Не работают стеклоочистители лобового стекла

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Не работают стеклоочистители лобового стекла

Сообщение Папа в кубе »

Добрый день!
Переставил крышку с магнитами - двигатель стал крутиться в противоположную сторону, но щетки то все равно встают по датчику (пластине на шестерне). Фокус не удался ... Поставил свой старый движок! Щетки снова внизу!
На новом надо шестерню переворачивать на 180 градусов ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Не работают стеклоочистители лобового стекла

Сообщение berkut »

Сам на днях столкнулся с этой проблемой: отказали дворники, моторчик не подавал признаков жизни. Причём напрямую от 12 Вольт на 1 и 2 контакте работает. Заказал на разборе трапеции от английской праворульной Зафиры (как потом оказалось), продавец даже не намекнул, что на праворульках все по другому. Снял я оттуда моторчик, обратив внимание, что номер моторчика отличается от родного на единичку (404.977 вместо 404. 976) , думаю, да и хрен с ним. Собрал все, поставил, включаю, а щётки вниз поехали :shock: Снимаю обратно, запитываю оба моторчика напрямую от аккумулятора- оба едут в одну и ту же сторону. :oops: Короче, спустя долго время я догадался раскрутить крышку и изучить шестерёнки. В итоге рецепт оказался прост: НУЖНО ПРОСТО ВЫБИТЬ С ОСИ ШЕСТЕРНЮ И ПЕРЕВЕРНУТЬ ЕЕ РОВНО НА 180 ГРАДУСОВ! :car: Перепаивать обмотки не надо. ВАЖНО: ровно на 180 градусов!!! Не 170 и не 190! Лучше сравнивать со своим старым моторчиком.
Сделал фотки типа небольшого фото отчёта, но теперь без Радикала не знаю как их выложить..... :roll:
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Не работают стеклоочистители лобового стекла

Сообщение gennadiy2501 »

berkut писал(а): Чт янв 12, 2023 20:16...Сделал фотки типа небольшого фото отчёта, но теперь без Радикала не знаю как их выложить..... :roll:
Точно так же как и с Радикалом , только на другом фотохостинге.
Например на этом...
https://img-host.ru/
или на этом...
https://yapx.ru/mediahosting?tpid=pghdr ... a&sub=free
а может Вам еще какой-то больше понравится...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...
Ответить