ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение Stalk »

tommy76 писал(а):А расстановка , звукоизоляция и т.д. и т.п. - это да, это серьезный вопрос. Может заставить звучать аппаратуру среднего уровня и загубить звук от Hi End.
У s-90 хотябы фазоинвертер спереди. Еще можно как-то подобрать место в среднестатестической комнате. Если нет желания и возможности возиться с расстановкой-отделкой. Проще всего прикупить что-то настенное типа закрытый ящик. С ними обычно вообще никаких проблем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение Kesha1958 »

Я в шоке от прочитанного и просмотренного. Такую страну точно не победить никогда!!!
Даже не буду писать чем я занимаюсь. По сравнению с этим, я букашка. :old:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение tommy76 »

:drink:
Аудиофильское хобби продолжается.
По ебэю прошелся перед новым годом - результат уже пришел в туманную Россию.
Решил ко всему еще добавить довольно серьезный аппарат HITACHI D 900
Изображение

для записи винил рипов :old:
(лень вставлять тут картинки , если интересно кому-то , то все тут https://www.drive2.ru/c/551040319420893206/ )
Всех с прошедшими!!!
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 21:31
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Откуда: Moscow N-W
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение Andrey01 »

Эх, SoundBreeze...
Сколько музыки на них было писано...

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение ss44ss44ss »

tommy76 писал(а): Аудиофильское хобби продолжается.
Вот по поводу ТО, наверное, будет сложновато, ибо новые пассики в наше время вещь дефицитная, а на "дубовых" нормального звука не будет.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение Андрей_Заff »

tommy76 писал(а):... для записи винил рипов ... если интересно кому-то, то все тут https://www.drive2.ru/c/551040319420893206/
Полностью разделяю тамошнее впечатление kaktonet'а:
"Прекрасно написано! И деки приятные! Но, по моему скромному мнению, ни одна из трёх не подходит именно для высококачественной записи, не важно с какого источника".

Дело не в параметрах магнитофона, которые Вы там приводите, дело в самом носителе. Магнитофонная кассета, даже хромовый SoundBreeze, никак не может являться качественным источником звука, разве, что первые месяцы, если нечасто её прослушивать. Студийные плёнки для профессиональной скоростной записи, хранившиеся в идеальных условиях, и те деградируют. Что говорить про бытовой ширпотреб с узкой плёнкой, низкой скоростью и массой механических помех уже в новой в пластиковой коробочке.

У Вас что, фобия перед цифровым звуком? ;) Винил настолько ограниченный носитель, что современный компьютер вполне позволяет получить с него куда более точный рип, нежели даже катушечный магнитофон. Что важно: не подверженный старению! А уже этот рип спокойно перегоняйте на кассету, и наслаждайтесь стрелочками. :wink: Каждые полгода можно запись на кассете обновлять, чтобы частоты на границах более-менее сохранить.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение tommy76 »

Андрей_Заff писал(а):Каждые полгода можно запись на кассете обновлять, чтобы частоты на границах более-менее сохранить.
:Clap: Я не буду вдаваться в полемику - но тут, увы, батенька, заблуждаетесь и глубоко.
Андрей_Заff писал(а):Магнитофонная кассета, даже хромовый SoundBreeze, никак не может являться качественным источником звука, разве, что первые месяцы, если нечасто её прослушивать.
И тут, собственно-тоже заблуждаетесь. Является, знаете ли.
И без отсылок к виртуальным примерам : имею TDK TypeII CDing , кассеткам ни много ,ни мало - 20 лет. Хотел выкидывать , ибо имел мнение-схожее с Вашим - и был, знаете ли нимало удивлен , обнаружив шикарное состояние и не менее шикарное звучание.
как-то так.
Андрей_Заff писал(а):У Вас что, фобия перед цифровым звуком?
Я же не спрашиваю о Ваших фобиях :lol: как говорится: старичок, в цифре нет души...
Я не навязываю мнение своё, а просто рассказываю о своем хобби... Если кому-то нравится цифровой звук, цифровой вкус и т.п. - расскажите о своих увлечениях. ВСЕМ МИР!
Последний раз редактировалось tommy76 Чт янв 23, 2020 14:17, всего редактировалось 1 раз.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение tommy76 »

Андрей_Заff писал(а):Винил настолько ограниченный носитель, что современный компьютер вполне позволяет получить с него куда более точный рип, нежели даже катушечный магнитофон. Что важно: не подверженный старению! А уже этот рип спокойно перегоняйте на кассету, и наслаждайтесь стрелочками.
Вот тут не понял.... а зачем посредник в виде современного или какого-либо еще компьютера. Имеющего в любом случае частоту дискретизации и т.п. - т.е. "режущего" аналоговый звук.
Я пишу с винила на кассеты напрямую. А вот если винила нет (нет вообще, есть-но дорог/недоступен и т.п.) вот тогда уже работает рип формата FLAC, AIFF, DSD....
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
мы же не говорим о музыке для глухих в формате МР3 :tema:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение tommy76 »

ss44ss44ss писал(а):ибо новые пассики в наше время вещь дефицитная, а на "дубовых" нормального звука не будет.
Отнюдь. Пассиков любых размеров ПОЛНО, кто в теме.
Цена от 50 до 350 руб (Япония) за ленточные. А так же идлеры и т.п.
Аналоговый звук переживает вторую волну популярности, т.ч. ВСЕ ЕСТЬ :drink:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Я заказал из Владика комплекты пассиков для трех дек - за все: 1200 руб с доставкой.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение Андрей_Заff »

tommy76 писал(а):… как говорится: старичок, в цифре нет души...
Я тоже так думал. А когда услышал на качественной современной аппаратуре современную цифру – решил, что лучше буду любить и слушать музыку, чем аналоговый или цифровой звук.
(А уж когда в фотошопе мне удалось привести к печатному качеству массу некачественных негативов, с которых невозможно было в аналоге напечатать хоть сколь-нибудь годные отпечатки – тут я цифру просто зауважал!)
Я не навязываю мнение своё, а просто рассказываю о своем хобби...
Ну, чтобы было понятно, у меня и вертушка есть, и дека кассетная. И, кстати, нет CD-проигрывателя, так что в цифроманьяки я и сам никак не гожусь.
И да, самое главное: я нисколько не спорю с Вами, поскольку мы же говорим именно об :drink: увлечениях, а они всякие хороши. Мне просто были недоуменны некоторые технические нюансы, о которых я интересовался вне пространства как такового увлечения.
tommy76 писал(а):Вот тут не понял.... а зачем посредник
Кстати да, про перезапись на кассету для обновления и сохранения качества – это я глупость написал, разумеется. Выветрились уже из головы темы сохранения качества на аналоговых носителях ввиду давности их использования…
Посредник для того, что удачный рип, единожды оцифрованный с винила, уже не меняется, и может быть восстановлен быстро и функционально на любой носитель без использования многочисленной разномастной крутящейся механики. У меня весь архив что винила, что фотоплёнки (более тысячи плёнок) давно оцифрован. Качество отпечатков с оцифрованных плёнок нынче такое, что даже близко не было мне достижимо при аналоговой печати. Да и звука такой ясности и чёткости я в аналоге не слыхал.
ВСЕМ МИР!
Несомненно! :smile1:
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение tommy76 »

Андрей_Заff писал(а):А когда услышал на качественной современной аппаратуре современную цифру – решил, что лучше буду любить и слушать музыку, чем аналоговый или цифровой звук.
Интересно на какой вы слушаете? Просто интересно. Без сарказма.
Самое главное, что цифровой звук в конце концов ведь выходит в аналоговый :D и уже потом транслируется через АС. И задача цифрового звука-максимально приблизиться к аналоговому... Превзойти его он не может, т.к. исходник -то - аналоговый. Улучшайзенги всякие - да, их много , типа фотошопа для звука. Но это уже совсем другая история. Не буду спорить - много хорошей цифровой аппаратуры выдающей максимально приближенный к аналогу звук. Цена у нее соответствующая , естественно. Товарищ мой, ввиду занятости , не может себе позволить послушать винил, сидя в кресле с трубкой и бренди. Приобрел, будучи в Америке хороший медиаплеер и хорошие "уши". 6000 usd обошлось ему это - ТАМ.
Андрей_Заff писал(а):Да и звука такой ясности и чёткости я в аналоге не слыхал.
:shock: Значит просто не случилось.... Может быть вы давно слушали. Я в СССР тоже радовался Астре 110 и S 90

Насчет цифрового изображения ничего говорить не буду - просто это совсем другая тема. Опять же - с пленочным аппаратом может сравниться только ОЧЕНЬ профессиональная зеркалка - если брать по -максимуму. В быту - достаточно подобия... :D И оцифровка с пленок - согласен - с пленок :old: (т.е. с аналога).
Андрей_Заff писал(а):Цитата:
ВСЕМ МИР!

Несомненно!
:drink:
один из моих любимых джаз фестивалей 1980г
[video]https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo[/video]
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение Андрей_Заff »

tommy76 писал(а):Значит просто не случилось... Может быть, вы давно слушали. Я в СССР тоже радовался Астре 110 и S 90
Я когда решил выяснить, что почём в современных аудиокомпонентах, оказалось, что у меня знакомый самый что не на есть аудиофил: винил, лампы, провода, ‘прогрев’ колонок и т.д. Наслушался я всякого, но то, что звучало по моему восприятию качественно, по цене все мои мыслимые пределы перекрывало в разы. Посему я эту тему оставил.

А позже попал в Москве в магазин ДокторХед: искал себе наушники с активным шумоподавлением, чтобы в метро аудиокниги слушать. Это первое моё знакомство было с современными наушниками, больше десяти лет назад.
В прошлом году захотелось сменить наушники на беспроводные, и оказалось, что звучат они через кодек LDAC лучше моих прежних недорогих проводных. Ну, тут уж я решил послушать и проводные. Звучание которых оказалось сильно зависимым от источника звука, посему пришлось слушать и источники.
После нескольких многочасовых визитов в ДокторХед и прослушивания разных устройств разных ценовых диапазонов, в том числе, мне заведомо недоступных, пришёл к занятному выводу: ни описания девайсов в обзорах и на форумах, ни цена компонентов совершенно не соответствует тому, что я слышу.
В результате у меня в наличии аудиоплеер iBasso DX150 AMP6 и пара наушников Denon AH-D7200 + AKG K 872. Всё привезено ‘оттуда’, поскольку в России стоит на треть дороже. И, по моему практическому убеждению, качество звучания более дорогих компонентов отличается ничтожно мало по сравнению с отличием в цене. Да, я слышу отличие в звучании более брендового аудиоплеера, но отличие в качестве ничтожно мало, а в цене вчетверо. Меняю наушники – да, снова слышу некоторое улучшение, а наушники при этом дороже втрое. Так что да, можно и за «6000 usd ТАМ» компоненты приобрести, если есть деньги, но это уже не вопрос здравой целесообразности, а вопрос увлечённости, я считаю. Ну, или слышать нужно в 40 лет как в 15.
tommy76 писал(а):И задача цифрового звука-максимально приблизиться к аналоговому... Превзойти его он не может, т.к. исходник-то – аналоговый.
Цифровой звук не может превзойти аналоговый, если измерять приборами и именно звук. Но индустрия звукозаписи работает в цифре, начиная с «Brothers In Arms» Dire Straits 1985 года, а сейчас так и повсеместно. Потому, что задача «превзойти звук» и прочее в этом духе – чисто умозрительная, не относящаяся к музыке.
Вопрос аутентичности звука давно упирается не в дискретность цифры или линейность аналога, а в качество микширования и сведения музыкальной композиции. Полная аналогия с фотографией: полученный аудио сигнал (целлулоидный аналоговый негатив) намного качественнее можно обработать в цифре, а конечный результат ни на глаз, ни на слух различить невозможно, так как он за гранью физиологии человека. А то, что не за гранью, в слепых тестах аудио Hi-End забавно разделяется на CD, FLAC и WAV с одной стороны, и винил, SACD и DVD-Audio с другой.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
сюда, разумеется, не относится музыка для глухих в формате МР3
Пы.Сы.
Кстати, ещё добавлю о важности качества мастеринга музыки. Сейчас во всех сборниках дискографий на торрентах каждый альбом представлен в нескольких вариантах, разные издания, как минимум. Так вот: далеко не всегда запись в формате FLAC звучит хуже, чем SACD и т.п. А скачанная оцифровка 24.192 с винила группы Yello для меня звучит лучше, чем в формате FLAC с CD, хотя весь мой мозг противится этому с точки зрения того, что я знаю из физики. :D
Так что мой, для самого себя, вывод: лучше оставить в стороне разговоры о форматах, аналогах и цифрах, а всякий раз, не боясь разрушить собственные стереотипы, получать удовольствие от того, что (и из чего) лучше звучит в конкретный момент времени. :orkestr:
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение ss44ss44ss »

tommy76 писал(а):исходник -то - аналоговый.
В наше время подавляющее большинство исходников как раз - цифровые. При этом в цифре получить "дополнения" в виде искажений намного труднее, чем в "аналоге".

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение tommy76 »

ss44ss44ss писал(а):В наше время подавляющее большинство исходников как раз - цифровые.
1. :shock: Вы не поняли "об чем спич"
Исходник - оригинал - он по природе своей аналоговый. :D Ни человек, ни барабан, ни гитара, ни рояль и т.д. не выдают цифровой сигнал.
ss44ss44ss писал(а):При этом в цифре получить "дополнения" в виде искажений намного труднее, чем в "аналоге".
2. Опять не о том. Согласен - цифра переносится один в один- на то она и цифра - набор двоичных кодов. Вопрос в том - каков первоисточник. А тут и смотрим п.1.
Звук (аналоговый исходник) - оцифровывается. И вот тут вопрос-КАК? Скажем так - сколько на отрезок 1 сек отводится Мб. Это вопрос формата записи. Вопрос дискретизации. Аналогично тому-на какой скорости вести запись на магнитную ленту : 9м/с, 19 м/с, 38 м/с .... Естественно на 38 м/с запись самая качественная. НО- ленты уходит в 4 раза больше. Так же и в цифре : самый убогий формат МР3. Там половина звуков срезана в угоду объему. Самые близкие к аналогу форматы:FLAC, AIFF, DSD... они естественно не позволят загнать на флэшку 32Гб - 500 песен/композиций. Но у них и нет такой задачи.
Андрей_Заff писал(а):всякий раз, не боясь разрушить собственные стереотипы, получать удовольствие от того, что (и из чего) лучше звучит в конкретный момент времени.
Абсолютно согласен. Долой стереотипы :drink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение ss44ss44ss »

tommy76, мы как раз об одном и том же, только с разных сторон - сейчас (вернее уже лет, наверное, 20) весь "аналоговый" исходник сразу переводится в цифру, как вы правильно заметили - практически без искажений, если не учитывать "стальные" высокие частоты из-за модуляции цифрового сигнала. Но, во-первых, современные цифровые устройства, тем более студийные, практически избавились от этой особенности, а во-вторых - магнитная лента никогда не сравняется с цифрой в ширине диапазона, да и неравномерность частотной характеристики аналогового звукового тракта оставляет желать лучшего, на любым скоростях магнитной ленты. Причём в вашем случае, допустим, при прослушивании современных произведений, Вы будете слушать аналоговую копию цифрового сигнала. Вот что я имел в виду.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение tommy76 »

Друзья, мы ,собственно,говорим об абстрактных предметах: цифровой/аналоговый звук.
Некорректно и бесполезно.
Это как вечный спор: бензин или дизель- в принципе :)
Вы говорите о достижениях цифрового звука, мол студийные и т.д. и т.п.
Не думаю,что дома кто то имеет студийную цифровую аппаратуру...
Я,собственно, об этом.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение Андрей_Заff »

tommy76 писал(а):Вы говорите о достижениях цифрового звука, мол студийные и т.д. и т.п.
Не думаю, что дома кто то имеет студийную цифровую аппаратуру...
А зачем? Она необходима на этапе обработки и сведения музыки. Для прослушивания достаточно качественной современной бытовой аппаратуры, причём уровня чуть выше среднего, за которым уже начинается хроническая аудиофилия с сомнительным соотношением цена/качество.

Коробочка iBasso DX150 AMP6 в сравнении с доработанной ‘Электроника-004’ звучит, скромно если сказать, сопоставимо, даже через свой ЦАП. (Планомерных тестов мы не проводили, так как лучшая запись у владельца сего бобинника – концерт Пинк Флойд на японской плёнке 19,05см/с, но двадцатилетней давности. А пластинки все фирменные, но из того времени, когда они ещё сами не знали, что они винил :D ) Я не слышал, впрочем, какой звук выдаёт HITACHI D 900.

Ёлки-метёлки, я, кажется, остановиться не могу... Предлагаю сойтись на том, что музыка со стрелочками звучит лучше, чем без них! (Это я серьёзно и без ехидства, если что. Сам себе усилитель подбираю по принципу строго со стрелочками)
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение tommy76 »

Андрей_Заff писал(а):Ёлки-метёлки, я, кажется, остановиться не могу... Предлагаю сойтись на том, что музыка со стрелочками звучит лучше, чем без них! (Это я серьёзно и без ехидства, если что. Сам себе усилитель подбираю по принципу строго со стрелочками)
:drink:
Для "посмотреть" :D :
[video]https://youtu.be/Apx9ygw3TM4[/video]
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение dwarfkoddo »

Друзья, а может в отдельную темку перенести про аудио?
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ХОББИ (или чем МЫ занимаемся в свободное время)

Сообщение tommy76 »

dwarfkoddo писал(а):Друзья, а может в отдельную темку перенести про аудио?
Согласен. Если модераторы создадут что-то типа : HOME AUDIO и перенесут туда весь фарш,что мы тут намололи- будет отлично. Как думаете?
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить