Модельный ряд 2009

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
SMH
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 10:20
Автомобиль: Opel Zafia 1.8 MT
Откуда: Нижний Новгород

Модельный ряд 2009

Сообщение SMH »

Уважаемые форумчане,
Встал на очередь на машину нового модельного ряда 2009 (в производство с августа).
Основные отличия как мне объяснили - в базе идет БК и КК (видимо до опеля наконец дошло что все таки имеет смысл штатно, так как все равно все прошивают потом :- ) ).
Еще изменение - теперь штатная сигналка не обязательна для заказа, можно без нее.
Теперь вопрос - есть ли у кого нибудь такая комплектация когда без штатной сигналки - если да, то есть ли в таком случае штатный иммобилайзер с чипованным ключом.
Просто начитавшись форума про глюки двух сигналок, хочеться иметь только одну не штатную с пэйджером и датчиком удара, но со штатным иммобилайзером как сейчас на моем рено. Отдельно ставить пэйджер плюс датчик удара - официалы отказываются ибо очень сложно :-)
Извините если где то такая тема проскользала - два дня форум изучал, внятного ответа не нашел.
Спасибо.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 20:26
Откуда: Москва, ffclub

Сообщение FCSM »

SMH писал(а):Встал на очередь на машину нового модельного ряда 2009 (в производство с августа).
А ты в какой комплектации заказал и в каком салоне?

Мне было сказано в км/ч, что по поводу нового модельного года ничего не могут сказать. Всё будет известно после августа.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

SMH писал(а):есть ли у кого нибудь такая комплектация когда без штатной сигналки
c 2008 г машины идут без штатной сигналки (доп заказ - 300 дол). Для подключения внештатной охранки потребуется Scan-модуль (5000 руб). У меня штатная.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

SMH
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 10:20
Автомобиль: Opel Zafia 1.8 MT
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SMH »

FCSM писал(а):
SMH писал(а):Встал на очередь на машину нового модельного ряда 2009 (в производство с августа).
А ты в какой комплектации заказал и в каком салоне?

Мне было сказано в км/ч, что по поводу нового модельного года ничего не могут сказать. Всё будет известно после августа.
Заказывал в Дженсере, Нижний Новгород.

Комплектуха - 1.8 Энджой плюс Энджой пакет.

Сказали что цены завод может поднять макс на 3%, это будет заложено в договор. Но ожидаемо около процента. Машина ориентировочно - ноябрь-декабрь.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Matveev Andrey, Да ну!
Мне сигналку в обязаловке ставили в заказ. Опция, обязательная к установке. 7800 рублей, что ли...

За 5 тыщ - это CAN-модуль. Для подключения к одноимённой шине (CAN). Мультиплексор, который позволяет аналоговые противоугонные и прочие системы стыковать с цифровой шиной автомобиля.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

SMH
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 10:20
Автомобиль: Opel Zafia 1.8 MT
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SMH »

Спасибо. Про нештатную сигналку через КАН модуль все ясно. Есть соответствующая тема и она мной досконально изучена.

Вопрос был не про это, а про то есть ли штатный иммобилайзер с чипованным ключом если не заказывать штатную сигналку.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

SMH, 99,999% - есть.
Сигнализация есть опция, к тому же - обязательной является только в считаных, особо выдающихся странах :(
А ключи идут всем одинаковые.

Иммобилайзер не является сигнализацией, вообще говоря. :)
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

EgorD писал(а):7800 рублей
у меня договор был в долларах.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

SMH
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 10:20
Автомобиль: Opel Zafia 1.8 MT
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SMH »

Короче финальная инфа от логистиков:

Как и предполагалось иммобилайзер плюс ЦЗ с кнопками на ключе идут в базе.
Сигналка не обязательна для заказа сейчас. Я ее не заказываю - буду ставить другую через КАН модуль, чтобы глюков не было от двух сразу.

Всем спасибо.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

SMH, вообще, у штатной сигналки микроволновые датчики, зараза, красивые...

А глюки - какие глюки через CAN и некривые руки?
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

SMH
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 10:20
Автомобиль: Opel Zafia 1.8 MT
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SMH »

EgorD писал(а):SMH А глюки - какие глюки через CAN и некривые руки?
Прямо каламбур какой то :-)

Вот именно - где ж эти руки то некривые взять. Прочитав тему про нештатную сигналку вместе со штатной сделал вывод что процентов 50 людей жалуются именно на такую связку, которая кривыми руками установлена.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

SMH, это уж как получилось :)

Я не знаю, где ты живёшь - поэтому с рекомендациями - не помогу.

Чисто по глюкам - я считаю, что нельзя ставить сигналку просто в параллель, без интеграции в шину автомобиля - ибо будет драка. Если через CAN-модуль, и производитель модуля декларирует совместимость с конкретным автомобилем - то косяков быть не должно. Если соблюдать инструкцию к установке (и вообще читать её до конца). Мне пришлось немного вникнуть в тему - поэтому я ... грамотный теперь.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

SMH, Месяц назад покупали корсу. Она тоже идёт без сигналки штатной. Но в салоне предложили(и мы согласились) установить родную ГМовскую. У меня даже коробка с номером осталась. Работает от родного ключа(никаких доп брелоков), Есть датчик объёма и удара... Единственное, что не понравилось - датчики объёма кустарно выглядят и крепятся на стыках обивки стоек лобового стекла и потолка. Судя по схеме и инструкции в коробке - поставить её может даже ребёнок. Всё подсоединяется к штатным разъёмам. В салоне запросили за это 13000 рублей..(сигналка + установка)
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentin »

Белый,
а можно про коробочку поподробней (номер каталожный проиводитель) или фото
_________________
Изображение
помогу, чем смогу!
ZAFIRA 1.8XER 2007 5MT

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Valentin, В понедельник на работу выйду и фоточку пришлю с номером. Думаю, что раз она ГМовская, то подходит на все Опеля... А работает так же как штатная... Тоже 2 раза нажать надо для включения.... :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 13:08
Откуда: Наб. Челны

Сообщение Egorыч »

Я покупал машину в конце декабря 2007 г. Брал по наличию машин в салоне. Остановился на двух машинах, цена почти одинаковая. Но в первой были задние стеклоподъемники, а во второй нет. Начили искать что в первом отсутствует. Оказалось нет "обязательной" сигналки. Я даже обрадовался и поставил с обратной связью и автозапуском. Работает нормально.
_________________
Zafira 1.8MTA. Enjoy++, Metro (сине-серый, иногда черный)

SMH
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 10:20
Автомобиль: Opel Zafia 1.8 MT
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SMH »

Белый писал(а):SMH, Месяц назад покупали корсу. Она тоже идёт без сигналки штатной. Но в салоне предложили(и мы согласились) установить родную ГМовскую. У меня даже коробка с номером осталась. Работает от родного ключа(никаких доп брелоков), Есть датчик объёма и удара...
А пэйджер у этой сигналки есть?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 17:15
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Razgovorchik »

SMH,
вот объясните, если можно поставить родную противоугонку - зачем колхозить хороший немецкий автомобиль какими то китайско-тайванскими системами, которые даже с правиьнми руками начинают глючить через 2 зимы, если не раньше.
У самого ФФ2 - с установленой родной фордовкой сигналкой и на зафире родная ГМовская, - и никаких проблем, для КАСКИ ее выше крыши, а ничего нет надежнее чем КАСКА. а не брать родную, и пытаца обезопасить себя восточным колхозом..ну мож я что то не понимаю... :?
_________________
Kia CпиртЯга 2.0 (бронзовый)- скромный трудяга !

SMH
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 10:20
Автомобиль: Opel Zafia 1.8 MT
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SMH »

Razgovorchik писал(а):SMH,
вот объясните, если можно поставить родную противоугонку - зачем колхозить хороший немецкий автомобиль какими то китайско-тайванскими системами, которые даже с правиьнми руками начинают глючить через 2 зимы, если не раньше.
У самого ФФ2 - с установленой родной фордовкой сигналкой и на зафире родная ГМовская, - и никаких проблем, для КАСКИ ее выше крыши, а ничего нет надежнее чем КАСКА. а не брать родную, и пытаца обезопасить себя восточным колхозом..ну мож я что то не понимаю... :?
Каску собираюсь брать по любому. Чтобы спать спокойнее.
Насчет родной сигналки vs. китайский колхоз.
Смысл штатной сигналки если в ней нет пэйджера мне не понятен. Если только как отмазка для КАСКО.
Мой офис находится в лесопарковой зоне, машина не в прямой видимости. Будет орать - никто не услышит. Уже было много прецедентов когда машины вскрывали нарики с целью просто в салоне пошарить, у системного администратора таким образом из багажника спи%%%ли несколько мешков строительной смеси (делал ремонт, купил днем, вечером собирался домой отвезти). Машина у него орала-орала. Пэйджера у него нет.
Как защита от угона предполагается штатный иммобилайзер. Более того у некоторых именитых страховщиков достаточно иммобилайзера и ЦЗ на ключе, сигналка не обязательна к установке.
Таким образом по функционалу мне штатная сигналка не сдалась вообще. Что она есть что ее нет.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 17:15
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Razgovorchik »

SMH,
лучше скажите зачем пейджер нужен..каждый раз вскакивать к окну или бежать смотреть почему крякнула сигналка? кошка ли прыгнула или камаз проехал рядом. У жены машина - стоит тамагавк двухторонка с пагером..ну и че..родная по любому лучше!
Смысл штатной - что она для каско + от пионеров..ибо от профи не спасет никакая..от нее спасает тока КАСКО.

Я представляю как вы побежите в лесопарковую зону отбивать машину от нариков...все равно к моменту пока прибежите - окно разобъет и сами убегут..так что не надо ся успокаивать китайским фуфлом...

еще будет очень интересно если ваш пейджер добивать не будет ... типа вроде и есть а и нет:)
_________________
Kia CпиртЯга 2.0 (бронзовый)- скромный трудяга !
Ответить