Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 22:33
Автомобиль: Nissan Wingroad

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение GAS77 »

Всем спасибо за ответы!

Машину меняем супруге и в основном она будет ездить одна либо со старшей дочкой, либо с 2 младшими дочками + бабушка. И как я писал изредка будет необходимость вшестером ездить, например чтобы не ехать всей семьей на 2 машинах в деревню за 15 км к родственникам или за 200 км в аэропорт. 3-й ряд кресел нужен для ребенка (7.5 лет 1.3 м сейчас рост), хотя бы на 3 ближайших года. Бюджет до 1 млн со всеми расходами на перегон из Москвы и т.д.

Отсюда и варианты выбора, чтобы не автобус был. Вояджеры и старексы это все хорошо, но они большие слишком и для повседневной езды, на мой взгляд, не очень подходят - достаточно часто супруга одна будет в машине + девушка за рулем автобуса как-то не очень (но это дело вкуса ))).

Некоторые ответы здесь и звонки продавцам зафир подтвердили, что детские кресла спокойно встанут на среднее и крайнее место 2-го ряда сидений и при этом оставшееся крайнее место спокойно можно будет складывать, чтобы зайти назад.

Остается вопрос про детские кресла. Когда кресло с базой и люлька может менять положение от почти вертикального до горизонтального, то при горизонтальном положении ноги ребенка могут упираться в передний ряд сидений. Этот вопрос пока для меня не имеет точного подтверждения - есть опыт установки в таком варианте детских кресел? До какого возраста ногам ребенка хватает места?

Еще, конечно, приход весны возвращает на землю - с дорогами у нас полная опа, каждый день 2 раза по дороге дом-город трясешься на кочках, борешься с колеей и т.п. Снова вспоминаешь про вариант с Хондой Пилот ), но она все-таки подороже уже будет. Зафира чем еще интеречнее Гэлэкси и Sмакса, то что клиренс чуть больше, но вот профиль резины как я понял на 17 резину только 50 можно поставить - и это грустно (. Как с проходимостью у зафиры?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение tommy76 »

На 17" у меня стоит 55, ставят и 60. Вроде кто-то и 65 вкорячил.
Т.ч. 50 -это просто штатный размер.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение Семейный человек »

А, ну тогда норм.
Мой рост метр90, за мной спокойно помещается такое переворачиваемое кресло, трехлетка там сидит. Жена метр70, за ней сидит пятилетка. Запас для ног есть.
Колеса можно до 60, ставь 215/60, например. У зафиры хоть подвеска живучая и удары держит нормально, без проблем и раскачки

Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 11:49
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: г. Переславль-Залесский
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение Starik76 »

ХИМИК писал(а):Сейчас придет хозяин клея и скажет сколько он стоит: 9 т.р. или.....??? :hah:
Сейчас придет хозяин клея и скажет сколько он стоит: 9 т.р. или.....??? :hah:
На работе использую двухкомпонентный клей типа эпоксидки Loctite 3421
http://www.mirkleya.ru/catalog/jepoksid ... ctite3421/
вот его и использовал для проклейки швов, после скрепления швов с помощью паяльника металлической мелкой сеткой. Ушло около 4 тюбиков клея. Поверх этих слоев с помощью универсального клея №88 поклеил почти по всей внутренней поверхности верхней крышки вышеупомянутый материал типа синтетического войлока. Тем самым закрепил верхнюю крышку.
Я не говорю, что надо ринуться искать колотые варианты боксов, но мне попался вариант. Считаю, мне повезло.
Отвечаю с опозданиями - интернет только в рабочем компьютере, в телефоне нет. А по работе (механик) не всегда сижу в кресле.

Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 11:49
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: г. Переславль-Залесский
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение Starik76 »

GAS77 писал(а):Всем спасибо за ответы!
Зафира чем еще интеречнее Гэлэкси и Sмакса, то что клиренс чуть больше, (. Как с проходимостью у зафиры?
Есть еще такой секрет по клиренсу - проставки. Я установил себе по 25 мм. на все стойки. Машина выглядит более красиво. Посадка выше - это приятно. Зимой этой на защиту не садился, даже не скрябал дном. На форуме варианты поставщиков проставок есть, или напишите - дам ссылку.
С детьми вы не будете лихо гонять, так что незначительное повышение центра тяжести Зафиры не приведет к заносам и т.д.
Проходимости проставки не добавят - это не полный привод. Застревание - сугубо индивидуальная вещь, так сказать, жизненный опыт и стиль вождения.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение alh »

GAS77 писал(а):Остается вопрос про детские кресла. Когда кресло с базой и люлька может менять положение от почти вертикального до горизонтального, то при горизонтальном положении ноги ребенка могут упираться в передний ряд сидений. Этот вопрос пока для меня не имеет точного подтверждения - есть опыт установки в таком варианте детских кресел? До какого возраста ногам ребенка хватает места?
До того возраста, когда вы смените это кресло на следующее. Насколько я понимаю, то, которое вы описываете, оно лет до 3 максимум.
GAS77 писал(а):Машину меняем супруге и в основном она будет ездить одна либо со старшей дочкой, либо с 2 младшими дочками + бабушка. И как я писал изредка будет необходимость вшестером ездить, например чтобы не ехать всей семьей на 2 машинах в деревню за 15 км к родственникам или за 200 км в аэропорт.
Зафира для вас точно оптимальна. У меня такой же режим ее использования.
GAS77 писал(а):профиль резины как я понял на 17 резину только 50 можно поставить - и это грустно (
И в чем грусть? У меня вообще 45 стоят.
GAS77 писал(а):Как с проходимостью у зафиры?
Как у любой легковой.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение tommy76 »

alh, да получше легковых.
В снегопады бывало, я во дворе колею прокатываю, а за мной уже кашкай переднеприводной выползает. :)
Она тяжелая, хорошо трамбует снежок.
ТС хорошо настроен, не дает закапываться.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение N.A.V. »

GAS77 писал(а):Некоторые ответы здесь и звонки продавцам зафир подтвердили, что детские кресла спокойно встанут на среднее и крайнее место 2-го ряда сидений и при этом оставшееся крайнее место спокойно можно будет складывать, чтобы зайти назад.
Я таки понимаю что речь идет исключительно о Zafira C, ибо в Бэшке это нереализуемо в силу того что второй ряд единое целое, да и Бэшка уже Цэшки.
Поэтому сравниваем только Zafira С с другими вариантами?
Starik76 писал(а):Есть еще такой секрет по клиренсу - проставки. Я установил себе по 25 мм. на все стойки.
Это на Бэшку проставки или на Цэшку?
_________________
Андрей
Изображение

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение alh »

N.A.V. писал(а):Я таки понимаю что речь идет исключительно о Zafira C, ибо в Бэшке это нереализуемо в силу того что второй ряд единое целое, да и Бэшка уже Цэшки.
Поэтому сравниваем только Zafira С с другими вариантами?
Почему? Спинку-то и Бэшке сложить можно у одного сиденья.
tommy76 писал(а):alh, да получше легковых.
Не знаю. По мне, никакой разницы. Эта тяжелее и хорошо прокатывает, иные легковушки легче и глубоко не зарываются))) Я сравниваю с Ауди А1 и Пыжиком 206СС :D

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение tommy76 »

N.A.V. писал(а):Starik76 писал(а):
Есть еще такой секрет по клиренсу - проставки. Я установил себе по 25 мм. на все стойки.

Это на Бэшку проставки или на Цэшку?
У Starik76 - Бшка.... :roll:
А разговор-то про С :old:
ИМХО - чего мудрить-то раньше времени.
Если и без колхоза скорее всего - все будет норм :good:
По моим наблюдениям - по снегам С-шка ползает лучше Б-шки.
не запаривался -почему (т.к. - НАФИГ) - просто наблюдение.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение GREENCIK »

tommy76 писал(а):
GREENCIK писал(а):Хватает Grand Picasso+бокс+(как вариант) прицеп
:lol: GREENCIK, :lol:
типа так:
Изображение
Не, типа так:
Изображение
плюс так:
Изображение
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение tommy76 »

GREENCIK писал(а):плюс так:
:lol:
Изображение
фиг знает... на дачу так еще можно съездить, а вот на дальняк - ИМХО - не фонтан.
Я бы лучше сарайку поболее взял, если места не хватает в поездках.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение GREENCIK »

Отчего ж не фонтан? в бокс что полегче и пообъёмнее, в прицеп-потяжелее, в две руки (сейчас уже в три), практически без остановок; я, супруга, старшая+двое мелких+ две собаки+кот: ЛЯПОТА...)))
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение ОлегКар »

Да что тут думать то и:прокачивать:тему УПВ(Универсал Повышенной Вместимости).
Надо сразу начинать рассматривать Вэны.Типа Форд,начиная от Турнео.Типа Фольксваген-Каравелла и тд.и тп.На худой конец,на самый худой(бррр)-Hyundai Grand Starex.

Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 15:54
Автомобиль: ZafiraB2010MTA Enjoy
Откуда: СПБ долгое озеро
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение Vovosch »

alh писал(а):Почему? Спинку-то и Бэшке сложить можно у одного сиденья.
А дальше придется перелезать через через сложенное (высокое) кресло. Бабушка врят ли осилит этот снаряд.
А сдвинуть средний ряд не получится, так как на нем стоят два кресла, из надо вытащить из салона, потому что для смещения требуется поднять диван вверх.
У самого трое и бывает прихватываю подругу с дочкой.
Дети 10ти лет едут на третьем ряду, кресло с 4,5 летней за мной, а все остальные, коме меня :D , где хотят.
Барахло из багажника под ноги мелкой.
Когда сзади одно кресло разложено и мало багажа, ребенка проще запустить\выпустить через 5тую дверь.
Моё мнение: при таких потребностях надо рассматривать о двух машинах в семье.
Одна для повседневки (зафира), другая на дальняк (мультивен и т.д.).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение GREENCIK »

Kia Mohave?
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение alh »

Vovosch писал(а):А дальше придется перелезать через через сложенное (высокое) кресло. Бабушка врят ли осилит этот снаряд.
Кто ж бабушку на третий ряд гоняет? :lol:
Vovosch писал(а):Моё мнение: при таких потребностях надо рассматривать о двух машинах в семье.
Одна для повседневки (зафира), другая на дальняк (мультивен и т.д.).
Ну это у кого какие возможности. Так-то и Зафиры для дальняка на пятерых-шестерых вполне хватает. Ну, мне хватало, пока дети маленькие были.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение alh »

GREENCIK писал(а):Kia Mohave?
Мохав на третьем ряду ничем не лучше Зафиры. Сам смотрел и к удивлению своему обнаружил, что даже в Тахо ноги на третьем ряду уши закрывают. Единственный большой типаджип с пристойным третьим рядом - это Пилот конечно. Там вот галерка очень понравилась. Сам бы там ездил.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение dwarfkoddo »

Vovosch писал(а):
alh писал(а):Почему? Спинку-то и Бэшке сложить можно у одного сиденья.
А дальше придется перелезать через через сложенное (высокое) кресло. Бабушка врят ли осилит этот снаряд.
А сдвинуть средний ряд не получится, так как на нем стоят два кресла, из надо вытащить из салона, потому что для смещения требуется поднять диван вверх.
Когда сзади одно кресло разложено и мало багажа, ребенка проще запустить\выпустить через 5тую дверь.
Моё мнение: при таких потребностях надо рассматривать о двух машинах в семье.
Одна для повседневки (зафира), другая на дальняк (мультивен и т.д.).
Таки да, если в бэшке просто опустить половинку спинки, то через неё ребёнок не залезет в салон (не чисто технически, а потому что крайне неудобно и перепачкается сам, и кресла). Тут уж, действительно, проще через багажник.
Но и кресла не обязательно вынимать со второго ряда (хотя они могут быть и разными), чтобы его подвинуть. Я никогда не поднимал сидушку на втором, чтобы запустить детей на третий ряд. Сдвигаем второй, немного наклоняем спинку вперёд и образовавшийся проём дети от 6 до 14 нормально пролезают.

А если уж рассматривать вариант с двумя машинами, то зафира уж точно не на каждый день.

P.s. ТС вроде как нацелился на Турер... там, вроде бы, и забираться на третий поудобнее...
P.p.s. 2 родителей и 3 детей вполне может ездить и на зафире (с боксом на дальняк).
Если не хочется ограничивать себя в количестве вещей в отпуске (в том числе и негабаритных), то только полноценный "бусик", типа vw Caravelle.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Выбираю авто 7 мест. Подскажите по салону плиз

Сообщение ХИМИК »

По моему человек уже дал вводную: каждодневно жена!!! Ну какие Пилоты и автобусы????? :naughty:
пс И, вообще, хватит отговаривать от Зафиры :wink: Товарищ, под ваши требования Зафира С самое ОНО!!!! :tema:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь
Ответить