Изитроник и напряжение/электрика

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2022 11:19
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз

Изитроник и напряжение/электрика

Сообщение Synthetic »

Предлагаю в этой теме, собирать информацию касающуюся изитроника и напряжения в сети, а также массы и контактов разъёмов, где, что, окисляется с годами и т.п. потому что уже не секрет что изик очень чувствителен к просадкам/ хорошим контактам и напряжению, и от электрики зависит его адекватная работа. От себя добавлю, что даже зарядив на 100% АКБ, работа изика улучшается, в моем случае я даже не ожидал(и не совсем понимаю как так) т.к. АКБ был свежим и я его просто в зиму зарядил по полной. Также был опыт использования регулятора напряжения ЭРА, с последующей сменой на БОШ, тоже наблюдались положительные ощущения от работы изика. При этом других работ не проводилось в эти моменты.

Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 21:31
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Откуда: Moscow N-W
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Изитроник и напряжение/электрика

Сообщение Andrey01 »

Synthetic писал(а): Вт ноя 29, 2022 11:58 зарядив на 100% АКБ, работа изика улучшается
Что улучшилось, если не секрет?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2022 11:19
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз

Изитроник и напряжение/электрика

Сообщение Synthetic »

Andrey01 писал(а): Вт ноя 29, 2022 21:49 Что улучшилось, если не секрет
стало точнее и мягче(незнаю как точнее выразиться) переходы от одной передачи к другой, что вверх, что в низ, как будто адаптацию сделал. Понимаю что слова "точнее и мягче" тут можно размазать и сказать что самовнушение и т.п., но поверь я за 140т.км пробега, а он 90% город(короткие поездки), маршруты одни и те же, я уже почти все камешки/ямки и пригорки знаю на них, я очень хорошо чувствую работу изика. если другими словами то лампочка горела и слегка помаргивала, а тут четко горит и перестала моргать.
ЗЫ. вообще я стал замечать что в вечернее время при переключении передачи слегка мограет ближний, возможно надо как то обратить на это внимание.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 15:42
Автомобиль: Zafira B 1,8 МКП
Откуда: Москва
Поблагодарили: 39 раз

Изитроник и напряжение/электрика

Сообщение ASPID »

Снял АКБ для зарядки. Произошло обнуление косяков.
Вот и стало "лучше"...
_________________
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...
quod unus homo fecit alius semper frangere poterit.

Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 21:31
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Откуда: Moscow N-W
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Изитроник и напряжение/электрика

Сообщение Andrey01 »

вот похожая тема
И специализированных в разделе "Двигатель, КПП" - несколько штук.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2022 11:19
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз

Изитроник и напряжение/электрика

Сообщение Synthetic »

ASPID писал(а): Ср ноя 30, 2022 21:18 Снял АКБ для зарядки. Произошло обнуление косяков.
Вот и стало "лучше"...
хотелось бы тоже так думать, но у меня есть подменный акб и сняв основной, поставив подменный(он уже старичек но 80% здоровья имеет) улучшений/ухудшений не заметил, а вот когда через неделю поставил заряженный основной были замечены "улучшения". у кого будут вопросы, то акб(Ca/Ca) зарядил до плотности 1,30 по всем банкам(как с завода), напряжение окончания заряда 16.9В
Ответить