Программисты есть?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Программисты есть?

Сообщение Aleksey »

Народ, решил я на старость лет поменять профессию. Только не смейтесь.
Начинаю готовиться к пенсии, плюс замотался я совсем (в плане логистики): что не работа - так епеня (ну везет мне находить работу, не рядом с домом). А еще с учетом, что мне вообще тема прогерства нравилась всегда, даже в 2009-м была попытка уйти в область баз данных (молодой был, не дожал), наконец решился все бросить и начать тяжелый путь переквалификации. Если все получится (очень на это надеюсь, т.к. пути обратно практически нет - сам специально создал такие условия, чтобы был минимальный соблазн все бросить), напишу как я до такого докатился, как учился, и что в итоге получилось.

После нескольких проб и ошибок (какое-то время выбирал, что же начать изучать. начал с питона...) выбор пал на java. Не знаю, правильно ли сделал или нет, не в этом суть. Сейчас уже много чего прошел... Начинается самое "веселье" - поиск первой работы. Ну понятное дело, мало найдется мазохистов, кто берет на работу(под крыло) желторотых неумех.

Есть ли среди нас джависты?

Изображение
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Программисты есть?

Сообщение ss44ss44ss »

Не буду отговаривать, но программирование в немолодом возрасте имеет только одно преимущество - не даёт впасть в деменцию. В остальном - сидячий образ жизни, немалая нагрузка на глаза и, если есть привычка курить, бесконтрольное потребление табака - не самое лучшее решение для того, чтобы встретить старость. Из личного опыта, если что.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Программисты есть?

Сообщение Aleksey »

1,5 года прошло... :shock: :shock: :shock:

с java отступил - не хватило запасов (в основном финансовых - есть нужно, коммуналку оплачивать, связь, детей одевать...). сейчас вернулся в 1С, но уже как ИТэшник (раньше был бухгалтером-финансистом). Сдал в этом году на первый сертификат 1С ("1С:Профессионал. Платформа 1С:Предприятие 8.3") - первый маленький шажок в профессии программист. В планах на 24-й год - еще одну(две) "Профки" получить по знакомым конфигурациям (Бух/ЗУП/ЕРП/УТ/ДО... на что получится) Надеюсь к 50 годам до "Спеца" по платформе дотяну.

Завел канал на Ютубе :oops: - больше как портфолио для работодателей (выкладываю там свои художетсва), но и для "непользователей 1С" есть (и будет) что посмотреть. Погрузился немного в обработку звука (ну прям на самом лайтово-лохопедском уровне, чтобы уж совсем отвращение у смотрящих/слушающих не вызывали мои запилы). Монтажем, как остальные блогеры, заниматься скорее всего не буду - на это нужно вагон времени, которого особо нет (все время делится на 4 части: работа, дом, учеба и сон).
Ссылка на канал:

https://youtube.com/@TatsuLeo (как говорится, с Вас лайк, подписка, коменты :oops: :oops: :oops: :drink: )

Вот такие дела :drink:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul
Ответить