Фаворит Моторс.

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:34
Автомобиль: opel zafira 2010
Откуда: Москва

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение Станислав Хатравец »

Покупали брату зафиру дней 10 назад у Фаворитов, менеджер попался очень хороший, знает своё дело. Мы ему сразу сказали не надо нам втюхивать допы )))) и по факту общались исключительно по интересующим нас вопросам, всё чинно и вежливо.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 18:21
Автомобиль: Opel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение Романеков Лев »

Рад приветствовать!
Меня зовут Романеков Лев, я представляю службу поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
Готов ответить на все вопросы, связанные с покупкой либо обслуживанием вашего автомобиля.

С уважением, Романеков Лев.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 15:37
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2012
Откуда: Вязьма
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение leonidt84 »

Романеков Лев писал(а):Готов ответить на все вопросы, связанные с покупкой либо обслуживанием вашего автомобиля.
Здравствуйте, Лев. У меня Зафира Б, подскажите, пожалуйста цены на ТО-2.
И ещё хотел бы узнать что необходимо заменить на ТО-2 (масло, фильтр салона, фильтр воздушный, фильтр масляный, а ещё?). И сколько будет стоить провести ТО-2, если приеду со своими расходниками? Возможно ли присутствовать в тех.зоне при обслуживании?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 18:21
Автомобиль: Opel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение Романеков Лев »

leonidt84, добрый день!
Стоимость ТО-2 составит 13300 + 300 рублей, если установлена защита картера.

В ТО-2 входят следующие работы: диагностика Вашего автомобиля, замена масла, замена фильтра салона, замена свечей и тормозной жидкости, замена батарейки в ключе. Воздушный фильтр не меняется.

Если расходные материалы ваши, то стоимость ТО-2 ориентировочно составит 7500-8000 рублей. Более точную цену рассчитает мастер при открытии заказ/наряда.

Вы можете присутствовать в технической зоне при обслуживании вашего автомобиля.
Ждем Вас в нашем сервисом центре!

С уважением, Романеков Лев.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение СерыйАИБ »

Романеков Лев писал(а):Стоимость ТО-2 составит 13300 + 300 рублей, если установлена защита картера.
Насколько я знаю сейчас все Зафиры В комплектуются оригинальной защитой картера, т.е. купить машину без неё нельзя. Так почему, скажите, вы берёте дополнительные 300 рублей за её снятие\установку?
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 15:37
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2012
Откуда: Вязьма
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение leonidt84 »

Здравствуйте, Лев. Спасибо за оперативный и подробный ответ.
Ещё вопрос: У меня Опель Зафира Б. Машина 2012 года, покупал с рук. Предыдущий хозяин утверждает, что проходил у вас ТО-1. Но вот что меня беспокоит. Лист ТО-1 в сервисной книжке выглядит вот так

Т.е. вроде всё заполнено, но вот печати-подписи нет. Отсюда вопрос - можете ли вы как-нибудь посмотреть проходила ли машина ТО у вас? И если проходила, могу ли я подъехать к вам, что бы поставили печать-подпись? Вин-номера машины у вас в ЛС.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 18:21
Автомобиль: Opel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение Романеков Лев »

Добрый день!

СерыйАИБ, процедура демонтажа защиты картера делается для контроля узлов агрегата на герметичность в рамках ТО. Она трудозатратна, поэтому за её выполнение назначается дополнительная стоимость.

leonidt84, Ответил личным сообщением.

С уважением, Романеков Лев.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25
Email: clients@favorit-motors.ru

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение СерыйАИБ »

Романеков Лев писал(а):в рамках ТО
ВОТ!!! Вот ключевое слово "в рамках"!!! А за ТО я вам плачУ, так почему вы вписываете туда ещё и с/у защиты?
Романеков Лев писал(а):Она трудозатратна
Вы серьёзно так думаете? Или считаете, что я не знаю как крепится защита?
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение komend »

ну так...4 болта открутить надо...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 18:21
Автомобиль: Opel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение Романеков Лев »

СерыйАИБ, добрый день.

Оплата за съем и установку взымается, если вы ставили дополнительную защиту картера, т.к. это дополнительная опция.
Если же у вас штатная пластиковая защита, то работы по её снятию/установке дополнительно не оплачиваются.

С уважением, Романеков Лев.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:45
Автомобиль: zafira family 1,8МТА
Откуда: Москва, Кожухово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение serg6691 »

Здравствуйте Лев. Скажите поменялась ли у вас стоимость прохождения ТО. Конкретно интересует ТО2 для Зафиры Б с вашими расходниками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:26
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ2012
Откуда: Москва ВАО Измайлово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение sevrug »

serg6691 писал(а):ТО2 для Зафиры Б с вашими расходниками
Романеков Лев, ТО 3 ,тоже ,если можно и ТО 1 для Спарка если не затруднит :clapping:
_________________
Изображение
МИР ВАЩЕМУ ДОМУ http://sevryug.jimdo.com/

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 18:21
Автомобиль: Opel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение Романеков Лев »

serg6691 писал(а):Здравствуйте Лев. Скажите поменялась ли у вас стоимость прохождения ТО. Конкретно интересует ТО2 для Зафиры Б с вашими расходниками.
serg6691, добрый день.
Стоимость ТО-2 составит 16600 рублей.

В ТО-2 входят следующие работы: комплексная диагностика Вашего автомобиля, замена масла, замена масляного фильтра, замена свечей, замена батарейки в ключе, замена тормозной жидкости.

Стоимость работ составляет 7360 рублей, остальное - стоимость запчастей.
Ждем Вас в нашем сервисном центре.


sevrug, добрый день.
Стоимость ТО-3 составит 9790 рублей.
Стоимость ТО-1 также обойдется Вам в 9790 рублей.

В ТО-3 входят следующие работы: комплексная диагностика Вашего автомобиля, замена масла, замена масляного фильтра.
Ждем Вас в нашем сервисном центре.

С уважением, Романеков Лев.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:26
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ2012
Откуда: Москва ВАО Измайлово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение sevrug »

Романеков Лев, Спасибо
_________________
Изображение
МИР ВАЩЕМУ ДОМУ http://sevryug.jimdo.com/

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 18:21
Автомобиль: Opel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение Романеков Лев »

Уважаемые клиенты.
Рад Вам сообщить, что на нашем сайте FAVORIT MOTORS появилась возможность записаться на сервисное обслуживание «On-line»!

Вам достаточно заполнить данные о себе и своём автомобиле в специализированной форме, выбрать салон и подходящую Вам дату и время.

Осуществить данную процедуру можно пройдя по ссылке.

По всем вопросам можно обращаться лично ко мне, а также по телефону: +7 495 786 25 25.
Мы делаем всё, чтобы Вам было удобно с нами!

С уважением, Романеков Лев.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 18:21
Автомобиль: Opel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение Романеков Лев »

Уважаемые клиенты.
Рад Вам сообщить, что в честь своего дня рождения FAVORIT MOTORS проводит акцию «Нам 21».

21 000 рублей в виде бонусных баллов зачисляется на виртуальный счет в Ваш Личном кабинете при осуществлении платных работ в любом техническом центре в период с 24.02.2015 по 16.03.2015 и регистрации клиента на сайте.

Начисленную сумму бонусов можно использовать в будущем при оплате товаров и услуг, приобретаемых в технических центрах.

Подробную информацию по акции можно получить пройдя по ссылке.

По всем вопросам можно обращаться лично ко мне, а также по телефону: +7 495 786 25 25.
Мы делаем всё, чтобы радовать Вас каждый день!


С уважением, Романеков Лев.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25

RKU
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 20:34
Автомобиль: Zafira C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение RKU »

Хочу написать "красивый" отзыв на Фаворит.(много букв)

28.03.15 20:00 Суббота. Приехали с супругой в фаворит на семёновской (решение спонтанное - мимо проезжали), подошли к менеджеру - Сергей Романов, сразу спросили есть ли в наличии Zafira C (не уточняя кредит у нас или за нал), на что получили ответ - последняя машина в комплектации 1.4Т 6АТ Enjoy с пакетом Enjoy цвет коричневый, цена 1151000. Т.к. салон уже вот вот закрывался попросили Сергея забронировать автомобиль до воскресенья 12-00, договорились о предоплате (10000). Решили все таки взять часть денег в кредит т.к. делаем ремонт в квартире и нужны живые деньги. Подошли к менеджеру кредитного отдела все обсудили, забрали анкету, предупредили, что каско будем делать сами (супруга работает в страховой и ей там скидка большая, страховая находится в списке одобренном Сбербанком) кредитный менеджер сказала - нет проблем.

29.03.15 12:00. Я в салоне, с предоплатой в кармане и заполненной анкетой, иду к менеджеру по кредитам отдаю анкету, через 5 минут получаю одобрение.
Иду к Сергею, прошу выписать мне счет на предоплату. Уточняю ему,что одобрение получено, готовы уже в понедельник приехать на сделку с банком с полисом каско и внести основную сумму за машину. Однако прошу выдать или переслать мне копию ПТС для оформления каско и объясняю, что каско будем делать сами. Тут начинается какое-то нечленораздельное мычание про то что им запрещено делать копии ПТС и т.д. на что я соответственно удивился. Ну и потом он добавляет, что прежняя цена на авто действительна только при покупке каско у них, на что я естественно спрашиваю каким боком дилер участвует в отношениях между банком и заемщиком (ведь каско требует банк и ему по барабану откуда я его возьму, главное компания должна быть одобрена банком). Я сижу и в голове у меня возникает вопрос, а если бы я пришел с наличными в кармане (100% суммы), ведь каско мне тогда не нужно интересно как бы цена поменялась. Сергей делает важный вид и уходит якобы согласовывать проблему с начальством, после чего приходит и заявляет, это условие дилера такая цена только если каско через них, на что я ему говорю прощай и еду домой.

з.ы. А теперь "десерт", приехав домой решили с женой проверить честность Сергея, звоним в фаворит с другого мобильного телефона, попадаем на какого-то Виталия или Валерия (я уже не помню), сходу спрашиваем наличие Zafira C 1.4Т 6АТ Enjoy только цвет говорим серебристый, на что получаем ответ - серебристого нет, есть одна машина коричневая цена 1151000, но она под бронью (сомнений нет та же машина). Несколько раз уточняем - цена точно конечная не зависимо от того кредит или нет? Менеджер бьет себя в грудь и говорит - да 146%! Однако добавляет, что сейчас проверит актуальность брони и перезвонит. Перезванивает и говорит да машину можно забрать, только на ней еще допы стоят на 43000р.!!!!!!!!!!(ТОЕСТЬ ЗА 1 ЧАС ОНИ УСПЕЛИ ПОСТАВИТЬ В НЕЕ ДОПЫ :hah: :hah: :hah: ) Вопрос: Какие допы? Ответ: Охранка, коврики салона и брызговики. Я говорю - так в комплектации Enjoy есть охранка с датчиком салона и наклона и сиреной. Ответ: ну эта с обратной связью бла бла бла. В ОБЩЕМ РАЗВОДИЛОВО!!!!!!!!!!! В этом салоне разводняк на бабло идет конкретный, лезут в карман к клиенту не стесняясь. Ладно бы этот Сергей сказал ЧЕСТНО: мол разрешим вам свой полис каско если купите у нас немного допов. Я ведь все равно на полисе сэкономил бы, ну и купил бы эти коврики брызговики и прочие мелочи (без бесполезной охранки).

з.ы.ы. В итоге поехал к другому дилеру и купил такую же комплектацию со своим полисом каско еще дешевле, правда цвет белый, но доволен как слон.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 18:21
Автомобиль: Opel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение Романеков Лев »

RKU, добрый день.

Спасибо за обратную связь.
Приношу свои извинения за данный инцидент.

Попробую структурированно ответить на Ваши вопросы:
1.Копию ПТС клиенту при покупке автомобиля предоставляется. Однако до внесения клиентом предоплаты копии ПТС сервис не отправляем. При необходимости только в салоне можно показать факт наличия ПТС, но копия не делается.
2.Между банком и заемщиком дилер в отношениях особого участия не принимает, а вот между страховыми компаниями и дилером отношения есть, как и с любым поставщиком платных услуг и товаров.

Скорее Вам было сделано ценовое предложение на запрашиваемый автомобиль с учетом покупке страхового продукта (акция) и менеджер уже выставил стоимость автомобиля в программе с учетом его покупки.
При отказе от автомобиля не убрал скидку с авто (забыл), именно поэтому другой менеджер указал Вам ту стоимость, которая стояла в программе.

Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации.
Мы обязательно обратим внимание на данный случай и проведем необходимое обучение с сотрудниками участвующим с Вами в общении.
Я уверен, что при последующих обращениях к нам в сервис, наши специалисты вернут Вашу лояльность.

С уважением, Романеков Лев.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25

RKU
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 20:34
Автомобиль: Zafira C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение RKU »

Романеков Лев писал(а):RKU, добрый день.

Спасибо за обратную связь.
Приношу свои извинения за данный инцидент.

Попробую структурированно ответить на Ваши вопросы:
1.Копию ПТС клиенту при покупке автомобиля предоставляется. Однако до внесения клиентом предоплаты копии ПТС сервис не отправляем. При необходимости только в салоне можно показать факт наличия ПТС, но копия не делается.
2.Между банком и заемщиком дилер в отношениях особого участия не принимает, а вот между страховыми компаниями и дилером отношения есть, как и с любым поставщиком платных услуг и товаров.

Скорее Вам было сделано ценовое предложение на запрашиваемый автомобиль с учетом покупке страхового продукта (акция) и менеджер уже выставил стоимость автомобиля в программе с учетом его покупки.
При отказе от автомобиля не убрал скидку с авто (забыл), именно поэтому другой менеджер указал Вам ту стоимость, которая стояла в программе.

Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации.
Мы обязательно обратим внимание на данный случай и проведем необходимое обучение с сотрудниками участвующим с Вами в общении.
Я уверен, что при последующих обращениях к нам в сервис, наши специалисты вернут Вашу лояльность.

С уважением, Романеков Лев.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25

Здравствуйте.

1. Причем тут копии ПТС до внесения предоплаты, мне менеджер так не сказал, он сказал, что они вообще не делаются и запрещены, однако в другом салоне (где я в итоге и купил машину) мне без проблем прислали копию ПТС после оплаты моей части за машину (600тыс). Если бы ваш менеджер сказал - не вопрос, оплачивайте свою часть суммы (50%) и получите копию, то никто бы и не удивлялся.

2. Не понимаю какие отношения у дилера могут быть с моей страховой компанией? Дилер получает сумму от меня за машину и сумму перечисляемую банком - всё! Одним из пунктов обеспечения выдачи кредита является полис КАСКО с выгодоприобретателем в лице банка, при чем тут дилер? Я оплатил 50%, банк оплатил 50% - всё, дилер (продавец) получил 100% за товар, какие еще могут быть вопросы или требования у дилера ко мне? Представителя банка на семеновской, ситуация с тем, что мы принесем свой полис каско устроила! Однако видимо менеджеру очень захотелось поиметь комиссию за страховку с покупателя, ведь GM заканчивает продавать, а значит надо урвать побольше, вдруг его уволят завтра.

3. Теперь ,что касается ошибки в цене... Допустим менеджер Сергей Романов назвал сумму 1151000 по ошибке, якобы скидку не убрал, но замечу еще раз ни о каких допах в автомобиле он не упоминал, далее я понимая, что меня начинают разводить отказываюсь от покупки , звоню еще раз, второй менеджер называет ту же сумму, однако через некоторое время он заявляет, что там еще и допы стоят (на 43 тысячи), т.е у первого менджера допов не было (но была мистическая скидка за страховку) и с момента отказа от покупки до звонка прошел 1 час, а у второго менеджера осталась та же самая мистическая скидка (хотя мы несколько раз переспросили не зависит ли эта сумма 1151000 от кредита, ведь если не зависит, то и каско я не обязан покупать и получили утвердительный ответ -сумма конечная), однако спустя 5 минут у него нарисовываются допы в эту машину, т.е. следуя логике первый менеджер ошибся с ценой и еще не заметил допы, следовательно цена для меня все равно бы выросла (на 43 тысячи) даже если бы я каско у вас купил, а второй ошибся просто с ценой, но допы через 5 минут заметил :hah: :hah: :hah:. Вы сами верите в то,что написали?

Ну и по поводу цены на авто...такая зафира турер, которую я хотел приобрести на семеновской, по конфигуратору опеля стоит 1144000, так что не понятно откуда вообще 1151000 (видимо небольшой процентик менеджер себе уже заложил), а вот машина которую я купил у другого дилера (точно такая же только цвет белый) по конфигуратору опеля стоит - 1135000 и вы не поверите (возможно для работников фаворит моторс это будет шоком) я её купил за 1135000, т.е другой дилер честно выдает ту цену, которая получается с учетом спец предложения опель , а я вам уточню, что сейчас оно минус 450000 на зафиру турер.

з.ы В фаворит я больше не ездок, если уж там при покупке не могут корректно продать, то даже боюсь представить что будет на сервисе.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 18:21
Автомобиль: Opel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение Романеков Лев »

RKU, добрый день.

Цена давалась с тем учетом, что каско Вы делаете у нас. И как правильно Вы заметили, там есть комиссия, именно с учетом данной комиссии мы и делаем скидку с авто.

По поводу ценообразования автомобиля, то скорее возникло недопонимание или комплектации или скидки с авто.
Я еще раз приношу Вам свои извинения за данный инцидент. Мы обязательно проработаем данные моменты для последующего исключения их из работы.

При дальнейшем сотрудничества с нами могу предложить 5-10% скидки на обслуживание Вашего автомобиля.
Также на официальном сайте FAVORIT MOTORS OPEL постоянно обновляются программы лояльности. Следите за обновлениями.

С уважением, Романеков Лев.
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25
Ответить