Нужна ли сигнализация?

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 17:21
Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER
Откуда: Серпухов МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение x-george »

subaridji писал(а):Штатным клаксоном.
Кто Вам такое сказал? Нет, дудка у сигналки своя. И орет она ой-ё-ёй как. Я один раз случайно "сработку" вызвал, так от машинки отпрыгнул на пару метров от неожиданности

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:38
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение subaridji »

x-george писал(а):Кто Вам такое сказал
Это я экспериментально установил)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 17:21
Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER
Откуда: Серпухов МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение x-george »

:nono: Я тоже экспериментально...У меня в момент вышеописанной сработки дудки клаксона на машине вообще не было...Старая сдохла-снял,а новая еще не приехала :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 20:42
Автомобиль: Opel Zafira

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Rolling345 »

Сигнализация конечно нужна, но без особых наворотов.Ее главная задача погромче орать и отпугивать разных дебилов. А против профессионала ничего не поможет.

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение vabel »

Доп. сигналку можно поставить по 3м причинам: 1. Автозавод. Зимой 5-15 минут прогрева _очень_ облегчают ощущения при начале движения. Нету Ташкента и не всегда даже еще тепло, но нету уже и мороза и быстро в салоне теплеет. 2. В доп. сигналке чтобы был датчик удара. Настроенный очень грубо, только на сильный удар, но чтобы был(в заводской его нет, как тут уже писали). Той же зимой - как обычно без объявлений, без знаков - начинают убирать снег(у нас двора нет - машина ночуют на обочине). Сначала ходят пинают по шинам. У кого сигналки сработали - водители выходят и уезжают на время уборки. А у кого нет - у тех увозят машины. Нет нарушения - повезло, на соседнюю улицу увезут - ищи ее потом по этим улицам. А попробуй зимой по сугробам без нарушения встать - тем более места нет, все стоят под углом, движению не мешают - но правилами-то это запрещено. 3.Радиобрелок. Та же уборка снега - я всегда слышу сначала брелок сработал - а потом уже подходишь к окну - видно все машины моргают, подозрительные фигуры :) дорожников рядом шарятся. Ну и у тех же магазинов и пр. - вряд ли кто из нормальных воров полезет сдуру в стоящую машину - сначала пнут, посмотрят выйдет ли хозяин. А хозяин выйдет да оглядываться начнет, да на фотик щелкнет соседей и пр. - проще другую машину найти, без брелка.. Ну а для себя - в случае чего ночью не надо спросонок подрываться и на любую сработку ключи грабителям выносить - посмотрел, оделся спокойно, никого нет - ну тогда вышел посмотреть, если что хоть на стоянку машину угнать чтобы дальше не раздели и пр.. У меня сигналки настроены - отдельно управляются, закрываю сначала заводскую, потом доп. Это в плане перехвата радиоканала и безопасности, мне лично не в лом 3 раза 2 разные кнопки нажать(2+1). Когда автозавод - тогда да, безопасность похуже - ну так это зимой, там здоровье дороже, да и допсигналка вроде как тоже не граббится пока, хотя кто их уже знает. Ну а нужно спокойствие - страховка, стоянка, статистика(не особо гоняют Зафиры), но это уже на любителя, хотя я например до сих пор по Каске х--ю - 50х50, а тем кто пока не попадал моя страховая оставляет взнос неизменный, вот сегодня отдал 14тыс. за Каско, но по новым говорят сразу больше берут.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение KatrAn_31 »

Стоит доп.сигналка с "таблэткой".
Плюсы:
- дополнительный ревун.
- "таблэтка" (метка). Без метки не заводится. При удалении более 50 метров от метки двигатель глохнет и сигналка начинает орать (муж установил в основном для меня, ну чтобы не "уехали" машинку когда стоит заведённая, а я вышла из машины по какой либо причине, или не вышла, а "попросили". И документы не забудешь (метка с документами), так как опять же не уедешь.
- интегрирована в САN-шину, ключ один - штатный.

Минусы:
- нет автозапуска (ну за два года он нам "ненать был", машинка в гараже стоит, менее -5 температура там не падает, для нас можно сказать и не минус).
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 07:54
Автомобиль: теперь крета
Откуда: Кудрово[С-Пб]
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение nor24 »

Katrin_31 то есть второй ключ в машине вшитый?
_________________
zafira B, 2006, Z18XER, Enjoy, МКПП. Владею с 06.2012. ГУ TID-6959. Прошивка EDS 155 л.с. Фильтр: PIPERCROSS. ГБО LOVATO E-GO.Продал.
Теперь Creta 1.6

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение EVO »

То есть - нет ненужного ещё одного брелка к родному опелевскому. Просто автоматически считываемая метка свой-чужой.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Андрей_Заff »

nor24 писал(а):то есть второй ключ в машине вшитый?
Вам уже EVO ответил, но я о вопросе ключа в салоне: сейчас изготовить чип-дубликат стоит вдвое дешевле родного ключа, нет смысла именно ключ в машине оставлять. Просто нужно учесть, что большой разброс цен на эту услугу: я недавно на Венгу себе делал чип - от 2,5 до 7 тысяч цены различаются, при том, что на выходе - одно и то же.
Katrin_31 писал(а):При удалении более 50 метров от метки двигатель глохнет и сигналка начинает орать (муж установил в основном для меня)
Смелый муж! Это я в смысле - за батарейкой следите внимательно, чтобы не разрядилась в дороге...
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение EVO »

Обычно постоянный опрос метки делают только на криминально-зависимых LR да BMW...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение KatrAn_31 »

nor24 писал(а):Katrin_31 то есть второй ключ в машине вшитый?
EVO писал(а):То есть - нет ненужного ещё одного брелка к родному опелевскому. Просто автоматически считываемая метка свой-чужой.
Так оно и есть, ни какого второго ключа, только метка.
Андрей_Заff писал(а):Смелый муж! Это я в смысле - за батарейкой следите внимательно, чтобы не разрядилась в дороге...
Предупреждает о разряде батарейки в метке. Как раз две недели как начала "предупреждать", батарейка в метке такая же как в штатном ключе, если что можно перекинуть и дальше ехать :wink:. Батарейки хватило на 2 года.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 13:48
Автомобиль: zafira b z18xer МТА
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Vladimir_sen »

тоже недавно ездил на море. меня парни предупредили остарожнее в больших городах в возле магазинов и т.д. щас бывает номера снимают. машина нафиг не каму не нужна ! гемора много сней! а номера на ура без них ты хрен куда уедешь . ! придеться выкупать ментам сдашь выкинут просто их опять же без номеров окажешься. короче хитро придумано ))) дружбана родственик так попал . приехал в магнит что ли пошол . приходит номеров нету ))) буквально на 5 минут отошол . потом ему бумажку что ли написали не помню что именно . с надписью хочешь номера обратно закинь на киви кошелек такой то бабки номера будут лежать там то .
_________________
как говорил один чел с очень средней азии - "не так страшен черт как его малютка!" ОПКОМ куплен новый ver. 1.45. Казахстан Актобе.
Ответить