Подольск

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 21:39
Автомобиль: Zafira B 2008 робот
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Подольск

Сообщение Loyso1979 »

Уважаемые, подскажите плиз, это место, где последняя встреча была - там по субботам много народа? А то у меня в субботу намечается двойной день рожденья (мой и жены) отмечать - во сколько туда надо приезжать, чтобы место ещё было?:-)
_________________
Zafira B 2008 робот пробег 80К. ВОТ ТАКОГО ЦВЕТА
Первые сорок лет в детстве мужчины - самые сложные!
Изображение
при встрече не бибикать - сзади спит ребёнок!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Подольск

Сообщение Андрей_Заff »

Loyso1979 писал(а):...там по субботам много народа? ... во сколько туда надо приезжать, чтобы место ещё было?
Там с одной стороны плоский берег и платная зона по 100 рублей за въезд, с другой бесплатный лес с автомобильными тропинками. Или там, или сям место найти можно.

Народ стоит так, что метрах в десяти от вас кто-нибудь будет, наверняка. Но музыка нигде не орёт, что радует и удивляет – можно спокойно общаться.

Гарантий, разумеется, никаких нет – ни о времени приезда, ни о количестве народа на берегу. Когда мы собирались клубом, место в платной зоне было весь день.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 21:39
Автомобиль: Zafira B 2008 робот
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Подольск

Сообщение Loyso1979 »

О как! Здорово! А рыба там есть?:-) Есть смысл брать спиннинг или удочку?:-). Платно или нет?
_________________
Zafira B 2008 робот пробег 80К. ВОТ ТАКОГО ЦВЕТА
Первые сорок лет в детстве мужчины - самые сложные!
Изображение
при встрече не бибикать - сзади спит ребёнок!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Подольск

Сообщение Андрей_Заff »

В полукилометре от 100-рублёвой зоны через дорогу платная рыбалка на закрытом пруду, карпов ловят.

А на самой Конопёлке регулярно по воде носится прокатный водный мотоцикл, после проезда которого пытаться ловить что-то бесполезно.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 21:39
Автомобиль: Zafira B 2008 робот
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Подольск

Сообщение Loyso1979 »

Андрей_Заff писал(а):В полукилометре от 100-рублёвой зоны через дорогу платная рыбалка на закрытом пруду, карпов ловят.

А на самой Конопёлке регулярно по воде носится прокатный водный мотоцикл, после проезда которого пытаться ловить что-то бесполезно.
понятно:-). Неее... нам рыбалка не главное - не буду удочки брать.

Спасибо большое за информацию!
_________________
Zafira B 2008 робот пробег 80К. ВОТ ТАКОГО ЦВЕТА
Первые сорок лет в детстве мужчины - самые сложные!
Изображение
при встрече не бибикать - сзади спит ребёнок!

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 19:47
Автомобиль: ZAFIRA В1,8 Мт
Откуда: Москва (Зябликово)
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подольск

Сообщение боцман »

Подольчане привет!, хочу купить квартиру в кузнечиках, кто знает подскажите что за район и стоит ли туда залезать?

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Подольск

Сообщение Maximo »

боцман, http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=20688 я снимал там квартиру, по ссылке довольно много информации, в целом можно охарактеризовать пока как довольно дикое место, за парковку местами война, на порядок в подъездах и во дворе тоже. Жить можно, со временем станет лучше. Но дом надо выбирать очень тщательно, как со стороны соседей и обстановки так и по качеству строительства - оно ужасно, все швы текут, все сделано очень бюджетно. Я жил на доллежаля 16 - хороший двор и дом, добрые соседи. Будут вопросы пиши, что смогу подскажу.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Подольск

Сообщение Андрей_Заff »

боцман писал(а):хочу купить квартиру в кузнечиках
Несмотря на все приезды, даже самого Путина, из этого микрорайона идёт одна единственная двухполосная дорога, которая была построена за десяток лет до. Да и эта дорога упирается в Варшавку, которая уже до строительства Кузнечиков стояла. В Подольске ещё до начала заселения Кузнечиков дорожная ситуация такова, что я уже года четыре, как пересел на скутер.

И сам Подольск – город гуманитарно неблагополучный. Наверное, самый коррумпированный в Московской области. Сходите на городской форум http://forum.podolsk.ru/ и почитайте темы про местную РегПалату, ОВИР, БТИ и т.д.
В нашей детской поликлинике 1 врач на 14000 детей. (Но радует детская стоматология). Про взрослую поликлинику вообще не говорю, не был там лет десять, здоровье не позволяет по полдня в очередях просиживать.
На весь уже 300-тысячный город 1 задрипанный кинотеатр на сто мест. Последняя кафешка, куда с детьми можно было сходить («Ростик»), в этом году закрылась. В музыкальную школу нам, например, не доехать – другой конец города (см. выше – пробки).

Сейчас лето, потому скажу ещё: открытой воды минимум, купаться негде.

Всё выше – разумеется, моё частное впечатление. Может, другие напишут что позитивное…
mfiv писал(а):со временем станет лучше
А поподробнее можно на эту тему? ... :roll:

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 19:47
Автомобиль: ZAFIRA В1,8 Мт
Откуда: Москва (Зябликово)
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подольск

Сообщение боцман »

Спасибо за информацию... завтра поеду смотреть квартиры на Доллежаля16и31.

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Подольск

Сообщение Maximo »

Андрей_Заff писал(а):из этого микрорайона идёт одна единственная двухполосная
открыли второй, долежаля уже выводит на варшавку, плюс выезд через щапово никто не отменял - когда это удобно.
Андрей_Заff писал(а):Наверное, самый коррумпированный в Московской области.
за последний год был почти везде, ОВИР, регпалата, БТИ, натариусы - везде стало гораздо лучше чем, скажем, пять лет назад. Мног ие процессы стали регламентированы, появились элктронные очереди, звериных очередей как раньше уже нет. Хотя если ты пришел через знакомого то отношение в разы приятней, но так везде, не только у нас.
Андрей_Заff писал(а):открытой воды минимум, купаться негде.
зависит от района, я в кутузово живу (выбирал осознано), мне до чулпаново ехать 20 мин. У вас есть овечкино, щаповские пруды, теже 20 мин и без пробок.
боцман писал(а):Доллежаля16и31.
не надо 31, мигранты не дадут покоя, там их уже очень много. Смотри дома только в начале района.
Андрей_Заff лучше станет, как во всех новостроечных районах, постепенно заселятся хозяева, появятся магазины, сфера услуг, поедут автобусы, будут детские учереждения. Это все не появляется по мановению волшебной палочки.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Подольск

Сообщение Андрей_Заff »

За последние 10 лет население увеличилось не менее, чем на 70 тысяч человек: весь Подольск и окрестности – один сплошной «новостроечный район». С одной стороны Кузнечики, с другой – безумное строительство на Красной Горке, где вообще одна-единственная однополосная дорога из Ерино и всех следующих за посёлком деревень.
Магазины и торговые центры – да, возводятся. Поликлиники и детские сады строились только в районе, в самом Подольске – не построено ничего (или я ошибаюсь???).
По дорогам – до строительства эстакады на Климовск город в сторону Москвы уже стоял в пробке, как тогда казалось. ;) Сейчас дошло до того, что уже серьёзно можно говорить про выезд через Щапово.
...У вас есть овечкино, щаповские пруды, те же 20 мин и без пробок
Я на Красной Горке живу.

Про «те же 20 мин и без пробок» – это синдром типа голландского, наверное.
Середина выходного дня, сейчас то есть. Народ массово на дачах.

Это выезд из Кузнечиков в Подольск:
Изображение

Это выезд с Красной Горки в Подольск:
Изображение

Это не утро или вечер рабочего дня, это середина выходного дня. В это время да, есть шанс проехать город за 20 минут.

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Подольск

Сообщение Maximo »

Андрей_Заff писал(а):или я ошибаюсь???
заканчивается строительство садика на южном, строится в Бородино в кутузово, может быть и где то ещё есть. Поликлинака сейчас строится в микрорайоне около острова. А вот по красной горке меня ужас берет, когда там все заселятся - будет транспортный колапс, абсолютно бездумная застройка.
Андрей_Заff писал(а):Я на Красной Горке живу.
Подольск стоит везде, но это утверждение разве нельзя применить к любому городу подмосковья ?
Андрей_Заff писал(а):выезд из Кузнечиков в Подольск:
эта красная линия типичная светофорная пробка, проезжается за 5-10 минут, вот по утрам там пробка гораздо мастшабней. Даже два выезда не справляются, я стоял минут по 20-25.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 19:47
Автомобиль: ZAFIRA В1,8 Мт
Откуда: Москва (Зябликово)
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подольск

Сообщение боцман »

Немного написал о Кузнечиках чёт не прошло сообщение.. коротко полное Г...........!!!! но квартиру забил Смирнова11

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Подольск

Сообщение Maximo »

боцман писал(а):Немного написал о Кузнечиках чёт не прошло сообщение.. коротко полное Г...........!!!! но квартиру забил Смирнова11
Для человека с запросами - ожидаемо, но никто и не навязывает, сам выбрал не там ....;) Адрес - хуже и придумать ничего нельзя было, самый конец района, мигрантская клоака, оживленная трасса в 200 метрах, магазинов нет. Эта квартира, какой хорошей она бы ни была, того не стоит. Нормальные варианты только в начале доллежаля и стрельбицкого.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 19:47
Автомобиль: ZAFIRA В1,8 Мт
Откуда: Москва (Зябликово)
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подольск

Сообщение боцман »

из того что было предложено самое хорошее..на 65- победы есть вариант,хотя на смирнова в этом доме живет агент говарит неплохо...талибов вроде не видел:-) еще не купил буду смотреть еще ,агента заредил работает,спс за совет :drink:

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Подольск

Сообщение Maximo »

боцман, агент ищет выгоду только для себя, если конечно он тебе не брат. Скажет тебе то что ты хочешь услышать, хочешь правду - узнавай все сам, надо походить поспрашивать жильцов, понаблюдать за обстановкой. Я это неспроста говорю, вот доллежаля 16 - тихий добрый дом, за парковку никто не воюет, где нашел там и встал, рядом 12-й там война, колеса режут, зеркала сшибают, номера на асфальте пишут. Если в подъезде будет резиновая квартира - очень сильно будет мешать. Много объективной информации и по району и по каждому дому здесь: http://www.podolsk24.net/forum/ , тема по смирнова 11 http://www.podolsk24.net/forum/viewtopic.php?f=35&t=316
Услышь меня, мигранты там везде, меньше их только в начале района, около ленинрадской улицы - потому что там чаще менты ходят. Это не тот район где можно просто ткнуть пальцев дом и купить там.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 11:10
Автомобиль: tourer cdti
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подольск

Сообщение michael_srv »

Привет с ул. Ленинградской (белая турер 926)

Завсегдатай
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:24
Автомобиль: 1.8 робот Enjoy 2010
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Подольск

Сообщение Romic102 »

Подольску привет, останавливались у вас в поездках на юга. В этот раз поедем - тоже думаем останавливаться, но тогда мы в Севастополь ехали, а сейчас в Анапу - встает вопрос, как от вас проехать на "Дон" проезжают, нормально? :)
_________________
WBR, Romic
Опель Зафир: 1.8 MTA Enjoy+Enjoy+Winter+Sight&Light, PanaКОТ продана
Ssangyong Stavic 2.0 D AT 4WD Elegance

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 21:39
Автомобиль: Zafira B 2008 робот
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Подольск

Сообщение Loyso1979 »

Romic102 писал(а):Подольску привет, останавливались у вас в поездках на юга. В этот раз поедем - тоже думаем останавливаться, но тогда мы в Севастополь ехали, а сейчас в Анапу - встает вопрос, как от вас проехать на "Дон" проезжают, нормально? :)
Нормально проезжают, только зачем через Подольск то? А сразу на МКАДе на М4 не судьба уйти?:-)

Ааа... понял - у кого то останавливаетесь... нормально всё - выскакиваете на симферопольку, потом на бетонку и там уже до м4 рукой подать.
_________________
Zafira B 2008 робот пробег 80К. ВОТ ТАКОГО ЦВЕТА
Первые сорок лет в детстве мужчины - самые сложные!
Изображение
при встрече не бибикать - сзади спит ребёнок!

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Подольск

Сообщение DEL MAR »

Можно и по Домодедовскому шоссе :wink: на бетонку только не в выходной.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была
Ответить