Отдых на море! Нужны советы!

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение tommy76 »

Leshiy писал(а):чет не видел таких, посмотрю повнимательней. спасибо
торговый холод - это моя работа :lol:
http://tarra.ru/termos-pakety
Метро, Глобус , Реал и т.п. пакеты с пластиковыми ручками, размер примерно 60х60
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 10:53
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: ЛЮБЕРЦЫ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Icemann »

Ездили в КК в 2011году я, жена и киндер (4года) на ланосе. Причем практически всю дорогу в 1руль.
Выезжали в 6-7 утра из Люберец, до А108 жена в руле далее я и нонстоп (за исключением "зеленых" остановок) до Ельца, за Ельцом остановка на кофе-бутеры-дозаправка-разминка-туалет, дальше нонстоп до воронежской объездной там обед в кафешке + смена пилота (на час примерно) и опять я "в руль" и нонстоп до Ростова, за Ростовом заправка-кофе-бутеры-туалет-разминка. После Ростова попытались опять нонстопом дойти до Славянска на Кубани, но навигатор (будь он не ладен) повел через станицы. В итоге часа в 2-3 ночи тормознули в Каневской на часок вздремнуть на дальнобойной стоянке. В СнК были около 5 утра, там собственно и зависли у родни на пару дней.
На самом ЧМ были в Витязево (10км от Анапы). Сняли "номер" по 300р/ч/с в 500 метрах от берега. В кемпинг не рискнули (хотя вся снаряга была с собой), тк он нам показался слегка не безопасным.
Киндер ехал в кресле (там же и спал), развлекая себя игрушками и разномастной снедью (чипсы, печеньки итд). В целом дорогу перенес нормально.
Кстати рация очень полезная штуковина! По крайней мере те 3-5тр за комплект (рация+антенна) окупаются за одну такую поездку отсутствием штрафов, т.к. все засады сообщаются в эфире дальнобоями. Да и если что можно спросить дорогу, если навик заглючит.

В этом году планируем поехать на Азовское. Но уже киндеров 2-е и как будет переносить дорогу младшая (1+) пока не ясно. Но скорее всего поедем в ночь, чтоб дети спали, а там уже решим с ночевкой или опять в один день.
_________________
С уважением, Сергей.
Ореl Zаfirа В, 1.8МТ, 2007гв.

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 03:33
Автомобиль: Zafira, 2011, 1.8XER
Откуда: Саров
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение chem »

Кстати, еще оказалось удобно брать с собой воду в маленьких бутылках (по 0,5-0,6 л).
Взяли в Ашане их дешевой воды две упаковки.
Младшей перекручивали удобную соску с фруттоняни (занятие для старшего) т.к. на ходу из бутылки обливалась.
Водителю очень удобно в отсеке между сиденьями помещаются литровые бутылки "Шишкин лес" - одна лежа или две стоя.
При этом удобно открывать водителю одной рукой, т.к. бутылка не крутится.
_________________
Zafira B, 2011, 1.8XER, MTA5, Pannacotta, Enjoy+Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение komend »

я катался с детками побольше...использовал дешевый 12 вольтовый чайничек, кипятил воду и заливал доширак...как раз при прохождении границы...Дочка рвалась в поездки...ибо дома не слишком приветствуем такую лапшу...а в дороге милое дело залить побольше и типа с бульончиком и бутербродиком заточить...следующая остановка была в Киеве в макдаке...мне обычно еду в машину приносили, он там удачно на вьезде стоит...примерно так получается...очень удачно был куплен рюкзак-термос в спортмастере за 1100 р и элементы (не помню сколько стоили в ашане)...рюкзачок вместительный, потом даже на море носили в нем холодненькое пиво....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение dwarfkoddo »

Ещё раз спасибо за советы! :good:
С едой то как раз всё понятно. У нас основной спор с женой в том, что я говорю, что ехать в креслах, ну пусть чаще останавливаться. Она же настаивает, что в креслах дети не выседят, что спать им в них неудобно ("голова болтается" и вообще) и надо ехать без кресел, максимум подушку под попу подложить, что бы если ребёнок уснул, то аккурато его положить на сиденье.
У меня одно дитё сидит на бустере ужо, младший в кресле "2-3". Как-то без кресел вообще не комильфо... может как-то подушек сбоку наложить, что бы если уснули, голова набок сильно не заваливалась...
Я не хочу ехать на поезде :hah:
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:58
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Дмитрий 387 »

dwarfkoddo писал(а):Ещё раз спасибо за советы! :good:
С едой то как раз всё понятно. У нас основной спор с женой в том, что я говорю, что ехать в креслах, ну пусть чаще останавливаться. Она же настаивает, что в креслах дети не выседят, что спать им в них неудобно ("голова болтается" и вообще) и надо ехать без кресел, максимум подушку под попу подложить, что бы если ребёнок уснул, то аккурато его положить на сиденье.
У меня одно дитё сидит на бустере ужо, младший в кресле "2-3". Как-то без кресел вообще не комильфо... может как-то подушек сбоку наложить, что бы если уснули, голова набок сильно не заваливалась...
Я не хочу ехать на поезде :hah:
В конце августа 2012 возил семью в Крым. Дети: 2.5г ,7лет, 15 лет. Кресло было одно для самого маленького и накладка "Фэст" для средней. Выехали в 10 утра, планировали ехать с ночевкой , под Харьковом на семейном совете решили , что останавливаться на ночлег не будем. Днем дети почти не спали - время в дороге прошло нормально. Ночью средняя переместилась на третий ряд сидений - там было разложены одеяла и с ней проблем не было. Маленький ночью спал в кресле: ему было тяжеловато (как ни регулировали головные боковые упоры кресла и ни подкладывали подушечки , все равно, голова периодически свисала...) Периодически жена и старшая дочь вытаскивали его из кресла, клали на сиденье и колени. На обратном пути поступили по-другому: поздно вечером сложили и сдвинули второй ряд сидений, постелили одеяла и в заднем отсеке образовалась большая кровать для детей (старшей, правда, было чуть тесновато ногам). По общему мнению детей, им так ехать было гораздо удобнее.Утром проснулись бодрые и не уставшие. Безопасность ,конечно, не на высоте - согласен.
_________________
Дмитрий.
VW Tuareg NF 2012, Рено Каптюр 1.6 2020г.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение tommy76 »

dwarfkoddo писал(а):голова набок сильно не заваливалась...
подушки под шею:
Изображение
Изображение
dwarfkoddo писал(а):Я не хочу ехать на поезде
не... на поезде это же для психики опасно... потом -на вокзал, с вокзала... на месте-все на горбу таскать....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение dwarfkoddo »

Дмитрий 387 писал(а):Ночью средняя переместилась на третий ряд сидений - там было разложены одеяла
Дмитрий, а вещи??? Или у вас ещё бокс большой на крыше?
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:58
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Дмитрий 387 »

tommy76 писал(а):
dwarfkoddo писал(а):голова набок сильно не заваливалась...
подушки под шею:
Изображение
Изображение
dwarfkoddo писал(а):Я не хочу ехать на поезде
не... на поезде это же для психики опасно... потом -на вокзал, с вокзала... на месте-все на горбу таскать....
У нас такой подушки не было..Надо будет прикупить.
_________________
Дмитрий.
VW Tuareg NF 2012, Рено Каптюр 1.6 2020г.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение dwarfkoddo »

tommy76, подобная подушка на шею не слишком помогает, если чессно (особенно, если голова наклоняется вперёд). Тем более старший у меня сидит в бустере, там подголовников таких нет. Картинка, честно говоря, очень идеальная... для этого надо что бы кресло достаточно сильно откидывалось назад, а у более старших кресел сильно откинуть спинку нельзя.
Как вариант, я думал немного побольше сдвинуть второй ряд вперёд, а в части багажника (третьего ряда) организовать небольшое спальное место (вещи при этом частично переложить на второй ряд в ноги и на седушку).
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение tommy76 »

dwarfkoddo писал(а):Как вариант, я думал немного побольше сдвинуть второй ряд вперёд, а в части багажника (третьего ряда) организовать небольшое спальное место (вещи при этом частично переложить на второй ряд в ноги и на седушку).
Ну это другое дело.... я ж говорю, практика показала, что оптимально перемещаться со спальным местом (только не надо дискуссий по безопасности :nono: )
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:58
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Дмитрий 387 »

dwarfkoddo писал(а):
Дмитрий 387 писал(а):Ночью средняя переместилась на третий ряд сидений - там было разложены одеяла
Дмитрий, а вещи??? Или у вас ещё бокс большой на крыше?
Да, бокс (Thule Pacific 200) брал у друзей - им при покупки новой зафиры подарили в салоне. Правда пришлось купить перекладины на "ашку".
_________________
Дмитрий.
VW Tuareg NF 2012, Рено Каптюр 1.6 2020г.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Ромашка »

tommy76 писал(а):подушки под шею:
неудобные, честно говоря, эти подушки :( я с ними помучилась и теперь беру обычные )))
dwarfkoddo писал(а):я думал немного побольше сдвинуть второй ряд вперёд, а в части багажника (третьего ряда) организовать небольшое спальное место
там даже сдвигать ничего не надо. када путешествовали с тремя детьми, раскладывали 1 кресло в третьем ряду, в другом углу багажника стоял холодильник, между ними сумку с вещами и сверху пару подушек - ребенок будет сидеть пристегнутым и при этом сможет прилечь. но у нас всегда бокс. без бокса было бы плохо ;) и очень рекомендую нормальный холодильник купить ;)
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение dwarfkoddo »

Опчем, как немного потеплеет и выглянет солнышко надо брать сумку, одеяла, подушки и экспериментировать.
Про холодильник подумаем, только дорогие они заразы...
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение tommy76 »

dwarfkoddo писал(а):Про холодильник подумаем, только дорогие они заразы...
На элементах пельтье - да 100$ он стоит Канадские - такие мягкие. В том же супермаркете Глобус, Реал. Пользую третий год.

Изображение

Ежели Италию-компрессоры смотреть за 12-40 тыс - то да, смысла нет на 10 дней в году.
Была тема по автохолодильникам:
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 0%B8%D0%BA
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение Ромашка »

dwarfkoddo писал(а):дорогие они заразы...
обычно в начале сезона в гипермаркетах бывают не сильно дорогие. к сожалению, сейчас нет своего под рукой, модель посмотреть. но стоил он что-то порядка 4-5 тыс. и служит уже не помню какой год...

А вообще тут важен общий подход: либо ты едешь с бутылкой воды и пакетом карамелек :lol: , обедаешь-ужинаешь в кафешках, и нет смысла холодильник покупать. Либо действуешь по принципу "все свое везу с собой". Мы путешествуем много и часто, и у меня уже все отработано ))) где и в каком месте на трассе не застигла бы ночь - ребенки и муж должны быть накормлены, напоены и уложены спать :lol: иначе я свою миссию считаю невыполненной ))) даже если прожорливое семейство весь день чего-то грызет по дороге (обычный дорожный жор :lol: ) у меня всегда есть запас еды-питья и на вечер, и все необходимое для приготовления завтрака в любых условиях :D
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение dwarfkoddo »

Ромашка, всё понятно, зачем вам холодильник. :) Я турист-водник со стажем и к холодильнику непривык. Да и + к бюджету поездки ещё 4-5 т.руб не очень хочется. Если решим делать горячий обед - возьму свою горелочку, и сделаем всё как всегда в походах.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение tommy76 »

dwarfkoddo писал(а): Если решим делать горячий обед - возьму свою горелочку, и сделаем всё как всегда в походах.
Это типа так:

Изображение

:lol: но холодильничек завсегда - хорошо :lol:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение ost »

Ромашка писал(а):неудобные, честно говоря, эти подушки :( я с ними помучилась и теперь беру обычные )))
Плюсану. Подушки такие у нас есть, но не в ходу.
Кстати, вытаскивать мелких детей из кресел на ходу я не рекомендую, резкое торможение или прокол колеса может закончится плачевно (у нас детские игрушки и очки по дороге улетали под передние сиденья запросто). По той же причине не рекомендую горячее питьё на ходу. Только холодные напитки в таре 0.33, лучше всего вода (отмывать салон не надо).

Прикиньте, как вам будет удобно ехать, может быть жену с детьми посадить назад и сложить в столик переднее пассажирское сиденье, может быть, кого-то из детей посадить на третий ряд, а жена с другим на втором. Бокс на крыше, конечно, здорово помогает салон от вещей освободить...
dwarfkoddo писал(а):Если решим делать горячий обед - возьму свою горелочку
А смысл? Дорога до Анапы занимает меньше суток, как минимум одно место, где можно полноценно пообедать есть -- это МЕГА-Аксай, там же можно пополнить запас провизии. В машине с холодильниками и горелками особо не развернёшся, останавливаться на большой привал -- смысла нет, только время терять. Да и мест вдоль трассы таких, чтобы спокойно разместиться и готовить обед -- нету, рядом трасса, пылища, жарища... заставить детей есть в таких условиях не просто. А в дороге они грызут яблоки, вафли и т.п. -- голодными не будут, а до места доберётесь, накормите как надо. Хуже всего переносятся пробки на дорогах, начинается открывание стёкол и прочее баловство...
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Отдых на море! Нужны советы!

Сообщение dwarfkoddo »

ost, не, на ходу кого-то вытаскивать из кресел - категорически нет. Вообще у меня небольшое правило на ходу ничего не делать (ни пить(горячее), ни готовить, ни писать :) ). Только отвлекает водителя.
ost писал(а):Дорога до Анапы занимает меньше суток, как минимум одно место, где можно полноценно пообедать есть -- это МЕГА-Аксай, там же можно пополнить запас провизии
Это понятно, что в Меге можно полноценно пообедать (если отвергать другие кафе по дороге), но! Это надо ехать в ночь, что бы к обеду (хотя бы часа в 2) быть в Меге, и потом опять ехать с вечера в ночь, потому как ночевать уже нет смысла, когда до Анапы остаётся 400 км. А ночью я ехать не хочу. Я жаворонок :)

А пробки - это да. Дети и пробки плохо совместимы.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt
Ответить