Работа двигателя 1.8 XER.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 09:06
Автомобиль: Opel Zafira B

Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение kireevmaksim »

До зафиры был пассат б5 1.6 бензин.Так там двигатель вообще не слышно!А здесь очень громко работает!У всех так?Или у меня только!?Я уже и шестерни поменял,но там был дизельный звук.Сейчас вот задумал клапана отрегулировать!Может это все ерунда конечно,но не нравится как двигатель работает!У кого как поделитесь пожалуйста!

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 22:22
Автомобиль: OZB
Откуда: Кировская область г.Омутнинск

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение stepnik »

Этот двигатель работает весьма шумно. У меня пробег 92 т.км. - все зазоры в норме, вообще все в норме, а шум есть. Да и всегда был.

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 09:06
Автомобиль: Opel Zafira B

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение kireevmaksim »

спасибо

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 10:14
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Самарская область, г.Отрадный
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение Konanvarvar »

Может быть шумку на капот поставить?
_________________
Изображение
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение EVO »

Может быть шумку на капот поставить?
От капотной шумки в салоне тише не будет.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 07:14
Автомобиль: Zafira С A18XER D20
Откуда: Бийск, Алтай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение Romanian »

тогда продать!
и снова купить пассат
:shock:
_________________
Bene qui stat non moveatur

Мой Турер https://www.drom.ru/reviews/opel/zafira/1416265/

Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 14:50
Автомобиль: Zafira B,1.8,MTA,08г
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение mlashko »

Поездить неделю на ВАЗе. Потом пересесть на зафиру и радоваться тихой работе двига :)

ЗЫ: работу двигателя наверно слышно, но я как то не обращаю внимания
_________________
kwert-soft.ru Opel Zafira 2008 1,8 MTA. Есть Опком, могу помочь с диагностикой и добавлением "плюшек"
Были:Mazda Capella 2001, GW8W 1.8, Honda Capa, 2000, CVT, D15B ,ВАЗ 21093,ВАЗ 2108,Таврия
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение ИГОРЬ NK »

mlashko, согласен, а то все попривыкали блин к тишине)))
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 14:09
Автомобиль: Opel Zafira B, 12'
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение AliBi »

После астры сев на новую зафиру был удивлен шумом двигателя. Привыкается, конечно. С подкапотном шумкой не заморачивался (пока), но думаю не поможет.
Все познается в сравнении: так что "велком ту ТАЗ" :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:16
Автомобиль: Opel Zafira В 1.8MTA
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение excorp »

Всем привет. Стал замечать такую штуку: присутствовать стала постоянная вибрация на руле да и вообще всей машины, даже 5 точкой сижу и чувствую. Эта вибрация сильно ощущается при хх. Если чутка крутануть движок то пропадает как только обороты падают до хх то снова вибрация. Сразу скажу что это не включение вентилятора и ни прощупывание сцепления изика. Вроде раньше такого не замечал. Щас прям стало напрягать стоишь в пробке на нейтралке и руль вибрирует, кресло вибрирует, капец. Движок z18xer. Сам движек вроде работает ровно, обороты не прыгают, ну стрекочет конечно, но мне сказали стрекот это нормальное явления для этого движка. У кого какие мысли?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение sasspb »

excorp писал(а):Всем привет.
Привет! Трясет сильно? Прямо колбасит? У меня такое было на Шкоде. Сгорела катушка одного из цилиндров. На ХХ движок колбасило оч. сильно, на мощности работал ровно, как будто нет проблем никаких. Динамических потерь я не заметил. На приборке загорелась лампа неисправности системы зажигания. Может у тебя тоже перебой с искрой на одном из цилиндров.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:16
Автомобиль: Opel Zafira В 1.8MTA
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение excorp »

sasspb писал(а):
excorp писал(а):Всем привет.
Привет! Трясет сильно? Прямо колбасит? У меня такое было на Шкоде. Сгорела катушка одного из цилиндров. На ХХ движок колбасило оч. сильно, на мощности работал ровно, как будто нет проблем никаких. Динамических потерь я не заметил. На приборке загорелась лампа неисправности системы зажигания. Может у тебя тоже перебой с искрой на одном из цилиндров.
Нет не колбасит вообще. Просто вибрация ну не скажу что сильная но и в то же время ощущается. Особенно чувствуется при прогретом движке больше 90 градусов, т е потыркался в пробке и стою с включеной передачей на нормозе вибрация, + еще и изик начинает щупать точку схватывания и вообще чувствуется хорошо. Но изик то отпускает а эта вибрация остаётся.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:16
Автомобиль: Opel Zafira В 1.8MTA
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение excorp »

Synthetic писал(а):проверь на наличие ошибок, если подозрительного ничего нет, катай дальше и наблюдай за развитием событий....вибрация у всех есть, только каждый ее ощущает по разному.
Согласен, у каждого по своему. Ошибок нет. Интересно а можно ли как то отключить у изика прошупование сцеплением точки схватывания когда стоишь на передаче?

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение zar »

excorp писал(а):Особенно чувствуется при прогретом движке больше 90 градусов, т е потыркался в пробке и стою с включеной передачей на нормозе вибрация
Думающие люди при остановках скидывают на нейтраль. А вам ваш вопрос надо задавать тем, кто насоветовал не мешать машине работать и не трогать джойстик переключения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:16
Автомобиль: Opel Zafira В 1.8MTA
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение excorp »

zar писал(а):
excorp писал(а):Особенно чувствуется при прогретом движке больше 90 градусов, т е потыркался в пробке и стою с включеной передачей на нормозе вибрация
Думающие люди при остановках скидывают на нейтраль. А вам ваш вопрос надо задавать тем, кто насоветовал не мешать машине работать и не трогать джойстик переключения.
Я знаю про переключение в нейтраль и переключаюсь если стою примерно больше 20 сек. А если меньше? Туда сюда им щелкать каждую остановку стоя в пробке (тронулся 2 метра проехал - остановился, постоял 10 сек снова тронулся) не оч охота.

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение zar »

Нуу, ежели не охота, могу предложить несколько вариантов: метро, дауншифтинг, эмиграция. Мож кто еще чего добавит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:16
Автомобиль: Opel Zafira В 1.8MTA
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение excorp »

zar писал(а):Нуу, ежели не охота, могу предложить несколько вариантов: метро, дауншифтинг, эмиграция. Мож кто еще чего добавит.
Я смотрю вы "юморист"?! А поделу сказать нечего? Подбешивают такие люди от которых только флуд и ничего более. Меньше выпендрёжа и люди к вам потянутся.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 09:08
Автомобиль: OZB 2012, 1,8 МТ5
Откуда: ЛО, г. Всеволожск, "Южный"
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Работа двигателя 1.8 XER.

Сообщение SchturmFogel »

excorp писал(а): присутствовать стала постоянная вибрация на руле да и вообще всей машины, даже 5 точкой сижу и чувствую. Эта вибрация сильно ощущается при хх.
День добрый всем! У меня такая же ситуация, машина новая (куплена в апреле, правда пробег уже 18000 км), только у меня механика, но вибрацию временами - замечал на хх. Похоже как аритмия сердца у машинешки, вроде ровно урчит мотор, а через какое-то время начинает урчать чуть более натужно и ощущается ЛЁГКАЯ вибрация по рулю да и по всему кузову. А через секунд 30 - 40 опять ровненько работает и не вибрирует. Затем через пару минут - опять. Ошибок никаких не выдаёт, ездил к официалам - эти *опошники тоже ничего не нашли, но им верить - :nono: ....
Честно говоря подумываю что это нормально ( в смысле вибрации лёгкой), но тоже хотелось бы услышать мнение более опытных коллег-зафироводов. Спасибо.
_________________
" - Никогда не знаешь, где тебе повезёт...." © Макс Фрай

Изображение
Ответить