Загорелась АБС

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Загорелась АБС

Сообщение gennadiy2501 »

Провод об ШРУС не перетёрся случайно ?
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2023 11:31
Автомобиль: Зафира В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Система ABS

Сообщение Олегыч »

Ребята всем привет, помогите решить проблему, авто Зафира B изитроник акпп,в дождливую погоду загорается АБС и соответственно значок сервиса.прозвонил датчик оказался мертвым!поменял ступицу ,все заработало ,но радость была не долгой ,очень скоро появилась эта же проблема и именно в мокрую дождливую погоду, как только просыхает начинает все работать! У меня не установлен металлический пыльник на ступице,отвалился видно ещё у прежнего владельца,влияет ли он на что этот пыльник? А так все началось с того что я проехался по очень плохой грунтовой дороге и с не малой скоростью,торопился! Заехал на мойку и после мойки уже вот эти проблемы и начались.может кто сталкивался с подобным,и почему такая ерунда проявляется в слякоть? Зиму проездил на ура,а сейчас все тает и начал снова мучаться!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2022 11:19
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз

Система ABS

Сообщение Synthetic »

ну как один из вариантов проинспектировать разъем, от датчика абс папа/мама, он в колесной арке и вполне возможно проникает вода.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Система ABS

Сообщение gennadiy2501 »

Олегыч писал(а): Пт мар 10, 2023 11:45...У меня не установлен металлический пыльник на ступице,отвалился видно ещё у прежнего владельца,влияет ли он на что этот пыльник?
Если я подумал о том "пыльнике" , о котором говорите Вы ,то это термоэкран. Он защищает шаровую от нагретого тормозного диска.
Олегыч писал(а): Пт мар 10, 2023 11:45...поменял ступицу ,все заработало ,но радость была не долгой...
Значит проблема в проводке, либо в разъёмах...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2023 11:31
Автомобиль: Зафира В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Система ABS

Сообщение Олегыч »

Да я контакты подгибал,не помогло! А вот прожгут в колёсной арке не подумал, надо попробовать поменять! Попробую поменяю,спасибо за совет!

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2023 11:31
Автомобиль: Зафира В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Загорелась АБС

Сообщение Олегыч »

gennadiy2501 писал(а): Пт мар 10, 2023 12:26 Значит проблема в проводке, либо в разъёмах.
Нашел проблему,была еле заметная трещина в разъеме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 16:28
Автомобиль: Zafira 1.8 робот
Поблагодарили: 6 раз

Загорелась АБС

Сообщение blood86 »

Подскажите , сдох блок абс, я с разбора хочу заказть БУ такой же, но в сервисе сказали что возможно не получится его пришить к машине, так как у них весь софт заблокировали из-за санкций, нужно ли его вообще пришивать или нет? можно ли самому как то прошить с помощью опкома? опком у меня есть, кар пас тоже

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Загорелась АБС

Сообщение gennadiy2501 »

blood86 писал(а): Пн май 15, 2023 10:16 ...в сервисе сказали что возможно не получится его пришить к машине, так как у них весь софт заблокировали из-за санкций...
Официальный софт возможно и заблокировали , но взломанный никуда не делся. Спросите в другом сервисе...
blood86 писал(а): Пн май 15, 2023 10:16...можно ли самому как то прошить с помощью опкома? опком у меня есть, кар пас тоже...
Сам лично не пробовал , но думаю можно. Возможно потребуется карпас от блока донора...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2023 21:50
Автомобиль: Opel Zafira b (2014)

Чеки "Скользкая дорога" и "ABS" (P0016 и P0035)

Сообщение Отто »

Друзья, добрый день!
Сегодня появились два чека на приборной панели в желтом цвете "Скользкая дорога" и "ABS" .
Прочитал ошибки (ELM327 сканером) и сбросил. Но появились сразу же повторно.
Разброс большой по ошибкам, нахожусь сейчас в командировке не в России.
Обслуживание здесь дорогое, но хотелось бы понять, возможно справлюсь самостоятельно.
вдруг кто-нибудь сталкивался с такими проблемами.
Машина Opel Zafira B 2014г.в. 140л.с. / 1,8 бензин.
Ведет себя как обычно, ничего заметного не происходит, но вот ошибки смущают.
Знакомый рекомендовал прочистить форсунки или клапана, катализатор, но я не уверен, что это поможет.
Ошибки:
P0035 – Перепускной клапан турбокомпрессора — высокий уровень сигнала.
P0016 – Положение коленчатого и распределительного валов, банк 1, датчик А — нет соответствия

Буду признателен за любые советы.
Всем спасибо!
Ответить