Неофициальный сервис?

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 12:59
Откуда: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение maxe »

Вот искал на юге Москвы, нашел такой http://www.ucars.ru/kont.htm В принципе специализируются на Опелях. Впечатление оставляют сбивчивое. Не дорого. Рекомендую для ТО и прочих не сложных работ. Вроде стараются. находился рядом с машиной, пока делали. Есть свой магазин зап.частей. Квалификация персонала на 4. Удобсво 2 (даже присесть негде). Поеду ли еще - ...да.
Еще нашел такой http://www.cartex.ru/ Сдесь все получше, но вот сравните цену за ТО-4. В Юкарс 2400, В Картекс 5200, в автоимпорте 6600. (это все за работу без зап.частей). Я поехал за 2400 в юкарс и не жалею...Может кому пригодится...
_________________
Zafira B 1.6 black

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 12:59
Откуда: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение maxe »

В продолжении темы... Побывал сдесь http://www.cartex.ru/. Менял пару наконечников рулевых тяг ну и сход разва ест-но. По работе 2075р за все. Быстро, качнственно, понравилось все. Советую южанам мегаполиса Москва.Кстати по предыдущему посту о цене ТО у них - какой-то косяк вышел, кто-то у них ошибся в цене, специально переспрашивал о ценах - все гуманно...
_________________
Zafira B 1.6 black

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение AmStaff »

"...а по утру они проснулись..." это я про себя..надо масло помеять и еще там пара-тройка заморочек по мелочам...надеялся на Янту-пролетел...Денис уже не работает...жаль... :(
...прозвонил http://www.cartex.ru/...вроде по цене приемлемо...съезжу в чт-пт отпишусь..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 22:24
Автомобиль: JeeP GCh
Откуда: Моск.обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Borisch105 »

Знакомый посоветовал, вот этот сервис http://www.opel65.ru/, говорит обслуживался там, когда была А-шка, всё устраивает.
Был Кто??? Что скажите?
P.S.Он менял: ремень ГРМ, помпу,термостат, ролики, антифриз, патрубок=11350р

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение O.b. »

maxe писал(а):Советую южанам мегаполиса Москва.
maxe, спасибо за науку!
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение AmStaff »

http://www.cartex.ru/..был сегодня.менял масло делал сход развал и по мелочам кое что...процитирую maxe
maxe писал(а):Быстро, качнственно, понравилось все. Советую южанам мегаполиса Москва.
..аналогично... короче-рекомендую...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Opeleвод »

Коляныч писал(а):http://www.kalita-motors.ru/
От многих форумчан слышал положительные отзывы. Мне не понравился этот сервис - предварительной записи нет, тесно, грязновато, если не ходить тенью за слесарем или электриком, то не известно когда подойдут к машине. Имхо, но то, что цены здесь на 100 - 150 рублей ниже, чем у некоторых других, никак не компенсирует неудобства.
В субботу попробую съездить в Автостарс на ул.Теплый стан. Ближе ничего не нашел. Туда перебазировался сервис с Варшавки 170 - Евросервис Опель. Хотя предварительный разговор с мастером-приемщиком породил кучу сомнений: масло льют - бочковой Кастрол 5-40, что входит в работы толком не отвечают, что есть из запчастей неведомо приемщику. То ли "мастер" - приемщик большой "спец", то ли... Поеду сначала на Корсе. Если все будет ОК, то и Зафиру повезу туда.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:48
Автомобиль: Opel Zafira-B 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Вадим Лапшин »

AmStaff писал(а):http://www.cartex.ru/..был сегодня.менял масло делал сход развал и по мелочам кое что...
А что с "шаркающим звуком" в ременном приводе, вам не удалось выяснить?
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 8&start=20

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение AmStaff »

Вадим Лапшин.... сам не знаю, но проблемка самоустранилась...звук пропал..ремень сегодня посмотрели-норма,еще покрутится...буду за ним приглядывать,а там посмотрим...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:48
Автомобиль: Opel Zafira-B 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Вадим Лапшин »

AmStaff писал(а):проблемка самоустранилась
Отлично, спасибо!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Opeleвод »

Opeleвод писал(а):В субботу попробую съездить в Автостарс на ул.Теплый стан 15 - 8.
Съездил. Туда больше ни ногой. Полный отстой и необязательность. Делать там ничего не стал. :twisted: :gun:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Opeleвод »

Borisch105 писал(а):Знакомый посоветовал, вот этот сервис http://www.opel65.ru
После облома с Автостарс, вчера на Корсе поехал на этот сервис. Записался за неделю. Просил на 9 утра - сказали приезжайте. Приехал - они работают с 10! Ну, настроение чуть-чуть испортилось. Однако, был первым и, машину сразу поставили на подъемник (всего там, имхо, 6 подъемников в двух залах). Минут 45 к машине никто не подходил - электрик опаздывал. Предстояло сделать следующее: адаптация точки схватывания изитроника с заменой жидкости, замена масла и фильтра в двигателе. Электрик, наконец, пришел, но, так же, как и приемшик не счел нужным извиниться. Обменявшись идиотскими шутками (мол, сняли ли уже двигатель, подготовили ли фронт работ) с приемщиком и при этом посматривая на меня, электрик пошел переодеваться. Машиной он занялся только около 11 утра. В половине второго он закончил. Поначалу предлагал мне всякие доп.работы. Например, он говорит: - давайте поменяем и воздушный фильтр. Я говорю - давайте посмотрим на него, если он сильно грязен - поменяем. Он - если будете менять, то и посмотрим, а так - чего смотреть...Я вежливо отказался, а он, видимо, обиделся.
Когда электрик подключил TECH, я его попросил посмотреть есть ли ошибки. Достаточно резко меня прервав, попросил ему не мешать заниматься изитроником... Потом выяснилось, что начав адаптацию, он все ошибки стер и, соответственно, потом уже ничего посмотреть не мог. Закончив менять масло, демонстративно засунул канистру с остатками масла в салон, хотя я был поблизости и можно было поставить в багажник. Сообщив мне, что он закончил, не стал отвечать на мои вопросы, а рассказал мне, что пятая передача плохо включается и предстоит снятие и дефектовка коробки. Ни где это можно сделать, ни сколько стоит - электрик, сделав непроницаемое лицо, сказал, что не знает. Кстати, никаких проблем с пятой передачей ни до этого сервиса, ни после, слава Богу не проявлялось. Масло(5-30) и тормозуху залили GM-овские.
Цены, конечно, ниже, чем у ОД.
Диагностика TECHом - 800 р, против - 1600. Замена масла со снятием защиты поддона и стоимостью масла, пробки, сменного элемента фильтра - 2840 р., против - 3600. Адаптация изитроника и тормозуха - 2280, против - 3400. Т.е. всего я заплатил - 5920 р, против - 8600 р.запрошенных ОД. Экономия - 45%! М.б. ради этого и стоит терпеть неудобства... :roll:
Зы. При мне туда приехал человек на Зафире 2007 г. и попросил сделать ТО-4. Слесарь изумленно спросил: "а конкретно-то, что вы хотите?" :shock: Значит регламенты там не знают, а заглянуть хотя бы в сервисную книжку - как-то невдомек. Короче, в результате все ТО-4 состояло из замены масла, фильтров, проверки уровня тормозухи. Через 40 мин. Зафира уехала.
Зы.Зы. Что еще изумило, так это два слесаря, гонявшие по залам на велосипедах. При этом они изображали из себя гонщиков на маунтинбайках перепрыгивая через основания подъёмников, пороги, прочие препятствия. Начальству же было не до этого. Оно, видимо "после вчерашного", постоянно курсировало к кофейному автомату и обратно...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 15:12
Откуда: Msk

Re:

Сообщение kaaco »

Бобуин писал(а):Опелевский сервис на Свободном проспекте ВАО. Заезжал по мелочам , впечатления самые приятные. И по ценам и по отношению.
а это где там? поточнее? :)

----------------
Now playing: Santana - [All That I Am #01] Hermes [foobar2000 v0.9.6.9]
via FoxyTunes

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 00:42
Автомобиль: OZT, 2012, 2.0 CDTI
Откуда: Москва ВАО

Re: Re:

Сообщение Str@nger »

kaaco писал(а): а это где там? поточнее? :)
Свободный проспект, 2. Ребята работают толковые и цены приемлемые. вот сайт :) http://www.opelautoservice.ru/
_________________
<<Юрий>>

Я не ангел, я не бес... Я усталый Странник.
/OZT, 2012, 2.0 AT, CDTI, *535**777/

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 12:55
Откуда: Лыткарино, МО 150

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение navproc »

Str@nger писал(а):Свободный проспект, 2. Ребята работают толковые и цены приемлемые. вот сайт http://www.opelautoservice.ru/
Спасибо за информацию по этому сервису! Проходил у них ТО2 в начале августа. Сделали все великолепно. :good: Мастер разрешил войти в тех часть, чтобы самому присутствовать при работах. С расходниками ( в том числе и замена свеч) обошлось примерно около 6 тыс., что в два раза дешевле чем у ОД + подарили фирменную майку Opel + час халявного боулинга в одном из боулинг центров + карточка со скидкой на работы 10% и 5% на приобретение деталей в их магазине. Я расходники покупал через Exsist, так цены сервисного магазины мне показались даже дешевле по крайней мере масло, которое я у них купил, уж было точно дешевле.

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:22
Автомобиль: Пешкарус

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Stolas »

Для Питера могу посоветовать не плохой сервис. Раньше ездил на Chevrolet Aveo по этому отзывы очень положительные, сервис профилируется на Chevrolet, Saab, но делают и другие марки, просто на Шеви есть склад запчастей. Ценник очень даже демократичный и делают не плохо, в ремзону пускают, можно через них зап часть заказать. http://www.rai-avto.ru адрес Варшавская 5а (перекрёсток Благодатной и Новоизмайловского)
_________________
был Opel Zafira B

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение MDN »

Stolas зафира у тебя сча гарантийная ? с ней туда то не ездил еще ?
читал на вектраклубе отзывы о сервисах опель, единодушия про хороших мастеров так и не нашел

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Opeleвод »

navproc писал(а):Проходил у них ТО2 в начале августа. обошлось примерно около 6 тыс., что в два раза дешевле чем у ОД
navproc
:shock: А у какого московского ОД ТО-2 стоит 12 тысяч рублей?

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:22
Автомобиль: Пешкарус

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Stolas »

to MDN
Зафира у меня не гарантийная, вчера ездил к ним подшипник передней ступицы менял ( 800 руб - 30 минут времени), а до этого я ездил к ним на своей Авешке, могу сказать только положительные отзывы. Один раз был косяк по их вине,так деталь и работа по замене была за их счёт.
_________________
был Opel Zafira B

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:33
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение alekseii »

Stolas писал(а):подшипник передней ступицы менял
а поподробнее, там вроде вся ступица меняется, подшипник никак
_________________
Изображение

Zafira В 1,8MTA Enjoy Silver lightning
Ответить