Мой путь (Ф.Синатра)

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 07:46
Автомобиль: VW Caravelle 4motion
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение Mostik »

Хочу вкратце изложить свою историю владения Зафирой, и не только ей.На форуме некоторые меня знают, активно писал про установку рации в Зафиру, и так по мелочи.Потом меня не было 1-1,5 года.А произошло вот что.Зафиру я купил в феврале 2008 г.Все в ней нравилось, накатал 75000. 16 августа 2011 г. жена попадает в приличную аварию, восстановление дорогое, каско не было, и я её продал перекупам за дешево.Поскольку привык к внутреннему объему, меньше машину не хотел. Хотя с вместимостью как посмотреть, несколько раз в Зафиру не помещались мои рыбацкие снасти (лодка и т.п.) из-за большого кол-ва детского барахла (2 детей) коляска, памперсы и бла...бла....Меня это мягко говоря не устраивало.Сейчас девченки подросли, хотят велики брать к бабушке......Ну,короче, через 2 недели после аварии купил Киа Каренс, 2010 г.140 лс 6МТ, дт. Не полемики ради, но Каренс понравился больше. Долго об этом писать, не в этом суть.Проблема перемещения всего, что хочет семья в любую точку земного шара с покупкой Каренса решена не была.И низкий он.И я задумался над сменой машины (а Каренс я сразу рассматривал как временный вариант). И пришел к выводу, что микроавтобус типа H1 или каравеллы или мультика будет самым моим размерчиком. В общем завтра беру вот Каравеллу AWD 2010 г.в. .Пока в отношении авто остепенился (надолго ли? :D :D :D )Просто делюсь радостью. Если будет тишина, тему удаляйте.или перенесите.
Последний раз редактировалось Mostik Пт сен 14, 2012 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение Newlander »

Мои поздравления :Clap: Аппарат достойный - зер:good:
И все-таки не забывай, заходи ежели что :lol:
Заодно поделишься впечатлениями о машинке, обслуге и цене содержания :lol:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение O.b. »

Mostik писал(а):И пришел к выводу, что микроавтобус типа H1 или каравеллы или мультика будет самым моим размерчиком.
Мои поздравления! Хороший выбор, очень правильная для большой семьи машинка! :Clap: :Clap: Но правильнее к ней иметь еще небольшой седанчик или микроджип для повседневности. По крайней мере в Москве имно так...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 15:47
Автомобиль: Метро.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение anton_ton »

Mostik
Достойная машинка! Класс!!! :good:
Не понимаю владельца зачем продавать?
_________________
640 КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 07:46
Автомобиль: VW Caravelle 4motion
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение Mostik »

Потом вкратце расскажу про историю этого продавца, занятно довольно, сейчас некогда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение Newlander »

anton_ton писал(а):Mostik
Не понимаю владельца зачем продавать?
Mostik писал(а):Потом вкратце расскажу про историю этого продавца, занятно довольно, сейчас некогда.
Да странновато, очень даже интересно, заинтриговал :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:39
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA ENJOY
Откуда: Омск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение Makarone »

Mostik очень хотелось бы почитать впечатления от машины, побольше фоток. Я тоже запал на такую машинку и скорее всего следующая будет именно она.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 07:46
Автомобиль: VW Caravelle 4motion
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение Mostik »

Короче, про бусики :D .Этот парень, у которого я планирую купить вышеуказанную машину, купил её в декабре 2010 г.Отъездив год, он принял решение поменять её на такую же, но бензиновую 180 кобыл BiTDI МТ.Не могу, говорит, не едет она в моем понимании, хочу динамику, люблю газануть и т.д.Да, попадаю на бенз, но охота пуще неволи. По правде говоря, 140 лошадок - это нижняя граница нормы для полного привода у этих бусов, не сильно она бьет копытом в этом варианте.В общем в январе 2012 г. он заказывает у нас в Челябе то, что хочет.И выставляет на продажу эту.Его ориентируют на получение в июне.В июне машины нет.Менеджеры ходят вокруг да около, а суть в том, что в конце мая этого года автовоз с фольцами на Челябинск под Уфой переворачивается, и все, что там находилось, в т.ч. его бус накрывается медным тазом.Он убирает её с продажи, а августе в Питер приходит точно такой же бус, дилерский. Он все это промониторил, внес предоплату, и 8 сентября пригнал его. А тут я с деньгами, уже 9 месяцев пасу его дизельный микроавтобус. Он меня знает,я смотрел 2 раза эту машину, в общем мы договорились. Ну вот как-то так. А вообще в конфигураторе VW цены на них просто запредельные. Спасибо всем, кто дочитал до конца, старался быть кратким.Всем удачи!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 15:47
Автомобиль: Метро.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение anton_ton »

Ух, сказочно!!! :good:
_________________
640 КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:54
Автомобиль: OZB 2008 Z18XER MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение zasidelkin »

Mostik писал(а):Короче, про бусики :D .Этот парень, у которого я планирую купить вышеуказанную машину, купил её в декабре 2010 г.Отъездив год, он принял решение поменять её на такую же, но бензиновую 180 кобыл BiTDI МТ.Не могу, говорит, не едет она в моем понимании, хочу динамику, люблю газануть и т.д.Да, попадаю на бенз, но охота пуще неволи. По правде говоря, 140 лошадок - это нижняя граница нормы для полного привода у этих бусов, не сильно она бьет копытом в этом варианте.В общем в январе 2012 г. он заказывает у нас в Челябе то, что хочет.И выставляет на продажу эту.Его ориентируют на получение в июне.В июне машины нет.Менеджеры ходят вокруг да около, а суть в том, что в конце мая этого года автовоз с фольцами на Челябинск под Уфой переворачивается, и все, что там находилось, в т.ч. его бус накрывается медным тазом.Он убирает её с продажи, а августе в Питер приходит точно такой же бус, дилерский. Он все это промониторил, внес предоплату, и 8 сентября пригнал его. А тут я с деньгами, уже 9 месяцев пасу его дизельный микроавтобус. Он меня знает,я смотрел 2 раза эту машину, в общем мы договорились. Ну вот как-то так. А вообще в конфигураторе VW цены на них просто запредельные. Спасибо всем, кто дочитал до конца, старался быть кратким.Всем удачи!!!
Турбодизель не едет :shock: .Я конечно не катался на заряженных зажигалках но у родственника каравелла 2,5 TDI мы каждый год на ней на море ездеем.8 человек сзади все свободное место забито шмотками едой короче груженные и вот в такой комплектации я ехал по трассе и ни в чем себе не отказывал.когда надо совсем как пуля с 6 на 5 переключил и тапку посильнее надавил и она уже не летит а выстреливает.У товарища туран 2,0 TDI как то по трассе гонялись с псевдо болидом по прямой он еще держался а в горку сдулся.Mostik а Вас искренне поздравляю с покупкой.Лично мне очень нравится.Родственник ездюк еще тот покупали в 2008 да еще и с тест драйва думал уложит за год два а она уже который год ездеет и ездеет.Эксплуатация круглогодично ездеет и он и жена и город и трасса.Полет нормальный.ОТЛИЧНАЯ МАШИНА
_________________
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:54
Автомобиль: OZB 2008 Z18XER MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение zasidelkin »

кстати понимаю что лошадиная сила она и в африке лошадиная сила но у бензина и дизеля они разные.Недавно ездили с товарищем в краснодар он на туране а на зефирке туда шли пустые вроде как и вровень а вот обратно и ему и мне кинули в багажник по 400кг вот тогда все и выяснилось у кого какие лошади.
у него туран 2.0 TDI - 140 л.с
у меня зефир 1,8(без турбо и без дизеля) - 140 л.с.
Именно поэтому сейчас активно ищу вариант с дизелем(сама машина нравится больше чем туран)
_________________
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:22
Автомобиль: Zafira-А Z1.8XE
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение Вован M »

Mostik с поздравлениями !!! ,,,, НО. Орлиную семью не забывать!!! Договор??? :drink:
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 07:46
Автомобиль: VW Caravelle 4motion
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение Mostik »

Да конечно я буду тут появляться, завтра заберу авто, постараюсь отписаться, что и как (если буквы на клаве разберу), а то завтра свояк из Трехгорки еще забирает нового Аутлендера, так что опять нет повода не употребить "скандал-воды"!!!!!!!! Всем до связи, ветку пасите, кочегарьте, как продолжение про замену Зафиры.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 07:46
Автомобиль: VW Caravelle 4motion
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение Mostik »

Если кратко, то машиной более чем доволен. Понимаете, она отвечает моему внутреннему ощущению пространства и комфорта в машине. В ней едешь и чувствуешь увеличение своих возможностей, не важно каких, просто придается какая-то мощь, чувство уверенности, контроля над ситуацией.Ну это надо ощутить,ребята, это какой-то новый этап, принципиально отличающийся от "Зафирного".Но чтобы к нему прийти, поездить на опель Зафира В было просто необходимо, без этого никак, и моей Зафире я искренне благодарен.Это вступление, в следующий раз расскажу про работу Вебасты и динамику. В качестве следующей после зафиры машины просто очень настоятельно советую.На габариты не смотрите, она короче "Волги" и в ширину меньше 2м.(без зеркал)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Мой путь (Ф.Синатра)

Сообщение dwarfkoddo »

Mostik, продолжайте время от времени описывать опыт владения каравеллой. :good:
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt
Ответить