Установка Quickheat на Zafira B

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 16:31
Автомобиль: Opel Astra H
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение Данич »

10000 р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение ИГОРЬ NK »

Данич, есть в комплекте поддон под печку, провода?
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение Папа в кубе »

Данич, спасибо за Квик Хит!!! :drink:
Поставил в субботу - два дня пытался снять мафон, чтобы найти провод кан-шины ... седня так его достал руками ... подключил!
Сейчас орсомом лазил: дата изготовления 20120225, кодовый индекс 006 04!
Как его поменять на 004? HELP MY??? :?: :?:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 01:19
Автомобиль: ZAFIRA C 1.4 AT
Откуда: ХМАО г ПОКАЧИ.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение ANDRY73 »

ИГОРЬ NK писал(а):Данич, есть в комплекте поддон под печку, провода?
что входит в комплект.
_________________
Zafira B 1,6 XER 115.2008 Black Sapphire. ESSENTIA+ESSENTIA. *711**86 рамки клуба. ПРОДАНА.[/size]
Zafira Tourer Cosmo 14.AT. коричневый.*433**186. 2013г.куплена 2014г.рамки клуба.

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение о.Александр »

Папа в кубе писал(а):Данич, спасибо за Квик Хит!!! :drink:
Поставил в субботу - два дня пытался снять мафон, чтобы найти провод кан-шины ... седня так его достал руками ... подключил!
Сейчас орсомом лазил: дата изготовления 20120225, кодовый индекс 006 04!
Как его поменять на 004? HELP MY??? :?: :?:
Опкомом никак. Только тек-2 или mdi
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 16:31
Автомобиль: Opel Astra H
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение Данич »

Папа в кубе писал(а):Данич, спасибо за Квик Хит!!! :drink:
Поставил в субботу - два дня пытался снять мафон, чтобы найти провод кан-шины ... седня так его достал руками ... подключил!
Сейчас орсомом лазил: дата изготовления 20120225, кодовый индекс 006 04!
Как его поменять на 004? HELP MY??? :?: :?:
На здоровье!!! Да тут скорее нужен дилерский сканер, надо заехать официалам, если нет альтернативных "людей! с течем, не думаю, что кучу денег возьмут! Подскакжи лучше, как ты вышел на этот индекс? Почему думаешь, что надо ставить именно 004 ? Бензин?
ИГОРЬ NK писал(а):Данич, есть в комплекте поддон под печку, провода?
Комплект: радиатор, поддон, провода силовые.

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение Папа в кубе »

Данич, вечер добрый!

На второй станице написано - надо 004 для бензина!
У официалов спрашивал - 950рублей прошивка ... тихо копим! :car:

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение Папа в кубе »

о.Александр, все как у вас!

Машина 1.8хер механика, квик-хит 006 правда 04 версия и ругается что не запрограммирован ... а как понять что он работает? (Ор-сомом)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 23:02
Автомобиль: Peugeot 3008 2018
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение Vitaha »

Тоже интересно как оп-комом квик-хит протестить. По вину на нескольких сайтах смотрел, вроде должен стоять, на одном каком-то сайте ни слова о нем. Пред на 100А смотрел - стоит, значит квик-хит должен быть, но не пойму работает он или нет :roll: . Хотелось бы через оп-ком посмотреть есть ли он в моей машинке и работает ли?
_________________
Peugeot 3008 2018 2,0 турбо дизель

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение Папа в кубе »

УРА-А-А-А-АААА! Все-таки он работает! :Clap:
Утром подцепил Ор-сом. EHS во вкладке "блоки измерения": на улице - минус 2, двигатель 0, ключ на старт ... встал флажок максимального обдува и начали включаться тэны все четыре один за другим - до 73 градусов двигателя поработали и все четыре выключились!
Так как был включен обдув лобового, темперетура Hi и максимальная скорость вентилятора, снег быстро с лобового сошел ...
Теперь думаю, а стоил ли менять вообще кодовый индекс? Нехай стоит 006 ... и ошибка "блок управления не запрограммирован" меня особо не беспокоит.

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение о.Александр »

У меня так-же. При программировании тены будут включаться плавно и так-же выключаться, что скажется благотворно на гене и акб.
У меня при включении обдува на лобовое и обогреве заднего стекла напруга проседает до 11,3 вольт (все остальные потребители выключены).Думаю это ненормально. Может гена умирает?
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 23:02
Автомобиль: Peugeot 3008 2018
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение Vitaha »

Вот теперь и я убедился сегодня с помощью оп-кома, что у меня присутствует квик-хит и работает. У меня дизель и квик-хит работает так: на улице -7, при запуске двигателя где-то через минуту включились 1 и 2 тэн, при достижении t двигателя 35 градусов включились 3 и 4 тэн и работали все четыре до 75 градусов, в этот момент я как-то пропустил как они выключились, сразу все или по парам как и включались.
_________________
Peugeot 3008 2018 2,0 турбо дизель

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 16:31
Автомобиль: Opel Astra H
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение Данич »

Кому надо, в личку!

serggio

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение serggio »

Данич, есть предложения для продажи завести себе отдельную тему в соответствующем разделе!

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:03
Автомобиль: astra gtc

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение golpit »

Для завершенной картины установки не хватает вот такой детали по каталогу exist КОЛПАЧОК,ЗАГЛУШКА,КОНТАКТНЫЙ ВЫВОД,QUICKHEAT 18 26 199.
Будет красиво закрыты крепеж проводов на нагреватели.
Да и конечно замена генератора 100а на 120а для безперебойной работы электрики.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение nester71 »

...на основе этой темы смарганил для себя OPEL_ZAFIRA разбор салона _ торпеды_ нижняя часть
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:35
Автомобиль: zafira b
Благодарил (а): 8 раз

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение valekdgin »

Спасибо serggio! Добрый человек, помог Obd2 bluetooth адаптер достать из центральной консоли. Руки в праздничные дни непопали в диагностический разьем и адаптер упал в самы низ.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 21:11
Автомобиль: Opel Astra H Caravan
Благодарил (а): 1 раз

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение Matej »

Прошивка это вообще отдельная песня. Сначала все сам прошелся при помощи ТЕСН2. Все излазил-перелазил. Да до этого в ТИСе посмотрел кодовый индекс. Там указано что для дизельных двигателей Z 19 DTH, Z 19 DTL, Z 19 DT, Z 13 DT, Z 13 DTH кодовый индекс для EHS (дополнительный электрический нагреватель) - 005. Все вроде прошил. Тест тены прошли, ошибок DTC по EHS нет. Завожу, включаю климат на HI, вентилятор на 7. Смотрю по ТЕСНу врубилось пару тенов пару секунд поработали и все вырубилось, температура ОЖ градусов 40 была. Потом пробовал перепрограммировать, смотрю ВИН со старой машины - поменял, не работает. К тому времени и движок прогрелся. Потом ковырялся уже с ОРСОМом видимо снес прошивку, потому-что утром подключаюсь, показывает ошибку "Блок EHS не запрограммирован" все равно завожу: QH врубает все 4 тена и до 40С ОЖ держит так, при чем я даже не включил климат! Отработал вырубил резко все 4 ТЭНа. Сейчас еще раз прошил ТЕСНом блок управления ЕНS машина остынет, попробую еще раз. Если не это, то даже не знаю куда копать :?: :gun:
Почитал тут коменты про работу Квика с разными двигателями и кодовыми индексами. Алгоритм (время включения тенов, их последовательнсоть и т.д.) его работы как я понял зависит не только от типа двигателя "бензин-дизель", но еще у дизелей есть разделение на "1.3;1,9 - 1.7" У двигателя 1.7 кстати в отличии от всех остальных, по ТИСу могут быть два кодовых индекса: 006 - обычный режим эксплуатации, 007 - поездки на ультра-короткие дистанции. Посмотрел как у меня работает. Алгоритм конечно странный: после запуска двигателя, последовательно врубаются все ТЕНы НЕСМОТРЯ на то, что климат ВЫКЛЮЧЕН. Работает так до достижения 30-40 градусов ОЖ и вырубаются разом. Все запрограмированно, установлено, кодовые индексы и т.д., ошибок нет. Складывается такое ощущение, что КвикХет на этом двигателе работает для создания нагрузки НА ДВИГАТЕЛЬ, чтобы тот быстрее прогревался... По-другому объяснить его работу с выключенным климатом не могу.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 16:31
Автомобиль: Opel Astra H
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение Данич »

Matej писал(а):Прошивка это вообще отдельная песня. Сначала все сам прошелся при помощи ТЕСН2. Все излазил-перелазил. Да до этого в ТИСе посмотрел кодовый индекс. Там указано что для дизельных двигателей Z 19 DTH, Z 19 DTL, Z 19 DT, Z 13 DT, Z 13 DTH кодовый индекс для EHS (дополнительный электрический нагреватель) - 005. Все вроде прошил. Тест тены прошли, ошибок DTC по EHS нет. Завожу, включаю климат на HI, вентилятор на 7. Смотрю по ТЕСНу врубилось пару тенов пару секунд поработали и все вырубилось, температура ОЖ градусов 40 была. Потом пробовал перепрограммировать, смотрю ВИН со старой машины - поменял, не работает. К тому времени и движок прогрелся. Потом ковырялся уже с ОРСОМом видимо снес прошивку, потому-что утром подключаюсь, показывает ошибку "Блок EHS не запрограммирован" все равно завожу: QH врубает все 4 тена и до 40С ОЖ держит так, при чем я даже не включил климат! Отработал вырубил резко все 4 ТЭНа. Сейчас еще раз прошил ТЕСНом блок управления ЕНS машина остынет, попробую еще раз. Если не это, то даже не знаю куда копать :?: :gun:
Почитал тут коменты про работу Квика с разными двигателями и кодовыми индексами. Алгоритм (время включения тенов, их последовательнсоть и т.д.) его работы как я понял зависит не только от типа двигателя "бензин-дизель", но еще у дизелей есть разделение на "1.3;1,9 - 1.7" У двигателя 1.7 кстати в отличии от всех остальных, по ТИСу могут быть два кодовых индекса: 006 - обычный режим эксплуатации, 007 - поездки на ультра-короткие дистанции. Посмотрел как у меня работает. Алгоритм конечно странный: после запуска двигателя, последовательно врубаются все ТЕНы НЕСМОТРЯ на то, что климат ВЫКЛЮЧЕН. Работает так до достижения 30-40 градусов ОЖ и вырубаются разом. Все запрограмированно, установлено, кодовые индексы и т.д., ошибок нет. Складывается такое ощущение, что КвикХет на этом двигателе работает для создания нагрузки НА ДВИГАТЕЛЬ, чтобы тот быстрее прогревался... По-другому объяснить его работу с выключенным климатом не могу.
Привет! а в сторону генератора не копал? Может недостаточно амперов? Поэтому и вырубает. И подскажи пжл, где и как в ТИСЕ смотреть кодовые индексы. можно в ЛС. Спасиб :-)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 21:11
Автомобиль: Opel Astra H Caravan
Благодарил (а): 1 раз

Re: Установка Quickheat на Zafira B

Сообщение Matej »

Вообщем смотрел сегодня на другой машине одинаковой по комплектации, из Германии, квик стоял с завода. Подключился, посмотрел как работает. Работает также: где-то секунд через 30 после запуска (машина стояла в теплом гараже, температура ОЖ +11 градусов) последовательно друг за другом врубаются все четыре ТЕНа, НЕЗАВИСИМО от положения рукояток климата. Отрабатывают до температуры ОЖ 55 С и все вырубается. Видимо такой алгоритм заложен для этих двигателей. Подогревается видимо больше ОЖ, плюс идет нагрузка на двигатель, от чего он еще быстрее прогревается. Просадка напряжения идет с 14,0 до 11,6 V, потом плавно поднимается, но при этом включены все четыре ТЭНа. Повторю, что и у меня и на такой же машине работает все копия одинаково. Вот такая задумка немецких инженеров для этого двигателя.
Ответить