Провожая пятую тысячу.

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение D.Nik »

Tro, очень понравился отчёт , у меня на подходе 5 тыс. , готовлю свой отчёт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

На одометре уже 8000 с лишним, позади поезка у Ульяновск. Собирусь с мыслями и отпишусь, + с меня отчёт про поездку.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дятел М »

âëàñèê, âñåãäà ïðÿòíî ÷èòàòü è ñðàâíèâàòü ñî ñâîèìè îùóùåíèÿìè, òàê ÷òî æäåìñ.
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Что-то народ мало заходит и пишет. Да я и сам грешен. Некогда совершенно...
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

Дятел М писал(а):так что ждемс.
+
:Clap: власик, напрягись пожалуйста, очень любопытно!
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

O.b. писал(а):
Дятел М писал(а):так что ждемс.
+
:Clap: власик, напрягись пожалуйста, очень любопытно!
Скоро будет. Но не думаю, что будет нечто особенное, писать практически не про что. Машинка радует и продолжает радовать... Но отписаться всё равно обещаю.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

власик,
Дятел М писал(а):власик, всегда прятно читать и сравнивать со своими ощущениями, так что ждемс.
Игорь, понимаю и сочуствую, лето моск размякший, много букв не помнит :lol:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Привет! Добрался я, наконец-то, до компутера. На одометре уже почти 8900 км и полгода вледения зафиркой. За прошедшее время НИЧЕГО особенного не произошло, но всплыли некоторые всем известные проблемы. Начну по порядку:
-Весной задребезжала, пригретая солнышком, решотка передней панели. Вылечил раз и навсегда, проклеив её двухсторонним скотчем. Даже пробег по дорогам Ульяновской области более не смогли её заставить "говорить".
Кстати поезка в Ульяновск доказала, что интерьер зафирки очень устойчив к растряске. Ульяновские дороги не смогли заставить его "говорить", а дороги там ещё те я Вам скажу. Да и водителей безбашенных и с хамским поведением там много, особенно на "десятках";
-весной в штатную накладку бампера мною был установлен парктроник. Теперь парковаться стало намного проще, особенно в ночное время. Всё работает как надо;
-Летом при сильной жаре под капотом зафирки проснулся троллейбус. Завывание при повышении оборотов издавал компрессор климатической установки. Видимо он офигевает от возросшего давления фреона, который в свою очередь не успевает сбросить всё тепло в атмосферу посредству радиатора (на радость гринпису) :D . Лечить не стал, меня данный посторонний звук не напрягает, да и обленился я чего-то. Загнётся компрессор, пусть чинят сервисмены, на то и гарантия;
-Недоволен штатными шинами Туранза. От них в салоне тааакой гул. Им явно не нравится наш среднестатистический асфальт. На свежеуложенном - тишина;
-Жаль, что в салоне зафирки производитель так и не предусмотрел штатного места для 2х литрового огнетушителя. А оно небходимо;
-Хотелось бы что бы противобуксовочная система была всё же отключаемой. Имел счастье залезть на размокший глинистый участочек, на котором еле стронулся сместа. Может я чего не правильно делал, но при троганье с места в передней части раздавался треск (работа антипробуксовочной системы) и обороты двигателя резко падали. Двигатель просто глох и всё. Блин, ощущение как будто первый раз за руль сел;
-Под капотом у зафирки полное свинство, грязь забилась куда только можно, придётся отмывать. Проведу операцию помывки у сервисменов при прохождении ТО;
-Очень нехватает металлических накладок на пороги. Жаль что ими штатно не комплектуются все зафирки. А ведь автомобиль-то семейный, производитель должен был подумать не только о безопасности, но и о практичности. Малой со своеим стремлением к самостоятельности уже поцарапал лак на пороге со своей стороны. ИЩУ НАКЛАДКИ. Присмотрел вот эти http://www.triabc.ru/index.php?productID=242456, но продавец сказал что они на Б-шку не подходят, очень много возврата. Их цена мне очень нравится. Штатные стоят 700р. за штуку и то не понятно передние и задние одинаковые или всё же разные. В ЭКЗИСТЕ развели руками. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять....
Больше пожаловаться не на что не могу.
Теперь о самой эксплуатации:
-Маслеце мы не кушаем совсем. Уровень на месте;
-С начала эксплуатации упал расход топлива. Сначала был в районе 10.8, в начале лета обнулил БК, выше 9,4 не поднимался боле. Режим движения Область- Москва- Область, бензин ЛУКОЙЛ, ЕВРО 95. При совершении марша Солнечногорск- Ульяновск- Солнечногорск средний расход составлял 8,4. Скорость движения - в населённых пунктах не выше 80км/ч, на остальных участках трассы до 140км/ч.
-Как я и писал выше Ульяновские дороги, а еже с ними и дороги в Чувашии, по просторам которой имел честь проезжать (не сказать что они очень ужасные, бывают и хуже, но могли бы быть и лучше) никак не повлияли на интерьер зафирки (он молча сопротивлялся тряске от колдобин) и похоже на подвеску тоже (беглый осмотр на подъёмнике ничего не выявил);
-Двигатель прекрасно тянет автомобиль и похоже его тяга мало зависит от степени загрузки автомобиля. Загрузка находит отражение в немного возрастающем расходе топлива. На трассе он просто велеколепен;
-Зафирка идеальна для длительных поездок. Никто из моего семейства ни разу не пожаловался на затекание конечностей и "точек опоры". Места всем вполне хватает, поклаже отведён огромный грузовой отсек. Обзорность и посадка отличная. Тяговитый двигатель (почти постоянно на 5 передаче), тормоза отличные. Климат на высоте. Подвеска с возложенной на неё обязанностью справляется на отлично, но на колдобинах она всё же немного жестковата;
-Про вылазки на природу лучше не заикаться. Огромный и низковисящий передний свес и размер базы Вам быстро отобъёт всё желание. Я даже эксперементировать не стал, боюсь не поймёт меня зафирка.
Вот вроде бы всё, что я хотел отразить в своём минеотчёте. Я всем доволен. Зафирка отличный семейный автомобиль. А то что есть некоторые недоработки, так без изъяна ничего не бывает. Всем удачи на дорогах.
Последний раз редактировалось власик Чт июл 16, 2009 13:13, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Kritomaster »

власик, молодца, сразу видно отдуши написал :)
Последний раз редактировалось Kritomaster Ср июл 15, 2009 14:54, всего редактировалось 1 раз.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

Классный отчет!!! :Clap: :Clap: :Clap:
Вернусь с ЧМ отпишу свои ощущения :)
власик писал(а):-Очень нехватает металлических накладок на пороги. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять....
Игорь, см тут как я решил сию проблему. Остался крайне доволен, в содеянном не разочаровался.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

власик, Игорь молодец!
O.b. писал(а):Буду наблюдать на порогах. Обещаю сообщить
Олег, а я эту тему пропустил как-то, отчитайся два месяца почти прошло
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Олег спсибо! Но дело-то уже сделано. Боюсь царапки будет видно под слоем антигравия. Буду дмать....
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

С меня ещё очёт о поездке В Ульяновск. Сразу говорю, скоро не обещаю. Времени нет вообще. Я хоть и в отпуске, но на работу уже 3 раза сходил, служба мать её ети. Покоя не дают. И по накладкам порогов проконсультируйте пожалуйста. Мне хочется про них разузнать побольше. СПАСИБО! Прошу прощния за не потеме.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

KOP
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:15
Автомобиль: Эссентия 1,6 серебро
Откуда: Урюпинс Волгоградская область

Re: Провожая пятую тысячу.

Сообщение KOP »

Всем привет. долго добирался к компутеру, иеперь пишу, проехал 8000.
сновья машина не очень понравилась, пришлось привыкать, теперь не просто привык - слился с зафирой.
негатив: - рассыпалось стело форточки задней двери, прямо на ходу, зимой в мороз, сам сидел рядом с дверью(жена за рулем), ни встречных ни попутных машин небыло, сама машина в окно кинуть никак не могла, но стук вроде был, связался с дилером, через него отправили фотки GM, ответ отрицательный,типа видны следы удара, хотя скола нет.
Обратился на форум, помогли и где стекло купить и как самому заменить, оказалось намного легче чем в жигулях, даже напрягло как-то, все разбирается и собирается как конструктор.
Зимой снег , кто придумал юбку на переднем бампере - нездоровый человек, заезжаю по невысокому снегу - нормально, начинаю сдавать назад - зафира превращается в бульдозер.
пожалел, что сразу не снял юбку, отошел бампер от крыльев миллиметра на полтора(подскажите как поправить?). Теперь все снял юбку(сам, она у меня не оторвалась, и не знаю зачем тут пытались ее назад прилепить). не цепляюсь за траву и по снегу , думаю будет лучше.
Сбил собаку, ехал зимой по колее, не выскочить , не затормозить, "сцука" вскочила и побежала, а у меня лопина ровно посерединена нижней части бампера, как будто так и должно быть, незаметная, как волосок, и решетка нижняя из пазов вышла внутрь, может скажет кто как поправить.
Кто то писал что брызговики ставить не надо, так вот к весне на перених крыльях пескоструйкой сбило краску до грунтовки, пришлось срочно ставить брызговики.
Позитив
Хотел написать про грязный мотор, подумал, он меня не напрягает,
много читал о грязной пятой двери и, что брызговики не помогают -так вот ПОМОГАЮТ, конечно не совсем идеально чистая но, такой грязи как раньше, точно нет(брызговики колхозил, купил универсальные, очень широкие, по ширине резины, ставил тоже по инструкции с форума).
Круиз контроль - сказка(до этого был на Омеге с автоматом, думал что на механике не бывает), Урюпинск - Волгоград 330км выехал 95км включил и за все время 2 раза всего выключал,машина дорогу держит хорошо, ноги свободны, ночь, желание одно повернуться на бочок и спать, когда нога не привязана к педали и все тело чувствует себя свободно + удобные сиденья, расход 6.2. на обратной дороге так не получилось, трасса была загруженней, но места для отдыха ноги находил.
Динамика - люблю полихачить, перед зафирой была(она и есть) дизельная фронтера, на ней не зажжешь, хотя там свои плюсы, никто тебя и не старается подрезать или еще как ущемить. Так вот, теперь жена боится со мной ездить, стиль езды по городу спортивный или скорей крэзи, хотя движек 1.6!!! нравится.Пробовал 180 - легко, 150 практически как только появляется возможность, ехал из Волгограда включил круиз на 140 слишком быстро, после того как попал в яму сбавил на 120
Управление - Руль острый, информативный, тормоза резкие, АБС знаю кому нужен: если человек первый раз за руль сел и чуть что тормоз в пол, у меня срабатывал пару раз за зиму, и то просто хотел проверить .
Комфорт - лето жаркое кондиционер выше всех похвал, да расход растет, да мотор тупит, но приятно. Трансформер всех ставит в шок, подьезжаешь, видят машина небольшая: -поедете? - поедем! садись легким движением руки опа и 7 мест.правда постелил корыто, теперь чуть заранее думаю, повезу кого или нет, и соответственно корыто или вынимаю или наоборот.ездил в Волгоград туда: я , жена, брат жены с женой, дочка моя 5 лет, дочка их 5 лет, дети во втором ряду придвинутом к первому, подушки одеяла, спали всю дорогу. Оттуда те-же + теща и второй брат жены с вещами из общаги(компьютер, матрц, одеяла, подушки, вещи, посуда!). Сначала поездили по Волгограду с экскурсией, потом выехали на трассу и домой, на третьем ряду сидела :oops: теща с внучками, компьютер и посуда разместились за третим рядом, одеяла пришлось положить на сиденья, ехали долго, заезжали на истоник купались, обедали и т.д. и никто особо не устал(у тещи не спрашивал).

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Провожая пятую тысячу.

Сообщение Kritomaster »

KOP :Clap: :Clap: :Clap: , что говорить молодец.
Пусть и дальше радует :)
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Провожая пятую тысячу.

Сообщение Romanchuk »

власик писал(а):ИЩУ НАКЛАДКИ. Присмотрел вот эти http://www.triabc.ru/index.php?productID=242456, но продавец сказал что они на Б-шку не подходят, очень много возврата. Их цена мне очень нравится. Штатные стоят 700р. за штуку и то не понятно передние и задние одинаковые или всё же разные. В ЭКЗИСТЕ развели руками. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять
стоят уже 1,5 года пороги не поцарапанные
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=180 вот фотки

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 17:41
Откуда: МО г.Королев & д.Леониха

Re: Провожая пятую тысячу.

Сообщение Zyuziakin »

Всем привет!
Вот и я тоже решил написать отчет, правда он будет коротким и неинтересным да и более "сухим" как и все отчеты людей по профессии инженер.
Пробег на момент отчета составляет 8000 км с хвостиком и преодален он с 6 марта 2009 по сей день. Скажу сразу за это время с машиной ничего страшного не произошло все работает и крутиться. Сразу после покупки на машину поставил родную защиту, брызговики, отбойник в решетку радиатора, накладки на пороги, приклеена накладка под задний номерной знак - все ставил сам. В дальнейшем были установлены веерные форсунки и сделана тонировка.
Ну а сейчас что мне ненравится:
- двигатель слышно во всем диапазоне оборотов и звук этот далек от 7-й симфонии;
- к 5000 км изя стал подергивать машину при переключении передач с 4 на 3 и с 3 на 2 - до этого он вел себя замечательно, переключения были незаметными и плавными, вверх передачи переключаются все также;
- расход луца в городе ниже 11 литров не опускается, по трассе меньше 8 литров я не видел, правда по трассе моя скорость 120-140, наверное надо уменьшить :) ;
- слышно как включается и работает вентилятор охлаждения двигателем;
- салон Енджоя притягивает к себе гряз как пылесос, правда и быстро отмывается и отлично поддается химчистки, хочу попробывать пропитать его Нанолюксовой пропиткой для салона - пишут что будет меньше пачкаться;
- примерно на 7000 перегорела лампочка подсветки номерного знака - до сих пор незаменил;
- не нравиться что при складывании спинок заднего дивана образуется довольно большая ступенька;
- гудит компрессор кондея - правда совсем не напрягает - гудит гад тихо;
- пару месяцев назад что то стало стучать под пассажирским сиденьем - так и не нашел что, прошло само после того как на нем проехался гомесапиенс весом в 120кг;
- как у всех скрипела накладка 7-го динамика - вылечил быстро -спасибо форуму;
- через пару месяцев после покупки делал сам химчистку салона и в процессе предварительного пылесосинья пришлось многое в салоне подтягивать, так же при внимательном осмотре подкапотного пространства было обнаружено что бачок с ОЖ недоконца вставлен, вообще качество сборки храмает - именно сборки, что то где то недоконца вставлено, что то где то недокручено...;
- пришлось немного подрегулировать заднюю дверь - закрывать надо было с приличным хлопком - сейчас закрывается легче чем все остальные двери, кстати замки на дверях пришлось сразу смазывать т.к. смазкой там и не пахло;
- ЛКП пока дершится но качество покраски на 4-, попадаются вкрапления мелкого песка - видимо на заводе экономили на фильтрации краски или в цеху покраски пыль как на улице;
Ну а в остальном все хорошо прекрасная Маркиза. Вообщем пока живем и нетужим пробуем на себе профессиональные полировки от Вюрта и натирание стекол Аквапелем. Хочу вот установить большой бачем омывайки и прошить датчики, хотя странно что с завода комп прошит, а датчики нет, и сделать скандинавский свет.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Провожая пятую тысячу.

Сообщение Kritomaster »

Zyuziakin, неплохой отчетик для инженера :)
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Провожая пятую тысячу.

Сообщение Markiz »

Zyuziakin, ТО делал?

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 17:41
Откуда: МО г.Королев & д.Леониха

Re: Провожая пятую тысячу.

Сообщение Zyuziakin »

Markiz
Нет ТО не делал - глупость это все про 0ТО
хотя сколько людей столько и мнений
Ответить