный срок нет вообще.
http://www.helsinki-vantaa.fi/files/efh ... us2010.pdf
Мы оставили машины на парковке Р4 за 28 евро в неделю.
Посмотрев в баре аэропорта очередной этап Формулы-1, в котором наш соотечественник взошёл на пьедестал, отправляемся на регистрацию.

До Lapin Kulta:
Изображение
После Lapin Kulta:
Изображение
В очереди, на 80% наши соотечественники, с шутками прибаутками подходим к стойке.
Протягиваю предварительно собранные паспорта юноше, он изучает каждый на предмет наличия виз и отложив их, просит нас подождать в стороне.
На нас все начинают коситься.
Спустя 5-10 минут приходят 2 пограничника с ледяными лицами и колющим взглядом.
Посмотрев наши паспорта, спрашивают: «Вы же собирались в Куопио?»
Не уверен, что в тот момент мне удалось скрыть своё удивление, отвечаю им, что наши планы изменились.
Не буду описывать 30 минутное объяснение с представителями погранслужбы Финляндии, в ходе которого, они собирались снять с рейса моего друга и его жену, имеющих в паспорте однократную финскую визу. Думаю, только наше внешнее спокойствие и индифферентность к происходящему пары нарушителей правил шенгена, привело к тому, что погранцы сняли свои ледяные маски и сказали, что только из-за того, что вы едете с детьми, мы попробуем договориться с французами, чтобы они вас пустили в страну, но записали на какой-то клочок смятой бумаги паспортные данные друзей и пообещав им проблемы с получением финской визы в будущем. С трудом нарушителям удалось сделать растроенные лица и мы благополучно зарегистрировались на рейс.
Я и раньше читал, что финские авиакомпании сливают пограничникам информацию о пассажирах отправляющихся в другие страны шенгена, поскольку учитывая их цены, только «ленивые»(«богатых» просьба не обижаться) питерцы едут в европу напрямую из Санкт-Петербурга, но не верил этому, теперь я в этом убедился и уверен, что ещё на границе пограничник увидел куда мы направляемся и устроил нам допрос. Конечно, я мог сразу сказать, что еду в Париж и никаких проблем у моей семьи не было бы, но поскольку мы ехали группой пришлось импровизировать.


Возможно потому, что много физических и душевных сил было потрачено за первые 2 дня путешествия, перелёт на Easy Jet считаю одним из лучших за всю нашу лётную историю, несмотря на то, что не кормят в полёте бесплатно, купил детям пиццу с чаем, так стюард ещё и маффины им бесплатно принёс, вообщем молодцы!

В Париже мы заблаговременно забронировали 9-ти местный автомобиль и теперь гадали, какой же нам достанется?

Достался вот такой:
Изображение
Изображение

царапины, которые были по правому борту, сначала ввели в ступор и я пошёл обратно к стойке выдачи, где клерк меня успокоил и показал, что все повреждения внесены в протокол осмотра, который я уже подписал до получения авто не глядя...

Настроив навигатор, около 23:30 мы отправились в город нашей первой ночёвки город Эвре, до которого было 110 км. Доехали быстро, но потратили около часа на поиски отеля, метка которого в GPS не соответствовала действительности. Напугав группу молодых людей в ночном провинциальном городке, перекрыв им дорогу с вопросами: «где находится этот отель?», за что они отыгрались на нас, указав неправильное направление, остановили девушку спешившую скрыться в своём автомобиле с тем же вопросом- опять мимо, мы просто стали колесить по этой деревне и на очередном светофоре с нами поравнялся автомобиль с парой пожилого возраста, которая сначала жестекулируя пыталась нам указать спасительный путь, но увидев мольбу в наших глазах, сказали: «Follow me!» за 5 минут вывели нас к отелю.
СПАСИБО! - хором прокричав им в след, мы подъехали к парковке отеля.
Сеть отелей B&B Hotels хороша своей ценой и удобством регистации в ночное время.
Подхожу к аппарату регистрации (вемя около 3:00), вставляю кредитную карту и вижу 3 заранее забронированные номера на экране монитора.
Оплатить? - спрашивает меня умная машина
of course! - отвечаю я ей
несколько секунд ожидания, на экране какая-то надпись на французском и никаких ключей...
Повторяю данную процедуру ещё два раза, результат неизменен.
На наши раздражённые голоса, из недр отеля появляется охранник и поразмыслив несколько минут опасны ли мы, открывает дверь.
Попытки владеющего языком француза не приводят к положительному результату и он выдаёт заключение: «Ваша кредитка не годится!» Обиженный за свою давнюю помощницу, прошедшую со мной всю Европу, даю ему карту жены с чипом — результат тот же и заключение охранника повторяется: « в помойку!» Даём ему последнюю имеющуюся у нас в наличии кредитку уже не на что не надеясь, так и есть мы правы...
Комрад берёт телефон, звонит кому-то и через 10 минут приезжает лохматый дядька с недобрым выражением лица, которому мы не удивляемся, открывает ресепшн и молча взяв мою любимую кредитку производит оплату вручную.
Ура, мы спасены, рассыпаемся в благодарности, идём спать выдавая крепкие словца о сегодняшнем переводе часов на один час вперёд...

Собственно на этом и закончились все неприятности нашего путешествия, начиная с утра 27 марта всё пошло строго по плану.

Вот и я стал водителем маршрутки:
Изображение
Изображение

По дороге в Довиль и Трувиль:
Изображение

Довиль:
Изображение
Изображение
Изображение

После московской слякоти и холода, это полный кайф походить босиком по берегу Ла Манша, на всякий случай берём с собой из машины плавки, но не хватает храбрости и коньяка, чтобы поразить местных жителей.

Изображение
Изображение

Чайки на улицах чувствуют себя полноценными городскими жителями:
Изображение
Изображение

Проведя весь день в этом прекрасном месте, отправляемся в сторону города Онфлер, где у нас забронирован отель.
Отличный 2-ух комнатный номер с кухней, обходится нам всего в 55Евро!!
Изображение
Изображение
Получили ключи в отеле и отправились в Онфлер посмотреть город и купить продукты для вечернего стола.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

такого большого и вкусного мороженого нам ещё не давали!!
Изображение
Изображение

Возвращаемся в наш отель и идём спать, вечернее фото парковки показывает, что гостей немного, а также доказывает, что мы, русские во всём не такие как они:
Изображение

Утром отправляемся в Этрету, наш путь лежит через мост Нормандия, самый большой вантовый мост в Европе, протяженностью более 2 км.
Изображение


Этрета- место необыкновенное, понимаю это когда вижу, чем занимаются взрослые и дети пока я потратил 15 минут в поисках парковки и её оплаты:
Изображение
Изображение
Изображение

Виды просто необыкновенные, не случайно что здесь рождались замечательные картины.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пока прогуливались по окрестностям, обратил внимание на пару молодых людей и сделал несколько романтичных фото:
Изображение
Изображение
Изображение

Побывать в таком месте это здорово! Так же на Этрету была запланирована дегустация экзотических морепродуктов. Очень хотелось попробовать моллюсков и мы начали изучать меню, которое разумется было на французском и даже английского перевода не подразумевалось.
Изображение

Сначала мы были единственными посетителями ресторана и заказать ткнув пальцем в блюдо соседа не было возможности, пришлось рисковать и мы не угадали...
Нам принесли мидий, затем пришли местные гурманы и первый описанный мною способ заказа осуществился.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поставив отметку о выполнении задуманного и совсем не проникшись к моллюскам, отправились в Париж на который у нас оставалось 5 дней.
Изображение
По дороге обратили внимание на указатель Версаль 12км,
отлично решили мы, заедем!
Изображение
Изображение

фонтаны не работали, было как-то грустно и погуляв 1,5-2 часа продолжили своё путешествие. Объезжая Париж по ПКАДу, попали в пробку, где на 15км пути потребовалось около 1 часа.
Наконец добрались в отель, который находился недалеко от станции метро Vincennes.
Кстати, очень рекомендую, соотношение цена/качество на 9 из 10.
При цене в 85 евро, мы получили 3-ёх комнатные апартаменты с кухней и огромным балконом, в 10 минутах ходьбы от метро и 20 минутах от центра Парижа,
также в стоимость входила бесплатная подземная парковка.
http://www.booking.com/hotel/fr/royal-regency.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Три дня пролетели очень быстро и мы теперь с уверенностью можем сказать, что французская провинция нам намного понятнее и ближе.

На Елисейских полях заглянули в магазин, вспоминая который, я не могу сдержать улыбку.
Это - Louis Vuitton.
Даже зебра упала от таких цен!
Цена за обыкновенный шарфик:
Изображение
Изображение
Изображение

В окрестностях Эйфелевой башни стало намного спокойнее. Торговцев, воришек и попрошаек наряды гвардейцев оттеснили подальше от этой мировой достопримечательности.
Изображение
Изображение

Несмотря на то, что у нас остались не самые хорошие впечатления от прошлогоднего посещения Диснейлэнда, пришлось смириться с желанием большинства посетить этот парк.
День, в который мы туда отправились, начался с мелкого противного дождика, возможно это и стало основной причиной того, что нам там... понравилось!
Очереди, либо отсутствовали вообще, либо время ожидания в них не превышало 15 минут.
Уже во время первого провала на атракционе "Tower of Terror", я услышал от своего друга, нарушителя шенгена (на фото выше успокаивающего нервы коньяком) крепкое русское словечко, ну и отлично подумал я, значит нравится...
Погода наладилась и мы обойдя 2 парка за один день, посмотрев часовое шоу в Диснейленд Студио, отправились домой за час до закрытия парка.
ссылка на видео (шоу в Диснейленд Студио)
http://video.yandex.ru/users/chumax/view/2/

На следующее утро нам надо было возвращаться домой... в Хельсинки.
Заправив в первый и последний раз прокатный авто дизелем до полного бака на 85 евро,
мы отправились в аэропорт. Оказалось, что сдавать авто требуется в терминале1, а вылет у нас из терминала 2, до которого минут 10-15 езды на электропоезде. Поезд представляет из себя 2 вагона, просматриваемые в обе стороны на всю длину. Когда дети спросили меня в какую сторону мы поедем, ответ был очевиден, в ту сторону где сидит машинист...
Поезд трогается и я наблюдаю удивление в глазах дочери, машиниста нет, поезд набирает приличную скорость и несёт нас к терминалу 2. Одним словом, порадовала автоматизированная система управления движением в парижском аэропорту.
Перелёт не принёс нам каких-либо приключений и вернувшись в Хельсинки, мы переночевали в заранее забронированном бюджетном отеле
сети "Omena"
http://www.omenahotels.com/
Казалось, что наше путешествие и приключения позади, но нет, утром отправив 2 экипажа в сторону дома, мы заехали на 10 минут в один известный нам магазин, и сделав необходимые нам покупки бросились догонять друзей. Выбравшись из Хельсинки и проехав около 20км, жена решила сесть за руль:
Где ещё получишь навыки вождения без московского экстрима? Конечно в Финляндии!
И тут пересаживаясь, не понимаю почему, но я задаюсь вопросом:
А где мой паспорт?
Спустя пару минут облазив все карманы, понимаю... в магазине...
Разворачиваемся, едем в магазин, забираем паспорт и начинаем погоню за товарищами, которая вылилась в 2000руб. штрафа(140км/ч) в Ленинградской области.
Что бы со мной было, если бы я вспомнил о паспорте лишь на границе(180км от Хельсинки) не хочу даже и думать...
Друзей догнал только в Химках...
Вот теперь точно - конец 

ссылка на все отчёты:
http://daria-chumak.narod.ru/
Последний раз редактировалось Maximus Ср янв 08, 2014 00:09, всего редактировалось 11 раз.
_________________
Opel Insignia Country Tourer 4x4 2.0 CDTi

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Хроники "криминального" путешествия, март 2011

Сообщение Markiz »

Веселое путешествие, да и народу не много. :clapping: :drink:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 18:01
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Хроники "криминального" путешествия, март 2011

Сообщение Alxtsk »

С нетерпением буду ждать продолжения :good: :good: :good:
_________________
Zafira B Moonland 5MT Enjoy Enjoy+, Witson W2-D9820L и еще по мелочи , удовольствия выше крыши !
*113**26 RUS

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Хроники "криминального" путешествия, март 2011

Сообщение Ромашка »

Maximus, как всегда интересно и познавательно :good:
А чей-та вы своих друзей за финской визой отправили? нет бы как люди во французское посольство сходить с любой букинговой бронью :lol: Сам подумай, какая была вероятность того, что финны им мультик сразу дадут? ;) И как они это отслеживание на поток поставили быстро :shock: я читала на винском про подобные приключения на границе но думала, что это единичные случаи, а тут у них уже система оказывается 8)
Ждем продолжения :smile1: Самим уже невтерпеж отправиться в путешествие поскорее...
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Хроники "криминального" путешествия, март 2011

Сообщение gvgstruts »

Тоже не могу понять зачем лишние игры с "горячими финскими" погранцами...
Остальное классно!!!
А мультик у финнов в Москве с первого раза не дают без подтверждения необходимости. Вот в Питере там проще...
А че не на Зафире?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 20:02
Автомобиль: Opel Insignia CT 4x4
Откуда: Москва, Бутово
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хроники "криминального" путешествия, март 2011

Сообщение Maximus »

gvgstruts писал(а): А че не на Зафире?
Исправил подпись, ответ там
_________________
Opel Insignia Country Tourer 4x4 2.0 CDTi

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Хроники "криминального" путешествия, март 2011

Сообщение Opeleвод »

Maximus, интересный отчет, спасибо! :Clap: :D
Ромашка писал(а):А чей-та вы своих друзей за финской визой отправили? нет бы как люди во французское посольство сходить с любой букинговой бронью
gvgstruts писал(а):Тоже не могу понять зачем лишние игры с "горячими финскими" погранцами...
Maximus писал(а):Имея годовой финский мульт и узнав о том сколько стоят билеты из Хельсинки в Париж на самолёте компании EasyJet,
http://www.easyjet.com/asp/en/book/index.asp?lang=en
сомнений как добираться не возникло ни разу, конечно же через Хельсинки! Билет Хельсинки-Париж: 26 Евро!! Париж-Хельсинки: 32 Евро!!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Хроники "криминального" путешествия, март 2011

Сообщение gvgstruts »

Opeleвод писал(а):26 Евро!! Париж-Хельсинки: 32 Евро!!
А что мешало оформить французскую визу и въехать в шенген через Финку, тем более что там был забронирован отель?
Вот смотрите например тут:
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=33189
или http://www.ugavia.ru/spravka-mvl/schengen-visa

Что такое «шенгенская виза»
Шенгенская виза - это виза, выданная в посольстве одной из стран «шенгенского соглашения» и дающая право на свободное перемещение внутри Шенгена. Есть только одно условие - визу вы должны получать в посольстве той страны, где планируете находиться наибольшее количество дней. Если вы планируете путешествовать по нескольким странам, с примерно одинаковым временем посещения каждой из них - получайте визу в посольстве первой страны въезда. Шенгенская мультивиза выдается для многократного въезда в шенгенскую зону.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 20:02
Автомобиль: Opel Insignia CT 4x4
Откуда: Москва, Бутово
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хроники "криминального" путешествия, март 2011

Сообщение Maximus »

gvgstruts писал(а): Шенгенская виза - это виза, выданная в посольстве одной из стран «шенгенского соглашения» и дающая право на свободное перемещение внутри Шенгена. Есть только одно условие - визу вы должны получать в посольстве той страны, где планируете находиться наибольшее количество дней. Если вы планируете путешествовать по нескольким странам, с примерно одинаковым временем посещения каждой из них - получайте визу в посольстве первой страны въезда
Абсолютно правильно, я это знал до поездки, но хронология была такова:
сначала купил билеты, затем отправил друзей в посольство за ПОЛУГОДОВЫМ мультом,
а получив однократку, деваться было некуда...
знай я это заранее, отправил бы друзей к французам, при этом проблемы со страной первого въезда не возникло бы.
_________________
Opel Insignia Country Tourer 4x4 2.0 CDTi

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Хроники "криминального" путешествия, март 2011

Сообщение Ромашка »

gvgstruts писал(а):что мешало оформить французскую визу и въехать в шенген через Финку, тем более что там был забронирован отель?
+100. Opeleвод, Саш, не имеет никакого значения каким образом будет осуществлен въезд в страну, выдавшую визу. В Париж можно спокойно лететь через Хельсинки, Франкфурт, Амстердам и т.п.. выбирая наиболее выгодный для себя рейс :wink:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Хроники "криминального" путешествия, март 2011

Сообщение Opeleвод »

Ромашка писал(а):В Париж можно спокойно лететь через Хельсинки, Франкфурт, Амстердам и т.п.. выбирая наиболее выгодный для себя рейс
Лера, конечно, можно. Но:
Maximus писал(а):сначала купил билеты, затем отправил друзей в посольство за ПОЛУГОДОВЫМ мультом,
а получив однократку, деваться было некуда...
Именно так я и понял истоки возникшей проблемы.
ЗЫ. бронирование отеля, получение визы, аннулирование брони, въезд в страну - многим приносит проблемы.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 20:02
Автомобиль: Opel Insignia CT 4x4
Откуда: Москва, Бутово
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хроники "криминального" путешествия, март 2011

Сообщение Maximus »

Дописал,
прошу прощения за несвоевременно выполненное обещание.
НО..
Возможно скоро выложу отчёт по маршруту:
Москва-Штутгарт-Страсбург-Люцерн-Милан-Генуя-Флоренция-Брешия-Верона-Фюссен-Штутгарт
Изображение

от Штутгарта до Штутгарта на новой OPEL Meriva 1,7CDi
Изображение

________________________________________________________________________________________
Добавил новый отчёт здесь:
http://daria-chumak.narod.ru/
________________________________________________________________________________________

Для затравочки:
по дорогам Швейцарии:
Изображение

Montagne des Singes(гора обезьян):
Изображение

ну когда же она упадёт?
Изображение
Последний раз редактировалось Maximus Ср янв 08, 2014 00:08, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Opel Insignia Country Tourer 4x4 2.0 CDTi

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 23:19
Автомобиль: Antara 2.2D
Откуда: Жел-Дор, МО, Восток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хроники "криминального" путешествия, март 2011

Сообщение vladkhar »

Maximus познавательно! Спасибо за отчет!
Ответить