Москва-Ярославль-Вологда-Вытегра-Пудож-И ...обратно !

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Зафировод
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 138 раз

Москва-Ярославль-Вологда-Вытегра-Пудож-И ...обратно !

Сообщение ОлегКар »

Посмотрел ,по этому маршруту отчётов нет -осмелюсь оставить своё резюме !Поездка полуделовая туда -обратно ,а посему кратко !Давно я такое удовольствие не получал .910 км один конец ,ни разу не остановили ,перегоны большие ,крейсерская скорость 120 (дожимал до 140 -выше Крепыша жалел ):Торможения:1-3 моста по маршруту ремонт !2-Траверз Липин Бор волнистый асфальт (100 км /ч )3- Депо грунтовка (3 км )4-Перед Вытегрой грунтовка (км 4 ),Вытегра разбитый асфальт и после (на Пудож )грунтовка (3 км ) !И всё таки наамноого приятней чем Москва-Питер !Буду рад если кому то поможет сей скромный отчёт !PS !Туда всё объезжал по окружным -обратно через Вологду (масло прикупили )и Ярославль (чисто посмотреть ),проехали, ни укого дороги не спрашивали !
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

Добавил бы, что на участке Вологда-Вытегра много сплошной, очень много ).

В Вытегре, при заезде со сотроны Вологды, есть деревянный мосток. Так вот при съезде с этого моста есть тааакой трамплинчик, что мама не горюй..калина передо мной после этого трамплина проехала несколько метров только на передних колесах (4человека в машине). Благодаря ему успел затормозить, но тряхнуло все равно.

В Пудоже кругом знаки 40, и доблестные ГИБДэшники пасутся очень часто, особенно в сумерках.

Бензин в районе Вытегра-Пудож 27,40 (95-й)
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lpm »

Олег Карел, перед Вытегрой, называется, по-моему, Белый Ручей, была жуткая грунтовка. Асфальт-асфальт и вдруг резко налево трясучая пыльная дорога. О ней речь? Я на следующий год собираюсь на Водлоозеро, думал там (на этой грунтовке) уже ровненько всё. Говорят там, если прямо по асфальту, чья-то (!) дача и договориться с ним не могут насчёт прямой дороги. И грунтовку ровнять не спешат. А вот гаишников в Пудоже видел лишь однажды (посоветовали не парковаться там, где я стоял), а бывал я в Пудоже раз пять за последние годы. Неужели времена меняются-таки?
Насчёт, дополнить отчёт. Могу добавить, что там на север от Вологды (да и вообще в северо-западном регионе) Билайн живёт лишь в городах (например в Пудоже живёт). МТС живёт на некотором расстоянии от городов. А Мегафон почти везде. Купленная в Пудоже МТСсовская карточка в Москве отказалась работать, да ещё МТС и некую компенсацию требовал. Был послан. Это сведения двухлетней давности. Но время быстро бежит только в крупных городах, а в Вытегре или Липином Бору или Пудоже время стоит, по-моему.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 16:22
Откуда: Череповец

Сообщение mell »

Добрый день, многоуважаемые!!!
Даж не думал, что когда-то возникнет такой пост... Но раз пошла такая пьянка, может кому то и поможет...
Сам я Тульский, но выучился в Череповецком военном училище и после завершения военной карьеры вернулся в Череповец, и с 2005г. работаю в службе развития Мегафона, ездить приходилось немало, так что если будут вопросы по нашему региону, готов форумчанам помочь. Да и сам пару раз в год езжу к маме под Тулу, так что дороги Москва -Вологда, Вологда-Питер знаю. В Череповец езжу через Пошехонье и Данилов.
Трасса Вологда-Вытегра довольно неплохая, 120-140 можно спокойно ехать, блюстителей порядка на ней редкость, на Кирилловской отворотке и под Липин Бор бывают... НО с запахом лучше не рисковать.
Вологда - Питер, до Череповца всё замечательно, губернатор себе дорогу сделал, а вот дальше просто ужас, особенно в межсезоноье, даже фуры не выдерживают.
По поводу связи, действительно Билайн здесь отдыхает, у них просто нет GSM частот, то есть они могут пользоваться только диапазоном 1800 МГц, на 900МГц у них нет разрешения, как у Мегафона в Москве, поэтому связь у них только в крупных городах. Так что за покрытие Мегафона могу нести ответственность. Если где то по дороге не бует связи в нашем регионе, пишите, бум работать... Но таких "мертвых" дыр почти нет... Если в авто пропала поляна, попробуйте выйти из авто... или добраться до холма или возвышенности... не ищите поляну в ямах и в лесу... А так в наших краях есть на что посмотреть: вотчина деда мороза - Великий Устюг, Белозерск, Кириллов (Кирило-Белозерский монастырь) - "Аппостол" как раз там и снимался... и много других удивительных мест....
_________________
mell
SUBARU TRAVIQ Z2,2: иллюзия немца в руках японца

Зафировод
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ОлегКар »

lpm писал(а):Олег Карел, перед Вытегрой, называется, по-моему, Белый Ручей, была жуткая грунтовка. Асфальт-асфальт и вдруг резко налево трясучая пыльная дорога. О ней речь? Я на следующий год собираюсь на Водлоозеро, думал там (на этой грунтовке) уже ровненько всё. Говорят там, если прямо по асфальту, чья-то (!) дача и договориться с ним не могут насчёт прямой дороги. И грунтовку ровнять не спешат. .
Да ,всё так и осталось .
Я тоже такую :мульку :слышал !А в Водлозеро тоже теперь хочу смотаться ,на рыбалку !Племянница осталась жить с мужем ,в Пудоже ,так что надеюсь на следующий год поехать на историческую родину через Пудож !
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lpm »

На рыбалку на Водло? Ну, может, и встретимся там. Я, правда, бросаю машину у егеря и отваливаю подальше на неделю на острова или Илексу. Уж больно там много народу стало за последние пять лет.
Ответить