Неофициальный сервис?

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Opel-City

Сообщение ost »

Раз пошла такая пьянка, то я тоже кину ссылку.

http://www.club-opel.ru/

Делал там себе ТО на 50 ткм. По объёму ТО-4 + 2 года.

Объём работ примерно такой же как у Саши, плюс замена тормозных колодок по кругу, плюс диагностика и перезаправка кондиционера фреоном и маслом (такая же машинка как была у Дениса в Одинцово). С собой было только моторное масло и масляный фильтр, всё остальное ребята предоставили.

Обслуживанием доволен на 4+.
Денег отдал что-то около 11 тыр.
ВАО и ЮВАО рекомендую.

ЗЫ. Пока меня обслуживали подъезжала Астра с рамками астра-клуба, т.е. народ пользуется...
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 12:30
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Mur466 »

Почитайте мой отзыв о Калита-моторс (У Кирилла на Можайке)
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 52&start=0

В двух словах: ни ногой туда....
_________________
Глафира B 1.8 MTA 2012 год

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 14:45
Автомобиль: OPEL Zafira B 1,8мта
Откуда: Москва

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Виктория »

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от неоф. сервиса по ул. Алтуфьевское ш., д. 31 "Отрадное". Расхваленный адрес нашла в клубе"Опель-Астра". Меняла сегодня резину,плюс привезла новые диски. В глаза бросился ужасный бардак.(Когда я была владелицей Фьюжена, то обслуживалась в вполне приличном неофициальном сервисе). Мастером оказался житель средней Азии. Дальше наше общение напоминало сцены из "Нашей Раши": с 8(!) раза он понял, что НЕ НУЖНО (!!!) снимать летние шины с дисков, что я привезла новые диски, их надо сначала примерить и т. д. и т п.. Тем не менее, когда я отвернулась, он поволок снимать летние шины. Остановила на полпути. Далее мне пришлось просто следовать за ним по пятам. Измазав всю шину, надев ее на диск, стал делать балансировку. О ужас! Новый диск оказался значительно поцарапан. Я говорю: "что ВЫ делаете?!". В ответ: "Так и должно быть, смотри, у меня прижимка (диска) так стоит. И другие будут такие же, это нормально (!)". Вызвала русского, тот растолковал дитю Азии, что "прижимку" надо другую ставить. Дальше больше. Когда колёса были поставлены на место, пришёл администратор лично затирать царапины на диске, делал это откровенно плохо, я доделывала сама там же (!). Потом старательный азиат, а он действительно старался изо всех сил, полез с ломом (!) под днище машины поднимать её над домкратом. НА мой вопль пришёл администратор, оказалось домкрат заклинило, он не складывался. Администратор, с претензией ко мне сказал, что, вероятно, моя машина заколдована, потому как до этого у них никаких проблем с машинами не случалось! И дело в машине, раз она не хочет сходить с домкрата!!! Я посоветовала не брать на работу сотрудников, у которых руки из ж... растут. Я была с ребёнком, поэтому всю нормативную и ненормативную лексику пришлось оставить при себе. В итоге сложить домкрат помог мастер, работавший на соседней машине. Азиат продолжал стараться, раздобыл мешки под снятые колёса и искренне не понимал, чем он провинился. Разумеется, больше ноги моей там не будет, и никому не советую.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение AmStaff »

Виктория писал(а):В глаза бросился ужасный бардак.
Виктория писал(а):Мастером оказался житель средней Азии.
....По мне-уже с избытком хватает причин,что бы валить оттуда..далеко-далеко!!! ..зачем же оставались?...в Мск нормальных обычных шиномонтажек полно,что бы перекинуть резину совсем не обязательно ехать пусть и не в официальный,но специализированный сервис... :?
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение EVO »

Конечно, наихудший шиномонтаж априори будет у специализированного сервиса или официала.
Вообще, неофициалы обычно собирают персонал, поработавший (после учёбы в брендовых учебных центров) у дилеров, переманивая зарплатой.
И разделение, как правило, идёт, условно, по частям света:
-машины из Европы, вкл европейский Ниссан, Форд,
-машины из США,
-японцы и корейцы,

То есть, зная ребят, которые обслуживают тормоза и ходовую немецкого Форд Фьюжн, можно смело заезжать к ним на опеле или ниссане английском.

Ну, а колёса неофициалы очень редко обслуживают, так, до кучи, подмёл узбек, "машын памыл" - пошёл побалансировал.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 14:45
Автомобиль: OPEL Zafira B 1,8мта
Откуда: Москва

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Виктория »

В следующий раз поеду куда поближе. Пока опыта не так много. Хотя ближайшие шиномонтажки у нас держат жители Кавказа.

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 22:03
Автомобиль: Opel

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Игорь_В »

AmStaff писал(а):....По мне-уже с избытком хватает причин,что бы валить оттуда..далеко-далеко!!! ..зачем же оставались?...
вот именно... увидели .. если не понравилось, надо было развернуться и уезжать...

Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:14
Автомобиль: Опель Зафира 1.6
Откуда: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Пикулев »

Да ребятки, почитал я про неофициальный сервис и решил, что мой "личный неофициальный сервис" самый лучщий - это мои руки и желание. Есть техлитература и наш форум, на котором если что непонятно на все ответят и помогут. Цена вопроса - это цена расходников и запчастей. Но это мое личное мнение.

Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Ыш. »

Я Мериву ремонтировал в "Автодаръ" на ул.Ямского поля (я так понимаю, что с opel65 у них "взаимоотношения", про нее выше указывали). Если не относится к некоторым вещам в их работе серьезно (например при замене тормозных дисков, механик снял мои, потом со склада принес новые, а они не подошли, в итоге он ждал пока привезут другие, может чего в каталогах не так я не знаю, но в это время работа у него была другая), то можно поставить 5-ку по конечному результату. Я дела у них ТО-5 (при этом сам указывал, фронт работ), в другой раз менял сцепление (коробка Изик), потом радиатор и тормозные диски.

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение zZz »

Други! За всеми сервисами ( Официалы или неофициалы, без разницы :old: )нужно самолично смотреть, я бы сказал, как коршун над мастерами висеть и надзирать, чуть отвернулся и все :( твоя машинка пропала. А если чего не знаешь, то лучьше в несколько сервисов съездить и диагноз послушать. Потом вывести логически не что среднее из прослушанного и нормально отремонтироваться. Лучше, за диагноз отдать 2 тыра, чем потом пол машины, за бешанные деньги переберать. :old:
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

BTR
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 17:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение BTR »

zZz писал(а): Лучше, за диагноз отдать 2 тыра, чем потом пол машины, за бешанные деньги переберать. :old:
+100

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение DJo »

Пикулев писал(а):Да ребятки, почитал я про неофициальный сервис и решил, что мой "личный неофициальный сервис" самый лучщий - это мои руки и желание. Есть техлитература и наш форум, на котором если что непонятно на все ответят и помогут. Цена вопроса - это цена расходников и запчастей.
:good: :good: :good: :old:
Еще один Наш Человек! :clapping: :clapping: :clapping:
А ведь правда - что трудно самому масло долить/поменять, тормозуху, лампочки, резину (если оба комплекта на дисках) перекинуть? А с такой инфой как у нас на форуме и колодки, шаровые, ступицы, стойки сменить, да и много чего еще.
Конечнно не многие решатся перебрать мотор, но, скажу вам - не так все страшно, как кажется :naughty: :old: .
Зато потом - какую гордость чувствуешь, что СДЕЛАЛ САМ! И не надо ни за кем присматривать, нервничать, что делают не то и не так, ругаться из-за того, что поставили "наперекосяк" или "не дотянули", "испачкали" - сам ведь делаешь, для себя, с любовью!
Ну а кто боится "вдруг сломаю" - так заинтересуйтесь статистикой. Процент поломок при самостоятельном ремонте - ниже чем процент поломок при ремонте в сервисе (по исследованию огромного количества автофорумов за несколько лет :old: ).
Конечно не призываю всех "бросать сервис и колупаться самим", я сам иногда, в силу разных причин, пользуюсь сервисами. Но - большинство работ можно все-таки сделать самому - без очередей и без переплат!
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 23:32
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Андрей и Ко »

Доброго времени суток!
У кого-нибудь есть информация о качестве покраски и кузовном ремонте в техцентре "Бирюлево-Сервис", по адресу: г.Москва, ул. Булатниковская, д.2"А". Записался 12 декабря на "дефектовку" после ДТП по направлению страховой компании (КАСКО). Что-то отзывов не нашел в инете.
_________________
Opel Zafira B (2007 г/в), Z18XER, MКПП, Enjoy+Enjoy, Metro

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Kritomaster »

Андрей и Ко писал(а):Записался 12 декабря на "дефектовку" после ДТП по направлению страховой компании (КАСКО). Что-то отзывов не нашел в инете.
Когда же это тебя подбили или ты подбил кого?

А так я бы по каско лучше бы деньги получил бы и к друзьям Дениса поехал бы кузовной ремонт делать. Что -то сервисы с кеми заключает договор страховая компания не внушают доверия или на худой конец немного по каско доплатить и ремонтироваться у ОД. Я пол машины в Дженсер -Люберцы красил в августе, в цвет попали и покрасили тьфу-тьфу нормально.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 23:32
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Андрей и Ко »

Kritomaster писал(а):
Когда же это тебя подбили или ты подбил кого?
20-го ноября в 18.50 на 11 км МКАД (направление от Мега-Белая Дача в сторону Волгоградского проспекта, не доезжая примерно километра до пересечения Волгоградки с МКАД), вторая полоса движения от разделительного барьера, скорость всего потока на всех полосах МКАД 5-10 км/ч. Услышал сзади характерный звук удара, успел взглянуть в зеркало заднего вида и почувствовал удар в свой автомобиль. Вышел из а/м и, как говорил известный телегерой - "картина маслом": - водитель "Ссан-Ёнг Кайрон", как потом объяснил инспектору ДПС, "отвлекся" (м...к) въехал в зад "Форд-Мондео"-универсал, а тот в свою очередь в мою ZAFIRU :( . Итог для меня пока не совсем понятен - сразу после ДТП и потом в воскресенье когда помыл и осмотрел в гараже а/м - однозначно задний бампер под замену и наверняка крепеж и усилитель за ним. Казалось все не так страшно. Интереснее стало потом :D . В среду (о-о-о пробочный день :D ) поехал в страховую.Хоть и под дождем но все-таки внимательно осмотрели авто. Кроме бампера других видимых повреждений не было. Выдали направление на замену и покраску бампера. Далее а/м весь день стоял под дождем на улице.В 22.00, подошел к авто (собрался ехать домой), стал открывать дверь багажника и уже "невооруженным взглядом" увидел трещину на ЛКП двери багажника длиной см 8, параллельную низу двери в см 2-3 от края двери. В гараже внимательно осмотрел это место - на торце низа двери видны маленькие сколы краски до грунта (можно увидеть только если специально смотреть). Для себя объяснил это следующим образом: в момент удара бампер сложился "домиком" вверх, этим краем надавил на низ двери - в ЛКП появилась трещина.Туда попала грязь и вода, которые набухли и "обозначили" повреждение.Кстати, теперь и не понятно - это только краска отошла или все-таки низ двери багажника немного замят. Теперь возможны сложности - изначально направление выдавалось только на замену бампера, а теперь еще, минимум, покраска двери багажника.

За совет спасибо :Clap: . В выходные сделаю и выложу здесь фото.Попрошу Дениса приблизительно посчитать объем работ. В страховой узнаю сколько могут выдать денег на ремонт. Возможно это будет лучший вариант.
_________________
Opel Zafira B (2007 г/в), Z18XER, MКПП, Enjoy+Enjoy, Metro

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение komend »

DJo я бы вот с удовольствием возился сам с машиной...но для этого нужно иметь хотя бы какие-то условия в виде гаража...а то на улице...уж очень неудобно и не комфортно...а так...что могу--то делаю..(ну в свое время научился и двигатель Москвича перебирать..) но тогда было проще, да и рядом сосед был со всем инструментом, сваркой и всякими метчиками) ибо есть у меня "дурная" привычка, затягивать весь крепеж на совесть...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 23:32
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Андрей и Ко »

Модераторам просьба не удалять какое-то время выложенные фото. Хочу попросить Дениса (Белого) по фото приблизительно оценит стоимость ремонта. Возможно лучше будет взять деньги в страховой и отремонтировать а/м в рекомендованном сервисе.

Удар пришелся в левую часть бампера, на нем видны следы от номера и решетки бампера "Форд-Мондео":

Изображение

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Бампер крылья по-моему не повредил:

Изображение

Изображение

Углы бампера целые:

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

На левой стороне видны следы "сжатия" и бампер мм на 5 стал "глубже" заднего фонаря:

Изображение

Изображение

Основные повреждения. Трещину или замятие на двери багажника стало заметно только на 3-й день после ДТП:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для полноты картины перечень повреждений у "Форда-Мондео"-универсал въехавшего в меня, после того как в него въехал "Кайрон":замена задней двери, замена заднего бампера, замена правого заднего фонаря, сломался микролифт водительского сиденья (водитель провалился вниз), отлетело вместе с креплением зеркало заднего вида в салоне,передний бампер в средней части болтается (возможны сломались крепления), повреждены решетка радиатора и решетка в нижней части бампера... Все что помню.
_________________
Opel Zafira B (2007 г/в), Z18XER, MКПП, Enjoy+Enjoy, Metro

Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:14
Автомобиль: Опель Зафира 1.6
Откуда: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Пикулев »

Это однозначно подмято спружинившим бампером. Так называемый скрытый дефект, незамеченный во время визита к страховщикам. Может попробовать снова обратиться в страховую....

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 18:21
Автомобиль: OPEL Zafira

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение fedlex »

Был в "Opel-city" Вот кратенький отчетик http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 0&start=40

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение ОлегКар »

Разрешите представить:неофициальный:сервис в г.Юбилейный(Королёв)!
8-903-237-74-74 Константин!
Ребята в теме,не просто ремонта,но и всяческого тюнинга и любого каприза(за Ваши деньги :hah: )!
- Все виды ремонта и технического обслуживания
- Тюнинг Вашего автомобиля
- Переделка 8v в 16v из карбюратора в инжектор
- Установка ЗДТ
- Удаление катализаторов, замена гофр
- Установка Турбо и Компрессоров
- Комплексный тюнинг Вашего авто.
- Подготовка авто (Ралли, Дрэг,Спринт, Кросс)
8 (903)237-74-74 Константин
Ответить