Как разобраться с букингом?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Как разобраться с букингом?

Сообщение ХИМИК »

Забронил на выходные на одну ночь коттедж на всю большую семью :shock: (14 человек). Бронь подтвердилась, закупился :drink: , пригласил всех и тут чрез неделю (!!!!) когда до заезда осталось три дня приходит письмо от букинга, что у них овербукинг (что это???) и типа этот объект размещения нас не примет. И предлагают варианты....типа даже дешевле, но совсем не то и не там...У меня было полный пансион (трехразовое питание) и бассейн в комплексе. А сейчас только завтрак и никаких развлекух. Ну это же неправильно. Кто был в таких ситуациях?
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:35
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT
Откуда: 31 регион
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение Dotsent »

Овербукинг, то же что и оверквотинг :-)

Набрали заявок на размещение больше чем было таковых мест, в надежде, что кто то откажется.
А никто не отказался. Теперь вот ... уведомляют.
Теоретически, уведомляют сначала последнего оплатившего. Практически, надо договор изучать. В электронном виде или еще как то, но соглашение должно быть бы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение ХИМИК »

Покурил форумы....типа надо требовать альтернативы с них близкие по условиям к отказанному бронированию и потом они разницу возместят при предоставлении чеков. Может кто вживую эту процедуру проходил? :wink:
Все предпраздничное настроение испортили... :gun: Собирался день рождение обоих дочек справить (они у меня с разницей в один день! :hah: ) и тут теперь в муках выбора или не выбора.... :gun: Ну нет ничего уже хорошего за адекватные деньги!
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение Ромашка »

ХИМИК, привет! написала в лс
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение tommy76 »

Артем. А с самим объектом размещения связывались???
Бывают накладочки - у букинга - овер... а на объекте - фри....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение ХИМИК »

tommy76 писал(а):на объекте - фри....
Нет! Тут как раз объект отказал. :gun: Причем хитрые: позвонили и бла,бла,бла накладка, отмените бронь, у вас все равно бесплатная отмена еще. Я говорю нет ребята, все телодвижения только через сайт букинга! У меня пока подтвержденная бронь. Через некоторое время позвонили и предложили не коттедж, а просто номера на базе. Вежливо послал в ж..... ( букинг.). В итоге официальная отмена от букинга и предложение, которое меня не устраивает ВООБЩЕ.
Покурил форумы. И отправил в букинг несколько предложений меня устраивающих и естественно дороже. :twisted: И мне согласовали один из вариантов :Clap: (естественно тот который по самой низкой цене :funnypost: ). Доплату в 20 тысяч перечислят на карту после проживания и предъявы чека. Отпишусь.
пс В новом объекте во все включено еще и алкоголь включен! :Clap: :hah:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение tommy76 »

ХИМИК писал(а): пс В новом объекте во все включено еще и алкоголь включен! :Clap: :hah:
:shock: еще и 20-ку пришлют....
Во поперло......
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение ХИМИК »

tommy76 писал(а):20-ку пришлют.
Ну двадцатка это сверх моей первоначальной брони. :gun: То есть я плачу фактически столько сколько первоначально было при первой брони.
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение tommy76 »

Да я понял, но приятно,черт возьми...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение ХИМИК »

Отчитываюсь!!! Но сначала всю историю с подробностями! :twisted:
У обоих дочек день рождения с разницей в один день (24 и 26 сентября, кто догадливый посчитает :hah: ). И жена захотела собрать всю семью с родственниками на турбазе с полным пансионом, чтобы не думать о кормежке. Выбрана была "Барская усадьба" в Тверской области: коттедж-дуплекс с питанием шведский стол и всякими плюшками в виде бассейна, хамама, сауны,зоопарка. На 14 человек 53 тыс за сутки. И очень расстроилась когда узнала что они в выходные его продают только на двое суток.... :gun:
И тут я залезаю на букинг (где у меня еще и скидка 10%) и он мне дает забронировать на ОДНИ сутки! :Clap: Радостно пакуем чемоданы!
Через день звонит аж начальница отдела продаж этой турбазы и бла-бла-бла, у нас накладки (ага, знаю я какие у них накладки! :hah: ) и просит отменить бронь, говорит все равно у вас бесплатная отмена бронирования. Ну да, ну да....Прям побежал.... Говорю, все вопросы решаем через площадку букинга, а не по телефону. Пишите в букинг, пусть ОНИ отменяют мою подтвержденную бронь! И наступает тишина, в смысле ни от букинга ничего не приходит, ни звонков нет.
За три дня до заселения, я решил проконсультироваться с букингом, написав письмо в техподдержку с описанием ситуации. И буквально через пару часов мне пришло письмо от букинга, что бронь отменяется по техническим причинам :gun: и мне предлагают альтернативу в виде ссылки на другую турбазу в Тверской области. Замена абсолютно неадекватная: коттедж просто в лесу, без питания, бассейнов итд итп и почти за те же деньги! :evil:
Курю форумы, народ пишет что надо требовать от них замену с такими же вводными или лучше условиями, а разницу они вернут. Нахожу пару вариантов на 20 тысяч дороже и звоню букингу. Говорят присылайте ссылки, мы посмотри и согласуем. И через десять минут мне согласовали одну из турбаз в Подмосковье, естественно ту которая самая дешевая из предложенных мною вариантов. Эххххх, надо было попробовать тысяч за сто предложить!
Турбаза хорошая, у каждой семьи по номеру (причем "Люксу"), питание все включено, в том числе и алкоголь (водка, пиво, вино, шампанское в неограниченном количестве), бассейн, сауна и зоопарк присутствует. Дороже на 18 тыс. Послал сканы чеков, через день перечислили на карточку! :good:
К чему я все это написал? НИКОГДА не отменяйте бронь букинга по звонку (любое общение только через функционал сайта) и не соглашайтесь на варианты похуже. Сервис для того и был создан чтобы все работало четко, без всяких "Войдите в наше положение..." Покурив форумы, я убедился, что и в более сложных ситуациях букинг доплачивал и намного большие суммы.
Хороших путешествий! :drink:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 29, 2020 13:31
Автомобиль: mazga

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение Domna »

Уведомляют сначала последнего оплатившего.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 13:57
Автомобиль: opel

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение tatka »

Та да, сейчас творят, что хотят. Раньше хоть какой то порядок был, а теперь везде хаос.

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 14:45
Автомобиль: опель корса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение Зармик »

сколько раз нахожу отель через букинг не разу такого не было!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение ХИМИК »

Обновлю тему и опять в тему! :hah:
Решили мы все таки семьей смотаться на юг. Впервые за 15 лет не на машине и не в Крым, а в олимпийский Сочи (ну надо же раз в жизни там побывать! :wink: ) Но это к делу не относится.....Через неделю вылет, шерстю букинг на предмет подходящих вариантов проживания. Хорошее и недорогое уже все разобрано, а что нравится уже в бюджете 4-5 тыс за сутки без питания! :gun: :
И тут при очередной выборке (а я уже выучил многие объекты и цены :twisted: ) всплывает вариант апартаментов (студия с полностью оборудованной кухней в новом доме в 300 метрах от пляжа) по цене 2500 за сутки!!! Халява!! Перечитал все данные по апартаментам: все чисто, никакого подвоха не увидел. Конечно, хотелось не в многоквартирном доме, но что делать, поздно собрались. Хорошие варианты улетают как горячие пирожки, поэтому бронирую, тем более в этом варианте числится опция "бесплатная отмена бронирования" с периодом 3 дня. Если что отменю....
Проходит день, я продолжаю мониторить варианты: нахожу несколько вариантом таких же апартаментов в этом же доме с ценой 4-4,5 тыс за сутки :shock: и начинаю нервничать.....Не зря! :twisted: Иииии...Тадам! Утром следующего дня от букинга приходит письмо об отмене бронирования (с красивой формулировкой что-то типа "не продление договора с арендодателем") и предложением похожего другого варианта с компенсацией разницы за их счет. Бинго! Смотрю вариант и он меня решительно не устраивает, хоть и дороже на 1 тыс. в сутки. Но я же продвинутый пользователь букинга 8) У меня в топ-листе предпочтений уже висит 2 варианта (примерно тоже дороже на 1 тыс за сутки) и я тут же посылаю их для согласования. А время уходит.... очкую, что никаких вариантов не останется и бронирую на свой страх и риск тот вариант который меня больше всего устраивает (а там между прочим без опции "бесплатная отмена бронирования") и высылаю с пояснением сложившейся ситуации, одновременно пытаясь дозвониться службу поддержки. Дозвониться смог только ближе к вечеру. :gun: Но все хорошо: мне согласовали мое предложение, выслали письмо с подтверждением, что разницу в сумме 9 тыс рублей мне перечислят после окончания поездки с предоставлением чеков.
Сразу после возвращения из отпуска отправил чек из сбербанк-онлайн (потому как переводил деньги частному лицу) и через четыре дня мне на карточку упало 9 тыс! :good: Букинг рулит!
пс Отдых удался: жилье получилось по цене 2500 за сутки и при этом это был не многоквартирник, а небольшой гостевой дом с большой зеленой ухоженной территорией с двумя беседками и мангальными зонами для посиделок. Съездил в горы на Розу Хутор, сходили с дочкой в музей Формулы-1 в олимпийском парке (только берите с экскурсией), музей СССР - просто бомба (коллекция мотоциклов, мотороллеров, тир, рабочие игровые автоматы), съездил в джип-тур в Абхазию, искупался в Гегском водопаде - водичка 10 градусов! :good: Новый Адлер очень понравился: красивая набережная, пляжи чистые и всем оборудованы (душ, туалет, переодевалки). Еда в принципе по цене норм, только услуги намного дороже, чем в Крыму. Народу в связи с закрытием границ, конечно, много, но терпимо.
ппс Дошли мы и до дома где изначально планировали снять (а это старая часть Адлера) и ОЧЕНЬ обрадовались, что там не получилось снять жилье!
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение ХИМИК »

Ну что ж, продолжу мою тему, потому как российские отельеры всегда дадут повод! :hah:
Надо было мне в Калуге переночевать бюджетно одну ночь семьей из трех человек (я, жена и дочка 14 лет). На букинге нашел приемлемый вариант: близко к центру, свежая гостиница полулюкс с двуспальной кроватью и допместом за 2400. Уже почти нажал кнопку "бронировать" и решил уточнить по телефону что из себя представляет допместо: диванчик или раскладушка? И тут мне по телефону девушка с ресепшен говорит: Да есть такой номер, но допместа кончились. Возьмите трехместный за 3500. :shock: Я немножко офигеваю от такой наглости и просто говорю, что я сейчас бронирую, а разбираться есть места, нет мест буду с букингом. (ну я же ученый уже :twisted: ) И что вы думаете: нажимаю кнопку бронировать, а там уже снят номер с продажи! :gun: Ну явно она поставила в стоп-лист! Нафиг я позвонил. :hah: НО! Есть такой же номер с такими же условиями только стандарт за 2125 рублей. И я его забронировал! :Clap:
Дальше мне через некоторое время прилетает письмо через площадку букинга, что бла-бла-бла мы не можем предоставить допместо, можем предложить трехместный номер за 3500, отмените эту бронь. Пишу в ответ: отменяйте вы официально бронь, так как вы заявили эти условия и вы их же не соблюдаете, тогда букинг мне предложит варианты устраивающие меня.
Прошел день и мне приходит сухое письмо: "Проблема с дополнительным местом решена" :orkestr: Не иначе, купили новую раскладушку.
пс Была надежда, что по приезду меня просто за эти же деньги (2125 рублей) поселят в трехместный люкс, но нет: просто стандарт с допраскладушкой. :hah:
Мораль: сами ничего не отменяйте! Все общение через функционал площадки и ваш отдых будет замечательным!
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 07:31
Автомобиль: зафира В 1.8 мт 1012
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение веерский »

Хорошо днюху отметить и поздраления самым дорогим людям.
2 раза гоняли на юг и все ночевки брониовали через букинг.Пока.т.т.. Накладок не было все четко.Главное не тупитььвовремя отменять бронь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Как разобраться с букингом?

Сообщение ХИМИК »

веерский писал(а):Хорошо днюху отметить и поздраления самым дорогим людям.
Ха-ха! :hah: Та днюха уже почти три года назад была! :hah: Но все равно спасибо! :good: :drink:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь
Ответить