паркинг вариант

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:10
Автомобиль: 1.8MT 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

паркинг вариант

Сообщение mobilandr »

вот дожил до седых м...й, а так и не смог понять психологию коллег автолюбителей. сегодня надо было отвезти супругу в аэропорт. выходим из дома в 4 утра и наблюдаем во дворе следующую картину. стоит наша зафира мордой упертая в чью-то задницу. так конкретно. темно. в толк не возьму, что к чему. перед припарковавшейся к нам в нос машиной места вагон. благо сзади себе запасик оставил. ехать то надо. самолет ждать не будет. сдаю назад - стеклышки не сыпятся - слава богу. вижу хорошо покоцанный бампер киа "наседки". вроде ничего ни течет - едем. во внучке, мальца просветлело. вижу пару царапок у противатуманки и впрессованную внутрь нижнюю решетку бампера(из защелок выдавило), погнутый вдоль номер. вкрячиваю решетку на место(немного беспокоясь о целостности радиатора) вроде ничего не течет. вот о чем думал товарищ таким образом припарковавшийся и ушедший из машины спать? покурил, выпил? или это подстава была. утром бы гаи приехало и меня бы шманали за въезд в чудный попинг. как тут доказать кто парковался первым? и кто прав(понятно что у кого их больше, но...)
_________________
Рулю потихонечку.
Zafira18XER MT 2010 Enjoy+
С OPEL с 90-х

...Сокольники(60-е), Печатники(+Городок Моссовета)(70-90-е), Строгино(00-20-е)...

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: паркинг вариант

Сообщение DorAlex »

mobilandr, камера наблюдения у подъезда может помочь (1. если есть, 2. если работает, 3 . если записи сохраняются). По другому никак не докажешь. А вообще не устаю повторять: "видеорегистратор, и еще раз видеорегистратор!". Вещица стоит не так, чтобы очень дорого, а денег и нервов может сэкономить ого-го.
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: паркинг вариант

Сообщение Петухов »

Обычный регистратор стремновато на ночь оставлять,он действительно стоит недорого,но :gun: наркоманам этого не объяснить,а на стекло могут наказать конкретно.Если только как-то скрыто установить,чтобы его не было видно с улицы... mobilandr,я бы сейчас на Вашем месте вернулся,и вызвал ГАИ,по любому,привел бы свидетелей,что с вечера Вы припарковались первым,а то,неровен час,Киа владелец вызовет,и Вам оставление места ДТП будут клеить,тьфу-тьфу 3 раза...
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Старожил
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: паркинг вариант

Сообщение о.Александр »

Петухов писал(а):Обычный регистратор стремновато на ночь оставлять,он действительно стоит недорого,но :gun: наркоманам этого не объяснить,а на стекло могут наказать конкретно.Если только как-то скрыто установить,чтобы его не было видно с улицы... mobilandr,я бы сейчас на Вашем месте вернулся,и вызвал ГАИ,по любому,привел бы свидетелей,что с вечера Вы припарковались первым,а то,неровен час,Киа владелец вызовет,и Вам оставление места ДТП будут клеить,тьфу-тьфу 3 раза...
Согласен на все 100%
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 16:43
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза

Re: паркинг вариант

Сообщение SirMax »

На сайте aliexpress есть чудное зеркало заднего вида (салонное), ставится на место штатного, в нем и регистратор с датчиком удара и навигация и хэндс фри и камеру заднего вида подключить можно. Все удовольствие 8 тыр. Я себе буду заказывать, как подтвердят сборку моей зафирки.
_________________
Zafira Tourer Cosmo 2.0 DTH "шоколадка" с "шоколадным" салоном
Ответить