ДАI - повелся на развод как...

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 18:20
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: МО, Подольск

ДАI - повелся на развод как...

Сообщение crackerJack »

Мда, лох - это судьба, ну может кому-то поможет.
Вообщем вчера, 30 июля возвращался оперативно из Киева, уже проехал Кипти и Вертиевку, и недоезжая до Батурина меня тормознули за превышение на 24км/ч. Взяток не просили, пригласили в машину, начали оформлять протокол. Вписали мои все данные, адрес (г.Москва), составили постановление, вписали - ШТРАФ. И начал потом - куда же ты так спешишь, у тебя вот ребенок (3 мес, в машине уже начинал хныкать) - я говорю - да вот, потому и спешу - побыстрее домой. Он и говорит, ладно, подпиши тут - просьба ограничится минимальным взысканием и езжай себе, на первый раз предупреждение. На вопрос про копии сказал - а ты что - платить собрался - езжай себе. Ну я сдуру и уехал, оставив ему незаполненный протокол с моими подписями. Теперь сижу и думаю, что они мне туда вписали... Одно радует, сказали что видеоматериал прикладывают к делу и хранят для суда. По крайней мере даже если штраф, то не космический (3340грн - максимальный, а если в 15 суток не оплатить - то в 2-х кратном размере)

Уже с утра обзвонился на горячие линии - пока я не числюсь в штрафниках, оставил все какие мог координаты и наводки. Обещали разобраться.
Так что, камрады, не попадайтесь на развод. А так вот спешишь, и повелся как мальчик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:22
Автомобиль: Zafira-А Z1.8XE
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение Вован M »

А почему ты думаешь , что это развод. На Украине много хороших людей, и в ДАI тоже. Может с тобой поступили по-человечески, а ты на них бучу. Я тебе ещё хочу сказать, что у наших соседей, служба собственной безпеки работает на порядок лучше чем у нас в России,и из-за чепухи тебя штрафурить врядли они будут.
_________________
Изображение
Изображение

serggio

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение serggio »

crackerJack, расскажи, пожалуйста, сколько до Киева дорога заняла и как лучше таможню проскочить. Подробности можно в л/с.

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 18:20
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: МО, Подольск

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение crackerJack »

Да я знаю, у самого в Украине полно родственников, люди хорошие есть, только прочитал вот, что развод такой имеет место. Точь в точь, как у меня.
Из Москвы до Киева если один, то 11-12 часов, если таможню за час проскочишь. С дитем шли дольше, около 15 часов. Останавливались. Я прохожу всегда в Троебортном, хотя говорят на Три Сестры можно ездить, но мне сюда из Подольска удобнее. Тонкостей нет никаких, если запрещенку не везешь, а так грузи хоть под крышу.
Проходить лучше в будни, кроме пятницы. Выходные сейчас - ахтунг.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение komend »

serggio я уж писал...что обычно через Почеп-Гремяч ну да тут не угадаешь как с очередью будет...В этот раз попробую через Белоруссию на Чернигов..
crackerJack не переживай так сильно...раз ничего не выписали--стало быть ничего и не будет...у них вроде действительно есть такое--предупреждение..твои данные сдают--типа отчета--работали мы...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

serggio

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение serggio »

crackerJack,komend, а маршрут по основным точкам (городам) можете обозначить? Как трасса, состояние покрытия? 130-150 позволяет ехать? Хочу мотануться в августе до Одессы с ночевкой в Киеве. 16-18 часов за рулем вряд ли протяну, а с остановкой в самый раз.

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение zar »

Не, не. Не расслабляйся. Ночи не спи. Думай об этом постоянно. Звони на горячие линии каждые пятнадцать минут. Не реже! А еще лучше сразу переведи им двойной максимальный штраф и суши сухари. Пусть знают какие у нас ответственные водители. Вообщем запугай их.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение Glock »

коллеги. вчера тоже прибыл из Киева. Ехал по М3.
Дорога с украинской стороны - нормальная. Позволяет ехать быстро. Но много передвижных патрулей - ловят на скорость в движении. Просто рекомендую не выёживаться и ехать нормально. Тогда вас на обратной дороге будут только останавливать и принюхиваться (едете-то от родственников) и проверять страховку. А туда - если по правилам - я не был ни раз не остановлен. Маршрут: Москва - Херсонская область - Киев - Москва.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение tommy76 »

crackerJack, не парься, в 2010 такая же фигня была со мной. Протокол полузаполненный подписал ДАЙцам....нормально все-тишина. В этом году в мае ездил, если бы что было криминального-всплыло бы...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение AndruXa »

crackerJack

ездил в Крым прошлым летом, так вот один из Россиян, постоянно проживающих летом в Крыму, поведал мне, что у Местных ДАИ не отработана процедура штрафования россиян!, и по большому счету они ничего нам сделать не могут!!! Сам регламент по работе с гражданами других государств у них не разработан...
Конечно нарушать надо тоже в разумных пределах ;)
Последний раз редактировалось AndruXa Ср авг 01, 2012 09:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение General »

Давно уже не парюсь по поводу дайцов, пусть пишут что хотят, выкидываешь протокол и едешь дальше. Но в основном написание протокола заканчивается, когда они начинают понимать, что им ничего не обломится.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение komend »

serggio Писано уже..но повторю Москва-М3-Брянск окружная-дорога на Новозыбков до Почепа-поворот на Погар-граница Гремяч -дорога до Чернигова-Соснивцы-поворот на Борзна-выезд на Киптинскую трассу до Кипти-Киев-Одесса...По дороге в этом году не ездил, из опыта прошлых лет...до Калуги--все отлично, дальше ..более менее-но однопутка с потряхиванием..до Погара в принципе хорошая, от Гремяча..так себе (100 спокойно в принципе) от Соснивец до Бозна на троечку, по Киптинской трассе отлично (главное тут не увлекаться и ехать по правилам--пасут скоростной режим) ну и дальше дороги хорошие...
Хочу попробывать маршрут Москва-Минка до Орши поворот на Гомель и по прямой до Чернигова...Олежка Кларик только так теперь и ездит...по км вродже дальше, но качество дороги лучше и обгоны проще...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение Glock »

komend писал(а):Хочу попробывать маршрут Москва-Минка до Орши поворот на Гомель и по прямой до Чернигова...Олежка Кларик только так теперь и ездит...по км вродже дальше, но качество дороги лучше и обгоны проще...
Вась, а поподробнее можешь подсказать?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение komend »

Glock это лучше Олежку спросить...ну так то знаю, что Минка всю дорогу двухполосная, ровная--едь не хочу...По Белоруссии вроде однополосная, но с широкими обочинами, куда уходит весь медленно идущий транспорт...Сам поеду 11 числа...пока только рассказы... А от Чернигова до Киева тоже двухполосная дорога...Например трасса от границы до Кипти в идеальном состоянии, ровная, но по одной полосе всего....Для меня так комфортнее когда есть возможность спокойного обгона...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 18:20
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: МО, Подольск

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение crackerJack »

serggio
Я езжу через Троебортное, потому что у меня еще бабуля под Кролевцем, а это как раз по трассе, у нее ночуем или зависаем на день-два.
Еду Подольск-Обнинск-Калуга-Брянск-Севск-(Троебортное)-Поворот на Глухов-Кролевец(остановка)-Батурин-Вертиевка-Кипти-Киев.
Плюс этой дороги, что если в Троебортном засада с очередью, то можно уйти на мелкую таможню в Катериновке (Глухов), которую не все москвичи знают, а местные ребятки предлагают показать за 200-500грн.
И еще - от Брянска до таможни машин совсем мало, трасса приемлимая, обгоны не напряжны, населенных пунктов почти нет. От таможни до Киптей в Украине трасса шикарная с карманами и легкими обгонами фур.

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 14:12
Автомобиль: Zafira A 1.8 МКПП
Откуда: МО, Щелковский р-н
Благодарил (а): 4 раза

Re: ДАI - повелся на развод как...

Сообщение los78 »

Glock писал(а):
komend писал(а):Хочу попробывать маршрут Москва-Минка до Орши поворот на Гомель и по прямой до Чернигова...Олежка Кларик только так теперь и ездит...по км вродже дальше, но качество дороги лучше и обгоны проще...
Вась, а поподробнее можешь подсказать?
А я на Украину до Бердичева уже давно только через Белоруссию езжу (между РФ и РБ таможни нет вообще. таможню между РБ и Укр. всегда проходил очень легко, от украинцев бывают поступают всякие просьбы-намеки, которые без проблем игнорируются...)

Маршрут у меня такой: М3 после Обнинска поворот на Малоярославец еду на А101 Медынь-Юхнов-Десногорск-Рославль (РБ) Кричев-Чериков-Славгород-Довск (поворот на Гомель) перед Гомелем я ухожу по объездной направо в сторону Калинковичей-Мозыря там поворачиваю в сторону Добрынь к границе с Украиной, таможенный пост - Выступовичи

Если ехать нужно в сторону Чернигова, соответственно в районе Гомеля нужно рулить на Чернигов...

Ездить по РБ очень нравится, дороги отличные, практически ни в одни город заезжать не нужно, везде объездные, таможня м/ду РБ и Укр. в Выступовичах не загруженная. В общем одни положительные эмоции. Только нужно всегда четко соблюдать ПДД в РБ, да и на Украине и у себя дома тоже не помешает...
Ответить