Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение zar »

Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак. Почитав статьи про «масляную чуму» и съездив на днях в столицу ( езжу туда редко, раз в три месяца, тока по большой нужде :) . ) пришел к такому мнению. Понял откуда все эти споры про регламенты замены масла, грм и т.п. Вот цитата из статьи: "Как только у немцев вышел из строя ДВС М 272 через 40 т.км пробега,»Мерседес» сразу перепрограммировал компьютеры на своих авто на пробег и мото-часы." Вот еще одна: "Европейские компании начинают относить езду по городу к особо сложной, а потому рекомендуют владельцам таких машин сокращать интервал замены масла! Если мотор молотит на холостых, если скорость перемещения невелика, если пробеги короткие — это уже экстрим! " Ну, кому нужны машины после нескольких лет экстрима? Если у московских машин на спидометре сто тыщ, то реально это движки-миллионщики. Причем свой миллион они отработали в ужасно не комфортных условиях. 99 процентов времени на холостом. Регулярные перегревы в пробках.
Конечно, у зажравшихся :) москвичей машины можно купить дешевле. Но за сверкающей краской, жителям регионов, не нюхавших запахов московских пробок, сложно осознать, каково жилось двигателю в столице. Поэтому стоить дешевле они должны не из-за щедрости московской, а из-за сумасшедших моточасов, которые износили движки порядочно.
Так шо, други-периферийцы, купляйте машины в соседних с Москвой регионах. Московская и соседние области. Ценник у нас особо не загнешь, так как московские укатанные машины под боком. Но в пробках мы так не стоим. Движение плотное, но 30-50 км/ч мы по своим мухосранскам постоянно едем.
PS: Сразу скажу всем, кто захочет со мной не согласиться. Опровергайте выводы ведущих мировых автокомпаний про ужасно изнашивающий режим холостого хода и движения на короткие расстояния на малой скорости. Мой вывод, что московские машины 99 процентов времени стоят, ползут в пробках, опровергать не надо. ( Если, конечно, вы по ночам спецом не накручиваете пробег.) Кто был в Москве с периферии, тот это заметил. :) Это для местных норма жизни.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение EVO »

Машины как машины, меньше надо заморачиваться на чтение всяких умных статей про страшную чуму. У нас весьма небогатый московский филиал, люди ездят по работе на б.у. машинах со значительными (до 270 тыс) пробегами и всё у всех в полном порядке.
Если из 5 миллионов московских авто даже 100 шт в день будут вставать насмерть в течение 5 лет подряд от страшных масляных перегревов - это 3% и бесконечные очереди на сервис. А нету их, ни машин встающих, ни очередей. Если десяток-другой случаев за год и наберётся - автопресса раздует из мухи слона. C гаражными неофициалами, ремонтирующими машин по 20 в неделю, недавно общался - сказали, что по сгущению-почернению масла случаи редчайшие. А в Питере тоже пробки нехилые, хотя "средние по больнице" пробеги чуть-чуть поменьше.

Интервалы у дилеров итак укороченные. Если бы в европах 10 тыкм был интервал у тех же тойот - их бы очень неохотно покупали. А у нас привычные европам межсервисные интервалы 30-40 тыс км не даёт ни один производитель.

Так что совершенно спокойно можно брать машины из Москвы.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение Aleksey »

zar писал(а):Регулярные перегревы в пробках.
бред
zar писал(а):Опровергайте выводы ведущих мировых автокомпаний про ужасно изнашивающий режим холостого хода и движения на короткие расстояния на малой скорости.
эти выводы целиком и полностью были спонсированы самими производителями авто, т.к. им выгодно чтобы машины больше ездили, а не стояли и работали в холостую. работа на холостом - самый легкий из режимов работы мотора. про моточасы согласен, но ведь ТО у нас не только по пробегу, но и по времени (год). какой идиот будет 24х7 гонять в холостую мотор в течение года? даже в жестких пробках среднестатистический водитель не накатает более 20-30 т.к. в год (я не беру таксистов и профводителей), т.к. машина в основном используется только утром (до работы) и вечером (с работы).
zar писал(а):Конечно, у зажравшихся москвичей машины можно купить дешевле.
а бюргеры тоже получается зажрались? им (например тем кто работает на автозаводах) машины выдают по акциям. что им теперь отказываться? так и с москвичами - некоторые меняют машины потому что есть возможность. в Москве тоже полно автовладельцев, которые ездят на машинах по 10-15 лет.
zar писал(а):Если у московских машин на спидометре сто тыщ, то реально это движки-миллионщики. Причем свой миллион они отработали в ужасно не комфортных условиях. 99 процентов времени на холостом.
:hah: такое ощущение что моторы у нас сделаны из картона. в Питере влажность больше, значит там уже на 50 тыс.км. движки миллионники. :hah:
zar писал(а):Но в пробках мы так не стоим. Движение плотное, но 30-50 км/ч мы по своим мухосранскам постоянно едем.
а потом пробеги скручиваем? вот еще пример: какая машина лучше: из Москвы или (например) из Чехова? Если человек из Чехова работает в Москве, то у него в год пробег минимум 50 тыс.км. За 3 года 150. Скручивает до 60 и продает.

А теперь про качество дорог поговорим. а то все о ДВС да о ДВС... В регионах сплошные автобаны! прям что ни двор, то трасса для картинга или формулы 3000. Ходовая у всех регионных машин просто в сказочно девственном состоянии. Что на это скажет ТС?
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение zar »

EVO, я совершенно не про масло.:( Я про моточасы. Если у московской машины пробег сто тыщ, то моточасов она оттарабанила в десять раз больше чем периферийная с тем же пробегом. Я про то, что жизнь меняется. И то, чему раньше не придавали значение, становится основополагающим.

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение zar »

Aleksey писал(а):А теперь про качество дорог поговорим. а то все о ДВС да о ДВС... В регионах сплошные автобаны! прям что ни двор, то трасса для картинга или формулы 3000. Ходовая у всех регионных машин просто в сказочно девственном состоянии. Что на это скажет ТС?
Ходовая- это расходник в российской реальности. И она в любом состоянии ремонтируется. А движки теперь не ремонтируются. Только замена.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение Волга21 »

zar писал(а):свой миллион они отработали в ужасно не комфортных условиях. 99 процентов времени на холостом. Регулярные перегревы в пробках.
растрогал!
Изображение
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение Г.А.З. »

zar,
я стою в пробке каждый день минут по 23-30 на работу и с работы
вопрос: сколько каждый день стоит в пробке житель областного города, ежедневно ездиющий на своём авто работать в Мск?
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение Opeleвод »

zar писал(а):Мой вывод, что московские машины 99 процентов времени стоят, ползут в пробках, опровергать не надо. (
zar писал(а):други-периферийцы, купляйте машины в соседних с Москвой регионах. Московская и соседние области.
Ну-да, ну-да....)) В крупных "перефирийных" городах в час пик давно уже пробки не хуже московских. Из-за того, что расстояния не оч. большие, в холодное время года ни двигатель, ни КПП не успевают прогреться достаточно. Качество дорог - ниже плинтуса, подвески убиваются оч. быстро, но ремонтируются редко. Экономия. Так же, как и привычка лить бензин подешевле или чуть-ли не на любой попавшейся АЗС. В результате? Большинство виденных мной машин, из эксплуатируемых на "периферии", имеют состояние хуже, чем их московские одногодки. В крупных городах- миллионниках или областных центрах, все тоже самое. Уж не говоря о том, что парк машин старее, чем в Москве. И цены выше не только потому, что хозяева более прижимисты ("за рубль удавятся" ;) ), но и потому, что предложений на продажу в разы меньше. Имхо

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение zar »

Г.А.З. писал(а):я стою в пробке каждый день минут по 23-30 на работу и с работы
значит вы живете в пяти минутах ходьбы от места работы или у вас только ночные смены.
Г.А.З. писал(а):вопрос: сколько каждый день стоит в пробке житель областного города, ежедневно ездиющий на своём авто работать в Мск?
А таких надо пристреливать на месте. Это говнюки, которым впадлу ездить на электричках.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение Г.А.З. »

zar писал(а):значит вы живете в пяти минутах ходьбы от места работы или у вас только ночные смены.
с 9 до 6
живу я возле сребряного бора (Жукова), еду на Озёрную (юго-западная)
туда по мкад, обратно через аминьевку
что туда, что обратно ехать не более часа
расстояние приличное, добираться не очень удобно, но жить можно

а вот у меня приятель из Жуковского издит в одинцово каждый день на мазде 6 ...
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение Г.А.З. »

zar писал(а):А таких надо пристреливать на месте. Это говнюки, которым впадлу ездить на электричках.
хрена се ...
не - ну это не разговор
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение EVO »

Что такое пробег 20 000 км в год в моточасах по столице? 80 км каждый рабочий день. Пусть среднегородская скорость 20 км в час. 4 часа в день с одного конца в другой и обратно. 5 лет х 250 раб дней х 4 = 5000 моточасов. В беспробочном Мухосранске будет 2500 часов, но при средней скорости 40 км в час - и средне-статистические обороты будут выше, чем при ползании при средне-столичной 20 км в час - и двигатель совершит в 1,5 раза больше циклов работы. При этом кузов будет более усталым, чем стоя-ползая на ровном асфальте, будет больше сколов ЛКП, что, в совокупности с расходниками по подвеске - примерно уравняет автомобили.

Нет, я сам начинаю поиск обычно с Ленобласти, только вот малопробежку областную купить, понятное дело, сложнее. Последнего корейца я искал 3 мес. Потом зубочисткой сколы заливал. Да и лоб. стекло пора бы полирнуть (новый оригинал с подогревом недёшев, чуть дороже, чем оба оригинальных бампера). Ну, а движок внутри побелел только после отказа от продвигаемого дилером Хеликса Ультра Экстра в пользу Ликви Моли привозного, сразу по окончанию основной гарантии.

Азбучная истина - машина машине рознь, смотреть б.у. надо в три глаза. А область или многомиллионник - примерно то на то по общ. состоянию и получится.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение Aleksey »

zar писал(а):
Г.А.З. писал(а):вопрос: сколько каждый день стоит в пробке житель областного города, ежедневно ездиющий на своём авто работать в Мск?
А таких надо пристреливать на месте. Это говнюки, которым впадлу ездить на электричках.
:Clap: это из той же серии "давайте сделаем платную парковку в центре за немерянные бабки + будем всех штрафовать безбожно и мы избавимся от пробок". Вы случайно не потомок Сталина?
Могу еще подбросить идейку - пристреливать на месте зайцев в электричках. тоже хороший вариант - меньше давок будет в самих электричках и следственно в метро...
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение zar »

EVO писал(а): в пользу Ликви Моли
Во! Я всегда на нем. Сейчас канистру дали серую. Всегда была синяя. 5W30. Это не опасно?

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение zar »

Aleksey писал(а):"давайте сделаем платную парковку в центре за немерянные бабки + будем всех штрафовать безбожно и мы избавимся от пробок". Вы случайно не потомок Сталина?
А что за немерянные бабки? Мне раз в год надо приехать туда припарковаться и сходить в магазин. Мне по карману такие тарифы. А вы возле своих домов все пространство забили, а в рабочее время возле своих офисов все дороги позанимали. Если вам впадлу на общественном транспорте на работу ездить- платите за парковку.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение Aleksey »

EVO писал(а):Ну, а движок внутри побелел только после отказа от продвигаемого дилером Хеликса Ультра Экстра в пользу Ликви Моли привозного
:shock: неужели моль настолько хороша? :shock:
я всегда считал ее маслом среднего класса и ниже.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение EVO »

Что-то я в цветах не силён, меня заинтерисовало высокое щелочное число и рекомендации производителя до 50 тыс км или 24 мес, если конкретный автопроизводитель не против.

Изображение
я всегда считал ее маслом среднего класса и ниже.
Просто Хеликс Ультра Экстра плохо моет, но зато красив на щупе :D
Последний раз редактировалось EVO Вс дек 08, 2013 14:20, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение Aleksey »

zar, а почему я должен ездить на общественном транспорте? на обуви разоришься - у нас такой дрянью посыпают, что регионам и не снилось.
вообще, что тема, что наш спор про парковки и общественный транспорт - сизифов труд. никто никому ничего не докажет. :old:
:tema:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение Ромашка »

А кнопочки "минус" так и не сделали? :oops:
руки чешутся нажать...причем два раза 8)
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Покупать б/у авто из Москвы не разумно, ибо это шлак.

Сообщение zar »

EVO писал(а):Что-то я в цветах не силён
Я вот такую лью. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742 Здесь тоже серая. Значит нормуль.
Ответить