Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Каширке

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 14:32
Автомобиль: Opel zafira 1.8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Каширке

Сообщение HappyS »

Расскажу вам мою историю

Захожу на сайт antoncars.ru, выбрал авто, дозвонился, убедился в наличии.
Приезжаю в АТЦ Москва посмотреть автомобиль, а его нет, вернее есть другой, но по той же цене.
Посидели, посмотрели, завели, зарезервировал за 5 тыс руб автомобиль до утра.
Обрадовало, что пройдена диагностика ДВС и АКПП и даже имеется гарантия 1год, о чем написано на лобовом стекле автомобиля.
На след день одобрили кредит и стали подписывать бумаги. Покататься на авто не удалось, т.к. он то был недоступен из-за других машин, то почему-то находился в недоступной для клиентов зоне, то еще что-то.
Документы сделать не успели, поэтому перенеслась сделка на следующее утро (тут мне надо было от них бы бежать)
на следующее утро у меня было мало времени, поэтому я подписал кредитный договор, акт купли-продажи, акт приема-передачи, сел в заведенную прогретую машину и поехал на работу.
Через 30минут коробку начало раскачивать, двигатель начал глохнуть, бензин ушел на глазах и я развернулся назад в салон, позвонив менеджеру, что машина неисправна.
С горем пополам авто доехало до сервиса, где мне сказали, что гарантии года нет, пока я не оплачу ТО за 21тыс.руб и что автомобиль назад принять не могут, т.к. я его купил и подписал документы, что не имею претензий к техническому состоянию автомобиля.
Я оплатил ТО и авто приняли на бесплатную предварительную диагностику, после которой сообщили, что авто годится только в утиль, а ремонт будет стоить 350тыс.руб.
Естественно ТО я попросил не делать, но деньги мне не вернули.
Попросил вернуть мне 5тыс за резервирование автомобиля на сутки и только на шестом напоминании мне их вернули.
Весь день я проторчал у здания АТЦ и в 20-00 все закрылись. Умные люди сказали, что лучше увезти оттуда машину, чтобы ее не украли и чтобы я не лишился вообще всего. Я сел и уехал домой.
Утром я снова был в АТЦ и спрашивал, что мне делать с машиной. Администрация АТЦ пошла мне на уступки и после долгого уламывания меня по цене согласилась купить у меня ее на 50тыс руб дешевле, чем она стоила. Я не соглашался и ушел думать.
Директор кредитного отдела сказала, чтобы я ее привез назад и она поможет мне как-то разобраться с этим без потери средств. Я подписал у нее заявление-претензию о том, что отдаю автомобиль по закону о правах потребителей и она у меня ее подписала (позже оказалось, что она подписала не своей фамилией и с вымышленным телефоном)
Утром машина не завелась и я привез ее на эвакуаторе на 2тыс руб, на что взял чек, т.к. по закону мне и доставку транспортного средства должны будут восполнить. Но в этот день машину у меня никто не принял. На следующий день тоже.
Мама мне подарила свои пенсионные сбережения, чтобы разобраться с моей проблемой и всвязи с этим я согласился продать это авто на 50тыс руб, о чем по телефону сообщил администратору АТЦ. Но мне сказали, чтобы я нашел автомобиль за эту же стоимость в АТЦ, чтобы мне ее смогли поменять. Я нашел такой же автомобиль, но на площадке в Орехово, которые также подотчетны АТЦ и согласился на доплату необходимой суммы, чтобы уже закрыть вопрос. Мне уже было не важно, какого состояния этот автомобиль, хотя менеджер и проехался на нем со мной справа, главное, чтобы этот вопрос закрылся поскорее.
После моего согласия прошло 2 недели, и по телефону мне сообщалось только то, что идет процесс переговоров. Директор кредитного отдела и администратор избегали встречи со мной, всем в АТЦ, с кем мы делали документы, меня было жаль.
Но я не просто ждал. Я молился, чтобы Бог помиловал меня и изменил воровскую мошенническую систему продажи автомобилей в главном городском салоне. Я приезжал с друзьями и брал анонимное интервью у менеджеров:
- почему написано год гарантии на ДВС и КПП, но не написано, что это стоит 21тыс руб и что диагностика может показать ремонт и надо будет оплатить ремонт и потом стать на ремонт
- почему сначала подписываешь куплю-продажу, а потом в тебе приносят техпаспорт с совершенно другими параметрами автомобиля.
- почему говорят о юридической проверенной чистоте автомобиля, но не дают никаких официальных документов в подтверждение
- почему нельзя делать получасовой тест-драйв, чтобы почувствовать ДВС и КПП самостоятельно
- почему менеджер заинтересован только продать, не интересуясь истинным состояние автомобиля и более того заинтересован это не знать
- почему попадая в крупнейший салон столицы России чувствуешь себя, как будто ты на прокуренном схваченном «Черкизоне», где ложь – основной принцип торговли

https://plus.google.com/photos/10153063 ... 3bjk6tvIcg

Благодаря Богу через две недели мне сообщили, что я могу поменять автомобиль. Я молча приехал, доплатил нужную сумму, снова удивился неверным первоначальным данным в описании автомобиля и в ПТС и в этот день уехал на машине.
Конечно же требуется ~100тыс рублей, чтобы починить коробку, замки, сиденья и прочее в автомобиле, чего как будто никто из менеджеров не знал. Но я это уже решу как-нибудь сам без АТЦ «Москва».
_________________
Opel Zafira 2006 1.8

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение ДикоеЖивотное »

Почему не читали условия договора и не проверили авто, прежде чем что-т подписывать?

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение zar »

Ничего, бог тебе поможет. Видать ему нравится как ты молишься. Он тебе еще и не такого нашлет.

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение Maximo »

HappyS, Лохом стать очень легко, всего то надо, довериться незнакомым людям.
Был я там, вовремя все понял, посмотрел одну машину и больше не стал. Хотел купить там авто. Приехал по объявлению, хотел посмотреть конкретную машину, но мне сказали что она на площадке неподалеку. Сказали адрес, поехал. На площадке была хренова куча машин, нормальной ни одной, все с какими то изъянами, впечатление одно, отстойник хлама по ненормальным ценам. Причем ходят с улыбочками, на вопросы типа "почему нет замка багажника (проволочка торчит)? " Отвечают - хозяин так машину сдал. Максимальный торг 5000 р. Подобная ситуация по многим салонам. Наверное есть нормальные салоны, но надо их знать. Имхо, лучше искать у владельцев, или делать нормальную диагностику не в том салоне где берешь. А гарантия не у ОД, это такая штука, салон дал, салон забрал ...

р.с я тогда искал Логан, приехал смотреть одну машину, показали другую - ту продали, есть другая, ТАКАЯ ЖЕ.
Последний раз редактировалось Maximo Ср апр 24, 2013 16:13, всего редактировалось 1 раз.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение tommy76 »

HappyS, история, конечно. неприятная, но Вы сами :old: максимально себе навредили, доверившись первому встречному (может быть и крупному) автосалону и ничего не проверив... Батенька, ну нельзя так :drink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение ДикоеЖивотное »

Я вообще считаю, что ни кто ни кому ни чего не обязан. Да, в соответствии с нормами ГК, и ЗЗПП продавец обязан сообщить о дефектах, повреждениях и т.д. Но, при условии, что он сам знает. Когда приходим и нам чё-то впаривают, потом слышим ответ: а мы сами не знали. А по факту - вы не спросили, они не ответили. Вот и всё. А потом деньги несём, доки подписываем, и радостные убегаем. А тут вообще стоило дважды подумать и посмотреть, ибо авто кредитное. Да и кредит видимо не банк выдал, а "псевдокоммерческая организация" при АТЦ.

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 13:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 М
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 4 раза

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение Morosp »

Я покупал там свой первый автомобиль) Mitsubishi Galant 2003 года.
Все было точь в точь как у вас. Проехаться мне не разрешили, она была так же заставлена машинами. Подписав договор и передав деньги я забрал машину, как только я выехал из ворот автосалона появились странные звуки, но т.к. все происходило под закрытие автосалона, вернутся уже не было возможности. Настроение было испорчено. На следующий день я привез машину в сервис рядом с домом и мне насчитали ремонта на 60 тысяч. Машина была сильно бита в перед. Потом я уже узнал что в АТЦ практически все машины востановленные, после сильных дтп. Позвонил в салон сказал о проблеме с машиной, на что было послан, больше смысла с ними бадаться я не видел. Понял что придется расхлебывать эту кашу самому.
Я откатал на этой машине 2 года, с заездом в сервис раз в два месяца. Потрачено было очень много денег на ремонт и потом продал практически в два раза дешевле.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение tommy76 »

ДикоеЖивотное писал(а):Я вообще считаю, что ни кто ни кому ни чего не обязан.
Тем более - при покупке БУ товара :old:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение dwarfkoddo »

HappyS, можно только посочувствовать... печально всё это... (недаром я решил покупать авто только у хозяина).
А на диагностику всё же доедьте в проверенный сервис...
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 13:08
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение михаил-37 »

Покупал там свою зафиру,почти два года назад. Выгнали на улицу без вопросов,прокатились(я еще три машины так же смотрел, и все без проблем показали и дали покататься), скидку сделали 40 тысяч,плюс подарили осагу и не взяли 8 тысяч за оформление чего-то там... Брал по адекватной цене, чуть ниже среднерыночно по москве , по сравнению с ценой своего региона разница тыщ в 50 оказалась.
Ездили за машинами вдвоем, оба купили и проблем особых нет.
Может просто повезло?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 17:24
Автомобиль: zafira b 08 Z18xer
Откуда: ХМАО-Приобье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение Леонидович »

неделю назад Мокку брали в салоне я у них спрашиваю почему на стеклах 12 год? а в птс 13 год? раньше такого небыло или на это сейчас не кто не смотрит?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение СерыйАИБ »

Леонидович писал(а): почему на стеклах 12 год? а в птс 13 год? раньше такого небыло
У меня машина 09 года, брал новой, все глухие боковые стёкла 08
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 00:14
Автомобиль: Zafira-B, MT5, 2010
Откуда: Вологда-Тула
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение bogus »

HappyS, а сколько Вам лет?
Если исходить из того, что все что не делается - делается к лучшему, возможно этот урок убережет Вас в дальнейшем от более крупного лохотрона. Нужно было на форум обратиться перед покупкой, вот же тема была http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=17831. И Вам бы помогли, я не сомневаюсь. Теперь хоть перед ремонтами консультируйтесь здесь, на всякий случай.
_________________
Изображение
Zafira-B 1.8, MT5, Panacota, Enjoy+Enjoy.
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение EVO »

спрашиваю почему на стеклах 12 год? а в птс 13 год?
Стёкла, а также прочие детали - изготавливаются за 2-3 мес до сборки автомобиля, и обычно весьма неблизко к сборочному заводу, порой за пределами страны.
(недаром я решил покупать авто только у хозяина).
Это вообще не аргумент. У "хозяина" можно легко купить хлам почище, чем в "салоне", и, если с ООО "СуперКар" - ещё что-то можно назад отыграть (без разборок в стиле 90-ых) - то частник справедливо скажет "И куда смотрели? Деньги? Какие деньги?".

Если не знаете, как покупать б.у. и не хотите даже научиться этому у более опытных товарищей - лучше идите в магазин за логаном или калиной... так надёжней.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение silver »

блин ребята это в 95 можно было из люберец уехать с рынка на авто и потом дома узнать что ты корыто купил :hah:
сейчас то уже вроде как 21 век
тут родной хозяин по большой - БОЛЬШОЙ - дружбе не отдасть 09 год за 380 рублей, а в салоне типа подходи бери? вы сто процентов колбасу в магазине тщательнее выбираете
история конечно печальная, но урок ценою 100 рублей - это не дорого, примите это и станет легче.
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение tommy76 »

Парни, ну Вы вообще человека зачморили. Он уже понял, что лоханулся.
Вообще тему надо было назвать: Почему машину нельзя покупать так, как купил я..... И собирать сюда все ляпы -как люди сами себя наказывают.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 23:01
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Москва, Донской
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение GlavS »

После прочтения ветки очень круто посетить названный сайт и прочесть текст на заглавной страничке. Там шедевр на шедевре :good: :Clap:
_________________
Изображение
ZAFIRA B, 2012, Z18XER, MTА5, Carbon Flash

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение Maximo »

tommy76 писал(а):Парни, ну Вы вообще человека зачморили. Он уже понял, что лоханулся.
Вообще тему надо было назвать: Почему машину нельзя покупать так, как купил я..... И собирать сюда все ляпы -как люди сами себя наказывают.
Считаю что надо переименовать или создать и перенести туда. Такой темы и правда пока нет. Заодно и черный список салонов появится.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение dwarfkoddo »

EVO писал(а):
(недаром я решил покупать авто только у хозяина).
Это вообще не аргумент. У "хозяина" можно легко купить хлам почище, чем в "салоне", и, если с ООО "СуперКар" - ещё что-то можно назад отыграть (без разборок в стиле 90-ых) - то частник справедливо скажет "И куда смотрели? Деньги? Какие деньги?".
Так я и не говорю, что это панацея :) Когда хозяин продаёт, то и птс рассмотришь, и на сервис (независимый отгонишь), и с человеком (уже даже по телефону) пообщаешься и прокатишься уж точно. А в салоне машина безликая получается... ("хозяин такой её пригнал").

А то что тему создать/переименовать в что-то типа "Как не лохонуться при покупке б/у машины" это правильно. (про простое кидалово на дороге и не только у нас уже была темка)
Последний раз редактировалось dwarfkoddo Чт апр 25, 2013 09:50, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 15:34
Автомобиль: Grand Starex CVX
Откуда: Лыткарино М.О.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему не надо покупать автомобили в АТЦ Москва на Кашир

Сообщение alex782010 »

Ну и от меня анти реклама.
Искал зафирку за 400 000 и нашел у хозяйки но она сказала что только поставила её на реализацию в автосалон RUS-AVTO на ш. Энтузиастов д.7а
Когда мы с хозяйкой договорились о цене то во время оформления вылезли ещё суммы за оформление договора 7500 и 50% от стоимости комиссии 20000.
И еще по договоренности с автосалоном они должны мне передать комплект летних колёс и сервисную книжку а в итоге хозяйка пропала и автосалон тоже не исполнят свои обещания.
Я понимаю что без лоха и жизнь плоха :smile1:
............... я все сказал что думаю про этот автосалон.
_________________
Почувствуй себя вездеходом - выпей водки и стань полно приводным!
Zafira B 2006 z18xer MT(продана) и Zafira А 2005 z16xe MT
Grand Starex CVX
Ответить