ТНВД на z22yh

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

Отлично!Я работаю рядом с метро,,Хатаи",где строится,,Белый город"Ближе к проспекту,,Бабека",рядом с рестораном,,БИ-БИ"
".Сервиз,,N/P"называется,спросишь Парвиза Уста-моторист по Опелям и тебе подскажут.Жду!Суважением :old: .

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 15:32
Автомобиль: Опель Зафира

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение enforce23 »

Ну че бакинцы. Буду там в конце августа на своей Зафире б с редким 2.2 мотором. )) Nece deyerler salamlar .))

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 15:32
Автомобиль: Опель Зафира

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение enforce23 »

Мне в баку для моей зафиры поставили помпу от жигули тужу Бошовскую за 35 евро я сам купил . все хорошо пока уже проехал 10000 км.

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

Милости просим,ждёмс!А помпы в машине три ойил помпа(масленный насос),ватер помпа(водяной насос) и то что поменяли бензопомпа-насос.Согласен вазовский насос побходит и не только на Опель.Его функция подать топливо в 3,5-3,8 атмосфер до Т,Н,В,Д.Будь спокоен приезжай.Уважаемый все названия городов и т.д,пишутся с большой буквой!Хош гялярсян.С уважением :old: .

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 15:32
Автомобиль: Опель Зафира

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение enforce23 »

хатабыч писал(а):Милости просим,ждёмс!А помпы в машине три ойил помпа(масленный насос),ватер помпа(водяной насос) и то что поменяли бензопомпа-насос.Согласен вазовский насос побходит и не только на Опель.Его функция подать топливо в 3,5-3,8 атмосфер до Т,Н,В,Д.Будь спокоен приезжай.Уважаемый все названия городов и т.д,пишутся с большой буквой!Хош гялярсян.С уважением :old: .
Да этот планшет сам решает где что ставить )) спасибо дай бог в БАКУ.

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

Окей! :old:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:49
Автомобиль: ZC A18HER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение LM_35 »

Приветствую всех!
Хочу спросить всех, а кто знает про моторы Direct других производителей (например D4D Toyota), там такие же проблемы с бензиновыми ТНВД и как с ними борются???

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

На японских стоят совсем другие насосы.И насосы ходят долго и ремонт так-же налажен у нас.Так что проблем минимум.Всё зависит от механика и его желания заработать.С уважением :old: .

Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 07:00
Автомобиль: Zafira C A14NET
Откуда: Северск
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение Максим_Ш »

хатабыч писал(а):На японских стоят совсем другие насосы.И насосы ходят долго и ремонт так-же налажен у нас.Так что проблем минимум.Всё зависит от механика и его желания заработать.С уважением :old: .
Что тут говорить, даже на таком же двигателе на Альфа 159 стоит другой насос который не имеет проблем. Правда стоит не 30, а 150, но его и покупать никогда не придется...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:49
Автомобиль: ZC A18HER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение LM_35 »

Так если двигатель такой же, почему бы не приколхозить насосик ))) ? п.с. 30 и 150 это тыс руб.?

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

Мысль конечно хороша,принцып один,но головы разные :naughty: . :good: Кто придумает места стыковки нечто прогресивное.От Порша на Верку,от Зафиры на Q7 :shock: .Хотя кулибиных не запрещали.С уважением :old:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 18:34
Автомобиль: Zafira B 2006
Откуда: Ленинградская обл., Сосновый Бор

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение Викторыч »

Вопрос уважаемому Хатабычу: возможно ли дистанционная оплата и переправка Изделия №1 в Питер?
Ходит прямой самолет, встречу в аэропорту.
Может, кто из питерских присоеденится к заказу.
продублировал в личку.

Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 07:00
Автомобиль: Zafira C A14NET
Откуда: Северск
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение Максим_Ш »

LM_35 писал(а):Так если двигатель такой же, почему бы не приколхозить насосик ))) ? п.с. 30 и 150 это тыс руб.?
да, конечно тысяч и конечно рублей. Но как было сказано выше, головы разные и приделать с одного на другой -- занятие очень сомнительное. Кстати, на Ситроенах ведь тоже есть такой двигатель и тоже с другим насосом, причем не таким как у Альфы.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 16:56
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение Mishanya »

Максим_Ш писал(а):
LM_35 писал(а):Так если двигатель такой же, почему бы не приколхозить насосик ))) ? п.с. 30 и 150 это тыс руб.?
да, конечно тысяч и конечно рублей. Но как было сказано выше, головы разные и приделать с одного на другой -- занятие очень сомнительное. Кстати, на Ситроенах ведь тоже есть такой двигатель и тоже с другим насосом, причем не таким как у Альфы.
Про 150 не скажу- не знаю, а наш насос стоит 20 тыс, где вы нашли за 30 непонятно, исходя из калькуляции - 150:20=7,5 если предположить что насос ходит в среднем 50 тысяч то 50Х7,5=375 тысяч километров. Я думаю к такому пробегу машина будет уже в утиле.
_________________
Изображение

ВАЗ 2108(Carlotta)-Opel Astra G - Opel Zafira В 2009, 2.2 AT, Cosmo,OPC Line, кожа, шумка, адаптивный ксенон, keyless-go, кнопка "START", оба парктроника, небо над головой
Есть Op-com, обращайтесь. По срочным вопросам пишите смс 8девять1два9четыре3девять9семь8

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 18:59
Автомобиль: opel zafira b
Откуда: томская обл.

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение guzhihin82 »

Доброго всем времени суток. Подскажите где подешевле заказать ТНВД. Желательно доставка почтой, потому что живу 400км от Томска.
_________________
zafira B, 2007, z22yh

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 16:56
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение Mishanya »

guzhihin82 писал(а):Доброго всем времени суток. Подскажите где подешевле заказать ТНВД. Желательно доставка почтой, потому что живу 400км от Томска.
Попробуй в Exist.ru
_________________
Изображение

ВАЗ 2108(Carlotta)-Opel Astra G - Opel Zafira В 2009, 2.2 AT, Cosmo,OPC Line, кожа, шумка, адаптивный ксенон, keyless-go, кнопка "START", оба парктроника, небо над головой
Есть Op-com, обращайтесь. По срочным вопросам пишите смс 8девять1два9четыре3девять9семь8

Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 07:00
Автомобиль: Zafira C A14NET
Откуда: Северск
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение Максим_Ш »

Mishanya писал(а):Про 150 не скажу- не знаю, а наш насос стоит 20 тыс, где вы нашли за 30 непонятно, исходя из калькуляции - 150:20=7,5 если предположить что насос ходит в среднем 50 тысяч то 50Х7,5=375 тысяч километров. Я думаю к такому пробегу машина будет уже в утиле.
Я старался, искал как следует...
Но дело, конечно же, не в этом. Действительно наш насос самый недорогой даже с учетом неоднократной замены

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:35
Автомобиль: z22yh
Откуда: Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение хатабыч »

Да согласен, наш насос самый дешовый в системе прямого вспрыска.alx новые будут в августе,а пока могу выслать б.у. бесплатно самолётом-пасажиром.Нужен лишь твой контактный телефон в Питере.Жду ответа.С увжением :old: .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:49
Автомобиль: ZC A18HER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение LM_35 »

Поддерживаю, наш насосик 20 тыс + доставка почтой по стране.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 16:56
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ТНВД на z22yh

Сообщение Mishanya »

Уважаемые владельцы Зафирок с двигателем Direct, хочу рассказать, как прошло моё знакомство с уважаемым хатабычем, вчера выкроил время и посетил его владения))) Могу с уверенностью сказать, что этот человек как никто знаком с нашим двигателем (не считая разработчиков), это механик с золотыми руками, насос наш изучил вдоль и поперёк по микронам, любезно провёл мастер-класс по разборке и ремонту ТНВД, рассказал все тонкости и подводные камни его ремонта, позволил для себя сфотографировать его самодельные приспособы для разборки насоса, снабдил драгоценной манжетой, рассказал много интересного про двигателю и расцеловав отправил домой)))) (последнее конечно же шутка)
По приезду домой займусь ремонтом своего старого насоса и буду спокоен в дальних путешествиях. По понятным причинам не могу раскрыть все тайны и тонкости ремонта насоса и выкладывать фото тоже не буду, это его хлеб и мне совесть не позволит его отбирать, тем более человек потратил много времени и немало денег на решение нашей всеобщей проблемки.
В утешение могу сказать, что обратившись ко мне лично с просьбой помочь в ремонте сего девайса, с удовольствием помогу и поделюсь знаниями (по договорённости с хатабычем в сентябре закуплю небольшую партию манжет) так что помогу всем желающим за стоимость запасных частей и пивасик)))
Всем удачи на дорогах.
_________________
Изображение

ВАЗ 2108(Carlotta)-Opel Astra G - Opel Zafira В 2009, 2.2 AT, Cosmo,OPC Line, кожа, шумка, адаптивный ксенон, keyless-go, кнопка "START", оба парктроника, небо над головой
Есть Op-com, обращайтесь. По срочным вопросам пишите смс 8девять1два9четыре3девять9семь8
Ответить