Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:05
Автомобиль: Zafira B Cosmo+MTA
Откуда: Москва

Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение Aligator »

Подскажите пожалуйста оригинальные каталожные номера амортизаторов передних на Зафиру Б 2008г, двигатель 1,8XER

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение atrapin »


zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение zar »

Как это все надоело!!! Матерных слов не хватает! Поменял год назад передние стойки. Поставил SACHS Super Touring ( по 2700 ). Вместе с ними было поменяно абсолютно все в передней подвеске что только можно. (поставил все самое брендовое и дорогое). Ездил как на новой. Тысяч 7-8 км. Потом как на обычных раздолбанных аммортах. Сейчас, через 15 тысяч ездить невозможно. Ничего не стучит, но все неровности долбят мне по мозгам. Садиться за руль противно. Заипали! Что мы еще должны сделать чтобы ездить хоть с каким-нибудь комфортом? Что, стойки менять каждый раз при замене масла? Как на форуме не раз писалось, SACHS ставится на конвеере. Или это нифига не тот SACHS?
serggio писал:
Привет!
Кто-нибудь ставил передние стойки SACHS Advantage (код 400 080, 400 079)? Про Super Touring отзывы есть, а про эти не нашел. Да и в Экзисте и Автодок их нет, только на заказ из Германии. Это внушает доверие, т.к. поговаривают что SACHS с недавних пор собирают в России.
Или причина в не правильной прокачке, которую я сам делал под насмешливые взгляды механиков из автосервиса Opel - Альянс, которые такими глупостями не занимаются никогда? (http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=14218)
Собираюсь катануться в Киев на недельку, а потом в Крым. С таким "комфортом" я сдохну от усталости и злобы. Чтобы не испортить путешествие, все-же наверно надо поменять стойки. Надоело деньги вбухивать, при том, что результата от этого не получаешь ожидаемого.
Посоветуйте как поступить. Купить самые дешевые Monroe ( 1830 и 2040 руб. ) Все равно дорогих и на год не хватает. Или же разориться и взять типа оригинал ( 3500 и 3900 руб.) и в очередной раз довериться нашим спизнесменам? ( везущих нам всякую отбраковку. перед этими ставил Бильштайн- с нова стучали. два раза снимал, прокачивал, менял упорные- бестолку. два года слушал как они гремят. ) Знаю что менять их очень гиморно, поэтому всегда это делал в сервисах. Но с такими их ресурсами пора самому это дело осваивать. Тем более куча знакомых, занимающихся ремонтом авто. Помогут советом и инструментом. Образумьте. Только просьба к оптимистам: не пишите восторженных впечатлений сразу после замены аммортов. Сам таким был. Интересуют мнения очень критичных к комфорту людей, умеющих считать свои деньги. Спасибо.

serggio

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение serggio »

zar, Я поставил себе в итоге Super Touring полтора года назад, не нравятся они мне - слишком мягкие. Я сделал вывод что Sachs и Boge ни о чем. Это просто фуфел. На кучу разных наших комплектаций и моделей у них один ответ либо Адвантаж, либо Супертуринг. Что на Астру, что на Зафиру. Так не бывает. На зад сейчас поставил Делфи, но вообще ставить лучше оригинал! Я бы еще присмотрелся к Кони, но их цена не коррелирует с классом нашего авто.
zar писал(а):Собираюсь катануться в Киев на недельку, а потом в Крым. С таким "комфортом" я сдохну от усталости и злобы.
Не переживай, больше скорость - меньше ям!)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 18:40
Автомобиль: 1,8MT-07г ГАЗ-21 63г
Откуда: Москва, Марьина Роща
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение pancir »

Приподниму темку на гребне эмоций.
Два дня назад поменял передние стойки. Заказывал в "Komisauto" стойки NK, в коробке NK оказались Optim, но это увидел уже в гараже, в пункте выдачи не проверил.
Через 40 км пробега у левой оторвалась проушина крепления стойки стабилизатора. Прямо по сварке. При осмотре такое впечатление что на трубе амортизатора вообще нет следов провара, абсолютно чисто, вся сварка прилеплена на проушине.
Претензии предъявлять в магазин бесполезно - установке не в сервисе. Попробовали приварить, но лучшее - враг хорошего. Приварили вроде все нормально.
- Ну давай для надёжности ещё здесь капнем
- Давай
Пш-ш-ш. Дырка в трубе. Стойка в металлолом.
Пришлось ставить старую. Пока до выходных поезжу на разных, может вторую оборвёт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение Демьян »

pancir, NK это просто поставщик, но не производитель. Засунуть в коробку могут все, что угодно. Соболезную...

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 23:12
Автомобиль: Zafira B 2009
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение Константин Цыркуль »

Я уже писал про боге и про свои ощущения от них и решил что нужно ставить оригинал причем обязательно смотреть номер стойки которая стоит на авто с завода и буквенное обозачение а то можно опять погореть с аналогом. у меня стояли буквы HJ и QJ пока такихне нашел но особо и не искал . к стати сзади боге (правда один) умер через 1.5 недели может этому еще поспособствовали сайлентблоки балки из наличия был только топран но делать нечего пришлось брать , на мертвых сайленсблоках ехать 4000км не вериант. После замены зад стал жестковат , потом опять поменяю всего то полчаса работы

Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 15:54
Автомобиль: ZafiraB2010MTA Enjoy
Откуда: СПБ долгое озеро
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение Vovosch »

zar, А на каком пробеге были поменяны оригиналы, которые с завода стояли?

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 21:58
Автомобиль: ZAFIRA B

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение Борис БАЛТИНСКИЙ »

Ребята скажите,ставят ли на zafiru B, газомаслянные передние аморты,по каталогам везде только газовые??? - Жестковаты будут)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение Демьян »

Борис БАЛТИНСКИЙ писал(а):Ребята скажите,ставят ли на zafiru B, газомаслянные передние аморты,по каталогам везде только газовые??? - Жестковаты будут)))
Как просили:
Bort G22250204R Амортизатор передний левый газомасляный
Bort G22250204L Амортизатор передний правый газомасляный
очевидно в каталоге перепутали лево-право.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 02:06
Автомобиль: Zafira 1.8 5МТ 2011
Откуда: Ленинград, Пушкинский район
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение Voin 17 »

pancir писал(а):Приподниму темку на гребне эмоций.
тоже поучавствую. :D Ставил в июне САКСы на перед. Проехал 12 тыщ. Таких попрыгушек у меня на убитых родных после 95 тыщ. не было. Ощущение, что их вообще нет - прыгаю как мячик на любой неровности, даже на разметке ))).

ПРОСЬБА к ФОРУМЧАНАМ где купить "как родные"???
_________________
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 21:58
Автомобиль: ZAFIRA B

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение Борис БАЛТИНСКИЙ »

Спасибо! Про Bort почитаю в отзывах, просто ни чего не слышал))

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 21:58
Автомобиль: ZAFIRA B

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение Борис БАЛТИНСКИЙ »

Да аморты " Bort" цена демократичная (Китай), изготавливают 5 млн.амортов в год, закидали товаром всю Европу и Азию

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение Galitsin »

[quote="Борис БАЛТИНСКИЙамортизаторыа скажите,ставят ли на zafiru B, газомаслянные передние аморты,по каталогам везде только газовые??? - Жестковаты будут)))[/quote]
Не бывает чисто газовых амортизаторов. В каталогах имеется в виду что газовые это газо-масляные, поэтому можешь подбирать любой аналог.
_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение Демьян »

Voin 17 писал(а):
pancir писал(а):Приподниму темку на гребне эмоций.
тоже поучавствую. :D Ставил в июне САКСы на перед. Проехал 12 тыщ. Таких попрыгушек у меня на убитых родных после 95 тыщ. не было. Ощущение, что их вообще нет - прыгаю как мячик на любой неровности, даже на разметке ))).
Что-то на своих я этого не заметил.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 21:58
Автомобиль: ZAFIRA B

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение Борис БАЛТИНСКИЙ »

Ребята, что скажите про Каябу?

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение Galitsin »

Каяба как и другой неоригинал это лотерея 50/50: кто-то ставит и не жалуется, а у кого-то стучат. Лично я пришёл к мнению, что надо ставить ОРИГИНАЛ.
_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 07:39
Автомобиль: Zafira-B,2008.1,8мт
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение semen347 »

я поставил Каябу. Жестковато. Да и подозреваю, что они постукивают на гребенке.все проверил, остались стойки. Думал вслед раз Саш поставлю, а тут их ругают....
_________________
Opel Zafira B, 2008 г.в., 1.8, мкпп

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 22:14
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT LPG
Откуда: Одесса

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение freeztime »

Поставил на днях Sachs super touring на перёд. Заказывал в экзисте. На коробке было написано производство Турция, думал что будут немецкие. Пока что кайфую:) Так мягко неровности машина ещё не проезжала:) Если по бетонным плитам, не скрипя зубами, раньше вообще не мог ездить, то сейчас это не проблема:) Вопрос только в том сколько они отходят.

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 23:12
Автомобиль: Zafira B 2009
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена передних амортизаторов, нужны каталожные номера

Сообщение Константин Цыркуль »

22229593 13280744 368135153 HQ 22229594 13280745 368135153 JQ номера оригенальных стоек списаны Пробег на момент замены 150000км позабугорным дорогам + 35000 по нашим мертвым ( лесовозные и проселочные тоже входят ) теперь ищу только такие. Кстати кто менял стойки сам ответе пожалуйста какие у вас были номера и при разборке стойки шток втягивался в амортизатор или нет?
Ответить