Получение новой машины

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение Kikujiro »

СЭМ.Питер,
при чём тут это?? :shock:
Речь идёт о вполне конкретном предложении вполне конкретного салона; у них на сайте я его не нашёл… какие встречи? какие переговоры??

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Получение новой машины

Сообщение СЭМ.Питер »

Kikujiro, Встречи в реале в Питере с одноклубниками! Народ делится опытом!

А на оф. сайте дилера можно иСКАть сколько угодно дополнительные предложения...

Вот я о чём...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение Kikujiro »

Всё равно не понял, какое отношение к обсуждаемому вопросу это имеет?

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Получение новой машины

Сообщение СЭМ.Питер »

Kikujiro, Я тоже не понял. Есть чисто и-нет советчики. Найди потом. Есть люди, которые реально помогают! Реально знаешь как выглядят. Не МифЫ = настоящие!

Сам доверяю тем, которых знаю ! А и-нет советы= это что-то из мультфильмов.

Заезжай на встречи = обсудим!

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 23:44
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Получение новой машины

Сообщение DimaJB »

Добрый вечер!
Уважаемые старожилы форума и те кто хочет только получить машину побольше и за маленькие деньги, прекрасный НОВЫЙ авто Opel Zafira B!
Новую Zafiru B, получил в салоне 2 недели назад. И подумал написать, как обстоят дела с ценовой политикой и комплектацией на данный момент. Теперь все очень просто и с комплектацией и ценой.
Если Вы определились и задумали купить новый авто, не надо сразу звонить и бежать в атосалон к ОД. Сначала зайдите на официальный сайт Opel, и именно там Вы найдете и поймете что и сколько стоит, а главное какая ОФИЦИАЛЬНАЯ СКИДКА на данный момент есть на Zafira B(а как и на все другие модели линейки Opel на данный момент). Заходим на сайт: конфигуратор - выбираем коробку, комплектацию (их всего две: безопасность и FAMILY) и смотрим конечную цену.. и о чудо!!! Скидка на сегодня : -90000 руб. (3 недели назад была -60000). Но об этом мало кто знает, и манагер в салоне ОД, долго щелкая пальчиками на калькулятуре и сдвигая брови, радостно выдает ее Вам как свою, и золотой дождь на Вашу голову и только для Вас и только сегодня. Но! Цена на машину (в зависимости от комплектации) и официальная скидка от Opel (-90000 руб. на сегодня) будет одинаковой во всех салонах OД нашей страны! Дальше надо просить (плакать, молить, пугать что уйду к теще(другому ОД), скидку уже от салона или мешки подарков, кому уже как нравится и кто как умеет. Я просил самый большой минимум по цене, уж не знаю как получилось? А из подарков только активацию ВК. Все.
Искал замену Мегану 2(универсал) - 7 лет откатал без проблем, и только НОВЫЙ авто и никак не меньше по размерам. Бюджет строго 700-730т. В итоге закрыл глаза на дизайн 19.. года и купил ZAFIRA B, (базу с двумя пакетами). Рассматривал только механику, так как дружу с ней на 300% и люблю когда ты на ней едешь, а не она тобой. В итоге получил что хотел! Доволен всем. Даже USB мой любимый, уже в базе есть. Лишился: более комфортных передних кресел и руля - электро. Но это все фигня. Самое главное для меня ребята! МАШИНА ЕДЕТ!!! Динамика разгона прекрасная, набирает как надо, все переключается и втыкается как надо. Думаю после обкатки все встанет на свои места окончательно . Все остальные фишки (климат, датчики дождя, света, круизы и склад. зеркала все это у меня есть и еще куча всего) для меня вторичны. Машина должна ЕХАТЬ!!!
Резюме: для семьи и дачи на данный момент за ЭТИ ДЕНЬГИ, НОВОЙ МАШИНЫ подобного класса НЕТ!!! (Оrlando и б\у не обсуждать!).
Принимал машину по ч-листу с сайта, лучше забирать машину в будни. В выходные поток на выдачу. Смотреть в первую очередь сборку: зазоры, щели и т.д. (Калининград…) Все трогал, открывал, включал, качал, двигал, стучал, тыкал и прыгал в салоне. За 2 недели использования и морозов по утрам и пробег 650км, ничего не скрипнуло и не стукнуло. Вот оно и дальше бы так было...
Сайт отличный, на все вопросики нашел ответы. Спасибо что дочитали. Принимайте к себе.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Получение новой машины

Сообщение СЭМ.Питер »

DimaJB, :clapping: Поспорю только по поводу динамики разгона... :nono: :D

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение Kikujiro »

Kikujiro писал(а):Кстати, а ящичек, вообще, самому присобачить можно на 13-й год, или нет?
Сам спрашиваю, сам отвечаю :) , вот ответ:
Ящик под сиденьем пассажира

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 09:40
Автомобиль: Zafira B 1,8 МТА
Откуда: МО, г. Домодедово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение Citan »

Доброго времени суток.
Хоту поделиться опытом приобретения своей новенькой Зафиры Фемели.
Автомобиль купил в салоне Genser в кредит и по программе Тред-ин.
Все отлично - скидки от GM, скидки и подарки от салона в преддверии Нового года, скидка за программу Трейд-ин, скидка за оформление каско в Ингосстрахе, доброжелательные и внимательные сотрудники.
А дальше будут отрицательные моменты. Сразу оговорюсь, что кредит на покупку авто брал первый раз и с нюансами программы Трейд-ин также не был знаком.

1. При общении в течении 1,5 недели, пока выбирался автомобиль и оговаривались все условия, менеджер по продажам всячески уверял, что кредит оформить можно в течении дня и "вообще не заморачивайтесь по поводу кредита". В день оформления сделки оказалось, что оформление кредита в течении дня - это так называемый "Экспресс кредит" и при этом вырастает процентная ставка, в моем случае на 1%. Возможно это и мало, но сам факт того, что меня никак об этом не информировали до последнего момента и поставили перед фактом очень напряг.

2. При предварительном расчете стоимости страховки Каско девушка провела расчеты по заниженному тарифу - как при полной оплате автомобиля наличными, при чем я несколько раз ей говорил, что беру автомобиль в кредит. Соответственно в день оформления сделки стоимость страховки оказалась существенно выше той, на которую я рассчитывал.

3. По программе Трейд-ин. Если Вы решите воспользоваться этой программой - обязательно посетите несколько салонов. Оценка Вашего подержанного автомобиля может существенно отличаться. Так в автосалоне Авто-Сити Видное мой б/у автомобиль оценили на 40 тыс. меньше, чем в Genser. Причем оценка производилась только визуально!, в то время как в Genser провели полную бесплатную диагностику (правда время заняло 3 ч) и выявили ряд неисправностей, которые частично я смог устранить сам в течении 3-х дней.

4. За активацию БК заломили 2000 руб.

Форум помог конечно найти ответы на многие вопросы.

Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 14:22
Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение nicotin »

завтра забираю из салона свою Зафиру С - дизель 165лс в максималке с доп опциями (AGR сиденья + слепые зоны с парктроником)
ставить на учет буду сам,
сейчас я так понял транзитных номеров уже нет и до ближайшего МРЭО едишь просто так (с ПТС и договором купли-продажи, ну и ОСАГО соответственно)? есть подводные камни?

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Получение новой машины

Сообщение СЭМ.Питер »

nicotin, Поздравляю с отличным выбором и приобретением!

Ни гвоздя ни жезла!!!

И конечно ждём Вас на ежемесячной встрече питерских одноклубников в реале 16 января в кафе у Невы (пр. Обуховской обороны) Начало с 19-00! Можно быть с семьёй/женой/детьми/друзьями и своим новым другом - автомобилем!
Вкусные шашлык, чай, лимонад и самое главное - наша дружная компания!

Тема здесь : http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=3157

Милости просим!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 05:45
Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER
Откуда: Москва, ЮАО.
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение Olgert_mos »

nicotin писал(а):завтра забираю из салона свою Зафиру С - дизель 165лс в максималке с доп опциями (AGR сиденья + слепые зоны с парктроником)
ставить на учет буду сам,
сейчас я так понял транзитных номеров уже нет и до ближайшего МРЭО едишь просто так (с ПТС и договором купли-продажи, ну и ОСАГО соответственно)? есть подводные камни?
Поздравляю. ПТС и Договора купли достаточно. Транзит выдается только если в другой город машину гонишь. ОСАГО теперь гаишникам не нужно,но лучше иметь в наличии, от греха подальше. Я третий день езжу без номеров, не специально, конечно, регистрировать только в понедельник буду.
_________________
Олег.
Zafira B II(2013): Sparkling coal, МT5, Enjoy, ГУ MTCD_GS (ISUDAR) 5.1.1 RK3188,"Seat Comfort","Family","Безопасность"+ Допы всякие.
Тише едешь- дальше будешь..(шоферская мудрость).

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 00:44
Автомобиль: Zafira Family'13
Откуда: Москва, Пушкино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Получение новой машины

Сообщение tarraska »

Добрый вечер, уважаемые зафироводы!
Планирую в ближайшие пару недель приобрести ZF:)
Новый автомобиль покупаю впервые:) Прошу поделиться опытом!
Подскажите, пожалуйста, на какую скидку можно сейчас рассчитывать в салоне от цены по конфигуратору с учетом 90000 от GM? По телефону менеджеры скидки обсуждают неохотно, приглашают встречаться лично. В одном салоне сказали, что дилерская скидка 2%, в другом 10000 рублей. Это максимум или стоит пытаться скинуть еще?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 05:45
Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER
Откуда: Москва, ЮАО.
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение Olgert_mos »

Это можно узнать только в конкретном салоне, у конкретного менеджера.. Сейчас думаю скидки на авто 2013 года больше чем 90000 руб. Разницы в качестве нет у авто, скажем 08.2013 и 01.2014, а цены уже разные. Вам решать..
_________________
Олег.
Zafira B II(2013): Sparkling coal, МT5, Enjoy, ГУ MTCD_GS (ISUDAR) 5.1.1 RK3188,"Seat Comfort","Family","Безопасность"+ Допы всякие.
Тише едешь- дальше будешь..(шоферская мудрость).

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 21:44
Автомобиль: opel Zafira В Enjoy+
Откуда: г. Николаевск,Волгоградская обл.
Благодарил (а): 13 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение john@dep »

Всем Добрый Вечер,уважаемые зафироводы!
Принимайте в свои ряды.Сегодня получил свою Зафирку 1.8МТ (Enjoy+ и 2 пакета).
Восторгу нет предела!!! До этого ездил только на Вазиках(11 и Приора).
Зафиру брал в Арконт-Север ,менеджер оказался паренек нормуль,провел все как надо.Даже когда зимнюю резину Nordman предложил-я спросил цену,-он говорит 39 800 ( это с дисками-заводским литьем),говорю Н_е-е-е!Дорого! Он спросил -Ну а за сколько хотел,-говорю ну 25 000 на больше не расчитывал.,он уже шопотком,-Ладно,я вам проведу по своей карте.Переобули за 380 руб.,а заводскую в багажник в пакетах.Комплектацию проверил - все ОК,а потом уже увидел нет прикуривателя.,ну да ладно,мне так зажигалка поудобнее.В общем доволен как удав!
Да кстати БК активировали бесплатно.
Всем Добра и Удачи!!!
_________________
Самые Хорошие Друзья -- ЭТО МОИ !!
Люблю… Ценю… Дорожу… И… Уважаю!!!

Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 14:22
Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение nicotin »

john@dep писал(а):он говорит 39 800 ( это с дисками-заводским литьем),говорю Н_е-е-е!Дорого! Он спросил -Ну а за сколько хотел,-говорю ну 25 000 на больше не рассчитывал.,он уже шопотком,-Ладно,я вам проведу по своей карте.Переобули за 380 руб.,а заводскую в багажник в пакетах.
это и все? да уж...нашептал

поздравляю с покупкой

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Получение новой машины

Сообщение tommy76 »

:lol:
Покупать машину надо как мясо на базаре, это же просто -машина....
спокойно и вдумчиво! :wink:
АП
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 17:11
Автомобиль: opel zafira tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза

Re: Получение новой машины

Сообщение Ольга »

скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть желание и возможность помочь нам принять новую машину в Автоцентр Сити (Москва, ул. Антонова-Овсеенко, 15, стр. 1)? :smile1: :?: и если кто-то сможет помочь, то лучше назначать день приема в выходной или в будни? :?:
в выходные там наверное народу море :roll: или это не важно? я ни разу не принимала новую машину сама)
спасибо!
_________________
Opel Zafira Tourer, 1.4 turbo, комплектация cosmo, белый цвет

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 17:11
Автомобиль: opel zafira tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза

Re: Получение новой машины

Сообщение Ольга »

up :smile1:
_________________
Opel Zafira Tourer, 1.4 turbo, комплектация cosmo, белый цвет

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Получение новой машины

Сообщение komend »

Ольга, я могу по идее...в будни после 11 часов утра (с утра бывает запара)...в выходные как получиться...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 17:11
Автомобиль: opel zafira tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза

Re: Получение новой машины

Сообщение Ольга »

komend писал(а):Ольга, я могу по идее...в будни после 11 часов утра (с утра бывает запара)...в выходные как получиться...
спасибо! :smile1: опять и опять) думаю пока вторник или среду, если с колесами все успеется)) и смотря как талончик в ГИБДД найду :D
_________________
Opel Zafira Tourer, 1.4 turbo, комплектация cosmo, белый цвет
Ответить