В партизаны записали....

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

В партизаны записали....

Сообщение fruct »

Господа, пришла сегодня повестка из военкомата.......
я с дуру и приперся, теперь не знаю радоваться или плакать , отправляют на двух недельные сборы в армию...... :shock:
что делать??? забить и не ходить или пойти водки попить ну типа попартизанить?????
с одной стороны прикольно сходить с калаша пострелять да дурака повалять, но с другой стороны дом, дети, жена, работа да и кто простите деньги будет за меня зарабатывать (они типа оплатят то что платят в белую а в черную .....?????)
вот собственно сейчас нахожусь мальца в шоке......что-то совсем меня туда не тянет, что им молодежи мало??? в 37лет со своими проблемами и болячками идти на войну в качестве партизана.........что скажете ????
как у кого что было??? (если было) как откосить???(денеег комендант не берет, водку не пьет ) соболезнования не принимаю..... :)
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

fruct писал(а):как откосить???(денеег комендант не берет, водку не пьет ) соболезнования не принимаю
Сань, а если сначала "заболеть" и "проболеть" день призыва, а потом в командировку "уехать", производственная необходимость, мол. Работодатель ведь мог и не знать о повестке.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

этот нехороший человек пугал что с ментами придет как за подростками....и обещал мне каждое лето по такому отпуску делать......
надо как-то качественно отмазаться, кстати не вкурсе что гражданский кодекс об отом говорит, могет болезнь какая (сифилис не предлагать) или типа работадатель в командировку отправляет ценного сотрудника, а его не 2 недели закрывают, кто возместит убытки компании??? проще такого сотрудника уволить и нанять еще более ценного сотрудника (чего собствеенно и побаиваюсь.... :( )
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

http://www.antipriziv.ru/?utm_source=%D ... 0%B2%D0%B0
Антипризыв.Ру осуществляет помощь призывникам (лицам от 18 до 27 лет), офицерам запаса, а также лицам, подлежащим первичной постановке на воинский учет (от 16 до 18 лет).

Наша компания создана для людей, которые хотят, чтобы их проблемы с армией были решены быстро и профессионально.

В нашей работе мы используем исключительно законные методы освобождения от призыва на военную службу, а именно:

Освобождение по состоянию здоровья.
Освобождение (отсрочка) в связи с семейным положением.
Освобождение (отсрочка) в связи с профессиональной деятельностью.
Освобождение (отсрочка) в связи с обучением.



На "Первом канале" вешел сюжет с комментарием от Антипризыв.Ру. Как и другое видео, этот материал можно посмотреть в разделе "Статьи".

Ведущий юрист нашей компании Артем Мугунянц принял участие в съемках программы "Только ночью" на канале ТВЦ. Тема программы стала служба в армии по призыву.

Стали доступны первые три плаката в рамках серии «Агитплакаты для призывников» созданной Антипризыв.Ру.



Освобождение от призыва по состоянию здоровья является самым безопасным и эффективным способом избежать службы в армии. При этом у вас не возникнет проблем с получением водительских прав или загранпаспорта, поступлением в образовательные учреждения или устройством на работу.

Антипризыв.Ру осуществляет следующие виды помощи призывникам:

Консультирование призывников по юридическим и медицинским вопросам;
Организация медицинского освидетельствования призывников в ведущих медицинских центрах России;
Представление интересов призывников в военкоматах и судах;
Помощь в поступлении в аспирантуру на льготных условиях (для получения отсрочки от армии).
Бесплатная консультация призывников
По контактному телефону (495) 789-07-80 и на форуме вы можете бесплатно получить юридическую и медицинскую консультацию по общим вопросам призыва на военную службу. Также для вас доступна виртуальная консультация по социальным отсрочкам от службы в армии.


Мы можем помочь каждому призывнику
По мнению многих врачей, здоровых людей не существует, есть «недообследованные». В ситуациях с призывниками в большинстве случаев это подтверждается реальными фактами. Уже после первой консультации и первичного осмотра призывника у него, как правило, выявляются признаки заболеваний, препятствующих прохождению службы в армии. При этом большинство приходящих к нам на консультации утверждает, что они абсолютно здоровы. Нашей основной задачей является направить вас на медицинское обследование, где все имеющиеся у вас заболевания будут подтверждены грамотно оформленными и достоверными документами. Мы гарантируем, что, имея на руках эти документы и выполняя наши рекомендации, вы не попадете в армию. Это могут подтвердить наши многочисленные клиенты, успешно избежавшие призыва на законных основаниях.

Особенности работы с призывниками
Законность
Нашим главным принципом является абсолютная законность любых действий, предпринимаемых для оказания помощи призывникам.

Цена
Наши услуги обходятся призывникам от 15 до 30тыс. руб. Предоставление услуг оформляется официальным договором и оплачивается через банк. Стоимость необходимых именно вам услуг Антипризыв.Ру вы можете узнать по телефону, данная стоимость будет окончательной и не изменится в процессе работы.

Специалисты
В нашей компании работают юристы, которые уже более семи лет специализируются на призывном праве и имеют большой опыт работы в Комитете Солдатских Матерей. Адвокаты, с которыми мы сотрудничаем, это грамотные профессионалы, имеющие за плечами множество успешно завершенных дел по отстаиванию интересов призывников в военкоматах и судах.

Позвоните нам!
На большинство ваших вопросов, касающихся призывного права,
мы готовы ответить прямо по телефону.

Версия для печати

Адрес и карта проезда в офис компании Антипризыв.Ру Антипризыв.Ру
(495) 789 07 80
(495) 749 03 70
Ежедневно с 10 до 20:00

Еще одна ссылка http://www.prizyvnik.ru/index.php?subac ... om=&ucat=1&

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

fruct, может болезнь есть какая хроническая, например остеохондроз (как у меня)? как "призыв" так болит.... :lol:

Я за больничный вобщем. Платить тыщи за партизанские сборы не готов, но у меня и "черных" нет 8)

Если вдруг надумаешь повоевать - сделай, пожалста, что-то вроде дневника. Обожаю такие вещи читать. Тем более сам 3 партизанских призыва у себя в части наблюдал, с них можно книги писАть - что только там не вытворяют :hah: Но за пьяные залёты у нас даже партизан на губу сажали, плюс потом телега на работу (87-89 гг)... наблюдать их строевую было - песня, обхохочешься :Clap:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

fruct, А я просился на сборы водки попить - так и не взяли... Видимо не интересен я им (прошусь ведь сам :D ) А на работе дружок по дороге в часть так "нарезался" с коллегами, что командир части куда их привезли(под Чехов) отправил их обратно на той же самой "Газельке".... :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Luiza »

fruct, посмотрите вариант действий, который предлагает мой муж, в свое время по глупости попавший "партизаном" в Чернобыль (1988 г.).
1. По повесткам в военкомат НИКОГДА ДОБРОВОЛЬНО не ходить. Но эту ошибку Вы уже совершили, к сожалению.
2. Перед сборами должно быть медкомиссия. На комиссии постарайтель любыми путями оказаться не годным (справки, знакомые врачи и пр.)
3. Вы оказались годным. Хорошо. Тогда "заболейте" в день отправки, любым спасобом.
4. Вы здоровы. Хорошо. Опоздайте на поезд, или на чем Вас собираются везти, "потеряйте" документы, но ни коем случае не садитесь в вагон.
Обычно военкому дают разнарядку на определенное количество людей с его территории, он "забрасывает широкую сеть" с большим запасам, большая и глупая рыба попадается, а мелочь остается дома.
Через некорое время можно сходить в военкомат и забрать военный билет (у Вас же его отобрали?).
Остальные сказки про ментов военком пусть расказывает 18-летним призывникам, а не солидным 35-летним "партизанам".
Если сборы в Москве, с ночевкой дома, то здесь только вариант "проболеть" 2 недели.
Удачи. Луиза.
_________________
Zafira B, 2007 г., 1,8 л., МТА, черный металлик
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

Luiza, спасибо....
военный билет не забрали выписали только повестку на 2 июня (я глупая рыба расписался за нее ) думаю забить и просто проболеть с больничным листом.....а там посмотрим....
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

fruct, Предложи им меня в замен... :D Военкомат у нас судя по всему один.... Раменки ведь?
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Luiza »

fruct, забейте и не ходите туда никогда, если им действительно Вы нужны, то пусть ищут с милицией. Оно им надо? Тоже забьют.
_________________
Zafira B, 2007 г., 1,8 л., МТА, черный металлик
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

Luiza писал(а):абейте и не ходите туда никогда, если им действительно Вы нужны, то пусть ищут с милицией. Оно им надо? Тоже забьют.
наверное так и сделаю........
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

Белый,
а тебе что охота в Армию????
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

fruct, Так я же сапог бывший... Мне там лафа будет :D Дедовщину ведь никто не отменял... А то в отпуск 2 года уже вырваться не могу..... :D :D :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

fruct, мне в прошлом году тоже такая байда приходила. забил сразу. у тебя выход один - больничный.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

реально только больничный, хоть и редко, но за уклонение могут привлечь (оочень редко, о реальных случаях я не слышал, но в законе прописано... :cry: ), а так действительно не не надо было идти в военкомат, пусть бы сами побегали поискали.... :?
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

fruct, У тебя район какой? Я тебе в личку бросил тел., мыло и аську... Есть знакомые, многого не обещаю, если получится, попробую прикрыть... :oops:
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

Китаец,
район черемушкинский.....
решил не ходить во солдаты второй раз.....
пусть с ментами приходят нету меня я в командировке
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 14:25
Откуда: Москва. ЮВАО

Сообщение Starichok »

Санёк , так енто первомайская шутка!!! :D :D :D
_________________
Opel Zafira B 1.8 MTА Enjoy Black/ ...132...177 Стреляю с обеих рук. Есть открытая лицензия на отстрел....

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

Starichok писал(а):Санёк , так енто первомайская шутка!!!
я тоже так подумал.......по этому и не пойду.... :)
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 13:48
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва Митино
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Olga »

Сын моей начальницы,25 лет от роду,когда за ним пришли из воекомата в сопровождении милиции,отказался открывать им входную дверь со словаим :"Мама мне запрещает открывать дверь незнакомым людям" :D .Получил в ответ что "он большой мальчик".Но дверь он так и не открыл.(конечно это не у всех срабатывает).
А имея в мужьях защитника отечества,советую откосить от данной повинности,всеми реальными и нереальными средствами. :gun:
_________________
Белоснежка - Kia Sorento 2.2 СRDi AT White
Ответить