Очень нужен Ваш совет!!

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:16
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение Gurhan »

Всем доброго времени суток!
Скоро стану счастливой обладательницей черной Зафирки. В салоне посоветовали приобрести кое-что для нее, но т.к. я новичок и это моя первая машинка, то очень нуждаюсь в Вашем совете!! Лишними деньгами не располагаю и хотелось бы приобрести на первое время только самое необходимое.
Зафирка 1.8 (140) Enjoy 5MT.
Установлено дополнительно: электронный климат-контроль, передний подлокотник, круиз-контроль, пакет курильщика, передние противотуманные фары, пакет Flex Organizer с сеткой в багажнике, ESP, наружные зеркала с эл.регулировкой, эл.складыванием, с обогревом, с увеличенным полем обзора.
Предложили приобрести дополнительно следующее:
1). шипованную резину со скидкой в 10т.р. "Nokian Nordman Nordman 4". Вместе со скидкой четыре колеса обойдутся в 22.800р.
2). Сигнализацию с обратной связью "Pandora DXL 3210" (21.340р.)
3). Брызговики за 4.018р. (мне казалось, что они должны быть в комплектации).
4).Защита радиатора (только нижнего, за 4.640р.)

Подскажите, пожалуйста, стОит ли брать именно эти дополнительные опции или лучше присмотреть что-то подешевле?
Заранее большое спасибо!
С Уважением, Лена!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 23:19
Автомобиль: Antara 2.2D
Откуда: Жел-Дор, МО, Восток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение vladkhar »

привет!

1 - Нордман 4 - эта таже нокиа Хака 4, только сделана в России, цена вопроса за баллон порядка 4000 р., купите отдельно в инетмагазине
2 - Сигнализация не нужна, в зафире все это есть (мертвая блокировка, автономная сирена, датчик объема) + еще не мало важно, что кривые рученки установщика не будут лезть в новую немецкую машинку
3 - Я ставил сам, если не хочется заморачиваться, поставьте в салоне, но на форме также есть негативные отзывы по "жестким" брызговикам (пластиковым) есть случаи их вырывания в холодное время. Многие сменили на резиновые универсальные. Лично у меня стоят жесткие пластиковые (родные).
4 - Защита радиатора, это что сетка??? или что-то еще, тут надо бы уточнить, если сетка, то не вижу смысла платить за это удовольствие 4600 рублей.

Итого: можно поставить только брызговики))))

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение Sunny »

1 и 2 явно лишнее. Резину скорее всего можно купить в другом месте дешевле чем здесь со скидкой (или она на дисках?). Кому опиль, к тому же зафира, нужен? Стоит же штатная сигналка? У нас в Питере даже астры практически не угоняют :hah:
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение JUMO »

1.Ну резина такая, именно резина, стОит максимум 16 тыр, если предложены калеса в сборе то может и нормальная цена...
Но вот только нужны ли шипы? Из профиля не видно где Вы живете, в Москве например шипы не нужны, хотя это вопрос религии...
2. Сигнализация , по моему мнению, не очень нужна на Зафире, я бы ограничился страховкой.
3. Дело вкуса, но можно раза в 2 дешевле найти, это если самим не марать руки установкой. А если такие руки есть то и вчетверо дешевле :) Но по сравнению с п.2 экономия невелика.
4. Непонятно что за "нижний радиатор", защита картера вроде на большинстве машин идёт, хоть я и не уверен, но у меня оно декларировалось как базовая опция...

Завсегдатай
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 22:31
Автомобиль: Renault Koleos 2.5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение МИИТя »

Я также сидел и смотрел в честные глаза менеджера по допам и снимал лапшу.
1.Брызговики передние 800 руб. Поставить можно самому.Ну или в гаражах дядя Ваня поставит за 500 руб
2.Защита в виде 500руб. сетки перед радиатором тоже не стоит того.
3.Купи за 1900 коврики в салон. Либо за 1500 резиновые на астрашопе.
4.Сигнализация с обраткой считаю не нужна если есть каско. Да и не смотрят в сторону Зафиры угонщики.
5.Резина Нордман-по отзывам полное фуфло.За эти деньги я купил нокиан липучки и еще осталось на диски литые.
Короче бери машинку и к одноклубникам.Могу поставить брызговики и установить грязезащиту за эмблемой радиатора.
_________________
Renault Koleos 2.5 CVT

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение Семейный человек »

Всё лишнее или дорогое . В салоне брать только машину . Ну и подарки какие нибудь. Деньги платить только за машину

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:16
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение Gurhan »

Большущее всем за такие быстрые отзывы!!! Вот очень-очень благодарна, т.к. с опциями дополнительными дали мне на раздумья всего 1,5 дня.
vladkhar писал(а):Защита радиатора, это что сетка???
Да, мелкая такая сеточка, которая устанавливается впереди под номером.
Sunny писал(а):или она на дисках?
Менеджер сказал, что уже на дисках.
JUMO писал(а):Из профиля не видно где Вы живете
Проживаю в Москве.
МИИТя писал(а):Я также сидел и смотрел в честные глаза менеджера по допам и снимал лапшу.
Мне сегодня тоже много-много чего насоветовали и всё, по словам менеджера, сверхважное. Еще были предложены парктроники, куча ковриков (для моей большой собаки) и антигравийные пленки (на капот, фары, бампер...).
Так же сегодня побывала у страховщика. Расчитали мне КАСКО (собираюсь ее брать). Предложили МСК (московская страх.компания), вроде как там дешевле всего получилось - 48.463р.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение FoxBox »

А у нас же есть свой форумский сраховщик... Мож к нему?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:16
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение Gurhan »

FoxBox писал(а):А у нас же есть свой форумский сраховщик... Мож к нему?
Я новичок на форуме. Можно чуть поподробнее? Или ссылочку куда бежать.
Спасибо!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение FoxBox »


Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:16
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение Gurhan »

FoxBox
Спасибо за ссылочку! Пошла изучать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:16
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение Gurhan »

Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать антигравийную пленку на капот, бампер и фары?
Антикоррозийную обработку нужно сделать сразу или можно ближе к зиме?
Какие лучше установить парктроники? Думаю мне, как новичку, пока тяжеловато будет без них.
И что можете посоветовать по поводу видеорегистратора и навигатора?
Извиняюсь за такое кол-во вопросов!!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение Андрей_Заff »

Gurhan писал(а):Еще были предложены парктроники
Категорически "НЕТ"!!!

Вам в салоне поставят дешёвый китайский партроник по цене заводского, т.е. раза в четыре дороже. А года через два растрескается от мороза крепёж на датчиках, и они, в лучшем случае, станут болтаться в гнёздах. В худшем – начнут просто вылетать из бампера.
Какие лучше установить парктроники? Думаю мне, как новичку, пока тяжеловато будет без них.
Не знаю, какой у Вас опыт вождения, но после ВАЗ-2199 мне на Зафипе было парковаться значительно проще. Я вообще пожалел, что парктроники поставил.
Но, одназначно, в салоне их ставить - неразумная трата. Сколько в салоне просят? В 2008 году 15000 стоили...

По-моему, значительно больше пользы от камеры сзади, а на что выводить изображение - зависит от Вас. Есть бюджетные варианты типа спец-зеркала, есть дорогие головные устройства типа этого.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:16
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение Gurhan »

Андрей_Заff писал(а):Категорически "НЕТ"!!!Вам в салоне поставят дешёвый китайский партроник по цене заводского
Спасибо за предупреждение! А Вы можете посоветовать какой лучше приобрести и где поставить?
Андрей_Заff писал(а):Не знаю, какой у Вас опыт вождения
Опыта нет вообще. Права вот только получаю.
Андрей_Заff писал(а):Сколько в салоне просят?
Flashpoint:
на задний бампер - 11.680р., на передний - 13.600р.
Cobra:
на задний бампер - 15.360р., на передний - 17.280р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение JUMO »

Да, названия "фирм" мощные, Паркмастер обойдётся даж с установкой вчетверо дешевле, попробуйте об этом в салоне сказать и после того как в ответ услышите о снятии с гарантии при установке допов не у них, округлите пошире глаза и попросите написать эту фразу на бумажке и поставить подпись и печать, ну типа иначе в суде не поверят что такую чушь можно сказать в трезвом уме...
Так что салону жырную фигу в смысле допов и тот же парктроник ставить в сервис имеющий лицензию на право проведения таких работ - в случае косяков именно они будут с официалами разбираться!
Да, а судя по Вашему стажу страховку предложили недорого, врятли кто отважится дешевле сделать...

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение MDN »

Gurhanзабирайте авто с салона как есть, без всякого дополнительного оборудования от диллера.

брызговики лично я предпочел универсальные из мягкой резины, если в семье поставить некому, то любой сервис незадорого поставит

Паркотроник поставить не у ОД, паркмастер с установкой не у ОД выйдет значительно дешевле. Если будете ставить комплект из 8-и датчиков то стоит учесть что будут почти постоянно пищать, если ставить то может только на зад. Или, как вариант, налепить на заднее стекло линзу фринеля (около 500 руб стоит).

Пленки на капот\фары скорее всего лишние. Антикор я, как и большая часть зафироводов данного форума, не делал.

Сигнализацию если и ставить, то не у ОД. Лучше КАСКО чем плохо установленная сигнализация.
JUMO писал(а):как в ответ услышите о снятии с гарантии при установке допов не у них, округлите пошире глаза и попросите написать эту фразу на бумажке и поставить подпись и печать, ну типа иначе в суде не поверят что такую чушь можно сказать в трезвом уме...
+1. Салон пытается навязать доп.услуги запугивая снятием с гарантии
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:16
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение Gurhan »

Андрей_Заff, JUMO, MDN
Большое спасибо за помощь!
Сегодня звонила в салон и отказалась от дополнительного оборудования. Последние слова менеджера: "ну хоть коврики в салон закажите". Но коврики я тоже решила потом отдельно приобрести.
По поводу парктроников буду тогда смотреть позже, попробую для начала без них обойтись. А вот с выбором навигатора и видеорегистратора заморочилась (уж очень выбор большой)...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение Волга21 »

Gurhan писал(а):Последние слова менеджера: "ну хоть коврики в салон закажите". Но коврики я тоже решила потом отдельно приобрести.
Если они НЕ ПОДАРЯТ КОВРИКИ, то и ТО к ним не ездите делать. Таких жмотов нужно тудыть ... в коромысло. :wink:
Gurhan писал(а):А вот с выбором навигатора и видеорегистратора заморочилась (уж очень выбор большой)...
С этим вообще бяда, в смысле выбор большой и идеальных нет.
Я вот с год выбирал видеорегистратор, только что опробовал приобретение http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 32#p302832
И еще: с этими приблудами нужно определиться, для какой цели они нужны.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение MDN »

Gurhan писал(а): Последние слова менеджера: "ну хоть коврики в салон закажите".
у меня лежат резиновые коврики от ваз2109 :) без лейбла опель, но зато по 600 рублей комплект. Раньше были тканные, но в слякотную погоду надо следить чтобы пассажиры отряхивали ботинки вне авто.
Gurhan писал(а):А вот с выбором навигатора и видеорегистратора заморочилась (уж очень выбор большой)...
В городе удобен навигатор с пробками. На данный момент пользую КПК на андройде, на кпк стоит программа видеорегистратора (дейли роадс вояджер) и навигация (ситигид и иго). Для москвы вроде навител лучше ситигида будет.
Если смотреть отдельно видеорегистратор то лучше искать с разрешение от 800х640 с возможностью просмотра отснятого материала на месте.
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:16
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Очень нужен Ваш совет!!

Сообщение Gurhan »

Волга21 писал(а):С этим вообще бяда, в смысле выбор большой и идеальных нет.
Мне вот такой посоветовали посмотреть. Ребята пользуются и пока довольны. Не идеальный (у всех свои недостатки), но очень хороший:
http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-cmos ... -lcd-73278
MDN писал(а):В городе удобен навигатор с пробками.
Не знала, что и с показом пробок бывают. Спасибо! Буду изучать.
Ответить