Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение iden »

Ракетчик,привет! Ты когда уже дома будешь жить?Что за работа такая? Теска ,на наших движках все тоже самое,что и у Демьяно.Именно в этом вопросе. Переговоришь со своим спецом ,дашь знать.Сам понимаешь ,чего в вопросе копаемся. В таком вопросе не напишешся,а вот бы видео. То да.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Ракетчик »

iden, Я сейчас у родителей в гостях.А из своего дома как уехал в 17 лет в военное училище так вот его пока по сути и нет ,все жду .Человеку помочь хочеться , не всегда получаеться , ну надеюсь победит.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

iden писал(а):Форсунка устроена так,чтобы в момент ее поломки исключить попадание соляры в цилиндр,сбросить давление в обратку .Иначе соляра будет смывать масло,что приведет к ........ Если не форсунка,можно таки думать о датчике давления. Но опять же ты пишешь,что давление сбрасывается во время схватывания.Это или такой алгоритм защиты двигателя через форсунку,или датчик давления дает не верное подтверждение,что происходит в рампе. Напряжение не может пропадать из-за недостатка давления. Датчик только подтверждает,что давление в норме,пуск разрешаю.В данный момент он такого подтверждения не дает,соответственно запуск не возможен.Может его там замыкает? Выкрути и прозвони. Демьяно,пришло второе сообщение. Да, это не было ответа от этого датчика на процессор,о давлении в рампе. А это воспринимается мозгами как авария и запуска не будет.
Если такое возможно,что клапан давления работает не правильно(не держит нужное давление) и открывается(причём полностью),сбрасываяя давление,то ВОТ это верно: 1)Вкл.зажигание-Создалось какоето давление+напряжение на датчике-2)запуск.стартер-из-за нараст. давления растёт напряжение(на1-2сек).-3)клапан с рампы сбрас.в обратку и из-за этого падает напряжение и нет запуска. ЭТО вопрос К ЭТОМУ:"Напряжение не может пропадать из-за недостатка давления". Мож наоборот: Давление не может пропадать из-за недостатка напряжения??? У себя ты снял разъём и я думаю что твой насос давление создал,а с датчика к мозгам ничего,вот и нет распыла на форсах-вот и не завёл!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение iden »

Демьяно,дорогой! Я уже сам путаю,кто кого целует. Да дело уже и не в причине,дело у же в следствии. Не забывай,что еще на тнвд стоит сбрасывающий клапан о двух проводках. Нужна диагностика(хотя бы обком).Педалькой эти ошибки можешь не увидеть. Мой скайп iden72i

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

Привет! Вчера мучели,опишу наши процедуры: На штуцер отвода обратки рейки надели длинный шланг,второй конец в бутылку. Крутим стартер,смотрим. В момент схватывания поток солярки с рейки увеличился. Вроде клапан не держит. Поменяли клапан слива обратки на рейке(кот.ближе к ТНВД). Запускаем и ..... Ничего . Всё тоже самое! ЭТО не клапан. Сняли с него разъём,крутим стартер,вспышек нет.На разъёме напряжение 9В не падает. Сняли разъём с клапана который на самом ТНВД,крутим,вспышка есть и сброс,как обычно.Напряжение на нём 8В,держится. Сняли разъём с клапана который на рейке с другой стороны(ближе к заслонке).Крутим-вспышка-сброс. Снимали разъём с форсунки,напряжение есть. Диагноз мастера-это не механика а что-то с ЭЛЕКТРИКОЙ!!! Потом педально почитал: к моей 062101,добавилась 161450. Что скажете??? Второго ключа НЕТ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение iden »

Привет. Ситуация не хорошая,но не падай духом.Это или ключ,или СИМ-модуль. Товарищь говорит,что сим ,выдавал бы еще дополнения по ошибке.Рекомендует разобрать ключ и посмотреть плату под микроскопом на предмет пропайки .Возможно ключик падал .Иммобилайзер у нас довольно защищен и надежен.Прямой ключ малеха легче разобрать ,чем выкидной.Снимаешь крышку батарейки,батарейку,по периметру есть защелки.Снимать нужно все вертикально. Или все-таки ,не хватает напряжения? Может все гораздо проще?

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

iden писал(а):Привет. Ситуация не хорошая,но не падай духом.Это или ключ,или СИМ-модуль. Товарищь говорит,что сим ,выдавал бы еще дополнения по ошибке.Рекомендует разобрать ключ и посмотреть плату под микроскопом на предмет пропайки .Возможно ключик падал .Иммобилайзер у нас довольно защищен и надежен.Прямой ключ малеха легче разобрать ,чем выкидной.Снимаешь крышку батарейки,батарейку,по периметру есть защелки.Снимать нужно все вертикально. Или все-таки ,не хватает напряжения? Может все гораздо проще?
По совету оттащу на ТЭЧ-2,говорят в нём какие-то тесты и его диагностика посерьёзнее. Как считаеш? Черкни если знаеш как на нашем движке происходит глушение? Что отрубается чтобы он заглох при возврате ключа? Советуют там порыть,как вариант. И ещё,машина с ключём на приборке? Дело в том,что эта лампа у меня ващще не зажигается,не моргает,и т.д. Выкручена,или заклеена. Хочу снять приборку и востановить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Ракетчик »

Демьяно, Дельного тебе пока ничего не могу сказать.Но ОПком тебе явно нужно приобрести.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение iden »

Демьяно,ТЭЧ-2 -это то,что тебе нужно. Зачем тянуть,мастера с течем нельзя подвести к машине? Все же безопаснее. Пибор покажет тебе все.....По возможности попроси мастера активировать все возможные допы и активы. При глушении снимается питание.То есть тебе предлагают порыть в замке зажигания? Даже теперь и не знаю где "рыть",если у тебя там уже умники к лампочкам лазили. Видно путь авто прошел не легкий. Совет:- не предпринимай никаких действий пока не протестируешь прибором. Если есть ТЭЧ,-чего ты мучился? Удачи !!!!!! Демьяно, моя старшая сестра родилась в Темиртау,но не подошел климат,и родители вернулись на Украину. Так что 46-ть лет на зад и у меня был шанс родиться в Казахстане. Держись земляк моей сестры,все трактористы СНГ(и не только) смотрят на тебя с надеждой и поддержкой.!!!!!! :old: :drink:

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

Спасибо за поддержку :good: ! Спеца с ТЭЧем нашел в четверг,а дал добро он ток на понедельник. Вот Жду! А какие могут быть допы и активы??? Дожим с ключа есть,что ещё он может активировать,я не в курсе просто? И ещё, какое снимается питание,напряжение в замке зажиг.,или ещё где-то,или питание топливом? :?:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение iden »

Демьяно,о твоем авто только и известно,что не заводится и произведен "лампочный" ремонт. :D Похоже,что у тебя стоит блок комфорта.Есть темка на форуме об этом всем. Поройся(до понедельника время есть), на "энциклопедия астра h". Не занимайся питанием самостоятельно,люди для этого в "школу" ходили не один год.Если у человека есть ТЭЧ,знать он у него не случайно.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

iden, :gun: :gun: :gun: Вчера снял аккум на зарядку. Сегодня снял приборку-там машина с ключиком была заклеена. Наклейку снял,собрал всё,поставил аккум. При включение зажигания машинка горит(не мигает). кручу стартер-вспышек НЕТ :gun: !!! Рядом было шумно,сразу не понял. Оказалось теперь насос что в баке не слышно,не качает,топлива знач нет и вспышек нет!!! И ещё при вращение стартером машинка то гасла а при возврате ключа снова горела,то горела постоянно!? Опиши как ОНА вообще должна себя вести когдо всёё впорядке? Её алгоритм?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение iden »

При включении зажигания,опрашиваются все блоки.Все лампочки горят до окончания"переклички". Перекличка закончилась,-лампочки погасли. Если машинка с ключиком горит постоянно,-знать чего то не в порядке. Гореть она может по множеству причин.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Ракетчик »

iden, Только что на своей проверил.Включаю зажигание загораються все лампочки на двух колодцах.через некоторое время гаснет абс и еще чего то на левом.Дальше завожу гаснут все чек и машинка с ключем одновременно.Опком ошибок не дает.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

iden, Ну и что теперь на ТЭЧе смотреть??? Вообще могли все муки быть из-за засорения фильтра в баке(есть ли он там)??? Слабо подкачивал вот и не заводилась! Щас вообще забился и не качает? Ну как вариант.
Предохранитель на насос 24-й вроде,15А. Правильно нарыл?
Последний раз редактировалось Демьяно Вс авг 18, 2013 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

Ракетчик, Так я и думал. На левом ещё гаснет жолтая-антизанос или как его там.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Ракетчик »

Я фильтр (который под капотом )меняю обычно перед зимой и не разу грязный он не был .Ну а в баке даже не знаю ,может и стоит чего то типа сетки грубой очистки.
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

Ракетчик,Извиняюсь :oops: Насос в баке качает,снял быстросъём на фильтре под капотом,вкл. зажигание,топливо брызнуло. Теперь просто вообще нет вспышек. Как я понял,после моих лазаний к панели приборов. Что то у меня там есть!
iden, писал про СИМ-модуль,наверно он :( Он шъётся или на выброс?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Ракетчик »

Демьяно, В москве умельцы его ремонтируют,но я чего то связи не улавливаю,но очень может быть ошибаюсь,многого не знаю так как нужды не было.Может Тех чего покажет,удачи :drink:
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение iden »

Демьяно писал(а):iden, писал про СИМ-модуль,наверно он Он шъётся или на выброс?
Демьяно,СИМ-модуль рассматривался,т.к. был вопрос по ключам. Не нужно ничего шить и выбрасывать.Что "сказал"ТЭЧ ?
Ответить