Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого есть

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:07
Автомобиль: Zafira B,Z18XER,5MT
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого есть

Сообщение Rendi »

Я себе поставил у оф.дилера.
Есть проблема - по утрам не срабатывает (уже 2 раза проявилось) - т.е. вышел глянул, огонечек типа горит, типа я завелась, я работаю, на самом деле под капотом тишина... выключаешь, тут же нажимаешь включить, сразу завелась...фишка, глюк... неприятно, на улице -35

У кого подобное или еще какие глюки, пишите, будет интересно обсудить.
_________________
Zafira B, Z18XER, 5MT, ABS, 2007, Metro, 205/55/R16, 101 тыс.км.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Попробуй обратиться к Дилеру Webasto дома.Адрес найдешь на сайте www.webasto.ru
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:07
Автомобиль: Zafira B,Z18XER,5MT
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rendi »

ден писал(а):Попробуй обратиться к Дилеру Webasto дома.Адрес найдешь на сайте www.webasto.ru
Не смешно, ближ.дилер 350 км ((( на ТО поеду, там может что и подскажут
_________________
Zafira B, Z18XER, 5MT, ABS, 2007, Metro, 205/55/R16, 101 тыс.км.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

http://www.webasto.ru/?alias=dillers&re ... ы-Мансийск
Ссылка дилера в Ханты-Мансийске(я имел ввиду дилера фирмы Webasto).Извини,а где ты живеш конкретно?
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Rendi,попробуй хотя бы позвонить В WEBASTO объясни проблему и спроси у дилера OPEL можешь ли ты обслужить WEBASTO у официального дилера .
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:07
Автомобиль: Zafira B,Z18XER,5MT
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rendi »

Спасибо, а вот об этом честно вообще ни подумал ! Буду звонить...
_________________
Zafira B, Z18XER, 5MT, ABS, 2007, Metro, 205/55/R16, 101 тыс.км.

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 00:17
Откуда: Sarov, NN region

Сообщение NightRaider »

У меня вебаста с завода, не пожалел переплатить за то, чтобы она была установлена на штатное место еще на сборочной линии.

Глюков самой вебасты нет, работает как зверь. Причем работает она и когда ее не включаешь кнопкой с пульта, а просто заводишь холодный движок. Видно, как справа начинает валить пар и быстро растет температура антифриза на дисплее. Пока обмахиваешь снег и садишься за руль, уже начинает валить теплый воздух из климата. Еще ни разу не отскребал лед с лобовухи, напуган словами про царапучее стекло, но очень доволен тем, как быстро оно оттаивает.
Брелок берет из окна здания (5 этаж), где я работаю, до стоянки метрах в 900 от нее, видимость прямая.

Но! У меня не очень ровно работает движок,
плавают холостые - мне меняли натяжной ролик по гарантии - писал об этом раньше, и вот с той поры есть эта проблема. Заводится на холодную хорошо, но потом обороты гуляют до 900, потом взревывают до 1100 и так, пока движок до 25-30 градусов не прогреется - примерно 2 минуты.
Но если перед запуском вебастой прогреть движок до тех же 20-30 градусов, то бывает, что там что-то в мозгах клинит и движок едва схватив, глохнет. А потом заводится раза с третьего-четвертого. Так что в основном я просто наслаждаюсь тем, как быстро он греется, да смотрю на брелке температуру воздуха за окном ;)
На первом ТО надеюсь, что проблему с оборотами пофиксят, возможно исчезнет и проблема с неустойчивой заводкой после вебасты.
_________________
Zafira Enjoy+ 1.8 MT Pannacotta+куча опций. (QN75&KD5,XXVM,1RU,XZCF,A14,A33,AP9,D7J,K07,KA1,K34,U07,U68,Y67,UA6,UCH,UD5,XL4)
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

NightRaider, правильно сделал - лучше штатного ничего не бывает!
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:07
Автомобиль: Zafira B,Z18XER,5MT
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rendi »

Сегодня -32, Вебаста совсем ни завелась, работает ровно 2 минуты глохнет, дым начинает главное валить, движка начинает отогреваться и глохнет.
NightRaider - у меня такая же байда с оборотами один в один - плавает пока ни прогреется до 35-40 градусов, потом стабилизируется..

Договорился с эвакуаторм, повезу этот кусок железа на Вебаста центр, мож че скажут.

ЗЫ !!! на первом ТО еще не был, знакомый сказал что у меня залиты все летние жидкости и они замерзли, скорее всего дело в Антифирзе - Вебаста его ни гоняет и поэтому глохнет.... типа Антифириз с завода залит до -25 !!
Пипец млин (( правда ли это и что посоветуете ? как сменить антифриз - до официального дилера далеко - а самому лишусь гарантии ?
_________________
Zafira B, Z18XER, 5MT, ABS, 2007, Metro, 205/55/R16, 101 тыс.км.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Rendi, да, нездоровая у тебя какая-то фигня с вебасто, сочувствую - столько денег влупить и получить такой геморой... Пытать надо тех, кто ставил или ближайший центр вебастовский. Антифриз сам проверь - сегодня как раз погода подходящая (у нас -39 с утра), в расширительном бачке посмотри булькает антифриз или там каша?
Если натурально каша - поменяй сам на фирменный антифриз такого же цвета и все.
Даже если там каша, по-моему, он не должен глохнуть, просто дольше отогревать будет...

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:07
Автомобиль: Zafira B,Z18XER,5MT
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rendi »

Короче сгонял поглядел, -33 стоит стабильно, антифриз в виде кашицы...манной ))) вот видимо в этом и проблема, Вебаста начинает его гонять и видимо не может....вот и глохнет, цвет антифриза красно-оранжевый, где бы такого же купить концентрата и сколько его надо ?
Опять же где поменять, на СТО че нить закосячат.... нормальных в городе нету, плин еще и с гарантии снимут. Буду думать, надо как то оттаиваться...
_________________
Zafira B, Z18XER, 5MT, ABS, 2007, Metro, 205/55/R16, 101 тыс.км.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Rendi, в камасутре нужно посмотреть сколько "вешать граммов", если память не изменяет литров 10?
Променять можно на любом СТО, там делов-то - слить все и заново залить... да, воздушный пузырь из печки изгнать... Я бы не поехал за 300 км из-за такого... Как тебя с гарантии снимут???!! так и было ведь? :lol:
В хорошем магазине покупай уже фирменный антифриз.

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:07
Автомобиль: Zafira B,Z18XER,5MT
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rendi »

Жду эвакуатор с 10 утра )))) пока безрезультатно, говорит ни поеду, гидравлика ни пашет )))) жуть....
_________________
Zafira B, Z18XER, 5MT, ABS, 2007, Metro, 205/55/R16, 101 тыс.км.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Rendi, Брат с севера прально сказал литров 10 антифриза, возьми с запасом.И бери концентрат + дистилированную воду.Разводи на -40(на антифризе написано).Найди дома цевильный магазин,там и покупай.Только цвет чтоб совпал,и дилер ниче не поймет.но сначала отогрей машину,чтоб шуга оттаяла.
2 вариант звони дилеру и говори что у тебя замерзла охлаждайка-Пущай за свой счет либо эвакуатор, либо мастера к тебе домой(что врядли),но тогда забудь про самостоятельную замену.Первый,мне кажется вариант лучше. А по Webasto что сказали,звонил?
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 06:43
Откуда: Омск

Сообщение ГазМяс »

я ДОЛЖЕН ЗАБРАТЬ МАШИНУ28, ТОЛЬКО ЧТО ПОЗВОНИЛ МОЙ МЕНЕДЖЕР И СООБЩИЛ, ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ вЕБАСТО НА зАФИРУ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ, говарит это НЕВОЗМОЖНО, и что будет ясно только в январе можно ли это сделать будет!
Я растроен!
Кто нибуть ставил Вебасто на зафиру на сервисе????

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:07
Автомобиль: Zafira B,Z18XER,5MT
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rendi »

Я ставил именно на сервисе Опеля...

ЗЫ машинку я вчера так и не эвакуировал, антифриз оттаял сам (потеплело на улице), НО акб у меня сел, Вебаста его весь высасала, ))) завтра найду аккум, заведусь и поеду на сто менять антифриз.... на сервисе Вебаста сказали проблема именно в этом и антифриз они легко сменят и гарантии Опеля меня никто не лешит...
_________________
Zafira B, Z18XER, 5MT, ABS, 2007, Metro, 205/55/R16, 101 тыс.км.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:48
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT Enjo
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение OldSmith »

Rendi писал(а):ЗЫ !!! на первом ТО еще не был, знакомый сказал что у меня залиты все летние жидкости и они замерзли, скорее всего дело в Антифирзе - Вебаста его ни гоняет и поэтому глохнет.... типа Антифириз с завода залит до -25 !!
Мужик с работы при полученнии Астры Z18XER в Сургуте у офиц.диллера заставил сменить антифриз. Пришел с ариометром и намерил при них на -18. Долго ругался. Поменять - не поменяли, но довели концентратом до -40.

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 06:43
Откуда: Омск

Сообщение ГазМяс »

дайте ссылку на сайт представительства Вибаста в России!

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:07
Автомобиль: Zafira B,Z18XER,5MT
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rendi »

)))
www.webasto.ru - там есть список дилеров
_________________
Zafira B, Z18XER, 5MT, ABS, 2007, Metro, 205/55/R16, 101 тыс.км.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

ГазМяс, см. 1-ю страницу
Ответить