Наклейка "Спасибо деду за победу"

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 10:33
Автомобиль: Opel Zafira В, 2014
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение CitizenV »

Уважаемые коллеги!

Хочу себе наклеить вот такую наклейку http://yadi.sk/d/kFBAvx9vRV4YE.
Хотелось бы услышать ваше мнение - хорошо, плохо, умно, глупо и т.д.

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение tommy76 »

CitizenV, ИМХО - Детский сад.... :shock:
Повальная шизофрения какая-то с ленточками, наклейками.... ей-богу - не совсем умно выглядит... зато - :hah: "типа-патриотично"""
Изображение
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение ded555 »

Повальная шизофрения какая-то с ленточками, наклейками.... ей-богу - не совсем умно выглядит... зато - :hah: "типа-патриотично"
полностью согласен одни понты
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение tommy76 »

ded555 писал(а): одни понты
наверное -это даже не понты - а такой напускной потриотизм - абсолютно неуместный :roll: Это как у "квартета И" - помните: "все- за тебя, но я то - затебее всех.... "
.... Лучше ветеранам на 9 мая цветы бы подарить или подарочки какие-то.... У меня киндеры - каждый год на парад готовили подарки ...
А прилепить какую-то хрень на машину или на одежду..... :shock: можно подумать - ветераны по дорогам на машинах гоняют и читают и им приятно ;)
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 10:33
Автомобиль: Opel Zafira В, 2014
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение CitizenV »

tommy76 писал(а):а такой напускной потриотизм
Вот и у меня двоякие мысли - с одной стороны понимаю, что "понты", а с другой...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:24
Автомобиль: zafira a 1.8 MT
Откуда: г.Исилькуль Омская обл.
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение enter »

Я тоже согласен с понтами !! Особенно неуместно смотрится на немецком авто :nono:
Но, если есть желание у человека, не стрелять за это же, но данная наклейка и впрямь оригинальность уже потеряла, имеет смысл при желании чегой-то налепить, хоть придумать слоган свой, так сказать эксклюзивный (ИМХО)
_________________
Сибирячка-Зафирка А 1.8 X18XE1 2000 год

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение ded555 »

А прилепить какую-то хрень на машину или на одежду..
особенно бесит когда с этими наклейками и ленточками круглый год катаются . Я считаю если ты уж повесил в честь уважения ветеранов то после праздника сними .А они катаются с ней целый год да еще привяжут то на номер то чуть ли на выхлопную трубу или наклейки эти обдерут несколько букв и думают так круче. :evil1:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 10:33
Автомобиль: Opel Zafira В, 2014
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение CitizenV »

ded555 писал(а):особенно бесит когда с этими наклейками и ленточками круглый год катаются
У меня вообще вызывает возмущение, когда на авто весит георгиевская ленточка, которая уже за время выцвела или изорвалась. Разве хозяин это не видит - что нужно ее снять, а лучше не доводить до такого состояния.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение tommy76 »

CitizenV писал(а):а с другой...
А с другой ... ну если чувство признательности так внезапно начали у всех переть - то их надо наверное на объект признательности направить... а не на клей и пластмассу.... Ну мне так кажется.... это логично... Вообще истинный патриотизм, как и меценатство - вещи - не показные....он делает так-потому что считает, что так надо, а не для того, чтобы видели другие....
Вот - аналогия : есть же кто-то верующий... ну прям нет сил-как верит... он же не вешает : "Спасибо батюшке за отпущение грехов и т.п...."
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение tommy76 »

CitizenV писал(а):У меня вообще вызывает возмущение, когда на авто весит георгиевская ленточка, которая уже за время выцвела
:lol: А мне вообще - не понятно - зачем на авто - лента от ордена св.Георгия, учрежденного при Екатерине II ???
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Один из активистов ФедерацииСоциалистическойМолодежи Евгений Леонидович Валиков в статье «Георгиевская ленточка: я не помню, я всё забыл!»[71] считает акцию профанацией по нескольким причинам:
Ленточка пропагандирует «лентяизм», так как, судя по главному лозунгу акции, дабы помнить и гордиться, необходимо лишь повязать ленточку и публично её демонстрировать.
Авторы акции предлагают участникам акции вешать ленточку на автомобильные антенны, где ленточки пачкаются и гниют, пока владельцы их не выбрасывают, что, по мнению Валикова, никак не может быть выражением патриотизма и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.
Ленточки на дамских сумочках (на которые авторы акции также предлагают вешать ленточки), по мнению Валикова, являются «гламурным атрибутом праздника», но никак не проявлением уважения к ветеранам.
Некоторые молодые люди в День Победы (возможно, в нетрезвом состоянии) вдевали ленточки в обувь, завязывали ленточками косички, привязывали ленточки к одежде в большом количестве, о чём свидетельствует «Сайт в защиту Георгиевской ленты».[72]
Организаторы акции «РИА-Новости» в разделе «Почему Георгиевская ленточка?»[73] уделили периоду Великой Отечественной войны всего 6 строчек, хотя акция проходит в День Победы.
По мнению Валикова, в светском, а фактически атеистическом СССР, а также Красной армии никаких «георгиевских лент» не было и быть не могло, так как чёр­но-оранжевый биколор «Дым и Пламень» (или «Огонь и Порох») в виде ленты назывался «Гвардейской лентой» и вручался со знаком «Гвардия» гвардейским частям и судам. С учреждением в 1943 году Ордена Славы 3-х степеней лента стала носить название «Лента Ордена Славы» или просто «Лента Славы». Таким образом, как считает Валиков, авторы намеренно подменяют понятия, следуя современному «антисоветизму» и «антикоммунизму», дабы лента символизировала не СССР или РККА, а Российскую империю и православие.[71] Кроме того, примечательно, что воевавшие против СССР в рядах власовцев и коллаборационистов из РОА и КОНР многие из офицеров Российской Империи были награждены георгиевским оружием и георгиевскими крестами ещё за участие в Первой мировой войне, и, в отличие от советских солдат, действительно имели право носить георгиевскую ленту как знак отличия ордена Святого Георгия. Вместе с тем в конце Великой Отечественной войны и некоторое время после неё, некоторые советские офицеры и солдаты, награжденные орденом Св. Георгия или Георгиевским крестом в 1914-17 гг., носили свои награды рядом с советскими.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:30
Автомобиль: FAMILY 1,8 МТА 2013
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение DRIVER2013 »

Георгиевская лента вообще нигде не фигурировала с 1917 по 1992 год, хотя и явилась прообразом ряда советских медалей. Лично я купил себе наклейку "9 мая" и ездил с ней ровно один день. Наши деды сражались не ради того, чтобы мы могли, спустя более чем полвека, кататься на немецких машинах с ленточкой в течение всего года. Наше общество опошляет память о предках. 9-го мая я своего деда, начавшему участие в войне с 15-тилетнего возраста, помянул. А пошлости в виде лент и надписи здесь нет места!
_________________
МО, Балашиха
Серебристая Зефирка 1,8 МТА, Black Roof Edition, Family

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 15:47
Автомобиль: Метро.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение anton_ton »

CitizenV, за цену этой пластмасски оплатите пару раз чек на хлеб и молоко впередистоящему старику, более 200 рублей он (чек) не будет. Невероятный кайф до слёз испытаете от этого, поверьте и полезнее это им в сто крат, нежели наклейка ваша.
_________________
640 КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение Maximo »

CitizenV, надписи вроде "дорогая спасибо за сына" это я ещё понимаю, женщинам приятно. А дедам нашим гораздо приятнее будет, как сказал Антон, признательность выраженная реальной помощью конкретным людям. Кому то помочь донести что то, кому хлеба купить, кому то лекарства, по ситуации. Наклейки, ленточки и прочее на эту тематику - это все показушное, вроде как - смотрите, я тоже как все, "Помню".
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение Leshiy »

зачем тогда вообще отмечание праздника? лучше деньги потраченные на организацию всяких торжеств отдать ветеранам. на один парад бабла столько уходит, что можно всем оставшимся ветеранам пенсию раза в два увеличить.

я к тому что ленточка на машине это просто атрибут праздника. как салют. как мишура на новый год.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение tommy76 »

Leshiy писал(а):зачем тогда вообще отмечание праздника? лучше деньги потраченные на организацию всяких торжеств отдать ветеранам. на один парад бабла столько уходит
:Clap: В этом конечно есть здравый смысл, но кто-то считает - что это часть патриотического воспитания, а так же дань уважения , живущим ныне участиникам.
Функция вторая: Элемент сплочения электората. Чем больше зрелищ - тем меньше мыслей...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение Opeleвод »

Leshiy писал(а):зачем тогда вообще отмечание праздника?
Не понимаю я этих казенных дат...Что-то в них есть такое - совсем не праздничное, но противное показушно-бездушное...И настоящий патриотизм, смотрением парадов никогда не воспитать. Можно подумать только у нас есть ракеты, самолеты и военнослужащие в чистой аккуратно выглаженной форме...
А приравнивать парад ноября 1941 года и нынешние (как это делают, например, телекомментаторы) - вообще за гранью разума...
День Победы - это, безусловно, особый день. И именно в этот день - поскромнее бы надо...
Имхо.
По сабжу. Такого рода наклейки, ленточки - это китч, говорящий не столько о патриотизме владельца, сколько о его подверженности действию пропаганды. Имхо

Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 14:51
Автомобиль: Зафира
Откуда: Москва 5 лет, родом с Урала
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение СИМПЕЛЬ »

Интересная тема, мнения тоже разные. Я вешал на праздники флаг красный на антенну. Наклейки думаю лишнее, как и российские флаги, которые к этой дате отношения никакого не имеют. Сейчас все напускное, патриотизм, память... Кстати, видел и наших молодцов с тату свастики. Надо таких душить в память о дедах. И наша великая Россия должна оплачивать молоко и хлеб ветеранам, а не греть своим газом нацистов в Европе. Жаль, что у нас кроме мишуры ничего не осталось. Это мое мнение. Помидорами не кидать. А на немецкие авто наклейка " трофей из Берлина" больше подходит, хотя...
_________________
Опель зафира, бежевый, энджой, 1,8, механика.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение Kikujiro »

CitizenV писал(а):Хотелось бы услышать ваше мнение
CitizenV писал(а):глупо

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение Kikujiro »

CitizenV, лучше бы в форме опроса, компактнее получилось бы проанализировать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 10:33
Автомобиль: Opel Zafira В, 2014
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наклейка "Спасибо деду за победу"

Сообщение CitizenV »

Kikujiro писал(а):CitizenV, лучше бы в форме опроса, компактнее получилось бы проанализировать.
Про опрос - согласен, не сообразил. :?

Но тем не менее - интересно услышать мнение коллег. Кстати - никто наклейку пока не одобрил. :nono:
Ответить